Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 50
Гость
#2451
Гость

Маску на сухую голову или на мокрую ?

мочить не надо, желательно чтоб волосы были не первой свежести чтоб не нанести вреда.

Гость
#2452
valo

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка Но! Для какого типа волос подходит такая маска?Интересно мнение тех кто пользовался подобной маской,как эффект?Есть ли негативные моменты?

Лично у меня пока что негативных моментов не было. Пользуясь этой маской около 3 недель каждые 5 дней по 30 мин. Я не заметила что длинна волос увеличилась, но вылезло много новых волосков сантиметров по 7-8. Корни волос у меня жирные, и мыла я их через день, а сейчас - через два, зато кончики сухие, поэтому во время маски надо махать их маслом. Ну и поняла что пропорции надо подбирать лично под себя, я например добавляю сахара столовую ложку с большой горкой т.к. в меньших количествах почти не печет из-за жирных корней наверно. Кстати ей не советуют пользоваться дольше 2 месяцев подряд, через каждые 2 месяца надо делать перерыв примерно в такое же время.
Чем суше волосы, тем реже надо делать эту маску.

Вероника
#2453

Столько чудных рецептов здесь вычитала))
Уже давно пользуюсь исключительно профессиональной косметикой, и у меня всё отлично без яиц, горчицы и пр. А насчет именно маски для волос могу подсказать Макадемия от Иноар, очень хорошая вещь, пока лучшая из всего что я попробовала!

Марина
#2454

Сижу пекет аж страшно 😀

Дарья
#2455

С горчицей осторожнее.я сделала себе маску.ну сижу.на голове черти что.печет ужасно.ну я думаю все хорошоо...так и наадо....в итоге продержала минут 40.смываю и так больно!!я обожла кожу головы!!смыла а на голове все равно жжет.и кожа красная!расчесывать больно.в итоге второй день уже не делаю.хорошо еще что не шелушится.а то как с перхотью ходила бы.вроде все расчитала.2 столовый ложки горчицы и 2 чайный л.сахара.еще волосы маслом репейным смазала.но кончики все равно шампунем промыла потому что горчицей не получилось.а так мою волосы ржаной мукой.шампунем в крайнем случии и то только кончики.поэтому если чувствуете что совсем уже пекло смывайте.и кончики маслом смазывайте.а то пересушите.

Кристина
#2458

Сейчас буду 5 раз делать. Волосы уже давно обламывались, подлечила масками разными, все равно секутся, а этой маской пока ёжика добилась, надеюсь будут погуще. А вот от сечения даже не знаю, какую делать.

Луи
#2459

Девочки, а маску нужно на всю длину наносить или как?

анна
#2460

А если 10 минут держать первый раз это не мало

Наталья
#2461
Яна

Можно ли заменить сухую горчицу обычной,не добавляя воды? Может кто пробывал?

Самой делать дешевле получается.

Наталья
#2462
Надя

А у меня начали больше волосы выпадать! Скажите у кого то такое было?

Наталья
#2463

Это из-за того, что горчица подсушивает кожу головы. А у кого она и так сухая, тому маска не подходит. Делайте увлажняющие маски.

наталья
#2464
Марго

Горький опыт. Всё делала по рецепту. Печь начало сразу. На следующий день кожа головы начала слазить. Даже лимфоузлы за ушами воспалились.

То же самое. ужас какой-то. К хирургу пришлось идти. Честно говоря, рада, что Ваш комментарий увидела, отлегло))))

Натка
#2465

читаю здесь мгновенные положительные результаты и завидую. Сделала эту маску пока 2 раза. Длина волос и скорость их роста меня не волнует. У меня проблема - жирные волосы. Так вот пока результата у меня нет ни после первой, ни после второй маски. Волосы ничем не отличаются от тех, что и были. Хотя я даже перестала сушить их феном, от чего очень страдаю. Жирнеют уже на 2-й день(( никакой пышности, объема и близко нет. Какие были, такие и остались. Но буду продолжать дальше, посмотрю что будет.

