Гость
Статьи
Осветлить волосы на …

Осветлить волосы на пару тонов в домашних условиях

Подскажите, пожалуйста, какой краской для волос можна дома осветлить волосы на пару тонов. Сейчас у меня каштановый цвет, хочу русый... Пробывала Гариньер, хоть на картинке нарисовано, что осветляет, …

Александра
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Маша
#151

Чтобы приготовить домашнюю осветляющую маску, надо смешать 4 столовых ложки корицы и один стакан меда. Для усиления питательного эффекта, если у вас сухие волосы, в маску можно добавить 3 столовых ложки оливкового масла. Смешайте ингредиенты и разбавьте их стаканом теплой воды. Нанесите маску на волосы. Сочетание меда и корицы в этом рецепте вызывает естественное осветление волос. А оливковое масло увлажняет и защищает волосы. Выдержать медовую маску на волосах необходимо не менее 4х часов, затем смыть. Медово-оливковая масса и осветлит волосы, и оздоровит корни волос.

Ники
#152
Настя

5. Краска для осветления волос

Данный рецепт придумал итальянский специалист по оздоровлению Aldo Facetti , и он очень трудоемкий в исполнении. Поистине для тех, чьи руки не для скуки . Но, в итоге, получается настоящая осветляющая краска.

Ингредиенты: 50 гр. мелко нарезанного ревеня, 500 мл. яблочного уксуса хорошего качества, кастрюлька из нержавейки, 50 гр. цветков ромашки,20 гр. цветков календулы, мелкое сито, сок 2 ? ух лимонов, 50 гр. меда акации, 70 мл. ликёра Лимончелло (не пугайтесь, его элементарно сделать самостоятельно), любой бальзам для волос, перчатки и шапочка для душа.

Проварите ревень в яблочном уксусе в течение 15 минут, добавьте ромашку и календулу. Варите всё на медленном огне с закрытой крышкой ещё 5 минут. Остудите и процедите отвар, добавьте мед, лимонный сок и ?Лимончелло?. Полученную концентрированную жидкость для удобства нанесения лучше смешивать с бальзамом, утеплять волосы плёночкой или шапочкой для душа минимум на 30 минут.

Но за 2 недели до того вам надо приготовить аналог ?Лимончелло? ? известного итальянского лимонного ликера. Предлагаю его модифицированный под нужды волос рецепт.

Вам потребуется: 250 мл. 95% спирта, 250 гр. сахара, 200 мл. воды, цедра 6-7 лимонов (около 100 гр.).

Положите лимонную цедру в стеклянную банку, залейте спиртом и настаивайте 10 дней, ежедневно встряхивая настойку. Затем прибавьте сироп (сахар плюс вода), дайте настояться ещё пять дней и процедите.

Скажу честно, я пока не пробовала этот рецепт, но на зарубежных форумах много восторженных отзывов о нём даже от шатенок и брюнеток?

Способ осветления мёдом акации на моих волосах не показал никаких результатов, равно как и ополаскивание обычным настоем ромашки. Но поиски идеального способа осветления я не прекращаю.

ну как, вы попробовали этот рецепт??)

Елена
#153

Покрасилась с дуру в светло-коричневый. а он вышел темно коричневый! Девочки, кто хочет стойкое пристойкое окрашивание покупайте краску формы Констант Делайт!!! Ну и стойкая же она! чем только и как только я ее не смывала, хоть бы чуток..неа! вообщем месяц прошел и тольок благодаря кефиру и мёду. цвет на 1 тон стал светлей, но вылезла рыжина и вообще ужасно всё ((( черт меня дернул стать темной, была такая ореховая пепельная...а тут , не знаю теперь что делать....(((((((((((((

Гость
#154

Покупаете краску для осветления (желательно не очень дорогую, дорогая в основном без аммиака), осветляетесь. Затем, закрашиваете полученный цвет краской (уже хорошей) на 2 тона светлее предыдущего и начинаете усиленно восстанавливать волосы. Через месяц повторить окрашивание, но краску уже берете еще светлее. Так через несколько месяцев вы без особого вреда для волос, достигните желаемого результата. Этот вариант или же смывка.

