Гость
Статьи
Какой краской …

Какой краской покрасить черные волосы, что бы изменить цвет

Девушки, скажите пожалуйста, пробовали ли вы окрашивать (крашеные) черные волосы какой-нибудь краской, что бы получить другой оттенок? (Без смывок, обесцвечивания и т.п.) Хотела покрасить Кастинг Крем Глос оттенок "Черный шоколад", но засомневалась из-за "золостистого" оттенка, который говорят там бывает. У меня черные волосы (свой цвет - темно русый) В черный волосы окрашены давно. Хочется цвет под насыщенный (Горький -темный шоколад), желательно без явной рыжины. )Если кто-то делал нечто подобное, напишите пожалуйста, а то хочется поменять немного цвет....Мне мой нынешний конечно идет: у меня светлая кожа, зеленые глаза.

165 ответов
Последний — Перейти
#1

Кастинг может оттенок и даст, потому что он дает осветление (не верьте надписи "без аммиака" - это не так). А больше вряд ли что - опять же надо либо сначала осветлять, либо краску с таким эффектом брать.

#2

Тёмные оттенки хороши у Сафиры. И "берёт" она тёмные волосы хорошо.

#3
Кареглазка

Тёмные оттенки хороши у Сафиры. И "берёт" она тёмные волосы хорошо.

Не слышала о Сафире, это обычная краска или профессиональная? (Я из Москвы, поэтому прикидываю, если что где ее искать)

#4

Обычная. Это Веллы краска. Восточной направленности, то бишь как раз рассчитанная на девушек с тёмными волосами.

Гость
#5

Я ничем не могу закрасить черный, только лореаль кастинг дал легкий коричневатый оттенок (цвет каштан), но почти не заметный, а моя приятельница красит сафирой пряная гвоздика, красивый коричневый цвет получается

#6

Вы ничем не закрасите черный цвет без смывки! Черный - это черный, это единица в колористике. Если вы хотите подняться выше хотя бы на тон, то вам просто ПРИДЕТСЯ смывать ваш черный цвет!!! Краска краску не осветляет - одно накладывается на другое, в результате вы можете получить максимум - это оттенок! Или не получить вообще ничего, только лишний раз попотчевать волосы очередной порцией аммиака, причем безрезультатно)))

Что такое цвет "горький черный шоколад"? Вкус такой себе представляю, цвет - не могу! В любом случае цвет "шоколад" - это выше единицы. Поэтому токлько смывать краску.

Добавлю еще, что черный цвет смывается очень и очень сложно, в 99% оставляет красноту (дает на волосах интенсивный красно-медный цвет), которую придется нейтрализовывать.

Поэтому идите в салон. И мой вам дорый совет - не соглашайтесь на блондирующую смывку, чтоб не портить волосы, т.к. с первого раза вам краску все равно не смоют. Лучше разоритесь на несколько пачек кислотной смывки (типа Эстель). Пусть это будет дорого, но волосы будут менее повреждены, чем после бландорана.

Кстати, кислотную смывку должен делать мастер, который этим занимался, т.к. немаловажно, чем и на каком оксиде он будет вас красить потом - велика вероятность уйти обратно в затемнение, т.е. неграмотный мастер пробъется с вами весь день, угробит вашу смывку, возьмет с вас деньги, а цвет так и останется черным. В кислотной смывке много тонкостей - поэтому ищите грамотного спеца!

#7
Кареглазка

Обычная. Это Веллы краска. Восточной направленности, то бишь как раз рассчитанная на девушек с тёмными волосами.

Вероятно, рассчитанная на девушек со своим черным волосом, но не на окрашенные волосы. Это две гигантские разницы!!!

Вопрос к Маркизе не по теме
#8

Маркиза, скажите, как можно щадяще осветлить свои темно-русые волосы на тон?

#9
Кареглазка

Тёмные оттенки хороши у Сафиры. И "берёт" она тёмные волосы хорошо.

Ага, покрасила я ею как-то намертво в горький шоколад.=)

#10

Я на много светлее и не хочу. ) Хочу некий оттенок горького шоколада, т.е. более натуральным сделать цвет. )

КОгда увидела серию "Черный шелк" от Лореаль, обрадовало, что есть оттенок "Черный шоколад", когда же нашла его в ТЦ, засомневалась в том, какой оттенок он даст.

#11
Вопрос к Маркизе не по теме

Маркиза, скажите, как можно щадяще осветлить свои темно-русые волосы на тон?

