Гость
Статьи
И в сотый раз про …

И в сотый раз про окрашивание...

Окрасили сначала на 2 тона светлее (хотелось светлый холодный тон), получился ппц (жёлтый), потом затонировали сверху на 1 тон темнее холодным - стал менее ппц (жёлто-коричневый), но всё же ещё ппц... я плакалъ - Девы, что делать то? Через сколько можно снова перекрасится? Каким-нибудь там кастингом что ли?.. Блин, никогда так не попадала...

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

автор, где красились-то? Если в салоне, то просто ппц конечно! Руки мастеру надо бы оторвать. Я сама в свое время перекрашивалась из шатенки в блондинку и мастеру на это 5 часов потребовалось! Но результат был ошеломляющий, никакой желтизны и цвет натуральный блондин, как будто с таким и родилась)

Говорю это к тому, что профессионал никогда бы не выпустил вас с таким (как вы описали) кошмаром на голове! это значило бы для него расписаться с своей безграмотности и неумении.

Ну а теперь по любому лучше подождите, не травите свои волосы дальше. Через месяц идите в хороший салон и просите, чтобы вас покрасили как следует - заранее определитесь с цветом, который хотите получить (найдите какие-нить соответствующие картинки в журнале, чтобы наглядно мастеру показать оттенок). Скорее всего вам нужно будет сделать частое мелирование, чтобы добиться-таки холодного тона, и "перебить" тот темно-жёлтый цвет, который у вас сейчас получился.

А в целом, не переживайте! У всех бывают неудачи на этом поприще. НО всё это поправимо, т.ч. не расстраивайтесь! :)

Светик
#2

о, бедный автор, сходите в дорогой салон

автор
#3

Ната, красилась в салоне у мастера с наградами и регалиями... отдала 6500

автор
#4

Светик, порекомендуешь кого?

автор
#5

ждать месяц... новый год скоро...

может кастинг, например, шоколадный взять и покрасится самой? а что за цвет тогда получится...

автор
#6

А если в салоне попросить смыть цвет? волосы не испортятся? и что с цветом может получится? никто не знает?

Ната
#7
автор

Ната, красилась в салоне у мастера с наградами и регалиями... отдала 6500

это просто жесть!!! у меня слов нет... полный ппц! Очень вам сочувствую. НО на будущее возьмите себе за правило не уходить из салона до тех пор, пока мастер не сделает вам тот цвет волос, который вас абсолютно устроет! Даже если придется ругаться, смело идите к администратору и требуйте, чтобы мастер качественно выполнил свою работу.

Я сама однажды попала в подобную неприятную ситуацию. Когда я пришла подкрасить корни волос, а криворукая мастерица видно не очень хорошо подобрала цвет и в довесок затонировала мой платиновый блондин в какой-то уродский мышиный серый цвет... да у меня чуть удар не случился, когда я увидела себя в зеркало, у меня аж слёзы на глазах навернулись! Я не стала даже тогда повышать голос на нее, а очень твёрдо сказала - мол, я не уйду из салона до тех пор, пока мне не вернут мой первоначальный цвет волос, с которым я пришла к ним в салон. Девица конечно побежала к администратору, но всё естественно разрешилось в мою пользу. Сделали смывку, вернули мой платиновый цвет + сделали за счет заведения лечебные процедуры для питания волос, и естественно никаких денег за все эти добавочные манипуляции я им не платила.

Но сейчас не расстраивайтесь, это утешения вам не принесет, только настроение себе испортите. Как я уже сказала в своем предыдущем посте, всё поправимо и ваш цвет волос можно откорректировать, просто стоит немного переждать и еще нелишнем будет питательные маски для волос поделать. Всё будет ок!

Ната
#8

6 - на счет смывки. Да можно смывку сделать, но ведь в вашем случае и изначально не было хорошего цвета, просто желтизну забивали. Да и потом, честно вам скажу, поскольку сама эту процедуру делала - волосы после смывки очень сухие и пришлось очень долго использовать проф.питательные маски для их восстановления.

А на счет праздников. Ну в принципе можно и не ждать ровно месяц. Трех недель тоже будет вполне достаточно. Вам лучше сделать так - запишитесь уже сейчас на окрашивание, напр. число на 29-30 (просто потом свободного мастера больше не найдете!) и пока полечите волосы. И там уже с мастером решите - либо будете делать мелирование или колорирование для изменения цвета волос, либо всё закрашивать в каштановый цвет. Но даже темное окрашивание советую делать в салоне, т.к. на обесцвеченные волосы очень плохо цвет ложится, а вам нужно получить 100% хороший результат! Вот на это и настраивайтесь - только на действительно качественный цвет, и ни в коем случае на меньшее не соглашайтесь, как я вам уже написала в посте 7.