Гость
#155

Я вывелась из черного в белый с нарощенными волосами-сама. И это легко. Не верте что типа портятся нарощ волосы если делать все с умом и не на быструюю руку то все будет хорошо. Я выводилась пудрой фирмой Новель-разводилала ее чуть с бользамом и хромо ампулами что мягче шол процесс.-держала около 30-40мин. И так каждый день . Из за две недели я уже белая как стена. Волос чуть повредился и свой и нарощенный. Но я зделала каскад и все отлично. Сейчас волос я лечу и укрепляю маслами типа репейных-какосовых ит.д. все возможно и не обязательно идти в салон в которых бешанные деньги просят за такие услуги и не факт что мастер хороший.

Марго
#157

ЧТО если у меня волосы очень белые с жёлтым оттенком хочу покрасить в чёрный как вы думаете стоит?

Гость
#158

Я крашу волосы черным цветом уже 2 года. Захотела стать посветлее

Сделала маску из лимонной кислоты и масел(репейное,оливковое и касторовое), через 2 часа смыла с бальзамом. Когда волосы высохли я нанесла кефир с подсолнечным маслом на всю ночь. Утром все это дело смыла и вуаля! Чернота вся смылась! Пряди получились темно коричневыми и местами русыми(мой натуральный). Так делала каждый день еще 3 дня.

Потом купила гарнер е0 ,краску мусс на 2 тона светлее чем хочу и тоник. Сделала тем же днем все по очереди и в конце тоником ополоснула. И получился у меня мой русый ровный цвет))

Главное вымыть хотябы немного краску и потом красить на 2 тона светлее чем хочешь(и краски не жалеть, я 2 тюбика сразу выдавила)!

Волосы немного сухие стали но это поправимо) и без всяких смывок)))

Гость
#159

вчера сделала мёд.никакого эффекта

Полина
#160

Абсолютно согласна!! Если люди пардон моют волосы хозяйственным мылом, то нечего грешить на краски, смывки и прочее. Меня тоже смывкой пугали, и ничего 6 раз смывалась и все супер. Оливковое масло, кератин и глицерин вам в помощь.

Гость
#161
Гость

особенно блондоранами всякими

Гость
#162

ох и бред...

Гость
#163
Нет меня занята

Эстель? Го8но полное, мою сестру им красили в парикмахерской, она аж при каждом мытье смывалась окрашенной водой,как тоника акая-нибудь, очень нестойкая и не бережная по отношению к волосам.

Не соглашусь с вами. У меня после эстель волосы были очень ухоженные и блестящие. Цвет стойкий. Отличное сочетание цены-качества.

Анастасия
#164
Гость

а у меня темно русый ,волосы свои . Маска поможет чуть осветлить ,как вы думаете ?

Алиса
#165
Гость

а у меня темно русый ,волосы свои . Маска поможет чуть осветлить ,как вы думаете ?

Гость
#167

Лучше сделать маску для волос: варите три лукавицы на медленном огне примерно час. Затем воду в которой варили лук, остудите, добавте 200грамм шампуня и вымойте голову. Резултат получите через 15-20 мин.



через 15-20мин.

Гость
#169
Гость

а разве можно красить волосы таким процентом оксида? это же по-моему очень повредит волосам. я не профи. если логически подумать, то 30%-ный оксид содержится в таблетках и собственно является пергидролью. таблетки разводят водой, не помню уже в какой пропорции. конечный процент оксида разводят в определенных пропорциях в зависимости от желаемого процентажа раствора. туда еще добавляют немного аммиака, для того чтобы реакция ускорилась и пошла. а иначе вроде не особо имеет смысл. это чудо способно за раз волосы сделать сначала коричневыми, потом при повторном нанесении рыжими и до светлого. но это жуткий способ, самый жуткий из всех существующих. так красились когда ничего не было по-старинке, подобным путем и получались блондинки раньше. но представьте себе что было с их волосами, хуже во много раз чем от супры. тут точно ни одна маска не спасет.не знаю кто тут так делал, но очень хочу предостеречь- не пробуйте следовать рецепту!предлагается краситься без аммиака, 30%-ным раствором перекиси с ромашкой, реакция не пойдет нормальная, а волосы испортите. то все бояться краситься красками с высоким процентом перекиси, то готовы обливать волосы 30-ти процентным раствором...