Если именно НА ОДИН ТОН и волосы некрашеные, то желаемой краской на 6% оксиде на длину и 3% на корни (при необходимости сделать коррекцию цвета при появлении нежелательного оттенка). Если волосы окрашены, то применить смывку (лучше кислотную), а потом затонировать в желаемый цвет (тоже с цветокоррекцией).

Но это дома лучше не делать - идите в салон.

#12

Должна предупредить сразу - не надо от мастера ждать чудес. Грамотный мастер НИКОГДА не будет обещать, что он 100% сделает то, что вы хотите, т.к. волосы у всех разные, пигмент в волосах тоже разный и у каждого может повести по-разному. Мастер может предположить, что у вас будет на голове (как, допустим, я могу дать вам совет, зная некоторые правила колористики), но надо быть готовым, что цвет может в некоторых нюансах отличаться от того, что вы хотите. И не всегда тут виноват парикмахер - может у вас больше красного пигмента, допустим, чем предполагалось, тогда вы будете чуть с краснинкой. Или чуть с медным отливом и т.д.

Опять же, грамотный профи обычно старается, как возможно. Но и вы должны делать поправку...

#13

Маркиза, а вы не знаете, можно ли хотя бы черные, окрашеные волосы (свой натуральный цвет - темно-русый) покрасить так, что бы хотя бы оттенок коричневый, т.е. что бы они выглядели более натурально-коричневыми(темно-шоколадными).

:)

#14
Lilianna

Маркиза, а вы не знаете, можно ли хотя бы черные, окрашеные волосы (свой натуральный цвет - темно-русый) покрасить так, что бы хотя бы оттенок коричневый, т.е. что бы они выглядели более натурально-коричневыми(темно-шоколадными).

:)

Нельзя - см. пост выше.

Amaya
#15

Ой,если столько проблем в окраске любых темных волос,то как быть мне со своим родным иссиня черным цветом волос?без обезцвечивания не обойтись?

Сандра
#16

Здравствуйте,у меня крашеный черный цвет волос ,но красилась краской без аммиака гарниер ,довольно быстро тускнеет,но хочеться какой нибудь русый цвет,как думаете еслли маленький процент аммиака был в краске ,осветление возьмет ?

Адри
#17

настоящий цвет - светлорусый с золотистым отливом, красилась в чёрный краской гарниер, теперь не знаю как вытравить), если цвет каждый раз снижать на тон - поможет???

Алёна39
#18
Адри

настоящий цвет - светлорусый с золотистым отливом, красилась в чёрный краской гарниер, теперь не знаю как вытравить), если цвет каждый раз снижать на тон - поможет???

Андри!Та же ичтория.Свой русый,но 8 лет была иссиня-чёрной.2 недели назад решила изменить цвет.Попробовала в дом.условиях перекрасить в "красное дерево".Получился только слабый отлив.Вот воистину мудрость:"скупой платит дважды".Пошла в салон.Мне вытравили прежний цвет(теперь новые технологии,щадящие составы),покрасили в холодный каштан.Волосы полечили .Получилось оочень красиво!Волос блестит и мягкий.

Арабика
#19

Привет! Помогите советом ) я была черной, делала 2 смывки, мелирование, осветлялась дома супрой. Добилась. Сейчас желто-песочный цвет. Я хочу быть беленькой. В какую краску покраситься, что бы убрать желтизну? Или обесцветиться еще?

Ольга
#20

Если салон очень дорого,все проблемы с цветом волос исправим , все сделаем в домашних условиях опыт 6 лет ! А затем еще и заламинируем , что бы волосы были блестящие и здоровые! 8 915 088 61 11 Ольга!

НАТАША
#21

А ПОСЛЕ СМЫВКИ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРАСНЫХ ВОЛОС?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#23

у меня подруга коровьими кизяками намазывала,говорит ,помогло!только воняет .зато платиновая блондинка!

Яна
#25

Согласна с ответом: НИКАКОЙ. Однако у меня это получилось следующим образом: сначала я сделала мелирование (еле как нашла салон, в котором мне согласились его сделать - одни говорили не возьмет, другие говорили зеленый цвет получится, в итоге сделала мелирование краской естель, не помню какой оттенок), конечно получились не белые пряди, но смотрелось все равно неплохо, затем я покрасила волосы краской гарньер: Ольха. Цвет стал еще светлей. После этого я покрасилась краской гарньер(название не помню, но точно какой-то яркий блондин, чуть ли не пепельный)волосы у меня стали ярко-рыжие (мурашки по коже, как вспомню), затем я сделала мелировку, потом еще раз, потом покрасила волосы целиком и вооля!!!! Я блондинка! Советую почитать мою историю тем, кто собирается перекрашиваться в черный цвет! И чтобы вы не подумали, волосы у меня все равно как шелк))) Возможно потому что я за ними постоянно ухаживаю! Но на этом история не заканчивается, так как через три года мне надоело быть блондинкой и я покрасилась краской брилианс: чарующий черно-красный, цвет получился ммм.... Все завидовали и спрашивали в каком салоне я красилась и сколько может стоить такая прическа, а красила меня подруга! Но потом цвет выцвел, и я покрасилась в каштановый, когда каштановый выцвел я попросила маму купить мне краску, и она купила мне краску... ЧЕРНУЮ! Я вспомнила, что мне было неплохо с черным цветом и решила была не была! Хэй детка, я опять брюнетка! Но, как вы все знаете, мы девушки - НЕПОСТОЯННЫЕ. Я опять хочу быть блондинкой..

