Гость
Статьи
Осветлить волосы на …

Осветлить волосы на пару тонов в домашних условиях

Подскажите, пожалуйста, какой краской для волос можна дома осветлить волосы на пару тонов. Сейчас у меня каштановый цвет, хочу русый... Пробывала Гариньер, хоть на картинке нарисовано, что осветляет, …

Александра
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а у меня темно русый ,волосы свои . Маска поможет чуть осветлить ,как вы думаете ?

Айшат))))
#52

у меня после окрашивания волосы стали сухие(( и получился совсем не тот оттенок который я хотела...пробовала и с ромашкой,и с лимоном,но волосы не осветлились((( чтож, попробую с медом))))))))))))))

Эмилия
#53

Я как то с сестрой решили (под пивом) покраситься в каштан!!! сначало цвет мне очень нравился. но волос рос и надо было закрасить корни, что я и сделала! купила Каштан фирмы лондаколлор и результат таков: я пробывала обесвечивать волосы на 2-3 тона, потом решила сделать смывку и 0 только волос как салома стал, а цвет как был так и остался! единственное помогает на солнцу с влажными волосами. Они выгорают. сейчас уже светлее и то частями! Хочу попробывать смособ лимона и меда, говорят вообще супер! Девченки не портите волосы, особенно Лондоколором! P.S. Мама сказала что лондаколор вечная краска и что я хрен ее смою когда нить!

Гость
#54

ДА!!!СОГЛАСНА!!!!!!!!

Зачем уродывать волосы???

После окрашивания даже в самых проф. салонах они как солома и на голове вообще чёрте-чё!

Осветлиться надо?Так есть же куча натуральных осветлителей....Лучше потратить пол часа времени и поискать в инете рецепты масок и осветляющих отваров(Кстати,очень много самых простых рецептов,ингридиеты которых есть у всех дома).

НЕ ПОРТИТЕ ВОЛОСЫ!!!

Ева
#55

Я сначала раз покрасила волосы и потом через недельку захотела посветлее прочитала что волосы осветлить можно ромашкой и липой

залила всё это водой на 20 мин

и очень хорошо осветлило))))

перед тем как покрасила волосы тоже пробивала но ни на капельку не осветлило!

Юля
#56

а эти рецепты с медами всякими крашенные волосы осветлят?

Dasha
#57

Не знаю попробовала с медом не помогло скоро поеду на море они скорее всего выгорят

Виктория
#58

девчонки мёд всё таки охрененная вещь)) волосы супер, и эффект есть , я покрасилась в тёмный каштан и он сильно взял и все волосы были чёрные, после мёда стало заметно что они коричневые))пока сделала один раз...буду повторять думаю справлюсь с своим тухлым цветом

Любашка
#59

не знаю что делать, осветлилась блондексом и пришла в ужас!!! корни белые а по длине рыжая!!! подскажите что можно сделать? пожалуйста!!!

Ира
#60

Девочки вот думаю сегодня тож делать с медом

"Перед тем как наносить осветляющую медовую маску, необходимо вымыть волосы шампунем, предварительно добавив в него щепотку соды и не используя после мытья волос бальзам или кондиционер. Немного подсушите волосы полотенцем, а затем нанесите на них мед (лучше акациевый), после чего накройте голову пленкой и косынкой, оставив маску на 9-10 часов. Маска выровняет цвет, придав ему золотистый оттенок, а также придаст волосам гладкость и здоровый вид"

вот боюсь что стану желтой,у меня светло-русый цвет..от природы,не окрашеный

только волоссы у меня сами по себе немножко желтоватые...боюсь что после маски воопше желтой стану...

Гость
#61

а мед не сожжет волосы???что потом лысой будешь ходить после 10 часов то.

Дина
#62

Девочки незнаю как краситесь вы,но я эксперементатор и пробую все!

я красилась в красный-огненный(очень стойкий цвет),и через месяц закрыла его черным,но он не взялся,через несколько месяцев я добилась черного,и недавно захотела быть блондинкой,и самое лучшее гарниер 8.1 песчанный берег,я стала с черного темно русая,после 2го окрашивания я стала русой,а после 3го волосы стали как на обложке!волосы не сожгла! цвет ровный и рыжей я не была !главное пользоваться после окраски бользамам-ополаскивателем!Удачи!

