Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 47
Гость
#2301

Маска супер! волосы ростут,не жирнеют так быстро,и менше выпадают))))

Алена
#2302

Я сегодня первый раз такую маску сделала,у меня жирные волосы и стали сыпаться.Честно говоря высидела я минут 15,т.к. очень пекло,самочувствие было прямо таки неочень...Смыла шампунем,ополоснула отваром трав.Волосы прямо сияют и объем увеличился

Гость
#2303

Я делала маску только один раз.
И после первого раза заметны изменения.
Волосы мягкие и очень блестящие.

марья
#2304

Маска да, действительно хорошая, у меня хоть и редко печет, но все равно эффект есть. Однажды, хоть и не пекло, но я как-то сожгла кожу головы, ощущение не из приятных)))

Косметолог
#2305

Много смотрю жалоб на проблему жирности волос.
Основная причина появления жирных волос – себорейный дерматит. Неправильная работа сальных желез служит источником избыточной выработки кожного сала. Жир забивает поры кожи головы, лишая корни волос кислорода и воды. Недостаток питания сказывается на состоянии и самих волос: они истончаются, начинают интенсивно выпадать. Ко всему прочему присоединяется перхоть. Перхоть – это слипшиеся ороговевшие частицы кожи. Они также способствуют тому, что кожа головы перестает «дышать».

Причина номер два: неправильное питание. Избыточное употребление сладкого, мучного и жирного, копченого, алкоголя, кофе вызывают дисбаланс в обмене веществ в организме.

Гормональные заболевания также могут сделать волосы жирными. Заболевания других органов и систем сильно отражаются на состоянии локонов. Так, причиной появления проблем с волосами может стать банальный дисбактериоз.
Частое мытье – неправильный способ решения данной неприятности. Мыть волосы следует раз в два-три дня. Каждодневное мытье не снижает жирность кожи головы, а на сами волосы воздействует негативно. Необходимо подобрать специальный шампунь для жирных волос. В него могут быть добавлены экстракты растительных водорослей, витамины А и Е, вытяжки из растительного сырья. Очень редко причиной может быть наследственность...но это так же нарушенный гормональный фон.

Веснушка
#2306

Сижу читаю комментарии... Собираюсь нанести маску по рецепту ( первый раз), уже "пожар" на голове!!!)))

Гость
#2307

Попробовала эту масочку, первые минуты совсем не жгло. На 20 минуте начался пожар )))
Сейчас уже буду смывать. Надеюсь все будет чики-пуки:)

Гость
#2308

Все смыла. Очень сильно боялась, что что-то пойдет не так, но нет. Никакой боли при смывании и дотрагивания до кожи головы не было. Смыв масочку, я помыла голову укрепляющим шампунем с крапивой, после нанесла питательный бальзам. Самое удивительное-после бальзама волосы остались такие же сухие, как и после смывания маски. Я думаю, это признак того, что я сделала все правильно)))
Сижу сейчас, как *****, счастливая, жду высыхания волос и первый результат ))))

света
#2309
Лю

1, сахар, это что бы пекла хорошо. Автор, я делаю эту маску 2 месяца 1-2 раза в неделю. очень нра! волосы меньше сыпятся и!!! у меня начинает расти ежик из новых волос))))))))

Giza
#2310
Гость

супер маска, делаю регулярно, не могу нарадоваться своими волосами!) растут с бешеной скоростью)

а сколько раз в неделю вы делаете?

Гость
#2311
Giza

а сколько раз в неделю вы делаете?

1-2 раза в неделю, смотря на состояние волос.

elena
#2312

a skoliko vremeni derjati?

Надя
#2313

А у меня начали больше волосы выпадать! Скажите у кого то такое было?

Гость
#2314

.

Аля
#2315

Чем больше сахара, тем сильнее печет, для начала можно без сахара попробовать, или начать с 1 чайной ложки.

Ksu
#2316

Попробуй купить другую горчицу.

Оксана
#2317

Вот ещё один рецептик, как делаю я=)
Берем горчицу (желательно не порошок), в аптеке витамины В6, В12 и экстракт алоэ (они все продаются в ампулах), выливаем по ампулке витамин в горчицу, добавляем желток и буквально маленькую ложечку крепкого черного чая (предварительно остудить чтобы яйцо не сварилось:) ), для того, чтобы корни не сохли можно добавить буквально каплю масла, оливковое, миндальное или репейное кому что нравится=) настоять минут 10 и наносить, выдерживать желательно не меньше часа, на самом деле печет сильно, но к этому можно привыкнуть=)

Гость
#2318

После замужества, волосы начали выпадать очень сильно. Эта маска помогла вернуть былую пышность моих волос) Спасибо, что помогли вспомнить рецептик)

Ольга
#2319

Тающая маска очень хорошая для волос. Волосы отрастила себе только с помощью нее.

Гость
#2320
valo

сейчас сижу с маской из горчицы-а она не жжёт...смешивала всё по рецепту...у кого-нибудь такое было?

светлана
#2321

да было такое

Alice
#2323
катя

Гостьиркасейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((



у меня тоже не жгло(((

и у меня не жгёт так обидно(((((((((

У меня тоже самое!!! ((

Маришка
#2324

Девочки дайте пожалуйста точный рецепт маски с сухой горчицы тк как после родов волосы после родов вылезли на 70%

gost
#2325
Alice

катяГостьиркасейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!


почему???....положила все как напано:((








у меня тоже не жгло(((



и у меня не жгёт так обидно(((((((((

У меня тоже самое!!! ((

Если маска не жжет дело в горчице ,она должна быть свежая, попробуйте купить другую.

брю
#2326

прочитала много отзывов про эту масочку,вот решила попробовать!сижу сейчас с огоньком на голове))ну ничего,вроде терпимо.посмотрим...)))

Натали
#2327

Отличная маска! Не забывайте промазывать концы маслом (оливковое, кокосовое). После 2-го раза волосы ощутимо перестали грязниться. И начали расти новые волосы, главное не лениться! Когда начинается пожар, займите себя чем-нибудь! Я стойко выдерживаю 1 час, а когда смываешь этот пожар, это блаженство!!! Красота требует жертв! :-)

Маша
#2328

Не люблю что либо размешивать замешивать. Предпочитаю сразу готовые хорошие маски, такие как тающая маска с вытяжкой из красного перца и гиалуроновой кислотой от Лошадиной силы.

Юлия
#2329

Здравствуйте,девочки! Приготовила маску по рецепту. Нанесла. Вообще ноль ощущений((

Гость
#2330

всем привет..нанесла горчицу вместе с корицей,медом на голову..еще пару капель гвоздики..и немного воды..такое ощущение что топором раскаленным скальп снимают... но 15 минут надеюсь выдержу..прошло 7!!!!!!!!!

Гость
#2331
Гость

иркасейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!

почему???....положила все как напано:((

Нужно больше сахара



у меня тоже не жгло(((

Настена
#2334

Всем привет.делаю маску такого состава,горчич порошке+мед+коньяк.жжет довольно сильно если не двигаться сидеть-лежать то терпимо,но паралельно делать дела невозможно.делаю раз в неделю месяц,пока немогу сказать что лучше но точно не хуже. Дальше о результатах буду писать.

Гость
#2335

Делаю уже третий раз,нечего не горит ((

Кристина
#2335

Жжёт сильно, сидела полчаса с ней, делаю второй раз, смыла всё и до сих пор немного жжёт, скорее всего это ожог, дай Бог, чтоб волосы не выпали, ведь на сожжённой коже не растут волосы больше!!! Не переусердствуйте! А лучше сначала попробуйте на руке сделать так и посмотрите реакцию кожи.

Евгения
#2336

Девочки, перепробывала разные горчицы, хорошо печет фирмы золотой порошок Поволжья, горчичный порошок первый сорт. Конечно это индивидуально, но у кого не печет купите эту)

наталия
#2337

Девченки,у меня сначала маска тоже не пекла,я купила другую горчицу,стала печь с первой же минуты,горчицу нужно заливать горячей водой!роста волос я не заметила,делаю не регулярно,но волосы после маски супер,блестят,шелковистые и хорошо расчесываются.я делаю маску на грязные волосы,т.к. в составе масло и без шампуня вымыть маску невозможно,да и на сайте каком-то читала,что эта маска смывается шампунем.цвет волос маска не меняет,у меня светло-русые.

Наталья
#2338
Гость

Это маска предпочтительно для жирных волос,так как горчица подсушивает кожу головы. Я пользовалась ею около 2 месяцев. Состояние волос очень улучшилось,а вот обещанный быстрый рост...нет,не заметила :(А насчёта ёжика-он у меня появился. Только я понять не могу-это новые волосы стали расти или мои так пообламывались от горчицы)

Лучик света
#2339

Сейчас сижу с маской на голове.
Сделала так: 2 столовые ложки горчичного порошка+2 стол ложки сахара+ложка витамина А+ложка масла витамина Е, нанесла на корни. Сижу в прлотенце. печет неплохо))) сижу 15-ую минуту))))

Гость
#2340

Делала маску из горчицы два раза. На второй раз купила новую горчицу,наверно свежачок. ,пекло сильней чем в первый. Покраснела кожа головы,после смыва краснота проходит,это нормально или у меня аллергия?

Светлана
#2341

Делаю эту маску уже второй раз, все делаю по рецепту, но почему-то маска не жжет, подскажите, почему так?

Гость
#2342

Не жжет совсем

Гость
#2343
Гость

Да, вот я сейчас сижу, и делаю это второй раз, все смешивала по рецепту, не понимаю, почему нет результата...

Аля
#2344

Скажу так,что у каждого человека свое строение и тела и организма,у кого то больше печет у кого то меньше а у некоторых вообще ноль эффекта,попробуйте поменять горчицу,на моем примере,я меняла 5 раз горчицу,остановилась на одной,не пожалела не сколечки,первый раз держала 20 минут больше не смогла,2 раз уже больше,и так дальше сейчас я этой маской пользуюсь уже месяц,и я довольна результатом,сколько я посещала салонов,я бешеные деньги оставляла там,и щас уже вообще не посещаю,потому что волосы у меня не ломкие,не жирные,мою я их 2/2,не пользуюсь больше утюжками,волосы отрасли сильно,и самое главное ПЕРЕСТАЛИ ВЫПОДАТЬ СОВСЕМ,в общем я довольна результатом!!!😊

Алеся
#2345

Девочки!!! Я много средств перепробывала! Много масок и перцовых настоек...;(( Да, маска из горчицы хороша, но лишь на 4- (а не на 5)! Волосы после нее гладкие, объемные, блестящие - это факт! НО! Сколько бы я ее не делала голову у меня не жгло :( (а ведь это основное условие чтобы волосы быстро росли) может быть не тот порошок (попробуйте как советовали выше горчичный порошк от Приправыча). Может вам поможет. НО! Вот мой совет!!!! ПРОСТОЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ БЕЗОТКАЗНЫЙ СПОСОБ_на голове будет ТЕРМОЯД :покупаете в аптеке МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С КРАПИВОЙ (я использую Mirolla). Смешиваете 3:1: МАСЛО И КЕФИР и совсем немного оливкового масла.
Я делаю так: 6 ст.ложек масла+3 ст.ложки кефира+1 ст.ложку оливкового масла. НАНОСИТЕ СМЕСЬ ТОЛЬКО НА КОРНИ ВОЛОС, на среднюю длину и кончики волос любое масло (репейное, оливковое, косторовое и т.д или их смесь). Уктваете в пакет/шапочку и полотенце. 5 МИН ХОРОШЕНЬКО ПРОГРЕВАЕТЕ ФЕНОМ. Иииии вуааля!!!! Костер на ваших волосах. Держим 15-20 мин! Даже я со своей слоновьей кожей головы больше 25 мин усидеть не могу.
(Кстати производитель масла рекомендует другой способ: просто подогреть масло на водяной бане и нанести на корни волос), моей коже головы это побоку...попробуйте может вам этого будет достаточно))))
УСПЕХОВ!!! ЭТО ТО ЧТО Я ИСКАЛА МНОГО ЛЕТ.

