Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Алина
#501

Начиталась, решла рискнуть, набадяжила маску... горчичному порошоку года 3. сначала нанесла репейное масло по всей длине волос, нанесла пальцами маску на корни волос... сказать честно - жутко не удобно((( спереди еще ничего, а вот затылок мазать пришлось звать мужа. Извазякались все! Даже собаке досталось! Маска липкая, волосы из-за этого путаются. Одели шапочку, намотали 2 полотенца... начало припекать минут через 10 и не особо сильно. Через 40 минут смыла вместе с пучком волос( обидно... на несла укрепляющую маску "Лонда"... Ощущения словно моя голова в бане побывала - "дышит"! Но у меня вьющиеся волосы, так они еще сильнее закрутились, я как пуделенок теперь...

Дашечка*
#502

Девчонки!!! Если Вы не самоубийцы, не советую вам делать маски с составом горчица в большом количестве+ сахар! Ожог вам гарантирован на 100%! Я очень давно практикую маски для волос и вот какой пользуюсь: 1 ЧАЙНАЯ ложка горчичного порошка+растительное масло+яйцо! И не будет никакого армагедона на голове! Этого количества достаточно чтобы ускорить рост волос, улучшить их структуру и не спалить их к чертовой матери!

Дашечка*
#503

И кстати пошла сейчас ее делать) Девчоночки! Желаю вам здоровых волос и хорошего настроения)))

Ксеня
#504

делаю горчичную маску (1 ст.л горчицы+2 ст.л сахара+ 1 желток+ 2 ст.л воды) через день,а иногда даже каждый день уже в течении 2 мес.,корни заметно отросли(решила перестать краситься и отрастить натуральный цвет),где-то на 5-6см.

скажу честно,по-началу эффект был лучше-волосы были объемные,блестящие и тяжелые(для меня это +).сейчас же,видимо привыкли или уже я не замечаю разницы.но ускоренный рост на своих волосах после этой маски я ощутила.

пусть кто-то скажет,что я делаю ее часто,но для моей нечувствительной кожи это нормально.сижу минимум 30 мин,а иногда и больше если не сильно печет.а что действительно я заметила это то,что во время мытья можно пересчитать волосы,которые вылезли,обычно их не больше 5 шт.и это тоже огромный + этой маски.

планирую отрастить свой цвет и постричь каре,но маской буду пользоваться дальше,пусть и реже.

всем удачи и красивых волос;)

Лучшая
#505

Девоньки, сделала по рецепту изначальному. Жгло со 2-ой минуты...перетерпела до 20 :) Жгло довольно прилично! Когда смыла шампунькой, жжение закончилось. Прошло минут 15 после мытья головы....и по ней приятная нега...как будто только что после массажа. Конечно,все это индивидуально! Но придерживаться рецептуре(хотя сама немного согрешила, но с умом) и времени нужно. (Вы же в солярии не лежите 40 минут вместо 15??))) зная что получите ожог!!!) Так и тут думайте, прежде чем гнаться за результатом, который может отрицательно сказаться. Масочка понравилась.Мой грех по рецептуре: вместо 2 ложек масла, добавила 1 масла, а 2-ю рыбьего жира(отличное средство против выпадения и для улучшения роста волос(единственное, неприятный запах). И на всю длину (кроме корней, которые были соответственно в горчичной маске) нанесла рыбий жир+несколько капель масла жожоба.Удачи. Красоты и успехов в экспериментах.

Ирочка
#506

"Скажите, а хорошо ли смывается горчица??я делала,но очень долго смывала,это был какой-то ужас, пока всё смылос((\n
"

Наталья
#507

Приветик, девченки!!! Хотела попробовать эту чудо-маску, но боюсь не пожелтеют ли (потемнеют) волосы если окрашены в пепельный блонд?? Кто знает - подскажите, буду очень благодарна))))))))))))))

полик
#508
Ирина

Негативные моменты есть!!!!!!!!!!! Первые 5 мин. кажется, что смерть пришла, причем начала с головы. А потом привыкаешь.

Полностью согласна!!! :)))

Тож сейчас нанесла маску и немного больше чеи прошлый раз добавила сахара.

Первые 2-3 минуты мне казалось, что на голову вылили кислоту и кожа плавится, а ещё минуту спустя вроде бы как виски почти лопнули, но спустя 10 минут уже нормально. Ощущение, будто кожу сняли и положили на голову лёд.Жжёт как при морозе почему-то

Галинка
#509

и я сегодня сделала такую маску горчица, репейное масло, вода, желток, сахар, и я добавила еще эфирное масло апельсина. сначала не пекло совсем, минуты через три мне казалось что на голову надели раскаленную сковороду)) ну где то минут 15 я выдержала, а потом прочитала, что у кого-то случился ожог, и побежала ее смывать посмотрим, что будет дальше) сижу сейчас с полотенцем на голове, еще не смотрела что там)

Галинка
#510

Скажите, а хорошо ли смывается горчица??я делала,но очень долго смывала,это был какой-то ужас, пока всё смылос((

у меня она нормально смылась)

Лучшая
#511

[quote="Наталья"]Приветик, девченки!!! Хотела попробовать эту чудо-маску, но боюсь не пожелтеют ли (потемнеют) волосы если окрашены в пепельный блонд?? Кто знает - подскажите, буду очень благодарна))))))))))))))[/quo

Наталья, не беспокойтесь! Я тоже блондинка, ни каких изменений с цветом не произошло. Цвет волос остался прежним :)

Наталья
#512
Лучшая

Привети​к, девченки!!! Хотела попробовать эту чудо-маску, но боюсь не пожелтеют ли (потемнеют) волосы если окрашены в пепельный блонд?? Кто знает - подскажите, буду очень благодарна))))))))))))))[/quo

Наталья, не беспокойтесь! Я тоже блондинка, ни каких изменений с цветом не произошло. Цвет волос остался прежним :)

Спасибо большое=))))

Гость
#513

жжёт адски...20 минут уже терплю...и легче не становится...((

Мария
#514

А у меня тонкие, мягкие, сухие волосы, постоянно ломаются. Кожа нормальная. подскажите, подойдет ли мне маска?

светлана
#515

девочки, а как вы ее намазываете? у меня как густая лепешка и не могу распределить, волосы длинные..( все ложится на волосы а не на корни, начинаю распределять волосы путаются, подскажите что делать??

Анна
#516

Девочки, сделала такую маску, но без сахара, жгло - просто ужас!!! выдержала 20 мин.Теперь расчесаться не могу, голова печет. Надеюсь мои страдания увенчаются успехом:)

Анна
#517
светлана

девочки, а как вы ее намазываете? у меня как густая лепешка и не могу распределить, волосы длинные..( все ложится на волосы а не на корни, начинаю распределять волосы путаются, подскажите что делать??

Я просто разбавляла водичкой

Лия
#518
valo

сейчас сижу с маской из горчицы-а она не жжёт...смешивала всё по рецепту...у кого-нибудь такое было?

У меня так же. Держу по часу - жжения никакого абсолютна. Может горчица плохая?

марина
#519

фигня эта маска пользуюсь месяц а эффекта на 1 см выросли хотя пишут что на 15 должны вырости

Врединка
#520

Сделала сейчас маску! Сижу уже 15минут) голову припекет, но терпимо!

Потом напишу о своих ощущениях)

И девчонки, у каждого все индивидуально! Если у вас адски начинает гореть голова, то не надо терпеть сквозь слезы, бегите смывать!

Гость
#521

Я сегодня сделала, выдержала 30 минут. Пекло очень хорошо. Волосы очень мягкие, очень блестят.

фея чайного куста
#522

..делала впервые - горчица +вода+облепиховое масло. Чередую с желатиновой маской. Начала принимать "Волвит".Ем льняное семя.После приема ОК выпала уже половина волос - и продолжают падать,на фото годичной давности смотрю,выть хочется...Хуже уж точно не будет,потому,как некуда. Через месяц отпишусь - у меня случай тяжелый,почти смертельный...

Виктория
#523

делала маску первый раз, просидела с ней 30 минут, жгло не так уже и сильно, думала хуже будет, но терпимо, а когда смывала то в глазах пекло, и запах очень резкий, но я закрыла глаза и нос, и всё было отлично.

В результате у меня волосы стали очень мягкие и шелковистые, объма как-то не заметно, и кстати волосы немного потемнели.

Буду и дальше использовать эту маску, всем удачи и красивых волос=))

Юльчонок.
#524

Приветик всем! Девчат, кто делает эту маску пол года или год, напишите результаты. Оч важно.

Агата
#525

сегодня в первый раз попробовала, не пекло, только слегка нагрелось. смывается хорошо, не дольше чем обычное мытье волос) волосы мягкие и гладкие))))) честно говоря, на счет 15 см в месяц совсем не верю, но вот для улучшения ощего состояния волос пойдет!

eskimo
#526

буквально минут 7 выдержала , , смыла - кожа красная)))

разводила только водой, в след раз буду делать по-другому )

Алена
#527

Сейчас сижу с маской, уже прошло около 30 мин, приятное тепло, все строго по рецепту, посмотрим на результат))

Алена
#528
светлана

девочки, а как вы ее намазываете? у меня как густая лепешка и не могу распределить, волосы длинные..( все ложится на волосы а не на корни, начинаю распределять волосы путаются, подскажите что делать??

Светочка, если делать все строго по рецепту, то маска должна получиться густой, кремообразной, я взбиваю хорошенько вилочкой, в миске для краски ( я парикмахер), и наношу потом , как краску, при окрашивании корней( волосы делю на проборы и распределяю шаг за шагом) , неудобств не испытываю, все вполне не сложно) удачи вам)

Брильянтик
#529
Гость

так до мытья шампунем или после? скажите,пожалуйста?

конечно до)))

Брильянтик
#530
светлана

девочки, а как вы ее намазываете? у меня как густая лепешка и не могу распределить, волосы длинные..( все ложится на волосы а не на корни, начинаю распределять волосы путаются, подскажите что делать??

Я намазываю кистью для краски,очень удобно подобраться к корням и другой стороной кисти удобно распределять волосы на проборы))

Рита
#531

Дорогие дамы...Я сделала эту маску только 1 раз.Продержала всего лишь 20 мин.,ибо по комментариям не стала рисковать на 1 час,слишком уж это трагично для кожи головы.Мои волосы тонкие,прямые,ломкие,корни жирно-норм.,а вот кончики сухие и секутся,меня вечно раздражает,что объёма особого нет(Даже порой в хвостик собрать волосы стыдно:((Мне 17 лет.Наносила маску на сухие волосы,первые 5 мин. жгло существенно,после уже привыкла и жгло только переменами,как вымыла волосы - так сразу они стали гладкими,немного объёмными у корней,почти прямыми....Но вот читаю комментарии и понимаю,что делать такую маску стоит й раз в 2 недели,так будет намного лучше и безопаснее

Наталья
#532

Девочки, а можно использовать горчичный порошок, который продается в аптеке?

Елена
#533

Сегодня наконец-то сделала эту маску, но без сахара. Тепло, точнее покалывание, я почувствовала сразу. Просидела час, потом смыла всё теплой водой, и еще раз шампунем. Волосы блестят нереально- как в рекламе. Даже странно , с одного раза такой эффект. Я добавляла кокосовое масло и на влажные волосы по всей длине также наносила его, а на корни саму маску.смылось очень легко. В следующий раз попробую с сахаром. И горчица кстати у меня какая-то странная, не коричневая, а светло-желтая. Вобщем не знаю от чего именно, но эффект очевиден!буду делать каждую неделю и напишу о результате ( рост и выпадение).

Гость
#534

маску можно наносить раз в месяц или два, но лучше не больше а то можно сжечь ткани головы

Лили
#535
Гость

иркасейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((



у меня тоже не жгло(((

Лили
#536

завтра попробую втирать сииильно в корни...может пойдет процесс(((и подскажите,какая должна получится консистенция?у меня сахар прям ощущался..не растворился..?!

Света
#537

После этой маски расчесала волосы и офигела, просто клоками вываливаются. девчонки, будьте осторожны!!!

кристина
#538

после маски просто ополоскнуть теплой водой и все? а шампунем не надо мыть? и еще, все пишут по разному, так можно по все длине или нет?волосы у меня жирные и тонкие

Гость
#539

подходит для любого типа волос! эффект превосходен просто! сахар нужен для того, что бы усилить эффект "ядерного взрыва" на голове)) чем больше сахара- тем больше жжет! на первые сеансы рекомендую уменьшить кол-во сахара. Начните с пол чайной ложечки! иначе можно повредить кожу головы!

Даша
#540

всем привет))я делаю маску по такому же рецепту ,но без яичного желтка ..так можно?

Надежда
#541

делаю эту маску почти 3 недели

результатом довольна, волосы отросли на 1 см)

но вот вчера случилось нечто, сделала я эту маску опять. всё по рецепту как нужно.

просидела около 40 минут, начало сильно жечь и я полетела смывать её. тут то всё и началось. я её смываю а в голову еще больше печет. смывала раз 10

вроде попустило. но теперь голова покраснела и дотрагиваться больно)

боюсь что облысею

кристина
#542

надо чередовать. я например делаю из горчицы, потом на кефире делаю маску, а лучше купите облепиховое масло. успокаивает раздражение покраснение, потом опять из горчицы. и волосы намного лучше будет. если чередовать

Катя
#543

Как вы вымываете всю эту *** с волос?

кристина
#544

я нормально. обильной теплой водой минут 7. потом бальзамом, снова смываю и все окей

Оленька
#545

Девочки, кто знает, подскажите: здесь многие пишут, что надо наносить на сухие грязные волосы...Я сегодня делала маску (как автор написала), но сначала вымыла волосы шампунем, потом на корни нанесла растительное масло, затем опять на корни горчичную маску и по всей длине и на кончики - питательную маску от Натуры Сиберика (типа натуральная, без парабенов и т.п.), подержала минут 40 примерно и затем просто смыла за 2 минуты (ничего не прилипало, никаких комочков сухих)и в конце бальзамчик 1 минуту :) Грело умеренно, жжение не чувствовалось, просто слегка припекало :) Эффект тот же, что и везде пишут: волосы мягкие-мягкие, блестят. Так вот, это я к чему: почему обязательно на сухие и грязные? Может как я делаю - это вредно? Знающие и понимающие в этом - ответьте пожалуйста!

Марина
#546

У меня жутко вЁпадали волосы, что я только не перепробовала. Кучу разных масок испробовала, витамины пила, подстригала концы регулярно и т.д. Летом начали волосы ещё с большей скоростью выпадать и сектись. Я уже прилично лавно знала о маске из горчицы, но все не как не решалась попробовать, читала коментарии о диком жжении и боялась. Ну волосы настолько стали ужасны, что плюнув на все я все таки решила попробовать. Я очень довольна, волосы действительно намного лучше, пышнее, живее, блестящие. И даже за небольшой период времени значительно выросли.

Ольга
#547

Ну странные вы девчонки)) жечь должна,в этом то весь секрет, скорей всего горчичный порошок либо просрочен либо не качественный, сама перепробовала разных производителей, остановилась на горчичном порошке от Приправыча. Только не надо мучится часами достаточно 15 минут, за 15 минут коже не будет ни какого вреда,ни ожогов ни раздражения,со временем привыкните ходить с маской дольше. У меня волосы сильно лезли и практически не росли, не помогали ни витамины ни дорогие и дешевые препараты,алераны для мужчин и женщин,от Виши вообще было ощущения что волос лезет еще больше, вообщем ни чего не помогало при том что витамины пью регулярно. Результат: за пол года применения маски волосы отросли на 12см и полностью прошло выпадение. Теперь делаю для профилактики 1 раз в месяц. Все желаю хороших результатов и красивых волос!

Алёнка
#548

Сижу с маской печёт:(,но знаю что красота требует жертв!

Алёнка
#549

После какого раза видно результат горчичной маски?]

Алёнка
#550
Викторюша

я нигде не могу найти горчичный порошок...

Да зайди в супермаркет и купи там должен быть:)