Надежда
#63

Что же вы все спорите?!!!Все очень индивидуально...Дело не в краске...Все зависит от типа,цвета,оттенка ваших волос и многих других мелочей.У меня темно русый с пепельно-зеленоватым отливом (это мой натуральный цвет).Красилась 3 раза,и осветляющеий,и профессиональной,и гарньером...Ни одна не взяла...Даже оттенок не изменился.Вот так.А в салоне сказали,что такой цвет очень сложно красить,и результат может получиться очень не предсказуемый...

Анэлия
#64

здраствуйте) осветлялась Estel-ем, сняло тон или два , сейчас сижу в маске с меда) надеюсь, поможет)))

Аленка
#65

дееевочки!!!! всем привет)))) я почти год ходила с черным цветом волос, надоел, решила стать блондинкой))) да, да блондинкой с черного) в общем взяли мы с подругой смывку естель, после нее волосы стали какими то бардовыми, но потом вернулся черный цвет. затем взяли 6% оксигент и пудру тоже естель все. в общем после первого обесцвечивания цвет волос не изменился воообще!!!! даже рыюжим не стал, и волосы вообще гладенькие как и всегда. в общем делали мы 4 раза обесцвечивание подряд.....ужас как мы устали с ней) в общем теперь я такая свтело-рыженькая) через две недели думаем еще раз обесцветиться)

Dana.St
#66

Мед и лимон не осветляют, они убирают левый оттенок с волос, лимон к примеру можно хоть на всю ночь. Краски смывки пудры, это все создано профессионалами с заботой о ваших волосах, просто нужно УМЕЛО их использовать, в зависимости от типа волос, структуры, состояния кожи и т.д меняется стуктура состава и время выдержки (это только проф, бытовые к таким тонкостям не приспособлены) это проверено опытом и образованием.

Салоны все обобщенно порицать не нужно, мастера тоже разные бывают)))

P/S/: Аленка больше так не делайте, лучше смывку делать несколько раз, она более щадящая чем блондораны

Гость
#67

кефиром волосы осветляются на один тон.

uliya_ya2007@mail.ru
#68

Ну ладно тогда и я отмечусь)))Много лет ходила с черными волосами,вымыть черный цвет домашними средствами НЕ ВОЗМОЖНО!!Пошла в салон,осветлили супрой и нанесли тон,волосы получились медно рыжими,отвратительно.Потом закрасилась светлой карамелью а потом имела неосторожность покраситься гарньер калор нэчрлс карамелью.Волосы стали темно темно рыжими и не вымывались практически!Вот тогда я и сделала себе мед акации на ночь под косынку на 10 часов.Волосы осветлились максимум на пол тона,приобрели слегка медовый оттенок и не более,но!!!!после меда волосы просто шикарные великолепные обалденные!!!Делала медом так 3 раза,Но эффекта осветления нет,только лечебный эффект.Сейчас крашусь калор тач пепельно коричневый,Докрашусь и больше не буду покупать этот разрекламированный бренд.Смывается через неделю (при ежедневном мытье головы),никакого суперофигенного блеска не придает (от гарньер кстати больше блеска получала),единственный плюс-и правда волосы не портит,но и не лечит как это заявленно)А по поводу вех этих кифиров и ромашек-перестаньте)))это не для каштановых волос!

ника
#69

мне тоже как-то надоел свой черный свет волос,я пошла сначала не в очень дорогой салон и мне делали смывку-результата не было,я вышла черная просто такого здорового блеска волос не было,через месяц посетила самый дорогой салон города,там обещали блондинку,хотя я хотела свой темно русый.Отдала очень большие деньги,девочки я вышла грязно рыжей,со скандалом и с испорченным волосом,который пришлось состригать,вот они новейшие технологии. теперь решила буду сама все делать,потом хоть винить некого будет.думаю что все нужно будет делать постепенно,сначала на тон,потом на два и пусть это будет не супер дорогая краска,мне советуют эстель,а я хочу лореаль попробовать.