Ирулька
#2466

Решила отрастить волосы,стала принимать витамины Допель герц для волос,через три недели с удивлением обнаружила новую челку и подрастающие волосенки по всей голове,так называемый подшерсток,рост не увеличился,а вот густота,да. И тут неудачная покраска,щет!!!всего-то на тон повысила,всегда красилась 5м тоном,а тут 4ку попробовала и стала выглядеть на 10 лет старше,щет два раза!! Ну и? Конечно смывка!! После смывки заимела тонкие,тусклые,неживые волосы,но зато почти желаемого оттенка. Потом еще две покраски и фсе(((( Волосы посыпались,солома на голове и все "радости" убитых волос( Волосинки чуть ли на перечет все были,и каждая дорога,перелопатила тернет и наткнулась на эту маску. А что мне терять? подумала я и...Вау! После первого же раза при помывке между пальцами небыло волос,для меня это было уже достижение,ах да,я забыла сказать,что после смывки подшерсток весь обсыпался первым(( и когда после третьей маски снова увидела подшерсток я была оч.рада. Маску делаю (и буду продолжать делать) раз в неделю, с желтком,1ч.л. сахара и маслом жожоба. Не скажу,что жжет,греет,как горчичник в детстве,печет скажем так, минут 20 ух как,а потом все слабее и слабее и через мин 40 ниочем и вот тут то я ее и смываю. Волосы окрепли,отрасли на 3,5 см за три недели,я счастлива))))

Марина
#2467

Я делала маску из горчицы года три назад. Вообще не жгло!!!! Сегодня купила горчишники в аптеке и высыпала в миску содержимое, добавила пару капель розмарина, обычный бальзам для волос. Нанесла на кожу головы И наконец то началось!!!!!! Голову печет. О результатах напишу через пару месяцев

Katerina
#2468

Не раз пользовалась горчичной маской: и курсы, и перерывы между ними - толку ноль! Меня очень интересует рост, и на протяжении всего времени не заметила абсолютно ничего. Перепробовала уже все маски: и масла, и горчицу, и никотинку, и желток, и витамины - мои волосы никак не реагируют в плане роста. У кого-то есть такое? Нужен совет

Печенюха
#2469

Маска классная, я с ее помощью волосы отростила

Ника
#2470

Я то же попробовала маску из горчицы.после родов волосы сильно стали сыпаться.я делала одну ложку горчици,однин желток и кефир.продержалась 35минут.и наносила только на корни.принципе мне понравилось волосы стали гладкими и с первого применения меньше выподают.

Гость
#2471

Маска спорная.А вы может и 10 минут в ней не просидите) Мне она не подошла.Могла сидеть хоть час, но волосы не росли от нее

Боника
#2473
Лю

у меня смешанный тип - жирно-нормальные у корней и сухие на кончиках

Не раз пользовалась горчичной маской: и курсы, и перерывы между ними - толку ноль! Меня очень интересует рост, и на протяжении всего времени не заметила абсолютно ничего. Перепробовала уже все маски....

Попробуйте Plantur21, для молодых...там из-за кофеина ростут, не успеете подрезать....

галинка
#2474

маску делала вчера а кожа на голове начала болеть сегодня как будто горит что произошло???

Гость
#2475

Всем привет! А я делаю маску вот такую: мякоть алоэ,мед,1 желток,масло авокадо и горчица.Все ложу на глаз, перемешиваю, получается густая кашеца. Удобно наносится на волосы, одеваю пакет,шапку и сижу примерно час. Смывается легко, потом делаю тающую маску Лошадиная сила ( мин. на 5) и только потом мою волосы.У меня волосы сами по себе тоненькие и жиденькие,объема нет, к тому же еще и очень сильно выпадают. Делаю маску такую примерно месяц, я бы не сказала что что то изменилось в моей шевелюре,наоборот даже показалось что волос стал быстрее грязниться...Так вот, вчера купила новую горчицу, и сделала эту маску. Горело *** как..и когда пошла смывать, даже показалось что немного смылась краска ( крашусь палетт золотистый кофе).И в некоторых местах на голове прям было больно когда попадала вода. Но минут через 10 все прошло,покраснения нет. Я заметила что появился объем,и остался даже на следующий день.( феном не пользовалась) Я думаю, что от даты производства очень зависит качество маски. Но не надо переусердствовать!
Еще посоветую другую маску для роста и против выпадения волос: 1 желток, 2 луковицы ( потереть на терке), 1ч.л меда,все это перемешать и нанести на корни, одеть пакет, и укутать полотенцем или шапку надеть, ходить так 2 часа, можно и больше,хуже не будет.Эффект есть, ну конечно не сразу, где то через месяц начинают обильно расти волосы "пушок". Единственный минут в этой маске- это запах от волос..не очень приятный,какими то жареными пирожками.Но у меня мама в такую маску добавляла эфирное масло ( любое можно) и говорит запаха нет. Для удобства вымывания из волос лука, можно эту мякоть процеживать через мелкое сито.. Желаю всем красивых,густых волос!

Сюзанна
#2476
Ponka

как я тебя понимаю )))
тоже самое сейчас,а только 10 мин прошло )))

и я сейчас сижу уже 10 минут и не фмга не жгет

Лия
#2478

Лучше покупать порошок и разводить,потому что в баночках ( жидкая)там много дополнительных консервантов!