пмпмп

Гость
#170

Кому видимо как. Только что провернула эту операцию с пероксидом на своих волосах. 2 таблетки на 100 лм воды, на волосы предварительно нанесла масло и с помощью пулевизатора распределила равномерно жидкость. Продержала после нанесения 10 мин, смыла, нанесла маску. Результат : волосы в том же состоянии что и были, но конечно только на тон осветлило.Буду повторять через дня 3. Ничего уж прям убийственного с моими волосами не произошло, если учесть что 3 года красила волосы в тёмно русый.

Маша
#171
Виктория

девчонки мёд всё таки охрененная вещь)) волосы супер, и эффект есть , я покрасилась в тёмный каштан и он сильно взял и все волосы были чёрные, после мёда стало заметно что они коричневые))пока сделала один раз...буду повторять думаю справлюсь с своим тухлым цветом

Маша
#172
Виктория

девчонки мёд всё таки охрененная вещь)) волосы супер, и эффект есть , я покрасилась в тёмный каштан и он сильно взял и все волосы были чёрные, после мёда стало заметно что они коричневые))пока сделала один раз...буду повторять думаю справлюсь с своим тухлым цветом

Как ты сделала эту маску с медом?))))поделись,я осветлила волосы и испортила,потом решила в свой родной цвет покраситься,в каштановый,по красилась и он получился слишком темным(((почти черный,у меня стресс((как ты осветлила?

Гость
#173

Девочки, кто покрасился в слишком тёмный цвет, и хочет стать русой. Никакие кефиры, меды, масла вам не помогут. Просто покупает осветлитель, разводить сам порошок и проявляющуюся эмульсию один к одному.И добавляете побольше шампуня. Всё это на голову минут на 30, может и меньше, следите за волосами в течении этого времени. Смываете и РЕАЛЬНО получается русый.

Гость
#174
Гость

особенно блондоранами всякими

Алсу
#175
Разана

столько советов!!!спасибо)я хочу пепельно-русый цвет,у меня тёмно-каштановый цвет,на скольку тнов мне примерно надо осветлить волосы,чтоб получить пепельно-русый??

не бойтесь осветляться, просто оксид минимальный 3% . и ничего с волосами не произойдет!

Гость
#176

В салоне промелировалась, а потом мне краской ещё сделали тон 9, я хочу 10 можно ли в домашних условиях краской сделать 10 или только порошком?

Алия
#177
Мирослава

Я попробовала осветлять ромашкой и лимоном....
В 1литр кипяток(воду) 4 столовые ложки кинула ромашки аптечной и потом отзала 1,5 лимона(сока)..все это дело 40 минут настаивалось.
Потом я помыла этим настоем волосы.
Эффект нулевой.Была крайне не приятно уждивлена.Так как я русая...должно было помочь..и волосы стали жесще чем были ...
Буду медную маску сегодня пробовать(которая на 10 часов ) оставляется на волосах...

Самый лучший , понятно расписанный ответ

Филатова Анастасия
#178

Девочки , как вывести на холодный блонд КРАШЕНЫЕ волосы русого цвета . Раньше был золотистый блонд , а сейчас светло русый ( смылся цвет ) , но хотелось бы всё таки вывести на холодный блонд . По комментариям прочитала , что краской вроде бы этого сделать невозможно , может кто-то подскажет как?)
Салон не предлагайте , сколько раз была , столько раз через пару месяцев обрезала волосы .

Гость
#176
Анастасия.

Здравствуйте. У меня натуральные волосы темно-каштанового цвета. Хочу немного осветлиться. Но, во-первых, боюсь волосы испортить, а они у меня длинные, густые - словом, хорошие. А меня до кучи тоже "морковкой" пугают.)) И вообще, спросить хотела - при ярко-зеленых глазах и светлой коже стоит ли осветляться?

С такими глазами лучше в медный цвет красить))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: