Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
Александра
#2351
нифетка

А мне хочется сделать .но !я боюсь остаться без волос))

А Ты не бойся)))я вчера вечером делала, на голове была ядерная война)))думала не то что волосы,голова отвалится))ну ни чё, всё на месте! Главное смывать холодной водой) А вообще смотря для какой цели делать, если отрастить, то вариант, если для прикола, то не прикольно совсем)) я отрастила волосы за 4 года почти до колен, был до этого печальный опыт, когда волосы отвалились))вот после того случая ежедневные маски и никакой химии на волосах, месяц назад отстригла по пояс и сделала каскад, жалею! в косу не заплести (((

ирина
#2352
valo

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка Но! Для какого типа волос подходит такая маска?Интересно мнение тех кто пользовался подобной маской,как эффект?Есть ли негативные моменты?

valo

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка Но! Для какого типа волос подходит такая маска?Интересно мнение тех кто пользовался подобной маской,как эффект?Есть ли негативные моменты?

Гость
#2353

девушки я делала эту ма(ку___о(тала(ь в полном во((торге___до (их пор делаю___жжет или нет это зави(ит от коли4е(тва (ахара___4ем больше тем больше жжет___

Rinata
#2354

Я пользуюсь этой маской уже 3-ю неделю! Пока не вижу результата, но волосы действительно изменились, стали гуще и мягче! В первый раз вообще ничего не почувствовала, зато во 2-ой и 3-ий ОГОНЬ! Советую попробовать, буду продолжать пользоваться))

Нимфа
#2355

Все маски,которые усиливают прилив крови к голове улучшат рост волос.Горчицу пробовала,не осталась в восторге,не помню почему -давнова-то было.Теперь делаю маски из сока чёрной редьки,вот это супер.Умеренное жжение,я бы сказала не опасное,волосы блестят нереально,делаю 2 недели ,усиленного роста не заметила,но не все сразу,зато как-то структура волоса поменялась,раньше пористая была ,а теперь гладкие стали,хотя наношу не на волосы,а на кожу головы

Тяф
#2356

Девушки, за неделю, две или три волосы НЕ МОГУТ стать ГУЩЕ, они за это время просто не успевают вырасти настолько! Волосы просто высушиваются и становятся пышными. Вот и все.
У меня волосы отрастают на 1 см за три недели и выпадают несильно. Они у меня и так длинные, но хочется косу до попы. Вот сижу и думаю, а оно мне надо? Вдруг хуже станет?

Тяф
#2357

А, да, хочу добавить. Осенью заметила, что волосы почти перестали выпадать, хотя я ничем их не мазала, шампуни бальзамы не меняла. Но потом прошерстила свое питание и вспомнила, что я уже неск месяцев каждый день ем творог. По 300г. Может быть от этого перестали выпадать. Так что жрите творог в больших количествах, это все не фигня. Мы - это то, что мы едим.

Таня
#2358

Маска для волос имеет очень густую консистенцию, я уж было подумала, что ее будет проблематично на волосы наносить, но нет – наносится она очень легко за счет того, что она мгновенно тает и впитывается в волосы. Поэтому она и называется тающей. Цвет у нее белый. После смывания уже после первого применения я увидела значительные изменения. Волосы стали выглядеть ухоженно, появился объем, причем заметный. Сухие и безжизненные кончики на глазах восстановились. При этом цвет освежился. То есть на окрашенные волосы эта маска подошла идеально. Просто чудесное перевоплощение.

Kbpf
#2359

Делала вчера первый раз точно по рецепту, только одну чайную ложку сахара положила. Так вот, я в тихом ужасе. Начало печь, когда я еще не закончила на всю голову наносить даже. Думала, скальп слезет. 15 минут еле-еле выдержала. Но волосы, действительно, на следующее утро выглядели получше.

Гость
#2360

можно ли добавлять порошок из горчичников?

Гость
#2361

Да уж...насчет печет-мягко сказано!Как будто костер на голове развели.Маску делала строго по рецепту,кончики волос смазывала льняным маслом.Вытерпела 15 мин.Особого эффекта не заметила,посмотрим,что через месяц будет.Еще три раза продержаться...может,сахара меньше положить в следующий раз

Лина
#2362

Девченки,а желток обязательно?а то решила сегодня сделать,и обнаружила,что нет яиц😱чем можно заменить?

Гость
#2363

делаю маску два месяца по 1-2 раза в неделю. волосы как выпадали так и выпадают до сих пор. никакого эффекта в этом плане. но для роста волос хорошо. волосы за месяц отрасли на 2 см, однако при этом как мне показалось сильно съедает краску с волос. цвет быстро становится облезлый

Настя
#2364
Наталья

Вы что, Яна!!!! В обычной горчице уксус!!!! Всю голову сожжете

Вы что?Уксус не может навредить коже головы,проверенно!

Инна
#2367
ирка

сейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!почему???....положила все как напано:((

Иногда сама горчица в пачках бывает плохой и не греет.Тут уже не важно сколько вы сахара добавляете.

Гость
#2368
Лена

а маску наносить до мытья головы или после??

вероника
#2369

Можно ли горчицу сделать на банку шампуня и налить туда, мыть пока не закончится, испортится ли? Эффект останется? Будет ли печь, если в банке лежать будет?

анна
#2370
valo

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка Но! Для какого типа волос подходит такая маска?Интересно мнение тех кто пользовался подобной маской,как эффект?Есть ли негативные моменты?

анна
#2371

Маски с горчичным порошком подходят исключительно для жирных волос.После первого же применения маски у меня резко сократилось выпадение волос.Но для себя я внесла в состав маски вместо сахара-мёд,решив,что он полезней.

Гость
#2372
Гость

Девченки,нельзя слепо верить всему что пишут! К сожалению,убедилась в этом на собственном опыте- я после наращивания потеряла 70% волос,подстриглась коротко и 1,5 года их растила,начиталась тут рецепов и сделала маску из горчицы и ....в итоге потеряла все,что растила все это времяюТут все индивидуально-рисковать или нет

ТЫ ИЗ ТЕХ НЕМНОГИХ ЧЕСТНЫХ !!!! Другие врут, что им помогло... Помогло им ... облысеть...

Гость
#2373
Инесс

Я пробовала горчичные маски. Все заканчивались плачевно, независимо от времени выдержки - кожа на голове облазила неприятными, похожими на огромную перхоть, хлопьями. И это при том, что волосы и кожа головы у меня жирные.

Инесс !! Спасибо тебе за правду !!!

Гость
#2374

девочки, для тех, у кого олову не печет. Сейчас делаю второй раз маску. В первый раз тоже не пекла, а сейчас на голове атомная война. А секрет в том, что в первый раз разбавляла горчицу кипятком. А так нельзя, нужно просто горячеватой водой. И если вы добавите кипяток, то горчица выделяет еще эфирные масла, которые вредны для кожи. Вот так) теперь еще и сахара бухнула от души и не знаю, выдержу или нет))))

Еагения
#2375

Капец девочки! Даже нанести не смогла такую маску, голова гореть стала, в нос в глаза этот жуткий запах...Фуууу, думаю овчинка выделки не стоит.....

Валентина
#2376

печет нераельно, но прочитав все комментарии - сижу терплю. красота, как говорится, требует жертв

Светлана
#2377

Попробовала маску с горчицей,волосы как мочалка стали,это нормально?Чем ополаскивать,чтобы были мягкими?

марина
#2378

девочки, кто-то через чутки после маски окрашивали волосы))? Вчера сделала маску, пекло правда только зону челки и по линии к ушам(делала первый раз, походу неравномерно распределила, руки крюки)) ни ожегов ни покраснения нет, и девочка парикмахер как раз приехала, хотелось бы покраситься, но страшновато как то))

Яна
#2379

пользуюсь такой масокой второй месяц, в восторге! Волосы перестали выпадать и начался активный рост новых волос. Советую!!!

Елена
#2380

Я удивляюсь. Как это вообще можно вытерпеть? Я не отношусь к неженкам, но я не выдержала и 15 минут!!! И ,кстати, никакого сахара в моём рецепте нет. Всё это чушь по поводу"если сахар печёт, если не сахар не печёт", всё зависит от свежести горчицы. По всей видимости у меня ооочень свежая. Голова печёт до сих пор. Жаль, так хотела воспользоваться дешевизной и полезностью горчицы.

Виктория
#2381

Делаю маску в течении месяца результат радует.!! Крашеная блондинка, решила от ростить свой волос, по быстрей, а то снова не удержусь и покрашусь)

Кристина
#2382

Девочки сделала маску в первый раз взяла горчицу в пакетике порошком,и добавила 2 ст ложки репейного масла с витаминами А и Е,сразу как начала мазать корни появилось невыносимое жжение аж голова заболела выдержала 35 мин и пошла смывать т.к. Больше сидеть не могла,смыла голова вся жжет посмотрим что будет ну маска жесткая(((и еще я нашла рецепт где такую маску нужно делать 1 раз в 3 дня,ну думаю что не вынесу и буду делать раз в неделю!!!!!голова горит ужас!

Гость
#2383

[Горчица плохая, купите горчичный порошок, я вот и маску уже смыла, а все равно печет😉

Полина
#2384

печет - это значит вы просто устраиваете у себя на голове мини пожар и небольшой ожог кожи соответственно! А не чудодейственный прилив крови к коже головы. Kраткосрочный эффект и дальнейшее выпадение, все это может быть! Ко всему надо подходить с умом!

Гость
#2385

На все волосы не надо наносить, только на кожу головы. Если у вас растут уже сухие волосы, то лучше не стоит делать маску, а то станут совсем соломой.

Татьяна
#2386

Маска для тех, у кого выпадают волосы и плохой приток крови к волосяным луковицам. Этой маской также можно и сжечь кожу головы, смотря, какую проблему вы решаете! Я ПАРИКМАХЕР СО СТАЖЕМ http://vk.com/krasota_style_volos. Обращайтесь, буду рада помочь!

Гость
#2387

наносить оч не приятно! глаза дерет а так терпимо даже приятно

Рена
#2388

Сделала маску,подержала 45мин.сильно не жгло,можно сказать тепло было. Через 10 дней буду повторять.

Гость
#2389

Я делаю уже второй раз с перерывом в два дня. Первый раз держала 20 мин, жгло но терпимо. Второй раз через два дня держала 1 час. Сожгла кожу. Зудит и покраснение на голове. Буду продолжать. Уж очень хочется длинные волосы)))

Каракумчик
#2390

Только что делала эту маску, рецепт взяла у видеоблоггера IRINKA Pirinka, а у нее, знаете ли, шикарные волосы!! 45 минут я, конечно, не выдержала)) жгло так, что я вспомнила пацана-Таргариена, которому расплавленное золото на голову вылили, и прочувствовала всю тяжесть его страданий... с грехом пополам выдержала 30 минут и бегом смывать ибо АД! Не думаю, что получила ожог (по ощущениям). Я и рожу, и кожу, как говорится, в свое время капсикамом с гепариновой мазью мазала.. бывало, да. Тоже был адский ад.. но ничего. На месте шкурка)) Буду практиковать масочку с перерывом в 10 дней - думаю, так оптимальнее и полезнее будет, а между делать питательные какие-нибудь. А, еще рецепт моей маски такой был: 2 ст. л. горчицы, 1 ч.л. сахара, 5 капель эфирного масла розмарина и чайная ложка оливкового. Вот оливкового в след. раз больше добавлю ибо сушит масочка неимоверно, а смывать-то все равно шампунем. Удачи всем!=)

Каракумчик
#2391
Гость

Я делаю уже второй раз с перерывом в два дня. Первый раз держала 20 мин, жгло но терпимо. Второй раз через два дня держала 1 час. Сожгла кожу. Зудит и покраснение на голове. Буду продолжать. Уж очень хочется длинные волосы)))

Сделайте теперь маску с пантенолом (спрей в аптеке есть). Очень хорошо успокаивает кожу при ожогах и восстанавливает. Да что уж говорит, если пантин про-ви построил свою кампанию на пантеноле)))

Кармелита
#2392

У кого какие результаты после проведения хотя бы 3-4 масок?

Алекс
#2393

Всем здрасьте, девчонки. Лень читать прошлые отзывы, расскажу на своем опыте о действии горчицы. Я делала горчичную маску 2-3 раза в месяц, начала в осенью 2013го, перестала делать в июле 2014го. Результат был заметен где то весной 2014го (в виде свежих волос (пушка длиной 4-5см), пробивающихся между взрослых, что доказывала - горчица способствует-таки росту новых волосков. При собирании волос в хвост это было особенно заметно, новые волосы-детки торчали как антеннки.
Ну я порадовалась тогда, весной и продолжила, а ближе к осени стала замечать, что начали лезть волосы. И вот с августа 2014го до этого дня у меня активно ВЫПАДАЮТ волосы. Мне пришлось подстричься до плеч, хотя всю жизнь носила длину "до попы" , даже в штаны заправлялись вечно.
Оказалось, что горчица ЖЕСТКО ГОНЯЛА волосы по теме роста, они выдали всю силу, выросли на сколько могли, а потом, шокированные таким "кнутом", стали выпадать от бессилия. И, видимо, будут выпадать, пока все не обновятся. Хна, крапива, дуб и календула не помогают. На лбу стало просвечивать кожу, прям видно очертание черепа спереди, смешно пишу, но на самом деле страшно)) и за ушами тоже, а на висках вообще залысины.
Так что если и будете применять горчицу, то ИЗРЕДКА! Волосы и кожу она не сушит, и жгет не сильно (а то там пишут, что АДОВО), можно и потерпеть минут 15 - полчасика.
И вообще, такие методы (когда якобы питаешь волосы снаружи) - не правильны. Волос растет изнутри. Надо просто хорошо и разнообразно питаться, больше есть мяса, холодца, орехов (короче всего от чего растут кости и роговое покрытие - и ногти, и кожа. и волосы) Используйте нейтральные шампуни (детские). После головомойки ополаскивайте волосы ледяной водой, но чтоб не попадоло на саму голову, только волосы (так чешуйки пристают к стволику и волосы больше блестят), и не мойте голову горячей водой - а еле тепленькой.

Алекс
#2394

Еще расскажу о действии "пивных дрожжей". Лет 5 назад решила подпитать шевелюру этой "вкусняшкой для волос". Принимала около полугода, на вкус норм, как обычные дрожжи, обыкновенная пухлая таблеточка, быстро распадается, даже жевать особо не надо, с чаем вообще не заметно. Волосы стали расти быстрее, но свежих волосков-пушистиков (по сравнению с эффектом горчицы), так и не появилось. Быстрее росли только взрослые, старые волосы.
В этом весь плюс. Минус в том (обхохочитесь), что пивные дрожжи положительно действуют на рост волос ПО ВСЕМУ телу)))
так что, если решите принимать данный продукт, будьте готовы, что на руках и ногах тоже волосы начнут расти АКТИВНО)

Алекс
#2395
Кармелита

У кого какие результаты после проведения хотя бы 3-4 масок?

читайте мой отзыв)

Алекс
#2396

В дополнении хочу сказать об одном всенародном заблуждении на тему волос.
С ярких красноречивых рекламных роликов льются обещания волшебного эффекта, типа "помоете с месяц нашим шампунем (бальзамом, маской) и будет вам роскошная копна", и все такие "ооо, вот помажу, и через месяц станут они густющие!" И верят. И не получается. А верят всё равно.
Поймите, если вы сегодня стали принимать средство, (будь то таблетки или маски) то возьмите на заметку, что волосы у самой кожи - это ваша нулевая точка, всё, что ПОСЛЕ этой нулевой точки вырастет - это и будет результат использования. А волосы растут со средней скоростью 1 см в месяц. Вот и получается, что и густоту и качество вы сможете определить только через год и больше. Вся длина волос снаружи - это МЁРТВЫЙ СТВОЛИК, его бесполезно питать. Можно только стараться не испортить феном, расческой и морозом.
Поэтому питать волосы надо изнутри (продуктами, богатыми витам. группы В)!

Алекс
#2397

Изучите физику жизни волоса. Его процессы, строение, стадии развития и смерти. И тогда сможете сами понимать, что нужно именно вашим волосам.
PS/ и не верьте волшебной рекламе

Алекс
#2398

PPS| и по поводу того что горчица помогает от СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ
(всё-таки посидела почила предыдущие комменты) - тоже полный бред. Ну не возможно срастить концы волоска - это же роговое покрытие, оно мёртвое! И никакие бальзамы не помогут - чисто физически это не возможно, сами подумайте. Они если что и могут - так это до следующей головойки склеить кончики.
А верить в то что кончики соединятся, всё равно, что намазать две нитки и ждать, пока они срастутся.

#2399

Мне она не подошла, стали волосы клоками вылетать, делала все по рецепту и не передержала. Если для роста лучше купите голдвелл спрей, он намного эффективнее.

Yulia
#2400

Девочки, как наносите маску, в перчатках? не будет ли такой же результат (жжение рук), если без перчаток наносить?