Алеся
#2346

ДЕВОЧКИ !!! НЕ С КРАПИВОЙ А С ПЕРЦЕМ!!!!!!!!!!!! (Я перпутала у них в линейке и то и другое есть) БЕРИТЕ С ПЕРЦЕМ!!!

Алеся
#2347

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ: смывать такую маску с маслом и перцем нужно только под душем (так чтобы голову запракидывать назад за спину), иначе вода с волос попадает на лицо и в глаза. Жжет так что дым из ушей))))

Алеся
#2348
Светлана

Делаю эту маску уже второй раз, все делаю по рецепту, но почему-то маска не жжет, подскажите, почему так?

Девочки!!! Я много средств перепробывала! Много масок и перцовых настоек...;(( Да, маска из горчицы хороша, но лишь на 4- (а не на 5)! Волосы после нее гладкие, объемные, блестящие - это факт! НО! Сколько бы я ее не делала голову у меня не жгло :( (а ведь это основное условие чтобы волосы быстро росли) может быть не тот порошок (попробуйте как советовали выше горчичный порошк от Приправыча). Может вам поможет. НО! Вот мой совет!!!! ПРОСТОЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ БЕЗОТКАЗНЫЙ СПОСОБ_на голове будет ТЕРМОЯД :покупаете в аптеке МАСЛО РЕПЕЙНОЕ С КРАПИВОЙ (я использую Mirolla). Смешиваете 3:1: МАСЛО И КЕФИР и совсем немного оливкового масла.
Я делаю так: 6 ст.ложек масла+3 ст.ложки кефира+1 ст.ложку оливкового масла. НАНОСИТЕ СМЕСЬ ТОЛЬКО НА КОРНИ ВОЛОС, на среднюю длину и кончики волос любое масло (репейное, оливковое, косторовое и т.д или их смесь). Уктваете в пакет/шапочку и полотенце. 5 МИН ХОРОШЕНЬКО ПРОГРЕВАЕТЕ ФЕНОМ. Иииии вуааля!!!! Костер на ваших волосах. Держим 15-20 мин! Даже я со своей слоновьей кожей головы больше 25 мин усидеть не могу.
(Кстати производитель масла рекомендует другой способ: просто подогреть масло на водяной бане и нанести на корни волос), моей коже головы это побоку...попробуйте может вам этого будет достаточно))))
УСПЕХОВ!!! ЭТО ТО ЧТО Я ИСКАЛА МНОГО ЛЕТ.

Гость
#2349

У меня впервые в жизни начали выпадать волосы... Выпадали по 300-500 в день... Утром вся кровать была в волосах... я пару месяцев делала витаминные маски.. но эффект был только в том, что появился блеск и волосы стали мягкими и перестали сечься... но как выпадали с корнем так и продолжали сыпаться... прочла про маску с горчицей и сделала... просидела в первый раз всего 20 минут. .. думала, что горю))))) но уже на следующий день на расчёске за весь день всего 20 волосков, нет волос в постеле и душевая чиста.. всем рекомендую у кого волосы ломаются и выпадают... эффект 100%

нифетка
#2350

А мне хочется сделать .но !я боюсь остаться без волос))