#2480

Тоже вычитала как-то про эту маску... раздражения было больше, чем эффекта! Она подходит не всем! Мне не подошла абсолютно! Я теперь вообще не одобряю домашние маски. Покупаю в аптеке, сейчас давно уже пользуюсь увлажняющей хорс форс и проблем не знаю)/

Юю
#2481

За год испортила волосы из жгучей крашеной брюнетки в пепельную блондинку и обратно. Пришлось отрезать по шею волосы, чудо, что было что отрезать. Делаю маску 2р в нед, потом отвар крапивы, на кончики кератин.маску, уже 3 нед. Спустились волосы уже ниже плеч на 3 см, есть объём, блеск, о кот.я забыла и мою ни раз в день, а раз 2/3 дня. Перепробывала до этого все от ламинирования, до орг.шампуней.
Горчица+сахар+желток+йогурт/кефир. Крапиву завариваю и ополаскиваю.

#2482

Для меня лично горчица - враг номер один по уходу за волосами! Мало того, что никакого супер эффекта не было.. так его просто и не могло быть, потому что уже на первой минуте нанесения голову начало жечь так, что просто ******* !!!! Сразу смыла, но волосы все равно сильно испортились, что важно прямо у корней.. стали еще больше лезть! Спаслась маской с вытяжкой гибискуса хорс форс, очень быстро помогла.. я боялась, думала все - буду лысая ходить.. Так что на заметку, есть случаи непереносимости этой долбанной горчицы, и даже если вы правильно все смешали - попробуйте сначала на кончиках, если будет неприятный эффект - сразу смывайте! а вообще лучше всего для укрепления - хорс форс, проверено))

Гость
#2483
ляля

все очень просто в тарелку 1 ст.л.горчицы,2 ст.л крахмала, и обыкновенные дрожи 1.ст лдобавить обыкновенный шампунь, обыкновенно помыть голову, после чего завернуть в полотенце, ни в коем случае нельзя голову мыть чесать ногтями нужно мыть подушечками пальцев, и волосы полотенцем не вытратьа лишь завернуть их, мокрые волосы не расчесывать, когда волосы высохнут .Начинайте расчесывание от кончиков, постепенно распутывая поднимайтесь к корням. Когда вы достигните корней нужно провести щеткой по волосам не менее 100 раз. Это способствует стимулированию роста, за счет массажа луковиц волос. Уверяю с первого раза уже ощутит разницу, волосы сразу же прекратяться ломаться выпадать и тд, станут шелковистыми и блестящими, 4 раза в неделю нужно проводить этот процесс, за 2 недели результат будет таким который ломает все законы природы, казалосьбы это невазможно, Мне это сказала моя пробабушка а ей еще мама, так что милые девушки пользуйтесь советом наздоровье! С уважением Екатерина.

Здравствуйте,напишите пожалуйста сколько дрожжей добавлять ?дрожжи водой разводить или как ?

Гость
#2484
Надя

Мне всего 14 лет и я както с дури подстриглась и подружка посоветовала такую маску мне лично помогает не печет я 40 мин ее держу и волосы виростают в неделю на 1-2 см

В неделю??????????

Гость
#2485

А наносить на сухие и немытые волосы

#2486

Девочки, не стоит делать горчичную и перцовую маски самодельно! Я так себе очень сильно сожгла волосы и навредила коже головы несколько лет назад, хотя все делала по рецепту! лучше всего для укрепления готовую в аптеке взять, мне очень от хорс форс нравится в вытяжкой гибискуса она и от выпадения помогает шикарно и укрепляет волосы)

Гость
#2487
Гость

супер маска, делаю регулярно, не могу нарадоваться своими волосами!) растут с бешеной скоростью)

Действительно растут????Сколько в месяц выросли?!

Одноклассница
#2488
Ольга

Это абсолютно нормальная реакция. Когда начинаешь первый раз делать, то кажется, как будто ожног на голове. Нужно просто перетерпеть!Обязательно выдержать 20 минут. Я уже полгода делаю, и сижу с такой маской по часу, а то и больше. Эффект потрясающий!

Зто не нормальная реакция.
Допустимо лекое пощипование.
Вообще не понимаю,как можно делать маску из горчицы.
Я попробовала.
Успела три пробора намазать маской : состав 2ст ложки горчицы + 2желтка яичных и 50мл горячей воды.
И быстренько побежала смывать горчицу...
Таким составом можно сделать ожог головы и волосы все выпадут.
Видимо кто рекомендует ни разу сам не пробывал....
Но волосы хорошо промываются,шелковистые,краска с волос не смывается.,перхоти нету.
Волосы становятся жестче и тогда.
После мытья пахнут свежестью.
К стати мокрые волосы нельзя расчесывать,так луковицы намокают и ослабевают...нужно дождаться,когда волос подсохнет.
Рекомендую волосы мыть горчицей.
2ст ложки горчицы добавить в тазик с горячей водой,размешать и мыть голову.
Потом под проточной водой прополоскать.Сжения не будет..Но волосы сыпаться сильно перестанут через несколько процедур.

Женя
#2489
Екатерина

"\u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u043b\u0430, \u0441\u0438\u0436\u0443 , \u0436\u0433\u0451\u0442....\u043d\u0430\u0434\u0435\u044e\u0441\u044c \u0441 \u0432\u043e\u043b\u043e\u0441\u0430\u043c\u0438 \u043e\u0441\u0442\u0430\u043d\u0443\u0441\u044c..))[\/quote]\n
\u0410 \u044f \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u043b\u0430 \u0432\u043e\u0442 \u0442\u0430\u043a\u0443\u044e \u043c\u0430\u0441\u043a\u0443:1\u0447.\u043b \u0441\u0443\u0445\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0447\u0438\u0446\u044b,1 \u0436\u0435\u043b\u0442\u043e\u043a,\u0438 2\u0441\u0442.\u043b\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043a\u0440\u0435\u043f\u043a\u043e\u0433\u043e \u0447\u0435\u0440\u043d\u043e\u0433\u043e \u0447\u0430\u044f.\u041d\u0430\u043d\u0435\u0441\u043b\u0430 \u043d\u0430 \u043a\u043e\u0440\u043d\u0438,\u0436\u0436\u0435\u0442 \u043d\u043e \u0442\u0435\u0440\u043f\u0438\u043c\u043e,\u0434\u0443\u043c\u0430\u044e \u0441 \u0432\u043e\u043b\u043e\u0441\u0430\u043c\u0438 \u043e\u0441\u0442\u0430\u043d\u0443\u0441\u044c.))))"

Я тоже делала только что,очень сильно пекло,после мытья сеоровно чувствую...главное хуже чтоб не было...Женя

#2490

я вообще давно с разными масками эксперементировала. только вот такие жгучие не делала до этого момента. перед тем, как нанести горчичную маску, на всю длину, где-то на час наношу масло.

Гость
#2491
Виктория

я нигде не могу найти горчичный порошок...

Во всех супермаркетах , где специи находятся

Гость
#2492
MariaP

решила попробовать маску из горчицу, делала уже раз 5. вчера заметила, что на месте , где раньше были только крохотные волоски(baby hair, 1-1,5 мм) выросли новые по 1см-1,5см УРА!

P.S.:Скажите,пожалуйста, был ли у кого-нибудь ещё опыт заращивания залысин(лоб достаточно высокий и по бокам линия роста волос высокая)?

У меня были , я один раз только применила и на месте маленькой лысины , там волосы появились 1 - 2 см

Гость
#2493
Гость

так до мытья шампунем или после? скажите,пожалуйста?

До

Гость
#2494

Горчичные не пробовала, но вот луковые делаю регулярно, и мне нравится запах от волос после них!
Сок лука на корни на час можно и на всю ночь, утром мою без всяких случай х шампуней, чисто яйцом, если белком не отделять, то промывают волосы прохладной водой.

Вот теперь думаю сделать луковую с горчицей,и кефиром и с медом,)) горчичные не пробовала не разу.

Люди добрые горчицу лучше сухую из магазина или аптеки из под горчичников покупать для маски? Или без разницы?

Гость
#2495

Девчонки маска эта действительно помогает. Если не печет голову, значит горчица плохая либо не добавили сахара. Мы года 3 назад с подругой занимались. У неë была длина до плеч. За 5-6 месяцев отрастила до поясницы. У меня эффект был не такой отрасли быстро, но ниже лопаток сантиметров на 10. Потом подстригла теперь снова отращиваю и укрепляю с помощью данной маски. Перепробовали очень многое, но эта маска лучшее

Гость
#2496

Девушки! Будьте крайне осторожны с этой маской! Если у вас есть шейный остеохондроз или бывают боли в спине или давление, ни в коем случае не делайте эту маску! Я её нанесла на 20 минут, практически не жгло, но почувствовала себя не много плохо и сразу смыла ее, а через час встала с кровати и чуть не потеряла сознание. В глазах потемнело, появилась резкая слабость и повысился пульс. Хорошо муж сразу включил вентилятор и принес воды. Сижу, прихожу в себя. Раньше такого не было. Не рекомендую.

Гость
#2497
valo

сейчас сижу с маской из горчицы-а она не жжёт...смешивала всё по рецепту...у кого-нибудь такое было?

Очень жжет значит у вас плохая горчица

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: