Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Таня
#151

А для чего добавляется желток???

Гость
#152

до мытья за 30 минут.

таня
#153

Да!!!!!!!!!!!!!!!! Маска, действительно, СУПЕР!!!!!!!!!Больше всего боялась, что мои блондинестые волосы станут зелеными, но слава Богу все ок! После маски кожа головы, действительно, как-то по-другому задышала! Волос стало меньше выпадать даже после первого раза!Здорово--------одним словом.

Гульнара
#154

блин сижу с этой маской и фигею все горит капец)

Гость
#155

сделала маску(2 ст. л. горчичного порошка, 2 ст л. оливкового масла, вода)жгло очень сильно,еле высидела 20 минут,после мытья ощущение такое,что маска еще на мне.как быть?волосы не сожгет?может добавить что-то другое в маску,чтобы так сильно не жгло?

Наталья
#156

А у меня не жжет почему то вообще, хотя тоже все по рецепту (может горчица разная).

Гость
#157
Лена

а маску наносить до мытья головы или после??

Маска наносится до мытья головы.

Гость
#158

Скажите пожалуйста, а это нормально, что после того как я уже смыла маску - ощущение жжение присутствовало ещё минут 1-20... вымывала хорошо

Гость
#159
Гость

Скажите пожалуйста, а это нормально, что после того как я уже смыла маску - ощущение жжение присутствовало ещё минут 1-20... вымывала хорошо

Ваш текст поправочка...минут 15-20

Лиличка
#160

Девочки,будьте очень осторожны с маскай,так-как делала 2 р.все ок-легкое жжение-это нормально,вот сделала 3 раз два дня назад,наверное чуть больше добавила сах.пудры(посидела 25мин) и смыла,но боль и жжение не прекращались,а теперь мучаюсь,потому что за ухом и вся затылочная часть, куда случайно попала горчица очень печет и от боли я начала ночью просыпаться,а оказалось (к врачу ходила) 2степень ожога.Так что ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО делайте эту маску,если все правильно -маска спасет волосы и не покалечит здоровье.Перепробывала много масок-все было отлично,а с этой такой инцидент получился.

Тем у кого не жгло
#161

Тем у кого не жгло: А вы в полотенце закутывались?

Леди Годива
#162

Напишу,как я делаю горчичную маску)))

1 ст.л горчичного порошка

2 ст.л кефира

1 ст.л масла(я люблю касторовое)

желток(желательно с рынка)

1-2 ч.л жидкого меда

10 капель эфирного масла Бей(или любого другого)

Все ингредиенты(комнатной температуры) тщательно перемешиваю и распределяю кистью по проборам.Еще желательно намазать кончики каким-нибудь маслом(я мажу кокосовым).Заматываю голову пищевой пленкой))))...и надеваю старую,теплую шапку.Первый раз выдержала 15 минут,теперь сижу 40-60 минут.Маска не жжот,а как бы припекает.Смываю сначала прохладной водой,потом мою голову теплой водой с шампунем(как обычно).Потом еще час кожа головы "пульсирует.Делать такую маску 1-3 раза в неделю.Волосы растут очень хорошо и практически не выпадают.

юля
#163

девченки голову жжет не могу!

юля
#164

девченки голову жжет сил нет!

#165

начинаю курс с горчичкой!

Гость
#166

горчица горчице рознь.я один раз намазалась какой-то фашистской,так ни хрена не жгло.а нашей русской-так чуть *бнулась))))

юля
#167

а какой курс лечения?

Гость
#168

Когда делала эту маску раньше с другой(более давней) горчицей,особо не жгло,но эффект очень нравился,стала мыть горчицей волосы,меньше жирнились.потом купила новый горчичный порошок,это было ужасно!!!слезы текли сразу же,как разводила порошок.надеялась,что со временем выветрется,но нет..сегодня попробовать сделать маску(прошло пол года примерно),сразу стало жечь,выдержала не долго.зато промывает отлично,никакого химического шампуня не нужно!но пока смывала,было ужасно горячо)) впринципе потерпеть можно,но боюсь сжечь кожу.

Анастасия
#169

сегодня попробовала первый раз эту маску,эффект изумительный:волосы пышные,блестящие!!!Я в восторге!!!

Ки
#170
Гость

У меня муж лысый, нанесла ему маску. Тут уж сразу видно будет.

Мужское облысение не лечится. Нет смысла сравнивать)

Tess
#171

Мне маска нравится, волосы блестящие, мягкие, просто прелесть!

Чикита
#172

Делаю маску уже вторую неделю подряд.Посмотрим,что будет еще через две недели)

Кристина
#173
Лена

а маску наносить до мытья головы или после??

Ваш текст до мытья)

Оксана30071996
#174

сижу с этой максой))уже не первый раз....горит нереально. смешала горчица+желток+масло репейное с перцем+сахар.. ну не первый раз делаю маску...у меня ужасные волосы,очень тонкие,жидкие...вылазиют(((последняя надежда на маску..ну вроде лучше чем до,но буду продолжать дальше пользоваться

Валерия
#175
Гость

супер маска, делаю регулярно, не могу нарадоваться своими волосами!) растут с бешеной скоростью)

Скажите пожалуйста,прошло достаточно много времени после вашего комментария,вы довольны маской из горчицы,как ваши волосы поживают?

татьяна
#176

маска начала жечь и печь, но не смертельно через минут 20. когда ее смывала волос выпало в три раза больше чем обычно, сплошное расстройство, тк каждый волоско уже на счету. + целый день чешется и зудит голова. не советую

Ирина
#177

скажите, как ее нанести так, чтобы распределить по всей голове)

оона ведь густая.

впереди жжет, а сзади нет)

#178

я делала так

2 л горчицы

2 л воды

1 желток

1 л масла(любого)

делала целую неделю,гдето на 1 см отросли сейчас делаю маску с черного хлеба!!!

Юлия
#179

Девушки у кого маска не печет , не расстраивайтесь , это скорее всего горчица плохая) У меня была такая же проблема, три раза делала маску и никакого эффекта "горения" . Купите новую горчицу ,лучше всего в аптеке. Не наносите маску сразу свежей! Пусть постоит час-полтора. Перед нанесением маски намочите голову и вперед!)

Танчик
#180

делала эту маску, только без сахара, сидела 40 минут, все хорошо, печет, но жить можно, а дальше был ужас, пошла смывать, чуть теплой водой смывала это счастье, а голова просто огнем горела, я даже кричала, пришлось мыть ледяной, чтобы было не больно, смыла 5 раз, потому что очень болела кожи головы и толком смыть все не получалось, в это же время у меня все лицо огнем горело, из глаз потоком текли слезы, одним словом аллергия( посмотрела после этих экзикуций на себя в зеркало, лицо все в красных пятнах и опухло. Но это было еще не все, при расчесывании полетела сожженная кожа головы, просто ошметками, я никогда такого не видела, и еще часа 3 мне казалось что кожа на голове капитально мала моей черепушке, ну о том что до головы было не дотронутся, я уже и молчу... но на этом я решила не останавливаться, просто в следующий раз уменьшу количество горчицы и побольше масла добавлю, и время выдержки не больше 20 минут!!!

катя
#181

Если не жжет,то может горчица старая(нужно смотреть на срок годности)либо положили мало сахара,я обычно в таком случае после того как все намазала,а оно не пекло,размешивала столовую ложку сахара с водичкой(только водички не много)и еще раз втирала!помогало!

Чикита
#182

Сижу с этой маской в третий раз(делаю раз в неделю).

Хочу сказать,что рост волос заметен.Я сделала неудачный каскад,поэтому отращиваю.Очень нравится маска.Жжение сильного дискомфорта не вызывает,т.к. я - терпеливый человек.Держу маску минут 40-50.

Посмотрим,что будет дальше.

Гость
#183

Кстати про то что разводить горчицу горячей водой...Не вкоем случае! Сухой порошок следует разводить теплой водой. Если залить горчицу кипятком или горячей водой, она выделит токсичные эфирные масла, негативно влияющие на организм человека

Елена
#184

я наносила до мытья.кое как выдержала 20 минут. прям пожар на голове. лучше всего маска из желатина,попробуйте)))

Гость
#185
Вита

Девочки!!Я в шоке!!Маска с горчицей реально супер!Поверьте,на своих убитых волосах испробовано. Уже после первого раза волосы стали объёмными и офигенно блестящими!Это при том,что они вьющиеся, тонкие и супер мега сухие. Маска скорее не жгла, а приятно припекала. Первый раз выдержала 45 минут. Пишу рецепт. 2 столовые ложки сухового горчичного порошка,1 яичный желток,два ложки подсолнечного масла,2 чайные ложки сахарного песка(чем больше песка,тем больше будет жечь горчица)и две столовые ложки майонеза. Смешиваем и красим косметической кисточкой,которой наносим краску на пробор по всей голове,как обычную краску для волос. Обязательно втираем,иначе не будет эффекта. Кончики смазываем маслом, я мазала аевитом. Под пакет и в полотенце. Оно того стоит!Я в восторге. Перепробовала весь заоблочно дорогой люкс-маски,это самое крутое средство. Волосы были жёсткие,спутанные,сухие без блеска, торчали пухом. После маски объёмные.блестящие,мягкие.живые!

маска эта действительно замечательная!!!!!! наносить ее надо до мытья волос. а сахар в горчицу добавляется для жгучести горчицы. (так что осторожны будьте, не переборщите)

Гость
#186

а еще можно добавить мед)))))) просто замечательный эффект!!!!!!!

Гость
#187

Заитриговали!!!!!))))

Яна
#188

начиталась....намазала:горчица-вода-масло-сахар-желток....пе​чёт, уже 15 минут сижу, сама парикмахер, вот эксперементирую....вроде уже и не так сильно печёт, надеемся на лучше, уж очень хочется длинные волосы и поскорее))

настик
#189
Яна

начиталась....намазала:горчица-вода-м​асло-сахар-желток....пе​чёт, уже 15 минут сижу, сама парикмахер, вот эксперементирую....вроде уже и не так сильно печёт, надеемся на лучше, уж очень хочется длинные волосы и поскорее))

хи хи вот все любопытные сразу за горчицу взялись)))) я тоже...раньше делала из перцовой настойки(настаивала сама) тоже классный результат....вот решила и горчичку попробовать...первые 5 минут нифига-а щас горячооооо)))))))))

Ваш текст

настик
#190

главное хотя бы месяцок по делать масочку...главное продержаться)))))))))

*7*
#191

сделала первый раз.Буду делать раза 3 в неделю.хочу длинные волосы)

Ольга
#192

а у меня не печет...

Гость
#193

скажите подаллуйста а желтон нушно взбивать?

Гость
#194

да действительно желток нужно взивать или нет?

Екатерина
#195

девочки, а кто знает, как сделать так,чтобы жгло поменьше?

я купила горчицу в порошке и она видимо ну очень свежая! без добавления сахара маска очеееень прилично жжет кожу! чтобы не спалить все, что есть хочу как-нибудь убавить её пыл!

Катюша
#196

Тоже сделала сегодня маску из горчицы. добавила ст.ложку горчицы-2 желтка-ст.ложку подсолнечного масла и ложку кефира..сижу с мокрой головой.завтра напишу результат.а через месяц напишу про состояние волос при регулярном использовании(буду наносить 2 раза в неделю)

Оля
#197

ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ! НУ НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ ,КТО В КУРСАХ-МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ГОРЧИЧНУЮ МАСКУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!

Оля
#198

раз сделала,оч жгло ,но вытерпела 60 минут! а теперь узнала,что беременна-никак не повлеяет на плод....

Катюша
#199

Понравилось очень. на волосах объем до сих пор,а проснулась в 8 утра:)волосы стали гладкими и мягкими. продолжать буду!!!

Оля
#200

(((((((((((((((((((((((