Dana.St
#70

Я лореаль пробовала 5 раз различных оттенков (и даж темнее в том числе) у меня ни разу не было желаемого результата!!!! а вот эстель да...

Гуля
#71

вчера сама осветлилась с сйоз 12-0,нормально,правда чуть чуть есть рыжина.а были до этого темно-каштановые,волосы не сожглись.сейчас попробую оттеночным шампунем сполоснуться,если на поможет подготовлю волосы(укреплю масками) и через неделю еще раз таким же покрашусь буду блондинкой...)))если есть вопросы пишите efimovagulya@mail.ru

Гость
#72

Я с черного цвета волос решила стать светленькой )))) Сходила в салон, там мне сделали два раза смывку и покрасили краской без аммиака. В результате получилось не плохо. Сейчас мой цвет волос с желтизной конечно (но ни кто и не ожидал идеального результата сразу). Вот думаю через недельку в домашних условиях еще раз осветлить волосы. Что лучше выбрать порошок или краску???

Гость
#73
Дашуня

sofkaВы что? Какой гарньер? Вы бы еще Палетт купили. Что вам краска покрасит за 70 рублей?или скока она там?



Рулите в магазин профессиональной косметики, объясняете все продавцу, ион вам скорее всего дает супру, и скока надо оксида, я полагаю, троечки хватит.

Вот и осветлитесь. Но у всех разные понятия цветов русый и каштановый. Фото нет цвета, какой хотите?Дура на пафосе. Вся краска из одной бочки разливается. Может совсем дешевой и не стоит, а Гарнье вполне можно осветлиться(хотя я остветляюсь Веллой(обажаю эту краску и кондиционер в ней)

Ваш текст

Согласна) точно-из одной. Только в какую-нить еще ароматизаторы добавляют. Про смывку лучше забыть, а то вы не то что рыжей станете, а рыжей в красную полосочкеу

#74

Здравствуйте.Про осветление волос можно вот тут почитать http://volosy4you.ru/osvetlenie-volos-v-domashnix-usloviyax.​html

я так осветляля.

Гость
#75
Анастасия.

Здравствуйте. У меня натуральные волосы темно-каштанового цвета. Хочу немного осветлиться. Но, во-первых, боюсь волосы испортить, а они у меня длинные, густые - словом, хорошие. А меня до кучи тоже "морковкой" пугают.)) И вообще, спросить хотела - при ярко-зеленых глазах и светлой коже стоит ли осветляться?

с чего ты вообще решила их трогать, в наше время некоторые от скуки фигнёй страдают. не знают как изощриться

Ваш текст

Гость
#76

некоторые мечтают о таком сочетании, а по- секрету скажу, мужчины любят мягкие натуральные волосы, а не сухую мочалку, отдающую всякой химией

Гость
#77

как мне перекраситься из каштанового в бландинку,так чтобы небыло зеленого и желтого оттенка?

лера
#78

Я с темно кашатого красилась в пепельно русый и пользовалась натуральными обесветивателем Лонда ,но красить приходится раз в 4 месяца корни растут

ксюша
#79
Александра

Подскажите, пожалуйста, какой краской для волос можна дома осветлить волосы на пару тонов. Сейчас у меня каштановый цвет, хочу русый... Пробывала Гариньер, хоть на картинке нарисовано, что осветляет, но не взяло((((( Помогите, пожалуйста! Если можна название краски и номер тона! Спасибо!!!

лучше купить смывку краски эстель.она примерно 300 р стоит,смыть ей краску с волос,они будут с рыжиной,а только потом покраситься в русый.а так ни какая краска не возьмет светлая.а если обесцвечивать,Юволосы испортите это точно...

Ваш текст

Тина
#80

Про смывку в домашних условиях я советую лучше забыть. Все нужно делать строго по правилам, смывать голову спец. шампунем+ смывку нужно делать как правило не раз и не два. И даже после этого результата может быть ноль-цвет вернется опять. Действительно идем в профмагазин, по раскладкам говорим какой цвет хотим, а они подбирают состав, чтоб можно было осветлиться до нужного уровня. Ну или худо бедно идем в магаз, ищем осветляющие краски типа холодный блонд (палетт,гарнье не советую-испробовано -апельсин) с номерацией после точки 0 или 1,1 даже лучше. То есть н-р, светло русый блон краска ╧ 9.1 или 9.0 (10, 11, 12 и после точки о или 1) Чем темнее исходный цвет и светлее желаемый рез-т, тем выше цифра. Надо опять же быть готовым осветлиться возможно пару раз и потом сразу же тонироваться в желаемый цвет с теми же цифрами после точки. О- чистый цвет, 1-с пеплом. Ну а рыжина на любых волосах потом со временем полезет-тут уж нужны спец тонировочн шапмпуни типа "тоника" или проф. с фиолетовым пигментом.

МиМи
#81
Гость

Я пробовала мед) держала 10 часов. волосы осветлились на пару тонов. исходный был светло-русый.желтизны не дал. зато мягкие после этого и блестят)

Хочу тоже попробовать, но как-то боязно.. До этого пробовала ромашкой, ополаскивала месяца полтора - два после каждой помывки. После этого не сушила феном - говорят , нельзя. Немного цвет изменился, но не слишком заметно.

Хочу попробовать медом, боюсь, чтоб не испортить волосы... Не сожгутся они за 10 часов?

МиМи
#82

Сделала я эту маску с медом на 8 часов. Предварительно помыла голову, в шампунь добавила соду. Затем нанесла мед по всей длине и оставила на ночь.

Особого эффекта нет. У меня русые волосы, не крашенные.

Думаю, что все индивидуально, зависит от волос... На моих не сработало.

наталья
#83

берете сухих цветов ромашек можно в аптеки купить заливаете кипятком настоять 10 мин процедить использовать как кондиционер)

Марина
#84

помогите люди добрые!хочу к новому году покрасится в светло коричневый ну что то вроде кофе с молоком только темнее немножечко проще понравился мягкий цвет!а у самой волос у меня темный чуть чуть не черный он как темный шоколад или во нашла название палисандр у меня чуть темнее этого цвета как мне осветлить волосы в домашних условиях?

Гость
#85

из темных волос в темный блондин( натуральный получается) с 1-го раза. крашусь не первый год.Igora 8-4 ( русый -бежевый ) + 6 % Igora, 9%- лучше не брать получится рыжий цвет.,потом просто корни красите как отрастают и все.

Марина
#86
Гость

из темных волос в темный блондин( натуральный получается) с 1-го раза. крашусь не первый год.Igora 8-4 ( русый -бежевый ) + 6 % Igora, 9%- лучше не брать получится рыжий цвет.,потом просто корни красите как отрастают и все.

то есть чё за краска которая с такой легкостью осветляет волос??я не видела такой!(

Маша
#87

Купите смывку для волос Estel. Смойте пару раз волосы и покрасте затем в тот цвет, который вам нужен...

Настя
#88

Девочки, помогите! Мой цвет волос от природы - светло-светло-русый, покрасилась сдуру Веллой Горький шоколад. Поняла, что не идет, волосы темные, лицо как белое пятно - блондинка ж все-таки от природы... Вот хочу опять стать светло-русой стать. Подскажите, у кого была аналогичная проблема, удалось ли осветлить волосы, если да, то как?

Анна
#89

Нужно взять примерно один литр кефира (чем больше его жирность, тем лучше). Вылить его в миску, добавить примерно столовую ложку растительного масла (рапсовое, подсолнечное, оливковое или другое), одну столовую ложку соли, все это тщательно размешать, нанести на сухие волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и ходить так около часа. Если же вы решили повторить процедуру, то стоит сначала смыть маску теплой водой и шампунем для жирных волос. Затем все повторить. Но следует помнить, что такой способ можно применить не более двух раз в сутки и не чаще двух раз в месяц. Такой способ применять лучше всего при необходимости осветления на два тона.

Вероника
#90

Лет 20 назад я смыла черный цвет со своих коричневых волос за один раз смывкой, которую мама незнаю где купила. Стоила 10 рублей бутылочка, такая небольшая, похожая на те, в каких был канцелярский клей тогда. У меня получился мой родной цвет, никакого осветления, прлсто как буд-то смыла чернила мылом. 10 р - это и по тем временам было дешево. Мама 20 бутылок сразу купила. Ведь значит бывают такие средства! Только вот с тех пор я ни разу такого нигде не встречала.

Гость
#91
Дашуня

sofkaВы что? Какой гарньер? Вы бы еще Палетт купили. Что вам краска покрасит за 70 рублей?или скока она там?



Рулите в магазин профессиональной косметики, объясняете все продавцу, ион вам скорее всего дает супру, и скока надо оксида, я полагаю, троечки хватит. Вот и осветлитесь. Но у всех разные понятия цветов русый и каштановый. Фото нет цвета, какой хотите?Дура на пафосе. Вся краска из одной бочки разливается. Может совсем дешевой и не стоит, а Гарнье вполне можно осветлиться(хотя я остветляюсь Веллой(обажаю эту краску и кондиционер в ней)

Ужас, ты серьезно считаешь что Гареньер хорошая краска????? лучше сразу налысо побриться

Марина
#92
Маша

Купите смывку для волос Estel. Смойте пару раз волосы и покрасте затем в тот цвет, который вам нужен...

смывка очень сжигает волосы.я недавно с подругой говорила она сказала в салоне используют для осветления раствор 3%; а она мне сделала 6%я сейчас светло рыжая это на 2 раза красила в один день ,корни быстро оч отростают скоро пойду корешки осветлить а потом покрашу волос.как думаете люди ?если взять краску светлее на 2 тона для моего теперешнего цвета получится не такой светлый а желаемый?то есть если темноватый волос можно взять краску на 2 3 тона светлее и получится ?

Таня
#93

Смывка портит волос и очень хорошо! И не рассчитывайте, что вы 1 раз помажете и все уйдет. У меня волосы на уровне лопаток, мне с темно-коричневого цвета в салоне смывали 6 раз смывкой Estel, потом сразу затонировали в светлый русый пепельный (6.1) и в итоге я просто каштановая. После этого парикмахер посоветовала 2 месяца не красить, а лечить. Потом я пошла опять в салон, мне дели смывку супрой на 3% оксиде 2 раза подряд, потом сразу же затонировали в русый пепельный. Теперь красавица, но волосы не здоровы, очень сухие, лечусь.

Эмбер
#94

Вот сама осветляю на тон вот этой шампунькой!!! ЭФФЕКТ СУПЕР!!!!

http://irecommend.ru/content/ledi-godiva-osvetlyaet-i-ukrepl​yaet-volosy-foto-do-i-posle

Анжелика...
#95

Какой краской можно дома покрасится в блондинку???????? У меня сейчас русый, а очень сильно хочется быть блондинкой!

Таня
#96

Ну идете в проф.магазин просите консультанта подобрать вам красочку, А вообще это очень рискованно, можете пойти пятнами, а потом столько денег придется выкинуть.... покраска в салоне в среднем вам обойдется в 100грн. работа + 50-80грн 40грамм краски. Ну это в Донецке.

Katerinka
#97
Эмбер

Вот сама осветляю на тон вот этой шампунькой!!! ЭФФЕКТ СУПЕР!!!!

http://irecommend.ru/content/ledi-godiva-osvetlyaet-i-ukrepl​​yaet-volosy-foto-do-i-posle

по этой ссылки ничего не найдено!!!! какой же шампунь?

Гость
#98

[quote="МиМи"]Хочу тоже попробовать, но как-то боязно.. До этого пробовала ромашкой, ополаскивала месяца полтора - два после каждой помывки. После этого не сушила феном - говорят , нельзя. Немного цвет изменился, но не слишком заметно.

Хочу попробовать медом, боюсь, чтоб не испортить волосы... Не сожгутся они за 10 часов?

да ну нет, мед натуральный осветлитель, это же краска или перекись, я тоже буду пробывать))

Настёныш*
#99

у меня тоже маленький вопрос) на данный момент у меня темно каштановый цвет волос, а натуральный шатен, хочется попробывать светло русый цвет, как смыть краску и осветлить волосы??

Гость
#100

Syoss-осветляющая краска на 10-12 тонов осветляет.Я вывелась из черного за 2 раза