Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Девочки, а как правильно наносить эту маску? Сделала вчера - все волосы спутались, в итоге больше пекло на макушке, на затылке вообще "тишина"..Не пойму, как ее правильно распределить по волосам? (наносила на сухие, может на влажные будет проще?)

Напишите, кто уже делал! Очень нужен совет!

Заранее спасибо)))

Галарина
#102

я делаю так: 1ст ложка сухой горчицы, 1 ч ложка сахара, 1 ст ложка меда, и грамм 50 дрожжей разведенных в 3 ст ложках горячей воды, заранее настоявшихся минут 30. все это перемешиваю и наношу на грязнае и сухие корни волос. Наношу щеткой для окраски волос. Печет нереально, но терпимо. Хожу минут 40-60 и смываю шампуней. Далее на корни наношу спрей для улучшения роста волос)

Гость
#103

а что за спрей? если не секрет - как называется?

Галарина
#104

Спрей Эвиналь. Продается в аптеке, стоит примерно 150-200р. Зеленая бутылочка.

Гость
#105
Гость

сделала, сижу , жгёт....надеюсь с волосами останусь..))

Александра

да да корицу гвоздику и молотый перец

у менятоже ьакие мысли были, делела уже два раза пока нравиться, но эфекта еще не вижу

#106

я нигде не могу найти горчичный порошок...

Гость
#107

Недавно нанесла, жгёт сильно, и чё та страшно стало. Смыла и нанесла касторовое масло на случай ожога и для укрепления волос. Рекомендую попробовать, мне парикмахер советовала, когда я первый раз наносила касторовое масло волосы были крепкие как струны, при расчёсывании спутанные волосы зацеплялись за расчёску и срывались с неё со звуком дзынь (оставаясь на голове а не на расчёске)

Вика,которая Доброе Зло
#108

а Вы по длине касторку наносили?

Гость
#109

Сделала первый раз 2 дня назад! Жгло оооочень сильно! Сожгла кожу головы,даже ухо, до сих пор болит! Эффекта пока не заметила, даже показалось что волосы больше выпадать стали! девочки,подскажите, так должно быть или мне это не подходит???

Москвичка
#110

И я сижу с этой маской на голове. Только решила без сахара. Просто порошок разбавила горячей водой и с желтком смешала. С концов и до середины волос нанесла масло подсолнечное, нерафенированное. Мне парикмахер сказала, что в нем много витамина Е, и если волосы сухие, то можно его. Да и другого дома нет), только оливковое. Но оливковое мне совсем не помогает, делала раньше с ним маски.

Печет сильно, паралельно под шапочкой волосы массирую-жечь начинает сильнее. Сижу 35 минут, еще минут 5 и пойду смывать, боюсь сжечь

Москвичка
#111

А, еще хорошо волосы после этого дела ополаскивать заваренными ржаными или пшеничными отрубями (жижицей, процедить их нужно). Можно просто заливать отруби кипятком, дать настояться, чтобы остыли и поле горчицы эту отрубевую кашку на волосах подержать (вместе с корнями). Вот думаю, может их вообще в горчицу добавить в следующий раз?

Москвичка
#112

Девочки, смыла, отчитываюсь. Жгло сильно, видимых ожогов на голове нет (никаких покраснений, после того как смыла, жечь перестало.) Но смывала почти холодной водой, но даже от нее жгло еще сильнее. Еще во время смывки выпало какое-то жуткое количество волос, надеюсь это просто слабые волоски отпадают(((. Я сначала даже подумала, что сожгла на все волосы. Сейчас сохнут, вроде ничего, блестят, не женные

Оле4ка
#113

Приветик)Хочу поделиться своей историей.

Вычитала про эту маску весной.Очень хотела ускоренного роста,поэтому делала раз в 2 дня, и добавляла побольше горчицы и сахара.Делала около месяца.В один прекрасный день видимо переборщила)))голову сожгла.Бросила это дело.Но хочу сказать,что волосы поперли!У меня был очень меддленный рост.Где-то 1см в 2 месяца.После маски рост увеличился где-то до 2 см в месяц.

Сейчас начала опять,только аакуратнее и не чаще 1-2 раз в неделю.чувствую ,что опять растут)))

Анастасия-Я
#114

приветик всем!я тоже делала эту маску около 3х месяцев,волосы реально растут, в месяц 2 или 3 см вырастали!!!сейчас обратно начну делать маски из горчицы!!!!

Москвичка
#115

Ну про рост пока сказать не могу, но волосы после вчерашней маски объемнее, сильнее на вид, лежат неплохо и при расчесывании сегодня на расческе осталась одна волосинка))) а обычно пучек целый.

Кошка
#116

А можно во время беременности делать эту маску?

Инесс
#117

Я пробовала горчичные маски. Все заканчивались плачевно, независимо от времени выдержки - кожа на голове облазила неприятными, похожими на огромную перхоть, хлопьями. И это при том, что волосы и кожа головы у меня жирные.

Оля
#118

мне оч нравится маска фирмы Нувелли! самой делать вермени нет! а Нувелли на травах, натуралка) не жалуюсь!

Маринка
#119

А я страдала от чрезмерного выпадения волос,начала делать маски с димиксидом и отдельно с красным стручковым перцем. Вроде сыпаться стали меньше,но волосы сейчас очень редкие,чуть не залысины,хочу еще к этим маскам добавить горчичную,дабы разбудить спящие фоликулы. А от маски с димиксидом рост волос увеличился,челка за две недели на 1,5 см выросла.

Алика
#120

Девчонки а какой майонез добавлять в эту маску? обычный который в еду употребляют или другой?

Bonanza
#121
Лю

1, сахар, это что бы пекла хорошо. Автор, я делаю эту маску 2 месяца 1-2 раза в неделю. очень нра! волосы меньше сыпятся и!!! у меня начинает расти ежик из новых волос))))))))

горчитца прогревает, а сахар питает!

Маринка
#122

Я вчера сделала эту маску. Если учесть мою просроченную горчицу,жгло невыносимо.Вытерпела 40 минут и смыла. Волосы после этой маски опять выпадали клочьями,хотя я думала что уже избавилась от этого. Но посмотрим начнут ли расти новые волосики.

гостья
#123

а нужно делать перерывы? ну то есть, допустим делаем эту маску 2 месяца, а потом перерыв... и опять. или можно постоянно?

MariaP
#124

решила попробовать маску из горчицу, делала уже раз 5. вчера заметила, что на месте , где раньше были только крохотные волоски(baby hair, 1-1,5 мм) выросли новые по 1см-1,5см УРА!

P.S.:Скажите,пожалуйста, был ли у кого-нибудь ещё опыт заращивания залысин(лоб достаточно высокий и по бокам линия роста волос высокая)?

татьяна
#125

делала маску с перцовкой - не печет..

сейчас уже второй раз делаю горчичную..такой же эффект..

и ввсе вроде по рецепту,что ни так,не пойму((

Гость
#126

я до мытья наношу, а то после мытья наносить не удобно и не прияно( и голову по 100раз мыть не надо)

галина
#127

я делала эту маску регулярно 1 раз в неделю в течении 3х месяцев,волосы выросли на 10 см(больше чем 3 см в месяц!)если бы сама не попробовала,не поверила в такой эффект!не бойтесь,сначала печёт сильно очень а потом как смоешь такой кайф,чувствуешь как кожа головы дышит!

Маргарита
#128

уже делаю ее 1 месяц, перед мытьём на сухие волосы, припекает хорошо)) Эффект есть волосы подросли на 3 см примерно, гуще стали)) Эта маска еще хорошо подходит для жирных волос)

Рена
#129

привет! ДЕВУШКИ, СДЕЛАЛА ОТКРЫТИЕ!

ГОРЧИЦУ НАДО ПОДГОТОВИТЬ Т.Е. МАСКУ ПОДГОТОВИТЬ И ОСТАВИТЬ НА ПОЛЧАСА ЧТОБ ПОДОШЛА, ПО ЗАПАХУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КОГДА МАСКА ГОТОВА И МОЖНО НАНОСИТЬ, ОНА НАЧИНАЕТ "ГЛАЗА РЕЗАТЬ". ПОТОМ УЖ НАНОСИТЬ НА КОРНИ ВОЛОС! И МАСКА ПО ГУСТОТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК ЖИДКАЯ СМЕТАНА, ТОГДА РАСХОДИТСЯ ПО ВСЕЙ КОЖЕ ГОЛОВЫ ЛУЧШЕ!

ВСЕМ УДАЧИ!

Ксения
#130
valo

сейчас сижу с маской из горчицы-а она не жжёт...смешивала всё по рецепту...у кого-нибудь такое было?

Было... это плохая горчица! я такую сразу же выбросила!

Ксения
#131
Гость

Порошковую. Здесь уже писали, что в обычной содержится уксус, можно все сжечь...

Я обычную использую, в тюбиках! уже месяц как маску эту делаю и ничего еще не сожгла, причем держу по 30-50 минут!

Окси
#132
Annet

Девочки делаю эту маску уже 1,5 месяца. все никак не верила в результат! Но сейчас я действтельно вижу изменения!!! Может повторюсь,но волосы мега блестящие,сильные и растут быстро! По челке замечаю. Изза частых покрасок(бывшая блондинка) волосы затормозились в росте(подстригала челку раз в 3 мес!) а сейчас и месяца не проходит как надо уже бежать в парикмахерскую!!! Я в восторге! Я делаю маску только на корни,а на остальную длину наношу любое питательное или увлажняющее средство(натуральное или покупную маску).

Ваш текст Скажите,а концы маслом когда лучше мазать,до горчицы?

Окси
#133

скажите,а концы когда лучше намазать маслом.....До горчицы?

Галарина
#134

как вам удобно. но в процессе носки горчицы на голове масло на кончиках должно быть

Настя
#135

Как часто можно делать эту маску? Можна её чередовать с соком лука?

Ксения
#136

Делала сегодня маску уже 3й раз (желток, оливковое масло, горчица, сахар). Пока ничего сказать не могу, печет сильно, но час выдержать можно. Волосы как выпадали, так выпадают без изменений, никакого ежика, даже минимального не вижу. Наверное, если через пару недель эффекта не будет заменю желток луковым соком или кефиром.

