Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настасья
#51

Я наносила до, потом смывала и мыла шампунем

Гость
#52

[quote="валерия"]ох девушки аккуратнее.. поначалу делала и нормально только вот раз в неделю это часто кожа головы не успевает востановиться и после очередной маски у меня теперь ожог. неделю назад была удивлена как такое может быть когда одна из девушек написала а теперь сама сижу с красной головой. второй день оущущение будто маска все еще на мне. кожа головы красная и не отронешься.. посмотрю что будет дальше. но думаю буду теперь делать неделю такую неделю увлажняющую...

Обязательно нужно чередовать с увлажняющими, либо с питательными. Обязательно!

Гость
#53

а почему горчица вообще не жжет...

я ее ели нашла купила дофига, сделала все по рецепту...добавила еще сахара также без ощущений...почему так?

то что старая чтоль?

Яна
#54

Сегодня сделала первый раз горчичную маску.Не знаю,конечно какой будет эффект,но пока сидела,кожу жгло так,что думала взорвусь.просидела всего 25 минут.Больше не решилаь.я думаю для первого раза достаточно,да и надо посмотреть как кожа отреагирует на эту "прелесть".Наносила маску на влажные волосы, а на концы нанесла репейное масло.

Вообщем как будут первые результаты отпишусь.

ТЕРПЕНИЯ ВАМ ДЕВОЧКИ!!!

Наталья
#55

Долго не могла решиться сделать эту маску. Но вот решилась:) Развела. Стала намазывать потихоньку. совсем не печёт. Решила что сахара маловато. Добавила ещё сахорочку хорошенько. И всё равно ничего... Ну ладно, думаю, раз намазала посижу... А СЕЙЧАС НАЧАЛОСЬ - АТОМНАЯ ВОЙНА НА ГОЛОВЕ:((( ААААААА!!!!!!!

Юлия
#56

Делала эту маску,немного припекала) но с немного другими ингредиентами ( горчица+желток+черный или зеленый чай) волосы и правда меньше жирниться начали) в дальнейшем посмотрим на эффект)

Я ни до,ни после нее шампунем не мыла голову) только на следующий день)

Гость
#57

а оливковое масло должно быть специально для волос? или обычное столовое тоже подходит.(которое используется в пищу)?? подскажите пожалуйста

Тюша
#58

я делаю маску просто из горчицы и воды.смешиваю чтобы было без комочков и наношу на волосы!эффект потрясающий. после мытья головы, кожа дышать начинает!

Мариша
#59

Девушки, подскажите, кто знает. Можно ли смывать эту маску шампунем с натуральным ментолом? У меня самодельный из проф.основы, ментола положила, не пожалела, охлаждает не по-детски) Боюсь за кожу головы.. Сначала пекло, потом ледняная порохлада)) Или это наоборот полезно, типа как контрастный душ...

Гость
#60

Девченки,нельзя слепо верить всему что пишут! К сожалению,убедилась в этом на собственном опыте- я после наращивания потеряла 70% волос,подстриглась коротко и 1,5 года их растила,начиталась тут рецепов и сделала маску из горчицы и ....в итоге потеряла все,что растила все это времяюТут все индивидуально-рисковать или нет

Гость
#61
Гость

иркасейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((



у меня тоже не жгло(((

#62

1) Если горчица не жжёт, значит она просрочена - купите новый пакет, смотрите сроки годности.

2) Сахар в горчице для большей "ядерности" - больше сахара-сильнее жжение. Я сахар заменяю мёдом.

3) После такой маски мне нравится ополаскивать волосы уксусной водой - 1/2 столов.лож. уксуса на литр воды.

3) Чтобы горчица меньше жгла, я смешиваю ее с бесцветной хной. Пакет хны и 1 чайная ложка горчицы - вполне хватает. Держу 30 минут, умеренно греет.

4)

3)

#63
ирка

сейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((

Горчица просрочена. Купите новый пакет горчицы и смотрите срок годности. Мне хватает чайной ложки для порядочного жжения.

камила
#64

а я не смогла и 15 минут продержаться с маской из горчицы, так сильно жгло. думала, волосы вместе с кожей сгорят. вряд ли решусь ещё раз на такое лечение.

Гость
#65

а мне волосы ваще не печет горчицей, хоть 3 часа ходи, только чуток ... может потому что кожа головы жирная....

Гость
#66

не просроченная

Гость
#67

самое главное- не горячую маску наносить,и не горячей водой смывать.

только прохладной,и жечь не должно.

Вио
#68

Вычитала как-то рецепт маски для роста волос, мне очень помогли, волосы заметно стали длиннее за месяц.

Маска для нормальных и жирных волос.

1. 1 яйцо, выжать сок из одной луковицы и добавить столовую ложку горчицы или можно ст. ложку меда. Сначала вымою шампунем, затем на полчаса наношу эту маску.

Также отметила, что мыть волосы пивом очень хорошо с ржаными сухарями!

Алина
#69

Я в восторге!! самая крутая маска))))) разбавила горчичный порошок в черпаке на глаз, намочила свою грязную голову , втерла содержимое черпака в корни....потерла,замотала кулю, одела шапочку для душа и замотала полотенцем)) подержала минут 40 ( все это время кожу головы приятненько грело) и смыла водичкой ( правда долго смывать пришлось))))))))) результат потрясающий!!! мягкие, рассыпчатые,послушные)) кончики кремом несмываемым намазала ,глис куром))) и никакого шампуня)))

Лилия
#70

Витамин В1, В6, В12 + 3ст.л горчицы + 3 ст.л. крутой заварки + желток. Всю эту смесь наносим на волосы, минут на 30. Такую маску мне мой мастер в салоне посоветовала. Обещала, что эта маска укрепит волосы. Очень надеюсь!:)

Что касаемо жжения, то жгло местами и минут 10-15 всего.

Forever 21
#71
Наталья

Вы что, Яна!!!! В обычной горчице уксус!!!! Всю голову сожжете

Я делала сегодня маску с обычной горчицей, не жгло вообше. Эффект понравился, волосы стали пышные и блестяшие. Я к обычной горчице добавила лимонный сок и мёд.

Гость
#72

Лилия, скажите, пожалуйста, сколько брать витаминов и какую крутую заварку, какого чая?

Сашетти
#73

до конечно!!!!или ты потом с горчицей на голове будешь ходить???)))))))

девочки вот говорят что раз в неделю это сильно часто, может делать её раз в 10 дней? и скажите на протяжении какого времени её можно делать(месяц-2-3 ??)

Александра
#74

Девчонки, а на какие волосы надо эту маску наносить?на сухие или на влажные?

Гость
#75

Я наносила на сухие волосы.Мой горчичный порошок был просроченный,но голова горела ужасно.Но я делаю маску по-своему.Пивные дрожжи в таблетках,льняное масло,горчица само собой,сахар и желток.Смываю шампунем и наношу шелковую маску на час.Волосы объемные и блестят.

Алина
#76

Сколько раз в неделю нужно делать маску с горчицей? А можно через день? Лечение нужно проводить курсами или всю жизнь можно мазаться?))

Катерина
#77

Я пошла делать маску из горчицы. не могу больше читать .. ))

Ира
#78

и я пошла))))потом буду разказывать)

Ира
#79

Нихрена не жжгет)

Только что увидела что горчица уже год как прострочена

еехх,жаль

а я хочела ощутить "ад у себя на голове")

Гость
#80

Читала что кто-то делает через день,кто-то через три,но боюсь пересушить и сама делаю раз в неделю.Волосы правда растут!Девочки,кому не печет горчица, попробуйте нанести не сразу как все смешали,а минут через 5-7(пусть постоит)и обязательно смазывайте кончики маслом.Всем удачного отращивания!

Ира
#81

а каким маслом смазывають???

оливковим можна??просто только оно и дома есть

Гость
#82

Можно

ми
#83

а маску мазать на сухие или влажные волосы? и масло наносить после маски или до?и на всю длину волос?а касторовое подойдет?

натали
#84

Маску наносите на сухие волосы по всей длине волос. Касторовым тоже можно. Мой парикмахер так делает. Я сама и оливковым и кунжутным пользуюсь. Еще, если кому интересно я всю эту маску подмешиваю к настойке на спирту из трав (корень лопуха+корень крапивы+шишки хмеля+ноготки+хвощ) - очень мне помогает от выпадения волос. Но мгновенного эффекта не ждите. Этот рецепт мне подсказала моя тетя, у которой в молодости голова светилась, такие волосы были редкие. Она этим рецептом пользовалась всю жизнь. Теперь в 56 лет у нее волосы гуще, чем у меня в 40. Горчицу можно не использовать, если реакция кожи на нее очень сильная, просто оденьте полиэтиленовый пакет, а сверху шерстяной платок. Главное, чтобы голове тепло было, и маска начнет действовать.

Гость
#85

Делаю маску 2 недели-такой ёжик вырос)))

ми
#86

а как понять ежик?где он?

Саша
#87

Сама испробовала эту маску! Нереально классная! очень помогает, волосы меньше выпадают, блестят, за ростом только наблюдаю! использовать нужно только так, как написано! ГОРЧИЦА ТОЛЬКО СУХАЯ! всё в таких пропорциях, не больше, не меньше. НАНОСИТЬ ТОЛЬКО НА КОРНИ ВОЛОС И КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ!!!!!!! Супер вообще! Если сильно сыпятся волосы, пользуюсь только ей! Она подходит ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС!Советую)

Ольга
#88
Гость

так до мытья шампунем или после? скажите,пожалуйста?

До!На грязную кожу головы.

Ольга
#89
ми

а как понять ежик?где он?

Ёжик,это когда Вы разделяете на пробор волосы,и видите по всему пробору ёжик из маленьких,коротеньких,новых волос.(какие то странные вопросы)

Ольга
#90
Алина

Сколько раз в неделю нужно делать маску с горчицей? А можно через день? Лечение нужно проводить курсами или всю жизнь можно мазаться?))

Гость

Читала что кто-то делает через день,кто-то через три,но боюсь пересушить и сама делаю раз в неделю.Волосы правда растут!Девочки,кому не печет горчица, попробуйте нанести не сразу как все смешали,а минут через 5-7(пусть постоит)и обязательно смазывайте кончики маслом.Всем удачного отращивания!

Я делаю через два дня на третий,при том что у меня очень сухая кожа и волосы.Только после как смываю горчицу,наношу масло оливковое с вит А и Е ещё на 1-2 часа,и всё нормально.Если делать редко,мне кажется,эффекта мало будет.

#91

девчёнки, а помимо этой маски, можете посоветовать шампуни для быстрого роста волос? только проверенные уже.))

Гость
#92

только что нанесла маску,сразу ужасно жечь начало.Как то уже начала ей пользоваться,раза 3 сделала и забыла)

Вот щас заново начну пользоваться,посмотрим что выйдет)

Катюшка
#93

Маска жгет ужасно выдержала минут 15,но боюсь что волосы выпадут......

Ксю
#94

а если волосы крашенные,тонкие, и редкие она подойдет?? не выпадут все волосы?

Гость
#95

Сделала вчера такую маску, эффект поразительный! Волосы действительно дольше держатся в чистом виде, не жирные. Прибавилось обьема. А насчет жжения - такого не было, была только приятная теплота, но когда наносила маску - прослезилась!

Делала по рецепту (как в тематическом заголовке обсуждения), но сахара добавила одну ложку, побоялась класть две.

Всем советую!

Гость
#96
Ксю

а если волосы крашенные,тонкие, и редкие она подойдет?? не выпадут все волосы?

Ксю, попробуйте для начала просто две ложки горчицы с водой без всяких дополнительных ингредиентов, посмотрите как будут вести себя волосы, а потом уже можно экспериментировать!

Гость
#97

Я одного не поняла-после маски голову мыть шампунем или просто смыть маску и всё?))

Гость
#98
Гость

Я одного не поняла-после маски голову мыть шампунем или просто смыть маску и всё?))

Мыть шампунем

Гость
#99

горчицу порошковую использовали или обычную?

Гость
#100
Гость

горчицу порошковую использовали или обычную?

Порошковую. Здесь уже писали, что в обычной содержится уксус, можно все сжечь...