Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с испорченными обесцвеченными волосами???

Передержали супру с окислителем на проборе, когда красили корни и в итоге по пробору ряд волос отвалился, остались только волосы в 1 см. Рыдала я около месяца по этому поводу. После этого уже 3 месяца прошло, мазала волосы постоянно репейным маслом, бальзами разными для поврежденных волос и масками. Волосы все равно ужасно секутся, но выпадывают правда поменьше. В общем обломанные волосы у меня нормально прячутся под прической, но мои темные волосы отрастают и ходить с 4мя см отросших корей уже становится не очень красиво))) Обесцвечивать я их больше однозначно не хочу. Хотелось бы перекраситься в свой цвет. Но я теперь вообще ужасно боюсь краситься, вдруг с волосами опять что-нибудь случиться. У кого-нибудь был такой опыт? И что вы со своими волосами делали? И еще хотелось бы знать у блондинок, как они красились в свой цвет, какой результат был, сколько раз пришлось красить. чтобы цвет ровный был?

Юленька
375 ответов
Последний — Перейти
Нютик
#2

я перекрашивалась в темный в салоне 1.5 года назад, 1 раз покрасили все ровно и хорошо, но потом когда начали отрастать свои волосы, ни у кого не получалось покрасить меня ровно, свои волосы все равно имели другой оттенок, чем обесцвеченные(((поменяла 5 салонов(дорогих) пока не нащла своего мастера. Краска с обесцвеченных волос быстро смывается, краситься приходиться раз в 3 месяца.

Куни-ца
#3

Тонируйтесь регулярно

Гость
#4

Ламинирование конечно.

Элюминирование.

Ёжа
#5

Просто перекрасьтесь в русый или каштановый какой-н, можно с мелированием (точнее, это будет как кололирование, вам оставят светлые пряди, а остальное закрасят). Я так и делала после долгого обесцвечивания! ну и состричь сожженные-обсеченный концы, тут уж как хотите - просто подровнять немного покороче или радикально стрижку.

Ёжа
#6

и при этом колорировании корни вам тоже у тех светлых прядей осветлят, а другое закрасят темным. И все ок!

Гость
#7

Делайте массаж головы и почаще расчесывайте массажной щеткой - кровь будет приливать к голове, питать волос, он будет расти здоровее.

Это доказано на мне и моих знакомых

Гость
#8

Алерану-спрей купите...

Инга
#9

Вам нужно восстановить сперва волосы, есть средства от восстановления волос.

Я занимаюсь салонной маркой PAUL MITCHELL.

Вообще смывка например у PAUL MITCHELL- очень щадящая. И после смывки вам нужно нанести восстанавливающие маски , например, Super Strong Treatment -Интенсивно восстанавливающая маска продленного действия для блондированных, перманентно обработанных, сильно поврежденных волос. Усиливает блеск, увлажняет, питает.

Так что вы можете сделать смывку, потом восстановить сразу волосы, и потом уже закончить процедуру ламинированием препаратом INC WORKS CLEAR.

Если есть желание, у меня есть эти средства.

asdf74@mail.ru

Ольга
#10

Я бы посоветовала маску и масло жожоба из вот этой серии итальянской фирмы FAMA http://www.ponto.cc/index.php?categoryID=556 У меня у подруги ее жженые выбеленные волосы после третьего раза использования (правда она и шампунем отсюда пользовалась) реально помогло - волос стал живой и блестящий. Удачи Вам!

Kinsey
#11

Ооо, как я вас понимаю.Сама была почти 2 года блондинкой и после неудачной покраски корней, волосы буквально отвалились.Перекрасилась в свой родной цвет, а он темно-каштановый. Краска смылась при первом мытье головы, далее опять покрасилась в темный..на голове был ужас..потом разные маски со стручковым перцем.Через пару тройку месяцев волосы более или менее восстановились)

Ashley
#12

Мда...я знаю как это ужасно ><

сама не знаю,что мне делать со своими волосами =( 15см уже срезала =(

Юленька)))
#13

Помогите пожалуйста,не знаю что делать!!!!!!!!!!У меня натуральный цвет волос светло русый,но зимой я решила покрасится в темный шоколад,а вчера что-то в голову взбрело, и я захотела обратно свой цвет(надоело постоянно красится)...В общем купила супру и обесцветилась...Сей╜час на себя взглянула и ужаснулась(чуть отросшие корни стали белыми, а все остальное ярко желтого цвета,но есть куски и рыжие,в общем УЖАССС:-(╜ :-(╜ :-(╜ :'(╜ Обратно в темный не хочу,а что делать дальше не знаю...помогите...н╜а парикхмахера сейчас денежек нет(((

Юленька
#14

попробуй купить тоник серебристый или шампунь bona cur шварцкопф сильвер.. это все убивает желтизну..

Арика
#15

Юленька, попробуй купить тоник серебристый или шампунь bona cur шварцкопф сильвер.. это все убивает желтизну..

анастасия
#16

да да у меня так же(

сегодня хотела перекрасить из чёрного цвета в золотисто русый, и что вышло!

волосы стали на половину рыжии и обесцвеченые !!! теперь очень боюсь, не знаю что делать( Но с такими точно ходить не собираюсб( как вы думаете что мне делать теперь, красить или нет???

(=Юлия=)
#17

Думаю, можно попробывать в темно-русый покраситься, если в черный больше не хочешь, должно всё закраситься. А чем красилась?

Элла
#18

Я уже лет 5 делаю мелирование. Со временем я стала замечать, что волосы стали ломкие, тонкие......короче УЖАС!!!!!Вот я решила сделать в один тон и в итоге в салоне я сожгла все волосы.....Незнаю что теперь делать.....посоветуйте пожалуйста что делать.....Я думаю может сделать смывку, а что будет при этом с обесцвеченными волосами???

Арика
#19

Элла, смывка сильно вредит, волосы хуже чем после обесцвечивания получаются чаще всего..

Диана
#20

девочки,помогите пожалуйста.. та же проблема.. я блондинка.

свой цвеи сам по сеье русый, так что всегда осветлялась красками,

но однажды в салоне мне какой-то тупой мастер, перебелил голову блондораном, до цвета белого листа. с того момента волосы лопаются как сено, пушатся, сухие... я попробовала покраситься в тёмно русый, через 2 месяца он смылся до натурального блонда.

всё бы нечего, пришла вчера в салон подкрасить корни в такой же, в результате мастер уговорил покрасить всю голову, мол светлее не будет,за то будет ровно.

сейчас снова сижу с белыми волосами.

кошмар, как лечить это блонд болезнь? как ухаживать за такими волосами? как переидти с белой краски, на тёмно русый?? помогите пожалуйста

Арика
#21

я знаю, что с обесцвеченных очень быстро вымывается краска, поэтому придется часто красить волосы, чтобы перейти к темно-русому, так по крайней мере сделала моя подруга и сейчас она темно-русая, здоровые волосы.. почти все обесцвеченные состригла уже(прошло 2,5 года). Вообще лучше на эту тему говорить со специалистами в салонах, а в магазинах профес.косметики очень много масок для сухих, пористых волос, помогают.

мими
#22

у меня отвалились несколько прядей и по проборам ряды после очередной краски корней, но у меня очень щадящие средства, я в шоке, в первый раз за неск. лет такое...что делать-без понятия, впала в депрессию....лечу всем чем можно,питаю,а толку....

Арика
#23

Мими, вот и правильно делаешь, что питаешь и лечишь, теперь только ждать пока новые отрастут здоровые.. у меня после обесцвечивания ломались волосы жутко, что за год не выросли нифига, остались одной длины.. я их подстригла где-то на 5 см и тоже питаю их сейчас и они растут(плюс не обесцвечиваю 5 месяцев уже).А то, что у тебя они отвалились, так скорее всего попалась краска бракованная,потому что у некоторых вообще все волосы в раковине остаются от светлой краски, так как есть брак к сожалению...

Кристи
#24

я только что вернулась с салона!где наконец-токи привела волосы хоть немного в порядок!Я,всегда красилась в красивый ровный чёрный цвет,недавно сидела,в голову что-то стрельнуло-хочу быть блондинкой!Побежала в салон осветлила волосы-получила ядерно белые корни и ржавые концы,поняла что блондинкой мне не быть решила сделать спокойный рыжий,сделала,оказалась как колхозница,решила перекрасится обратно в чёрный,волосы естественно никакие!после покраски пошла в салон постригла красивое каре!а мастер дал мне в руки попробовать состриженый волос-он просто как жвачка-ужасное зрелище!чем мне теперь укреплять оставшиеся красивые но посохшие волосы?

Арика
#25

Кристи, питательными масками их лечи.. такие и самой можно сделать, и в магазинах профес.косметики купить..

а вообще пишут ведь что с черного невозможно в блондинку выкраситься... это просто убийство волос, как ты поняла уже..

Гость
#26

Арика

вот я тоже вчера хотела перекраситься из черного на прямом редке волосы отвалились жесть и теперь мочалка на голове меня оттенили другой какойто краской более мение но славо богу что остальные постродали чучуть и челка у меня есть теперь весь ряд прикрываю!!!вот теперь плачу((((((((купила таблетки для укрепления масски!теперь не знай что будет(((((

Арика
#27

26, не плачь.. волосы отрастут.. знаешь, я волосы обесцвечивала год, и за год они у меня ни на сколько не выросли! корни то отрастали, но концы отваливались.. это ужасно, сейчас я снова крашусь в светлый, блондинкой быть хочу, и жду когда же наконец отрастут эти испорченные волосы.. они торчат в разные стороны, когда высохнут, потому что посечены сильно.. зато просто краской окрашенные блестят! как раньше прямо..)

Гость
#28

как я вас понимаю.....у меня такая же история....

депрессия.....

Кира
#29

Пять лет подряд красилась в блондинку(у меня натуральный светло русый), а сейчас твердо решила все, хватит! Надоело уже с соломой на голове жить и волосы с расчески собирать...Отращиваю родной цвет,параллельно питаю волосы разными масками, и самодельными и не только)Какие же гладенькие и мягкие они лезут у корней!Да на фига ж я их травила столько лет???!!!

Арика
#30

Кира молодец) а я пока не хочу отращивать свой настоящий.. у меня и так после краски волосы мягкие как в детстве))))

Sweet
#31

У иеня та же проблема! Блондинка много лет. Волосы стали выпадать очень сильно и ломаться. Расчисать не возможно, путаются концы! Я сейчас активно лечу кокосовым маслом. Эффект отличный! Во всяком случае, перестали лезть так сильно и расчесать стало легче.

Здесь купила масло и там же есть советы какие маски можно сделать: http://r60sjnloxekogd0w.best-coconut-oil.narod2.ru/

Настя
#32

я 4 дня назад была в салоне где мне очень сильно промелировали голаву и я стала непонятно на кого похожа :(((и я вот решила на днях пойти в салон и покраситься в светлорусый.Но не знаю не испорчу ли я себе волос еще сильнее?

ЮЛИЯ
#33

я 6 лет уже блондинка

Miracle
#34

неделю назад неудачно покрасилась в болнд. :(( Волосы сыплются - это МЯГКО сказано. сижу курю с очередной маской на голове... Сегодня встретила знакомого мастера, посмотрел и сказал "увы и ах, но отвалится все, что сожгли"... Поделитесь, может есть чудо-средства "что бы еще нанести на голову, чтобы прекратить этот кошмар" Пока совсем волосы не вылезли, а на голове не остался ежик. Или может есть советы по уходу, как обращаться с ними, чтобы так сказать волосы подольше на голове продержались?

Гость
#35

Я 20 лет блондинка, обесцвечиваю сама "Суперблондексом" или "Рябина", недавно в парикмахерской мастер подсказал что надо питать волосы по всей длинне маслои зеленых оливок, именно по всей длинне а не корни. Попробовала - мне понравилось, практически с первого раза волос стал более "живой" что-ли.

Гость
#36

Да, еще забыла, обесцвечивать волос надо только когда он грязный иначе на чистую голову сильно сжигается кожа да и волот тоже больше страдает.

Катерина
#37

Девочки, вчера думала что я такая одна:((((Блондинка я со стажем, 6 лет.всегда были прекрасные волосы, густые и цвет красивый, многие верили что это мой родной цвет, хотя я темно-русая.И вот последние 4 месяца что-то непонятное происходит, крашусь всё той же краской, но волосы сильно ломаются, а вчера так вообще был ужас!!Пошла смывать краску и с ней смыла полголовы!!!!на макушке торчат 6-см волосы.Пошла на работу с хвостом(((Хочу в свой родной цвет вернуться, чтоб никогда не краситься больше!!!((((А что сейчас делать, с чего начать лечить даже не знаю((((

инна
#38

Советую Вам попробовать красочку без амиака, лучше всего в салоне красить испанской красочкой. Волосы станут шелковистыми - цвет правда не совсем идеальный но лучше намного чем обычной краситься.

Виктория
#39

Девочки помогите, я была брюнеткой с мелированием, а стала ужасной рыже-красно-коричневой, что делать,красила себе милировние супрой, как закрасить , или клорироваться, что делать???

#40

КОШМАР с этим осветлением,я постоянно сжигаю и восстанавливаю сжигаю и восстанавливаю,сняла нарощенные вроде бы прошел год волосы стали гуще,НО.,,,Вчера пошла делать прикорневое мелирование,мастер посмотрел и сказал давай лучше тебе сделает как раньше однотонный цвет,я согласилась короче,мне прорекламировала супер осветлитель без аммиака КУТРИН в итоге корни стали желтые,потом она еще после осветления намазала краской тоже кутриновской но желтезна не убралась и в придачу она на всю длинну мне краску эту расчесала я в шоке была когда увидела что волосы выпадают по страшному ломаются,на голосе скирд соломы,таким мастерам руки нужно оторвать...

Гость
#41

вообщем, вывод из этого один- отращивать свои..я уже лет 6 обесцвечиваю волосы..надумала перекрасится, надоело.в итоге на голове у меня был и розовый (должен был золотистый получиться), и фиолетовый (это типа пепельный задумывался), и зеленый, прям как травка по весне (это русый).Причем всегда окрашивала волосы в салонах, дорогими красками, тонированием. теперь отращиваю свои, корни мелирую, чтобы не так уж стремно было...

Гость
#42

Нда...я тоже мелированная блондинка была неделю назад покрасилась в каштан все охнули!!!свой светло-русый, темный то не очень идет...но увы приходится и на такие жертвы идти!!!!!

Valkiria
#43

Девчонки, я тоже блондинка со стажем, перекрашивалась по 5 раз на дню с черного... это было очень давно, волосы тянулись как резиновые- ужас конечно был, но блондинкой-то быть охота)) Меня научили восстанавливать волосы черным хлебом (запариваешь тепленькой водичкой черный бородинский хлеб и кашицу наносишь на волосы и корни, минут на 30-40, не очень приятно, но зато полезно, смываешь, потом шампунь, потом бальзам как обычно) Эта маска самое лучшее средство для восстановления структуры волос, сама лечила так и на собственном опыте знаю что это единственное средство, которое реально помогает. Делайте пощаще, например через день. а в корни можно втирать параллельно масло репейное.

Марта
#44

Дорогие мои девчонки! С высоты своего возраста (55) и большого блондинистого опыта хочу спросить - какого черта вы издеваетесь над собой и своими волосами? Уйма времени, куча денег и в результате жалкая солома!! А ведь как красиво просто быть русой, светло-русой, шатенкой, брюнеткой. Ухоженные густые красивые волосы с живым блеском, просто надо их беречь, холить, лелеять, баловать масками, травками-ополаскивателями. Кстати и седина придет гораздо позже, чем на постоянно травмируемые волосы. Подумайте над этим! Успехов!!!

Валерия
#45

Мой натуральный цвет волос каштановый,но сейчас я блондинка и очень нравиться ею быть. Перекрашиваться опять в каштановый я не хочу,но волосы стали сильно сечься и обламываться.Подскажите пожалуйста, как сделать,чтобы они перестали сечься?

Гость
#46

Была обесцвечена ужасно...покрасилась в каштан, стала черной...было не очень...прошло 1.5 месяца подсмылась и сейчас цвет как мой натуральный, очень счастлива и волосы восстановились, наверное больше не буду краситься...(постараюсь)))

Анастасия
#47

Летом взбрело в голову покрасить волосы в белый.. пошла обесцветилась.. в придачу ещё и длину состригла под каре.. ну через 2 месяца решила вернуть свой цвет.. волосы ужасно ломались. Причём свои волосы у меня волнистые, постоянно выпрямляю... После покраски в "свой" получился ужасно тёмный неровный цвет.. через месяц воспользовалась смывкой и покрасила в русый, он дал зеленоватый оттенок, но он почти не заметен (только при определённом цвете), после последней покраски волосы внизу стали совсем никакие. Сейчас уже около месяца их не выпрямляю. Через полтора месяца снова планирую покрасить их в тёмно-русый в парикмахерской. Подскажите пожалуйста, что сделать, что бы восстановить волосы внизу? Растут они хорошо, концы стали ломаться меньше, как я перестала их выпрямлять.. так хочется вернуть обратно свои длинные меллированные густые волосы(

Леся
#48

помоги те пожалуйста!!!покрасилась в темный...решила вернуть прежний цвет(что то вроде светло русый) обесцветилась...корни белый,а дальше сантиметра три апельсинового какого то ужас...а дальше что надо.подскажите пожалуйста что сделать?? за два дня уже два раза обесцветилась не берет..сегодня попробовала кастингом без амиака покраситься не берет..завтра уже думаю в салон идти,пусть подбирают..волосы жалко.так ходить не могу.плачу.ужас.

алиса11
#49

Посоветуйте пожалуйста что делать?я красилась в темный каштан.решила быть немного посветлее.вчера сделала смывку estel color off.стала рыжей и волосы как солома.затем покрасилась в светло русый,чтобы быть просто русой(т.к.после смывки надо использовать краску на тон светлее).О ужас!!что щас на моей голове!волосы по прежднему как солома,а цвет ореховый с рыжиной еще более менее.Но что делать с волосами не знаю,они не живые стали

Гость
#50

читаю сейчас это и ужасаюсь. блин как можно было на протяжении нескольких так же осветлять волосы.. зачем вообще это делать???? в итоге довела волосы, перекрасила в брюнетку, чему честно очень рада! смывается быстро и тут вам ничто не поможет, только тонировать желательно каждую неделю всякими шампунями, гелями, пенками, только не тоникой!

на фига вообще такие мучения с осветлениями и тд и тп.. бред полный!жалко что понимаешь все поздно.