Юлия
#137

горчичную маску нужно делать только с горчичнрго порошка, который продается в аптеке. Обычную горчицу (консервированую, соус) нельзя использовать, так как она содержит уксус и много всякого ненужного для маски на волосы. Я пользовалась достаточно долго времени 1-2 раза в неделю горчичной маской -- результатом довольна. =) Да, в начале появляется ежик с волос =) Но это ваши новые здоровые волосы. Так что пробуйте. Это получше будет чем всякие покупные дорогостоящие маски для восстановления волос, от которых пользы мало.

мася
#138

а перерыв надо делать? или постоянно делать?

мася
#139

и кстати про этот ёжик, мне тоже не понятно, я делаю эту маску 2 недели, заметила этот ёжик, но этот ёжик у меня сантиметров 6 в длину, не мог же он так быстро вырасти!!! может это и правда свои отвалившиеся волосы?

Москвичка
#140
мася

и кстати про этот ёжик, мне тоже не понятно, я делаю эту маску 2 недели, заметила этот ёжик, но этот ёжик у меня сантиметров 6 в длину, не мог же он так быстро вырасти!!! может это и правда свои отвалившиеся волосы?

Да, скорее всего это поломанные волоски... Вообще, говорят, что с момента начала созревания волоска в луковице и до его появления на поверхности кожи проходит около 3-х месяцев. Я делала эту маску 1.5 месяца. Волосы меньше стали выпадать. И только сейчас я замечаю малюсенькие волоски по линии роста волос. Хотя, может они и так должны расти. Но за две недели точно новые волоски не могут на 6 см отрасти(((

Кристина
#141

Девочки, у кого не жжет, попробуйте после нанесения маски волосы в кулек и замотать в полотенце или что-то!)

мася
#142

а я сразу как смываю маску из горчицы, пока голова в полотенце готовлю сразу вторую маску из масел, репейное касторовое оливковоевитамин е и витамин а, всё это перемешиваю и после горчицы втираю эти масла, и хожу так ещё 3 часа

#143
Рена

привет! ДЕВУШКИ, СДЕЛАЛА ОТКРЫТИЕ!

ГОРЧИЦУ НАДО ПОДГОТОВИТЬ Т.Е. МАСКУ ПОДГОТОВИТЬ И ОСТАВИТЬ НА ПОЛЧАСА ЧТОБ ПОДОШЛА, ПО ЗАПАХУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КОГДА МАСКА ГОТОВА И МОЖНО НАНОСИТЬ, ОНА НАЧИНАЕТ "ГЛАЗА РЕЗАТЬ". ПОТОМ УЖ НАНОСИТЬ НА КОРНИ ВОЛОС! И МАСКА ПО ГУСТОТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК ЖИДКАЯ СМЕТАНА, ТОГДА РАСХОДИТСЯ ПО ВСЕЙ КОЖЕ ГОЛОВЫ ЛУЧШЕ!

ВСЕМ УДАЧИ!

Ваш текст

Да-да-да, подтверждаю))) У меня то же открытие)

Сначала неск. раз делала маску и никаких ощущений, не пекло, не грело совершенно, хоть и сахар ложила, и горячей наносила - все по рецепту вроде. А один раз сделала очень много маски и решила не выбрасывать, а оставить на след. день. Маски все равно делаю ежедневно и желток не добавляю, вместо него мед, витамин А, В6, В12 и эфирное масло розмарина. Так вот на след. день взяла этот остаток, добавила только немного горчицы, сахара и воды. Эффект потрясающий, разница ощутимая))) С трудом высидела 40 мин., хотя до этого по часу сидела и ничего. Видимо маске действительно нужно немного настояться до готовности)

Гость
#144

А можно сахар заменить медом?

мася
#145

а я ещё где то читала, что после применения этой маски в течении трёх недель могут сильно выпадать волосы, а потом начинают расти новые да ещё и с бешенной скоростью! вообщем за 2-3 раза результата не будет, надо набраться терпения

Гость
#146

У меня муж лысый, нанесла ему маску. Тут уж сразу видно будет.

Гость
#147

А у меня как-то эта маска не печёт, всё по рецепту делаю, а печь начинает только на 40 минуте, и то слабо(

#148

Ооох, девочки, с этой маской нужно поаккуратнее... Вчера вот сделала и держала вроде 40 мин всего, а кожу умудрилась спалить. Больно дотрагиваться и чешется постоянно. До этого несколько раз делала, все ОК было...

Гость
#149

Делала эту масочку 3 раза через неделю, волосы у меня у корней жирные, а кончики-сухие. После волосы стали какие-то совсем сухие, волосы (может мне кажется) немного потемнели. А жгло не очень, участочками-где-то сильнее, где-то совсем не жгло))) Насчет роста - появились маленькие волосики, которые торчат во все стороны (5-6см), но не могли же они за две недели так отрасти!!!!

Гость
#150

тоже делаю маски из горчицы для жирных волос, особого роста пока не заметила, а вот волосы перестали выпадать0

0