Гость
Статьи
Срочно!!!Как убрать …

Срочно!!!Как убрать запах лука с волос после маски с луком?

Ополаскивания с лимонным соком и горчицей не помогают(((((((.

708 ответов
Последний — Перейти
Ананас
#1

время выведет, я месяц еще пахла точно

#2

Прополощите кефиром, а затем - шампунь

Гость
#3

помню как мне муж после этой маски говорил,что от меня пахнет..хм..мягко говоря жутко...

Н
#4

Бесцветная хна + кефир + эфирное масло лимона. Держать 1 час.

Галинка
#5

а маска то помогает? есть смысл лука на волосах?

Малинка
#6

Сделайте маску с чесноком

#7
Малинка

Сделайте маску с чесноком

После луковой? Типа клин клином вышибают. Это, конечно, поможет усилить приятный запах от луковой маски!)))

Соня
#8

О, делала я луковые маски. Чтобы убрать запах, перепробовала все: эфирные масла, кефир, горчицу и т.д.Немного убрала запах бесцветная хна - попробуйте сделать маску. А полностью запах исчез лишь через 2-3 месяца.

#9

ааааааа

какой ужас(((((

сегодня вечером у меня романтическое свидание должно было быть........

Маска помогает с одного раза,волосы становятся просто шикарные.Я делала год назад и запах после второго мытья шампунем исчез почему-то,а сейчас не хочет.Делала в среду,думала пройдёт...

Лимоном ополаскивала-воняет и луком и лимоном,сейчас пойду сделаю хну и промою эфирным маслом.

А на улице ещё сырая погода...

Всё ужасно((((

#10

ооо у меня коллега по работе сделала маску из лука - волосы говорит стали по мягче, ну внешне особо не заметно. Но дело не в этом, а в том что наш мужской коллектив решил, что от нее пахнет потом(((((

Гость
#11

сделайте обильную маску (ну где много будет всех ингридиентов, а не кот наплакал 2 ложки размазывать) - мед, 2 яичных желтка - любое сильое эфирное масло. Хоть апельсина, хоть лимона - да хоть сандал- лищь бы вам нравилось. наносите на корни, можно щеткой для покраски волос - много ,по всей длине волос, и на кожу тоже (там тоже пахнет). Мед очень едкий - он подсушивает влосы, въедается в поры волос, подвытравит запа лука, но , конечно, сразу за одно применение до конца не уберет. Шапку на голов у и час-два походите. смывать без шапмуня.просто ополоснуть. Я как-то летом так сделала, так потом неделю все осы и пчелы с улицы ко мне за километр летели) Хотя после этого и шампунем 2 раз мылась. Видеать впитывается-въедается. И потом, я уже и думать забыла - мне мой МЧ говорил, тчо от меня медом пахнет. Да хоть медом - лишь бы не луком)

Не ангел
#12

а никак, ...ть. Я "купилась" на эту маску лет в 16-17 - эффекта особого так и не увидела, но фоняла пару месяцев точно. Особенно, когда маленько вспотеешь - и тут же на всё помещение.... К тому же я делала эту маску в начале зимы (типо перед НГ), т.е. ближайшие месяцы - под шапку, где голова всегда немного припотевает... Это КОШМАР! И ещё раз КОШМАР! Никакие шампуни, травы и пр. этот запах не выветривают - тьолько время. С тех пор всем всегда пишу и говорю об этом "эффекте" (в жизни, на форуме и пр.) луковой маски, но ведь не верят люди(((

#13

Спасибо всем,воспользовалась всеми советами,запах остался совсем чуть-чуть,только если зарыватся носом в мои волосы(никому этого в ближайшее время не разрешу).

Прочла,что если волосы истощены и ослаблены-они впитывают всю органику,потому и воняют.Здоровые волосы после маски с луком не воняют.Но зачем на здоровые волосы её делать?Эх...

lisa.f
#14

не знаю, я луковую маску делала (сок лука) сразу с лимонным соком, пахно не сильно и не долго, эффект на лицо сразу, выпадение прекратилось

kotenok
#15

У меня лук слышно было 6месяцев

Катя
#16

А я вот сейчас сижу и воняю луком тк вчера ходила с этой маской 3 часа)))) а самое главное что мне всё равно, пусть нюхают)))) моя подруга с помощью лука добилась такой шевелюры, Голливуд отдыхает, перетерпела этот запах - главное результат! Девочки, если вы решили единоразно сделать эту маску и добиться ЭФФЕКТА а потом затыкать нос от себя же: лучше не делайте, запах правде долго придётся выводить ( особенно если ВЫ блондинка или волосы очень испорчены, знаю по себе), а как такового эффекта не увидите. Для этого нужно порядка 30 масок через день! Я теперь буду налегать, пусть лучше красивая шевелююра с запахом лука (хорошо что не г**на :) ), чем обесцвеченная мочалка с ароматами Франции! ладно, это чисто мой мнение, а тем кто всё таки решиться на этот эксперимен, желаю удачи, результат действительно того стоит!!!)))))

Ксюля
#17

Что за маска то такая волшебная? Как делать,а то я дома сижу пока,через 3месяца на работу,думаю перестанет уже вонять!

Катя
#18

Я делаю так: лук+мёд+коньяк+желток эта маска восстанавливает саму структуру волос, я пергидрольная блондинка и то уже результат увидела! а что мне нравиться так это объём который после маски и волосы вьются (они когда-то в детстве только вились до окрашивания). Если для роста то можно использовать настойку стручкового (жгучего перца), чем больше эту настойку разводишь водой тем сильнее жжёт, эффект больше, но можно кожу сжечь,в эту маску смело можно добавлять касторовое, репейное, облепиховое масло. Я добавляю всё на глаз. Но если хочешь делать всё по рецепту, введи просто через гугл "маски с луком" или "с перцем", куча рецептов выпадает, выбирай к какому душа ляжет:))) но я бы посоветовала всё таки в одной маске за основу именно лук брать, в другой перец! вот.

Гость
#19

Зачем вонючий лук? Вы что? Надо было маску Глис Кур наложить- аромат просто супер и волосы тоже

Катя
#20
Гость

Зачем вонючий лук? Вы что? Надо было маску Глис Кур наложить- аромат просто супер и волосы тоже

Пользовалась профессиональной Шварцкопофской косметикой по уходу за волосами, не помогло :((( я же говорю всё это нужно делать если желание есть на себе терпеть этот запах, если бы косметика давала такой результат пользовалась, денег на них не жалко.

Тина
#21

Девочки я живу с ахрененным мужчиной 1.95 мышц и потрясающей улыбкой.на улици особенно летом нам не дают прохода. И он при всех своих данных готов терпеть все мои эксперементы,по таму что любит.так что плевать я хотела на какой то запах.зато мои волосы можно снимать в рекламе.Будьте красивыми во преки:)))

ИРА
#22

Лутше без волос)))) маска ужас!!!!!!!!!!!! воняэт((((((((

Лена
#23

Я делала,запах действительно был,но не навязчивый,еле слышно.а эффект был сразу же.И еще,женщина с диагнозом-рак,после химии очень быстро восстановила волос,да еще и гуще,чем был.Так что попробовать стоит,я завтра же сделаю.

Айгуль
#24

Вот щя читаю и не знаю делать не делать...То пишут помогает, то воняет...НО все же я рискну..Мне всего лишь 17 лет..думаю перетерплю...Зато в 19 уже буду с роскошными волосами ходить...И еще и не вспомню что она когда то воняла..))))

Natashenka
#25

Девчонки! если хотите иметь шикарные волосы, то луковая маска - самый верный помошник! а с запахом можно справиться! уж лучше пахнуть луком(что можно замаскировать), чем ходить лысой!)))

Natashenka
#26

а еще очень хорошо корой дуба споласкивать волосы)))

#27

Нет, чем только не ополаскивала, месяца два держался, если не больше.

Natashenka
#28

да, к сожалению, до конца от запаха не избавиться....это нужно перетерпеть, результат того стоит...

но на день можно пользоваться различными несмывающимися бальзамами или спреями....хотя бы так))))))

Гость
#29
Не ангел

а никак, ...ть. Я "купилась" на эту маску лет в 16-17 - эффекта особого так и не увидела, но фоняла пару месяцев точно. Особенно, когда маленько вспотеешь - и тут же на всё помещение.... К тому же я делала эту маску в начале зимы (типо перед НГ), т.е. ближайшие месяцы - под шапку, где голова всегда немного припотевает... Это КОШМАР! И ещё раз КОШМАР! Никакие шампуни, травы и пр. этот запах не выветривают - тьолько время. С тех пор всем всегда пишу и говорю об этом "эффекте" (в жизни, на форуме и пр.) луковой маски, но ведь не верят люди(((

И не будут верить, потому что многие этими масками занимаются и совершенно спокойно выводят запах лука. Кстати, запах лука в основном стойкий если волосы сильно испорченны краской, т. е. пористые. Автор, зайдите на соседнюю ветки, девочки вам расскажут как избавится от запаха лука совершенно просто.

^МятнаЯ^
#30
Мяу

Спасибо всем,воспользовалась всеми советами,запах остался совсем чуть-чуть,только если зарыватся носом в мои волосы(никому этого в ближайшее время не разрешу).

Прочла,что если волосы истощены и ослаблены-они впитывают всю органику,потому и воняют.Здоровые волосы после маски с луком не воняют.Но зачем на здоровые волосы её делать?Эх...

Потому что этими масками занимаются те кто хочет ускорить рост волос, а так же отрастить шевелюру. А для сильно пережженных волос краской есть другие маски. Кстати, автор, по какой причине вам захотелось сделать луковую маску?

Гость
#31

Волосы по всей длинне намазывать луковым соком надо или толко в кожу головы втирают эту луковую маску? (Волосы длинные, если что)

Мятная
#32
Гость

Волосы по всей длинне намазывать луковым соком надо или толко в кожу головы втирают эту луковую маску? (Волосы длинные, если что)

Сок втирать как можно ближе к корням, сами волосы мазать луковым соком не надо.

Ната
#33

Девочки не делайте луковую маску-у меня второй год держится запах.Теперь тупо срезаю волосы-а были длинной по ягодицы(((((((((

МАРГАРИТКА
#34

Ой, ну делала я эту маску, начала делать год назад, делала неделями - не знаю, может и помогло, но я результата особого не заметила. Волосы воняли (другого слова не подберу) месяца три, если не больше, избавилась от запаха так - покрасила волосы оттеночным шампунем "тоника". Волосам этот шампунь практически не вредит, зато запах приятный, а не эта луковая гадость!

Юля
#35

Жесть!!!!!!!!!! Я сначала сделала маску, а только потом подумала как избавиться от запаха. Воняет нереально, сегодня даже ночью от запаха проснулась, всн полотенца провоняли, стерала уже раз 5, а запах не уходит. Хотя даже после первого раза, эфект потрясающий. Но запах, блин меня убьет!))))

Юля
#36

А самое ужасное, что есть один молодой человек, который мне очень нравиться, но он не обращал на меня никакого внимания. Но как только я начала вонять луком, он решил заехать в гости. Пробовала все: кефир, горчицу, настойку ромашки,крапивы,лимон, хну. Но ничего не помогает, подстава, подстав. Бедные мои волосы,сколько они перетерпели за эти два дня.))))) Но запах , конечно ядерный, даже моя морская свинка вшоке, и не хочет сидеть у меня на руках...)))))))

жанара
#37

Сделала сегодня первый раз маску с луком, смыла 2 раза шампунем и все) никакого запаха, только если зарыться в волосы и придирчиво нюхать их, думаю пару пшыков духами все исправит)

Лариса39
#38

Говорят глина помогает и эфирные масла. Сама не пробовала.

Девушка
#39

у меня после одной! маски волосы воняли два месяца, потом запах прошёл...

Колд
#40

Не пройдёт запах, как ни страрайтесь! Есть две вещи, которые могут убрать запах - время и краска для волос (тоник).

Ктошка
#41

Я в истерике и в гневе((

вот послушала подругу и поверила дурацким форумам(

теперь сижу воняю(( сейчас пойду изобретать свои методы избавления от этого кошмарного зловония!((((((((ненавижу лук!!(((((((

#42

читаю и просто фонарею!!!"волосы воняют 3-6месяцев ".девченки!запах убирает УКСУС !!!!!!!!!!!!!!!!1-2 СТ.Л. на 1 л воды,и сполоснуть в конце хорошенько!!!мне 24,маски разные-прразные делаю лет с 10,но лук ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!ПОВЕРЬТЕ !

ekaterina
#43

zapah vimivaetsya limonnim sokom razbavlennim v teploi vode

алёна
#44

аааааааа,эта ужасная маска я её и уксусом и лимоном не помогает,сейчас тоником намазала,надеюсь поможет,а завтра побегу за краской читала на других форумах,говорят что только краской полностью выведиш запах,больше ни когда не буду луком голову мазать,лучше уж проверенным способом касторовое масло и витамин "А",повелась на совет подруги!!!!!!!!!Больше так не поступлю!!!!!!!

Настя
#45

Девочки, скажите просто: сколько нужно делать таких маск? И с каким промежутком! Мне на запах наплевать! Главное, чтоб результат был) Заранее спасибо!

Настя
#46

А, и еще, сколько на волосах держать?)

алёна
#47

Девочки вообщем кому надо избавиться от запаха лука то...в обычную маску для волось добавляете 5 капель эфирного масла чайное дерево,наносите на волосы и корни держите минут 20 потом смываете и ополаскиваете уксус обычний разведённый в литре вода (уксуса надо 2 ст ложки )потом всё хорошо промываете водой и всё запах исчезаеть мне помогло!!!!Желаю удачи!!!!

KaRiNa
#48

девчонки,даже после первого раза волосы просто офигенные такие блестящие,мягкие,короче просто супер))

а на счет запаха не партесь,его почти не слышно,ну,а если очень слышно,помойте хорошо голову шампунем и потом брызгните духами пару раз;)

результат того стоит))

KaRiNa
#49
Настя

А, и еще, сколько на волосах держать?)

на волоссах держать 1-3 часа,в зависимости от длинны и структуры волос)

лично я думаю,что 1 часа вполне достаточно))

KaRiNa
#50
Настя

Девочки, скажите просто: сколько нужно делать таких маск? И с каким промежутком! Мне на запах наплевать! Главное, чтоб результат был) Заранее спасибо!

таких масок нужно делать 30-40 через день