Гость
Статьи
Осветлить волосы на …

Осветлить волосы на пару тонов в домашних условиях

Подскажите, пожалуйста, какой краской для волос можна дома осветлить волосы на пару тонов. Сейчас у меня каштановый цвет, хочу русый... Пробывала Гариньер, хоть на картинке нарисовано, что осветляет, …

Александра
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Милашка
#101

Девушки не слушайте дурочек, которые говорят, что вредно волосы осветлять, тем более красить красками химическими .Я осветлилась за год с черного до блонди, осветляла все волосы раз 12, и корни каждый месяц ( так волосы быстро отрастают) и нормально. ПРОСТО за ВОЛОСАМИ НАДО УХАЖИВАТЬ!!! И тут не подойдет обычный дешевый шампунь из магазина ( от такого и неокрашенные волосы вылезут), надо брать хорошие дорогие средства, плюс маски, бальзамы - это обязательно. и все будет ок с волосами. Хотя можете конечно и хной красить, а лучше луком, как наши прабабушки, но и выглядеть будете соответственно.

екатерина
#102

смывка делается сразу же после окрашивания,но никак не через несколько дней

Ольга
#103

Ой, начитаешься тут! Лучше буду тёмненькой, но с густыми волосами ниже попы!

Настюша
#104

а если я русая ну темный цвет, хочу быть светлее осветлять боюсь что волосы выпадут. скажите какая краска хорошо возьмет....

Таня
#105

Милашка, волосы вредно красить красками из обычных магазинов спросите любого парикмахера. И если если есть деньги на хороший шампунь, то соответственно на парикмахера найдутся. Это сразу эффекта не видно, но через 6 мес такого крашенья волосы заметно поредеют, поломаются от того что просто напросто будут спалены, а этого ни один шампунь и ни одна маска не исправит, только ножницы. И прекратите оскорбления, свой интеллект и культуру речи надо дома показывать.

Гость
#106

да девченки,я покрасилась супрой 4 раза,из черного в светло русый решила,так я облезла вся))))у меня пол головы на расческе остолась!!!!

ботик
#107
Нет меня занята

Странно, я темно-каштановый осветляла на 2 тона краской гарньер с оливками, оттенком скандинавский блондин, там как раз написано, что на 2 тона осветляет,стал светло-коричневый,потом закрасила в орех.

здравствуйте, я заинтересовалась как Вы осветляли волосы краской, можете по подробнее описать. т.е. просто покрасить светлой краской, и волос станет светлее??? но у меня черный волос(( хочу, золотой орех!

заранее, спасибо)

гость
#108

глупость!только волосы сохнут

Разана
#109

столько советов!!!спасибо)я хочу пепельно-русый цвет,у меня тёмно-каштановый цвет,на сколько тнов мне примерно надо осветлить волосы,чтоб получить пепельно-русый??

Гость
#110

Много почитала тут, для меня сейчас это актуальный вопрос, и хочу сказать что обращалась в 3 салона. И такое ощущение что парикмахеры, кроме того как испортить волосы, мало что хотят делать. Хотела поднять волосы на тон с 5 на 6-й, все кричат только супра, ну или смывка Эстель (хочу сказать гадость редкостная. смылся цвет, через пару дней вернулся) главное преподносят они свои "проф навыки " с таким знанием дела, так и хочется сказать , что если вы закончили курсы парикмахера то это еще не значит что вы профессионал!!! И только пару мастеров нашлись, который сказали что возможно поднять на один уровень, без этих нехороших процедур. Хочется пожелать нашим "мастерам" побольше учиться и читать новой информации.

алёна
#111

Александра,я с каштанового в светлый хотела волосы уже 3 раза гарньером красила,сейчас у меня русые,но на корнях примерно 7 см чуть рыжим отдает,не сильно но напрягает.когда волосы красишь светлым краска не особо берет просто ваша старая смывается.

Гость
#112

блондоран с окислителем в 9% и через день в цвет который вы хотите, и расчитывайте на то что вы не будете выходить из дома ну максимум 2 дня

Таня
#113

спасибо за мед и ромашку с перекисью ! пойду что-нибудь делать .

Гость
#114

Девочки,ромашка,перекись и т д может и лучше всяких порошков,но все же хочу посоветовать осветляющее средство Eclair Clair от L'Oreal Paris,может для кого-то и дороговато(где-то в районе 500 рублей),но в салоне сдерут намного больше,да и на масках сэкономите.после него волосы такие гладкие и осветляет на 6 тонов,не сыпется,используется как обычная краска.только чтобы корней отросших не было,иначе будет сильное отличие от концов.мне очень понравилось

Гость
#115
Александра

Подскажите, пожалуйста, какой краской для волос можна дома осветлить волосы на пару тонов. Сейчас у меня каштановый цвет, хочу русый... Пробывала Гариньер, хоть на картинке нарисовано, что осветляет, но не взяло((((( Помогите, пожалуйста! Если можна название краски и номер тона! Спасибо!!!

не краску надо брать-я сама каштановая была.даже горький шоколад.в общем бери осветлитель например Эстель.20 минут хватит-макс.30 минут.осветлишься станешь рыжей.затем уже бери краску с оттенком русого и все.

юльччик
#116
Маркиза

Если у вас волосы уже покрашены, то осветлить на пару тонов можно только супрой на маленьком оксиде - краской это сделать невозможно (краска краску не осветляет). Красиво вам это смогут сделать только в салоне.

Или сделать кислотную смывку (Эстель колор офф)

юльччик
#117

[quote="юльччик" девочки,первое правило колористики,краска краску не осветляет,осветлит только натуральный цвет волос,а как на окрашенные ляжет,это никому не известно......]МаркизаЕсли у вас волосы уже покрашены, то осветлить на пару тонов можно только супрой на маленьком оксиде - краской это сделать невозможно (краска краску не осветляет). Красиво вам это смогут сделать только в салоне.

Или сделать кислотную смывку (Эстель колор офф)[/quote]

Натали
#118
Мария

ой а я так перекиси боюсь. лицо раньше мазала от прыщиков. прищики сразу пропадали, а вот брови желто-рыжие стали))))))) у меня светло русый цвет волос, хотелось бы еще посветлее на1-2 тона сделать но без использования краски... подскажите)) есть какой-нибудь способ))) тоником пробывала, но разница почти не видна, ток оттенок пепельней немного стал))

юльччик

"юльччик" девочки,первое правило колористики,краска краску не осветляет,осветлит только натуральный цвет волос,а как на окрашенные ляжет,это никому не известно......

МаркизаЕсли у вас волосы уже покрашены, то осветлить на пару тонов можно только супрой на маленьком оксиде - краской это сделать невозможно (краска краску не осветляет). Красиво вам это смогут сделать только в салоне.


Или сделать кислотную смывку (Эстель колор офф)

Сделайте тотуаж бровей

Тата
#119

Так а народными средствами можно осветлить крашенные волосы?или они только натуральный осветляют???

Настя
#120

у меня цвет мокко хочу каштановый!!!как?

Настя
#121
Тата

Так а народными средствами можно осветлить крашенные волосы?или они только натуральный осветляют???

конечно можно

Гость
#122

смывку для краски нельзя использовать дома, если хотите красивого результата, после смывания той же эстель волосы приобретают ржавый оттенок, вот по этому и желтизна/рыжина будет в дальнейшем, только грамотный колорист сможет при помощи зеленого (!!!! именно зеленый контрастный к рыжиму и в сочетании дает коричневый) вывести эту гадость, лучше всего народные средства, если вы дорожите своими волосами, я медом (который наношу на 6-7 часов) лимоном и кефиром за 4 раза добилась неплохого результата с 5-ки с ледяным оттенком стола 6-го тона, буду продолжать в том же духе, еще прочла интересные советы про теплое масло и тоже под пленку в полотенце.

Не рекомендую делать мелирование, особенно частое, при отрастании волос никто не будет морочиться с ними к красить прядь в прядь, и получиться га8нячяя лапша на волосах, а если просто его красить (не важно какой краской) то все равно с него краска вымывается в первую очередь!

почему никто не пишет про боле щадящие смывки, например Брелил на фруктовых кислотах?!

Гость
#123
Дашуня

sofkaВы что? Какой гарньер? Вы бы еще Палетт купили. Что вам краска покрасит за 70 рублей?или скока она там?



Рулите в магазин профессиональной косметики, объясняете все продавцу, ион вам скорее всего дает супру, и скока надо оксида, я полагаю, троечки хватит. Вот и осветлитесь. Но у всех разные понятия цветов русый и каштановый. Фото нет цвета, какой хотите?Дура на пафосе. Вся краска из одной бочки разливается. Может совсем дешевой и не стоит, а Гарнье вполне можно осветлиться(хотя я остветляюсь Веллой(обажаю эту краску и кондиционер в ней)

да канечно....вся краска с одной бочки ахахах..девушка..у вас как с интелектом?

жанна
#124

как мне перекрасить черный цвет волос в русый простая краска не помагает и еще чтобы волосы не испортелись

анна
#125

всем привет.подскажите,пожалуйста, как мне русые волосы осветлить тона на 2-3. просто не хочется волосы жечь в салонах.

Гость
#126
Нет меня занята

Эстель? Го8но полное, мою сестру им красили в парикмахерской, она аж при каждом мытье смывалась окрашенной водой,как тоника акая-нибудь, очень нестойкая и не бережная по отношению к волосам.

если Вашей сестре не подошла Эстель, не нужно говорить, что она всем не подходит, я крашусь ею уже 4 года, и все супер, и волосы чувствуют себя отлично! Все надо делать с умом!!!

Юлия
#127

Девчат, помогите))У меня натуральный русый волос,не красила ни разу, вот хочу на один два тона светлее чтоб был,хочу попробовать Веллой Санлайт она вроде щадящая безаммиачная.Ну так вот)) может кто-нибудь пробовал краситься,мне интересно она прям сильно окрашивает или слегка осветляет просто или может как оттеночный бальзам смывается через время... Помогите пожалуйста :D

натали
#128
Аилина

Я нашла такой рецепт осветления: Применяется для осветления даже темных волос:

Состав: 0.3 л. воды, 100 г ромашки, 50 мл 30%-ной перекиси водорода.

Приготовление: Цветы ромашки необходимо залить кипящей водой, перемешать и оставить настаиваться на 30 минут, после этого процедить и добавить 50 мл 30%-ной перекиси водорода. Этой смесью тщательно смазать волосы, начиная спереди следуя по проборам. Оставить краску на 30-40 минут под пленкой. Затем вымыть их с шампунем.

Сама попробовала, на тон осветлилась точно, а чтобы получилось равномерно, то нанесла сначала на все волосы кроме корне, а затем и на корни. Думаю, что со второго раза осветлились бы волосы еще на тон. Планирую повторить. Волосы совсем не испортились, а лучше их потом еще медом укрепить. Кстати, он выравнивает цвет волос.

а где ето ви взяли перекисй водорода 30 %???? такую толйко для хими4еских работ в спец. лаборатории на заказ закиупают,,но не в одном магазине не продадут....да и если такой% с таким маленйким колли4еством зидкости намутите- с волосами мозете попрощатйса... да и с козей голови!!! не в водите людей в заблуздение!!!

Вика
#129

Настя могу вот что посоветовать: у моей мамы темно-русый цвет она сначала обесцветилась а потом покрасилась в желаемый цвет)) тполучилось отлично)) никакой желтизны)) цветт такой приятный медовый какойто что ли) ну не обычный и воще прикольный))) я тоже хочу попробовать но у меня черный боюсьт так не получиться

Гость
#130

у меня темно-каштановый цвет. хоче вернуть натуральный русый.

в салоне сказали не осветлять сразу, чтоб волосы еще больше не испортить. посоветовали краску, которая берется на темные волосы светлее. на коробке смотреть нужно. Палет очень подошла краска. процесс немного длительный, но волос сохранился. даже несмотря на солнце летом

Настя
#131

5. Краска для осветления волос

Данный рецепт придумал итальянский специалист по оздоровлению Aldo Facetti , и он очень трудоемкий в исполнении. Поистине для тех, чьи руки не для скуки . Но, в итоге, получается настоящая осветляющая краска.

Ингредиенты: 50 гр. мелко нарезанного ревеня, 500 мл. яблочного уксуса хорошего качества, кастрюлька из нержавейки, 50 гр. цветков ромашки,20 гр. цветков календулы, мелкое сито, сок 2 ≈ ух лимонов, 50 гр. меда акации, 70 мл. ликёра Лимончелло (не пугайтесь, его элементарно сделать самостоятельно), любой бальзам для волос, перчатки и шапочка для душа.

Проварите ревень в яблочном уксусе в течение 15 минут, добавьте ромашку и календулу. Варите всё на медленном огне с закрытой крышкой ещё 5 минут. Остудите и процедите отвар, добавьте мед, лимонный сок и ╚Лимончелло╩. Полученную концентрированную жидкость для удобства нанесения лучше смешивать с бальзамом, утеплять волосы плёночкой или шапочкой для душа минимум на 30 минут.

Но за 2 недели до того вам надо приготовить аналог ╚Лимончелло╩ ≈ известного итальянского лимонного ликера. Предлагаю его модифицированный под нужды волос рецепт.

Вам потребуется: 250 мл. 95% спирта, 250 гр. сахара, 200 мл. воды, цедра 6-7 лимонов (около 100 гр.).

Положите лимонную цедру в стеклянную банку, залейте спиртом и настаивайте 10 дней, ежедневно встряхивая настойку. Затем прибавьте сироп (сахар плюс вода), дайте настояться ещё пять дней и процедите.

Скажу честно, я пока не пробовала этот рецепт, но на зарубежных форумах много восторженных отзывов о нём даже от шатенок и брюнеток

Способ осветления мёдом акации на моих волосах не показал никаких результатов, равно как и ополаскивание обычным настоем ромашки. Но поиски идеального способа осветления я не прекращаю.

Гость
#132

я лично кефиром тоже смывала цвет. долгое время ходила с тёмно-каштановым,несколько недель наносила кефир на волосы(примерно на 1-3ч. перед мытьём) и так же постоянно делала масляные маски(бабушки Агафьи,или просто репейное,оливковое),они тоже хорошо смывают,прям по воде тёмной видно. Ну не знаю поможет ли вам,а у меня цвет осветлился на три тона,ровный и приятный цвет получился. всем удачи,будьте осторожны с волосами

гость
#133

Попробовала маску 131 на крашеные волосы нулевой эффект

Гость
#134

Я Сьесом красила (простите, что написала русскими буквами) Краски хватило пока что только на корни, они светло-светло блондинистые, как на картинке, Прекрасно выглядят . Пока не выпадают (ну и слава богу) Волосы блестят. Завтра буду красить остальные волосы (до этого у меня были рыжие волосы, крашенные, поэтому осветлитель сложно возьмет), надеюсь будут такими же светлыми. Думаю, если покрасить 2 раза, через 10 дней, то они будут пепепльными.

зверева
#135

я осветлялась 3 раза !!! и из темно коричневого стала белой, но с рыженой!!!!!!!!!!!КАК ЕЕ ТЕПЕРЬ УБРАТЬ????????????????

Тамара
#136
Анастасия.

Здравствуйте. У меня натуральные волосы темно-каштанового цвета. Хочу немного осветлиться. Но, во-первых, боюсь волосы испортить, а они у меня длинные, густые - словом, хорошие. А меня до кучи тоже "морковкой" пугают.)) И вообще, спросить хотела - при ярко-зеленых глазах и светлой коже стоит ли осветляться?

Стоит конечно!! Как раз при ярко-зеленых глазах и остветляются!!

Гость
#137

Красила волосы тоникой и когда она почти смылась волосы оставались красноватые. мне это надоело. Покрасилась гарньером в русый и отлично красноту закрасило и волосы стали на 2-3 тона светлее. нисколько не испортились

Элька
#138

Купи обычный осветлитель волос, че ты паришься

Гостище
#139

Девки, ну е б в а ш у м а т ь! Почему вопросы об осветлении некрашенных темно-русых волос на 2 тона без лишнего сжигания волос (и в салонах в том числе) остаются без ответов? Неужто никто не пробовал???

Гость
#140
Александра

Подскажите, пожалуйста, какой краской для волос можна дома осветлить волосы на пару тонов. Сейчас у меня каштановый цвет, хочу русый... Пробывала Гариньер, хоть на картинке нарисовано, что осветляет, но не взяло((((( Помогите, пожалуйста! Если можна название краски и номер тона! Спасибо!!!

Девочки,хочу тоже отписаться и рассказать свою историю...

Я сама темно русая,очень давно,несколько лет крашусь в шоколадный,но тут решила подкрасить тока корни,тк они отличаются по цвету+у меня есть седые волосы. Так вот,купила краску,тоже шоколад,но не помню к сожалению названия((и толи цвет не соответствует,толи перечеркала,но кори получились почти черные,выглядит гадко(((проходила так неделю,но нервы сдали,не могу! Конечно может другим и не так виден переход,но я то вижу!!!короче решила осветлить.в салон на смычку не хочу.уже как то ходила, во-первых не дешевое удовольствие,во вторых не хочу жечь волосы. Начиталась в мнете и про народные средства и про краски.народные решила не пробовать,знаю что не выдержу 10 часов в масле и колпаке))решила попробовать гарньер...112 тон..написано осветлить на 3-4 тона,не уверена,но мне стока и не надо,хочу чуть убрать черноту. Вот намазалась))сижу уже 15 мин...пока не жжет,надеюсь волосы не выпадут)))еще буду ждать 15 мин. Потом напишу результат

Гость
#141

И снова здравствуйте! Как и обещала пишу о результате...я счастлива))) выдержала 30 мин и пошла смывать. Решила еще и шампунькой помыть...помыла,нанесла бальзам...итог: черный цвет ушел! Корни почти такого же цвета как все волосы,не вылазили,мягкие,немного отливают красотой...но мне для шоколадного цвета это не сильно страшно.короче довольна))))))даже не надеялась,что получится.думаю если бы сразу после неудачной окраски все это сделала было бы еще лучше. Так что если кто как я неудачно покрасится...мне кажется это выход. Удачи!

Мирослава
#142

Я попробовала осветлять ромашкой и лимоном....

В 1литр кипяток(воду) 4 столовые ложки кинула ромашки аптечной и потом отзала 1,5 лимона(сока)..все это дело 40 минут настаивалось.

Потом я помыла этим настоем волосы.

Эффект нулевой.Была крайне не приятно уждивлена.Так как я русая...должно было помочь..и волосы стали жесще чем были ...

Буду медную маску сегодня пробовать(которая на 10 часов ) оставляется на волосах...

Вика
#143

Девочки кто нибудь красился Гарньер (платиновый блонд)какой оттенок получается и желтизну убирает.Я красила платиновым блондином цвет серый получается хотя и желтизну убирает

Вика
#144

Гарньер (перламутровый блонд)какой оттенок получается и желтизну убирает

Елена
#145

Кому интересно :Когда у меня был русый цвет волос, решила осветлить. Совершенно случайно в магазине, когда выбирала краску, наткнулась на покупательницу, видно неплохо разбиравшуюся, посоветовала она мне недорого и сердито Палетт Пепельный блондин на первое окрашивание. Покрасилась, чуть желтоватый цвет был, а на следующий раз взяла Палетт Жемчужный блондин - результат супер, ушла желтизна, стала платиновой, волосы такие же мягкие остались. Только ей и красилась. Потом с дури решила перекраситься в темный. Пошла в салон, чтобы ровненько все было. Вместо темно-каштанового мне сделали фиолетовый! Больше по салонам не хожу))) Сама выровняла. Теперь хочу обратно в блондинки... Все делаю сама, хотя процесс будет длительным. Просто каждый раз покупаю краску чуть светлее тоном, получается.

#146
Гость

с чего ты вообще решила их трогать, в наше время некоторые от скуки фигнёй страдают. не знают как изощриться

Ваш текст

К светлой коже идут именно темные волосы. и вообще, так природа вас задумала и выглядит, скорее всего, гармонично. я вот издевалась-издевалась над своими волосиками, теперь поняла что свой светло-русый был самое то... только как его вернуть-то?

Саша
#147

Все зависит от того сколько раз вы красили волосы в темный цвет,если один раз,то все таки лучше месяц два походить потерпеть,а потом уже советоваться как избавиться от остатков краски.девушки-красавицы дешевая краска она и есть дешевая,я крашу волосы redken,выходит дорого.учитывая что у меня волосы по пояс.но и компоненты там огого.честно скажу все мои подружки кто выводил цвет в итоге ходили с карэ.хотя индивидуальность волос у некоторых поражает.учитывая что они выдворяли с волосами и ни че ходят и не лысеют.красивые волосы-это здоровые волосы.

P.s берегите красоту и оставайтесь красоточками)

Катерина
#148
зверева

я осветлялась 3 раза !!! и из темно коричневого стала белой, но с рыженой!!!!!!!!!!!КАК ЕЕ ТЕПЕРЬ УБРАТЬ????????????????

С помощью оттеночных шампуней! Продаются в специализированных магазинах.

Таня
#149

перекись обычная 3% помогает. просто нужно ее долго держать.

я осветляла в течении 6 часов. намазала - высохли - снова протерла ваткой с перекисью. посветлели очень. и натурально выглядит. из темно русого в светло русый.

Гость
#150

У меня волосы покрашены были в горький шоколад, потом покрасила в шоколад, эффект малый, хочется ещё светлее на 2 тона, каким цветом краски осветлять?