автор
#9

Ната, о, если бы вы меня увидели мы бы плакали вместе))

требовать что-то у меня времени, к сожалению, уже не было - была запланирована встреча, которую пропустить было нельзя. Ну а что администратор, она сама у этого мастера красится и стрижётся, да и потом я сама хотела к этому мастеру, когда-то она меня здорово красила, потом уволилась из салона и вот только теперь спустя несколько лет я её случайно нашла. Наверное, после наград её самомнение выросло и теперь любой взмах мэтра это шедевр. Ну да ладно. Возможно мы не совсем поняли друг друга, может я чего-то не то объяснила...

Да, масочки приобрету, завтра как раз рядом окажусь с магазином проф.косметики.

Даже не знаю, толи к ней идти перекрашиваться, толи другого мастера искать, что из 2-х зол будет наименьшим...

Ната
#10

9 - ясно, ну ничего не расстраивайтесь... как пелось в старой песенке, "и эту неприятность мы переживём")

А на счет мастера. Ну смотрите, если всё же доверяете ей, запишитесь снова к ней, скажите - мол, посмотрела на себя и хочу другой цвет, более холодный. Только заранее картинку в журнале подберите, чтобы ТОЧНО ей показать, что именно вы хотите и чтобы у вас опять не случилось этого типа "недопонимания" относительно желаемого результата! И стойте на своём.

Я могла бы порекомендовать вам очень хорошего мастера, у которого сама пару лет красилась, если вы из Москвы. Правда девушку эту надо будет выискивать)) т.к. из салона она недавно уволилась и о новом ее месте работы пока ничего не знаю. Но если вам нужно, могу для вас попробовать ее поискать :)

я плакалъ
#11

Ната, спасибо, если для вас не обременительно! А вы давно у неё были? На чём она работает?

я плакалъ
#12

это автор плакал))

Ната
#13
я плакалъ

Ната, спасибо, если для вас не обременительно! А вы давно у неё были? На чём она работает?

хорошо, попробую ее разыскать :) Она раньше несколько лет работала стилистом в "Персоне", там я с ней и познакомилась. Последний раз была у нее летом, а потом я на несколько месяцев уехала из Москвы, и вот потеряла ее(( совсем недавно узнала, что оказывается еще в начале осени она уволилась из салона.

Заходите на эту ветку, завтра к вечеру постараюсь вам написать, что удастся узнать о ее новом месте работы :)

Ната
#14

да работала она так же, как и вся "Персона" на профессиональной линии "Wella".

Я кстати, и сама сейчас продолжаю ту же продукцию для волос использовать, мне очень нравится.

автор
#15

Ната, спасибо!))

#16

Что бы я вам посоветовала. Сходить к тому самому мастеру, которая вас красила, и попросила бы на листочке написать, чем красила, какой краской, номера тонов, в который красила и которы тонировала, а также оксиды, на которых красила и тонировала. Потом пошла бы к другому мастеру с этим вот листочком, чтоб та могла исправить ваш кошмар. Когда есть информация, что делали у вас на голове, то легче решить проблему. Да, и пусть ваша мастерица еще напишет, какой изначально у вас был уровень натуральной базы - это очень важно!

Удачи вам. И не надо расстраиваться, негативный опыт - тоже опыт.

автор
#17

Маркиза, спасибо! Я так в наглую не смогу))) если только прийти и попросить перекраситься (ессно за деньги). Был 6-7 уровень натуральных волос(отращивала специально), подняли на 2, потом затонировали на 1 темнее. Красили Веллой. Зашла на их сайт посмотрела уровни, сейчас я на 9 скорее всего. Думаю мастер сама была в шоке от того, что меня так конкретно краска "взяла".

автор
#18

Маркиза, а что будет если через неделю тон опустить к натуральному, волосы не сильно испортятся? Можно будет получить холодный шатен из жёлтого?

мяу
#19

ой, автор, ну ничего не расстраивайтесь! сама была в такой же ситуации(((( Сейчас советую перекраситься на пару тонов темнее, получится очень хорошо, а потом, через 2-3 мес. сделать светлое мелирование и выходить на нужный тон мелированием! Сейчас главное - лечите волосы!!! Насчет недешевых окрашиваний в салоне - они там все почему то используют такие краски, что тон получается "теплый" - как они его называют, а на самом деле желтый ;)

И еще, когда оказалась в похожей ситуации, я, дудочка, решила удалять желтизну все большим осветлением, в итоге так волосы сожгла, ппц!! так что не осветляйтесь больше, лучше сейчас стать темнее, чтобы потом постепенно мелированием осветляться! удачи!