Гость
#26

как называет краска у меня натуральны черные волосы хочу быть темно русые

Малышка
#27
Нет меня занята

Кареглазка

Тёмные оттенки хороши у Сафиры. И "берёт" она тёмные волосы хорошо.

Ага, покрасила я ею как-то намертво в горький шоколад.=)

а скажи-ка,цвет почти черный или как??

Надюша
#28

Я смывала волосы Эстель!!! Слегка осветлила волосы только! Краской черный крашеный НЕ ПЕРЕКРАСИТЬ!!!

Оля
#29

А можно ли провести смывку в домашних условиях и чем??у меня свой русый цвет волос, покрашена в иссиня-чёрный.

танюшка
#30

у меня сейчас свой цвет волос- темно-каштановый. хочу светло каштановый. можно ли обойтись без обесцвечивания и покрасить просто краской,чтобы получить такой цвет?

Алёна
#31

Девушки здравствуйте! дайте совет.

у меня свой цвет светло русый, год назад покрасилась в чёрный и сейчас каждый месяц продолжаю подкрашивать корни только уже тёмно каштановой краской.

Если я сейчас покрашусь в блондинку обычной краской что вообще будет с моими волосами? чего можно ожидать?

#32

советую палетт оттенок снежный взрыв или супра но потом тоника оттенок жемчужно-пепельный,сама пробовала

яна
#33

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! ОЧЕНЬ нужен совет!!!

Свои волосы темно-темно коричневые, несколько месяцев назад красилась в салоне в черный цвет (Wella, 2/8). От солнца и от времени цвет начал слезать, хочу опять покрасится той же краской, но сама дома.

- Подскажите какой оксид брать? 6%?

- Сколько надо оксида на пол-тюбика краски?

- Сколько держать на волосах? 30 минут или больше?

Заранее благодарю за помощь!!! :)

Светик
#34
Арабика

Привет! Помогите советом ) я была черной, делала 2 смывки, мелирование, осветлялась дома супрой. Добилась. Сейчас желто-песочный цвет. Я хочу быть беленькой. В какую краску покраситься, что бы убрать желтизну? Или обесцветиться еще?

Ваш текст ..Желтизну можно чуть убрать с помощью обычного бальзама"ТОНИКА". капаете 1 каплю (ОДНУ!!!) на столовую ложку бальзама ополаскивателя и после мытья шампунем намазываете перемешаный с Тоникой бальзам. Сидите пару минут..Смываете и всё. В мокром виде волосы чуть фиолетовый оттенок имеют, но когда посушите- пепельный блонд. Если длинные волосы значит 2 слол.ложки и 2 капли. Лучше меньше..Техника проверена на себе и на муже.100%.

Светик
#35

"Желтизну можно чуть убрать с помощью обычного бальзама"ТОНИКА".

оттенок например 8.10 - жемчужно пепельный или похожий на него..их несколько есть..

Светик
#36
Алёна

Девушки здравствуйте! дайте совет.

у меня свой цвет светло русый, год назад покрасилась в чёрный и сейчас каждый месяц продолжаю подкрашивать корни только уже тёмно каштановой краской.

Если я сейчас покрашусь в блондинку обычной краской что вообще будет с моими волосами? чего можно ожидать?

Обычной краской выйдет светло Рыжий у корней и тёмно рыжий или коричневый у концов..Проверено на себе. Не делайте так..

Светик
#37
Ольга

Если салон очень дорого,все проблемы с цветом волос исправим , все сделаем в домашних условиях опыт 6 лет ! А затем еще и заламинируем , что бы волосы были блестящие и здоровые! 8 915 088 61 11 begin_of_the_skype_highlighting   ​;      ​;   8 915 088 61 11     &nbs​p;end_of_the_skype_highlighting Ольга!

ламинирование , девочки такая ***, не тратьте деньги.Блеска не прибавляют..Только скрипят посильнее.

Асель
#38

Всем доброго времени суток! У меня свой черный цвет, но не такой как крашенный, немного светлее, ни разу не красила их. хочу сделать более коричневый, оттенок Шоколад можно, чтобы прям насыщенный коричневый получился. но при этом не нанести волосам сильного вреда. как бы это сделать? Заранее спасибо за ответ) (волосы длинные)

Клубничка
#39

У моей сестры свой светло каштановый цвет. Не так давно красилась в темно каштановый! Дня 3 назад покрасилась в черную краску Londa. Но получился ненатуральный оттенок!!! Теперь хочет добиться хотя бы натурального оттенка! Пробовала Sios светлый блонд. Не получилось. Не подскажете что можно сделать??? Пожалуйста!!!

мария
#40
Светик

ламинирование , девочки такая ***, не тратьте деньги.Блеска не прибавляют..Только скрипят посильнее.

Полностью согласна ..как то делала,чуть блеск прибавило ,но лечения никакого ,потому,что вскоре начали волосы жутко выпадать ,а вот недавно сделала кератиновое лечение,дороговато около 4000 выходит на сред.длину ,но стоит того ---проооосто суперрр!!! теперь даже не вытягиваю волосы после мытья! восстановились полностью,а как блястять мм)))

Кристина
#41

здраствуйте, яхочу с крашенных черных волос. покраситься в какой нибудь оттенок красного, подскажите пожалуйста как это сделать))

ирина
#42

здравствуйте. мой цвет волос черный. можно ли покрасить его в шоколад?до этого красилась в красные оттенки

Patricia
#43

здравствуйте, мой цвет волос темный, но не черный.я бы хотела сделать цвет волос более светлее, какой цвет подойдет?может миндаль или темно русый, может лесной орех, нет?

Света
#44

Здравствуйте,мой натуральный цвет волос темно-русый. 8 месяцев назад покрасила волос в черный цвет(краска Perfect Mousse)

Теперь я хочу вернуть свой натуральный цвет волос,обесвечивать не хочу(волосы будут еще хуже повреждены),думала подобрать краску с похожим цветом на мой натуральный,из этой же серии красок Perfect Mousse. А Там уже,когда краска "Облазить" будет, уже видно не будет так как будет схожий цвет с натуральным. У меня сможет такое получится? или все таки придется обессвечивать? Просто я еще молоденькая,волос сильно портить не хочу.) Подскажите пожалуйста.)

Елена
#45
Алёна

Девушки здравствуйте! дайте совет.

у меня свой цвет светло русый, год назад покрасилась в чёрный и сейчас каждый месяц продолжаю подкрашивать корни только уже тёмно каштановой краской.

Если я сейчас покрашусь в блондинку обычной краской что вообще будет с моими волосами? чего можно ожидать?

Елена
#46

У меня та-же история, после крашения в черный, корни красила в темный каштан(чтобы особо не отличалось) в домашних условиях попробовала обесцветится УЖАС половина та ,что каштановая стала рыжей, то что черное-черной. заново перекрасила в каштановый, записалась в салон на смывку, что ждет незнаю... (по природе я платиновая блондинка).

Александра
#47

Здравствуйте. Хотела бы спросить совета может кто знает...у меня настоящий цвет волос-тёмно русый.Месяц назад впервые покрасилась в иссиня чёрный но не понравилось...покрасила волосы в него всего один раз.Скажите возможно ли как то смыть волосы до тёмно каштанового цвета или можно и вовсе чёрный цвет закрасить тёмно каштановой краской?

Алина
#48
Каррреглазка

Тёмные оттенки хороши у Сафиры. И "берёт" она тёмные волосы хорошо.

Скажите что будет если на черный волос нанести краску холодный блонд???

Оля-ля
#49

Я от природы русо-пепельная в районе 6,три года красилась в морозный каштан.Захотелось вернуться к природному цвету и вот что мне ответил мастер-колорист:Делать кислотную смывку(делать придётся не менее 10-12 процедур)займёт это примерно 1.5-2 месяца.Пигмент из волос будет вымываться постепенно,у корней рыжий,середина красная ,кончики волос бордовые.Мне надо будет смывать до ровного золотисто-рыжеватого тона,потом блонд-мытьё(возможно и не одно)и только потом окраска в желаемый цвет(и опять же никто не гарантирует что рыжина опять не пробьётся!Так-то!А вы хотите от чёрного цвета избавиться!!?Я например решила,что проще отрастить.

кристина
#50

я крашу волосы в черный цвет, краска быстро смывается и волосы становятся не ярко черными, а не понятно какие! как мне получить черный цвет волос?