автор
#20

Спасибо, мяу! а как выйти на пару тонов темнее? наверное надо брать тон темнее чем хочу получить?

мяу
#21

да, меня красили на пару тонов темнее и темный цвет перебил желтизну. Автор, главное, идите к другому мастеру, а лучше в другой салон! попробйте найти другого проверенного мастера, может, он посоветует не окрашивание, а ламинирование с холодным оттенком ...видимо, ваш мастер "звезду" словила и к ней уже обращаться бесполезно((

автор
#22

Мяу, а разве ламинирование это не "запечатывание" цвета? Я думаю, что ей просто не интересно было делать из меня светло-русую. Поэтому наверное, надо искать того, кто "любит блондинок" или сам блондинка))

Ната
#23

ох, автор, ничем вас порадовать увы не могу. Не нашла я свою девочку-стилиста, и вроде была маленькая надежда - нашлась ее старенькая визитка с моб.телефон - но номер очевидно тоже поменялся, скорее всего был корпоративным рабочим. Короче, не дозвонилась никуда(((

Вот теперь и сама я плачу, т.к. снова придется искать адекватного мастера.. а это очень и очень непросто, сродни везению в лотерею!

Вот такие печальные дела. Напрасно я вас обнадежила :(

Гость
#24
автор

Маркиза, а что будет если через неделю тон опустить к натуральному, волосы не сильно испортятся? Можно будет получить холодный шатен из жёлтого?

Думаю, можно сделать все, что хотите при грамотной работе мастера. Не переживайте, все образуется. Единственное на будущее - найти хорошего мастера по краскам.

Единственное, прежде чем красить, купите оттеночный шампунь для блондинок, где есть фиолетовый пигмент - фиолет уберет желтизну и будет более спокойный цвет. Может быть он вам даже понравится.

Но опять же, я советую вам, тыча пальцем в небо - ориентируясь только по вашим описаниям, не видя вас.

Затонируйтесь оттеночным шампунем, попробуйте, может быть одно это выправит цвет. Только не покупайте Тонику или Фару.

#25

Прежний пост - мой))))))))))

автор
#26

Ната, жалко конечно, но ничего, прорвёмся! Спасибо за участие!)) Если накопаю контакты интересные выложу сюда.

автор
#27

Маркиза, я попробую, если завтра время будет, цвет передать сюда. Скажите, а почему корни получились светлее чем концы? т.е. у меня плавный переход цвета от корней к кончикам на убыль.

автор
#28

Какая прелесть - у меня уже тёмные корни проклёвываются вроде! обалдеть! А ведь красилась в воскресенье только! Наверное сейчас идёт активный рост волос.

Ната
#29
автор

Ната, жалко конечно, но ничего, прорвёмся! Спасибо за участие!)) Если накопаю контакты интересные выложу сюда.

автор, я ее сегодня нашла!!!!! Ура-ура!!! всё же есть удача в этом мире! :))

Напишите свой эл.адрес, сброшу ее координаты :)

мяу
#30

да, да, запечатывание цвета, чтобы они вам другой оттенок запечатали...)) я просто думаю, что ламинирование более щадящее воздействие оказывает, нежели краска. Кстати, девочки, у меня осталась половина шампуня шварцкопф профешнл бонакур оттеночный серебристый для блондинок (http://www.profshoping.ru/index.php?productID=1586), готова отдать "в добрые руки" ;) живу в свао (м. владыкино/отрадное)

Автор, вы просто молодец, очень здраво рассуждаете и совсем не похожи на блондинку ;)))Действительно, ищите белокурую мастершу, она то точно сможет помочь !!!

автор
#31

Ната, здорово)) ящик на бк ру, до собаки - для форума - в одно слово.

автор
#32

Мяу, спасибо! какая ж я молодец если жёлтая сижу)))

ой, хотела ж цвет показать, пойду зафотаю))

Ната
#33

автор, я вам отправила письмо. Надеюсь, эл.адрес я правильно изобразила)) черканите, если получили :)

автор
#34

Мяу, а запечатывать стрёмный цвет не хочу, буду вымывать вычёсывать выкрашить, т.е. всячески избавляться от этого позора

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: