Гость
Статьи
Осветление волос с …

Осветление волос с помощью народных средств

Подскажите пожалуйста,мне нужно немного волосы осветлить совсем чуточку,но не краской,краска не годится,а полоскать чем-нибудь или мазать..слышала про настой ромашки,но не знаю помогает ли.

Avril
300 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите осветлить без применения краски - то вам в Египет. Там солнце хорошо отбеливает волосы. Ну или в какую-нибудь другую восточную страну. Намажете волосы глиной,как в древности, положите на камушек на солнце - и вуаля!!! Через пару дней волосы отбелены!

корзина вазелина
#2

1) берете мед, растапливаете его в водяной бане (можно и засахареный). мажете голову. покрываете пакетом/пленкой, затем полтенцем( нужно утеплить) и ходите часов 8-10. можете лечь спать так. НО мед течет несмотря на пленку, но смывается легко. выдержав нужное время, смываете шампунем, наносите бальзам. За полчаса до того как смыть, кидаете в кипяток(на литр) 2-3 пакетика цветков ромашки( продается в аптеке, "Ромашки цветки", цена вопроса 20-30 рублей, в пачке 20 пакетиков) Освятляет немного. смыв бальзам , ополаскиваете этой водой с ромашкой.

2) Репейное масло обязательно. туда можно добавить др косметических масел( миндальное, авокадо, абрикосовое и тд). добавляете как хотите, ну репейного должно быть побольше. разогреваете в керамической миске на водяной бане. должно быть горяченьким, но не слишком. наносите на волосы. под пакет. сверху полотенце. ходите так 4-5 часов.смываете так же как мед

на водяной бане лучше греть так: в глубокую тарелку налить кипятка, а в нее уже ставить миску с маслом/медом/прочее , через 5 минут воду можно поменять. 2х раз обычно достаточно.

мне это помогло. но тут, сами понимаете, все индивидуально. Маски с медом , если есть желание, хватит и 1го раза в пару недель-больше не стоит.а с маслом через день, но ходить с ней нужно долго для осветления

Гость
#3

а если зафигачить много много ромашки на литр воды,что будет?

Белка Бо
#4

Корзинка, а какой изначально был цвет? Наверное, светло-русый или типо того? И еще, крашенный или свой, натуральный?

Просто у меня каштановый (свой), тоже очень хочу чуток осветлить, но не знаю, возьмет ли..

Белка Бо
#5

А вот про масло в первый раз слышу, чтоб осветляло, обычно от него темнеют волосы. А от чего больше был эффект, от меда или масла? И как долго делали?

корзина вазелина
#6

не так давно смывала с каштанового, но крашенного(хотела смыть до своего светло-русого). до этого натуральный чуть осветляла-тоже помогло.

Самое главное забыла вам сказать: добавьте в эти два рецепта СОК 1 ЛИМОНА-вещь.

Маслами очень хорошо смывается цвет, у меня точно) попробуйте. лимончик хорошо осветляет. мне больше понравился эффект от масла(ходила с ним часов 6, ну естессно с лимоном было)

Белка Бо
#7

Тээкс... записываем... значится, репейное масло и сок 1 лимона.. Наверное, миксером придется фигачить, оно же по доброй воле само никогда в жизни не гомогенизируется!

корзина вазелина
#8

хотя медом тоже хорошо, но гемора больше

корзина вазелина
#9

не. миксером не надо. оно само все норм смешается. просто сок лимона влейте в масло и на водяную баню. отпишитесь потом о результатом.

лимон волосы чуть подсушивает, поэтому особо не увлекайтесь. можно просто с маслом чередовать

Белка Бо
#10

Понятно, спасибо, завтра попробую. Как раз сегодня вечером еще лимончик куплю.

корзина вазелина
#11

Чтобы волосы посветлели и стали более блестящими, используют отвар, состоящий из смеси в равных количествах цветов ромашки, подсолнечника и барбариса. Смесь заливают кипятком, настаивают около 1 ч, процеживают и добавляют в воду для полоскания головы.

вот еще рецепт ополаскивателя , мож пригодится

Белка Бо
#12

А, не, пардон, не понятно. С маслом чередовать - это в смысле, один раз только лимон на голову и часов 5 походить, а через несколько дней только масло, и опять часиков 5 походить? Извините, что я так все детально выспрашиваю, просто уже давно ищу действенный народный метод, а ваш мне показался очень таким... достойным доверия! =) Тем более, личный опыт присутствует, да еще чей! )))

Белка Бо
#13

Ух ты.. Так, ну цветки ромашки я еще достану, это не проблема. Но вот соцветия барбарыса и подсолнуха... =) Но все равно спасибо, зпишем все, потом в нужный момент пригодится, жисть, она доолгая!

корзина вазелина
#14
Белка Бо

А, не, пардон, не понятно. С маслом чередовать - это в смысле, один раз только лимон на голову и часов 5 походить, а через несколько дней только масло, и опять часиков 5 походить? Извините, что я так все детально выспрашиваю, просто уже давно ищу действенный народный метод, а ваш мне показался очень таким... достойным доверия! =) Тем более, личный опыт присутствует, да еще чей! )))

нет. один день-маска с маслом и с соком лимона, следующий день(через день, через 2- зависит от кол-ва свободного времени) - просто маска с маслом без лимона. короче , чередовать. вот

корзина вазелина
#15

спрашивайте , если вопросы возникают. отвечу с удовольствием)

Златовласка
#16

Мне лично ромашка ничего не осветлила, только показалось, что волосы приобрели какой-то розоватый оттенок. А осветлить волосы можно лимоном. Я просто выжимала сок лимона прямо на волосы и ходила, пока он не высох. Осветляет на 1-2 тона. Но волосы сушит :( можете сначала на прядке попробовать.

Белка Бо
#17

А что вы можете сказать, дорогая Корзинка, про обесцвечивание волос с помощью бесцв.хны? Но не белой (говорят, у нее состав типа обыкновенного блондекса), а именно БЕСЦВЕТНОЙ? С чем ее можно таким смешать, чтобы она давала осветляющий эффект? Может, с лимончиком? Он, правда, сушит, как правильно сказала Златовласка. Хотя, бесцв.хна и сама, говорят, сушит волосы, так что как бы не переборщить.. =/

корзина вазелина
#18

хной не пользовалась-как-то ее не долюбливаю. хна сушит волосы не меньше лимона.

корзина вазелина
#19
Златовласка

Мне лично ромашка ничего не осветлила, только показалось, что волосы приобрели какой-то розоватый оттенок. А осветлить волосы можно лимоном. Я просто выжимала сок лимона прямо на волосы и ходила, пока он не высох. Осветляет на 1-2 тона. Но волосы сушит :( можете сначала на прядке попробовать.

А у вас от просто сока лимона волосы желтее не стали? я лимоном пробовала, мне что-то не осветлило ни капли.

Златовласка
#20
корзина вазелина

ЗлатовласкаМне лично ромашка ничего не осветлила, только показалось, что волосы приобрели какой-то розоватый оттенок. А осветлить волосы можно лимоном. Я просто выжимала сок лимона прямо на волосы и ходила, пока он не высох. Осветляет на 1-2 тона. Но волосы сушит :( можете сначала на прядке попробовать.

А у вас от просто сока лимона волосы желтее не стали? я лимоном пробовала, мне что-то не осветлило ни капли.

У меня волосы от природы с золотистым оттенком, поэтому я желтизны не боюсь :) Если сразу на всю голову наносить, то незаметно, а если взять одну прядь и только её обработать лимоном, то результат будет явно заметен (на фоне основной массы волос). Но тут ещё, наверно, и от самого волоса зависит. Я очень быстро на солнышке выгораю.

Белка Бо
#21

Корзина вазелина - Понятно, спасибо большое, обязательно воспользуюсь всеми вашими советами!! Всех с наступающим, удачи и счастья, любви и везенья!

Мари
#22
корзина вазелина

Маслами очень хорошо смывается цвет

вот это точно. цвет вымывает из окрашенных волос. но осветлять они не могут...

Мари
#23

про мед слышала, но боюсь - все-таки сушит он волосы, что с ними будет утром... по мне так лучше к парикмахеру.

корзина вазелина
#24

23- не сушит. у меня после ночи (спала с медом на башке) все отлично было

Даша
#25

а что посоветуете для густоты волос?

Avril
#26

25,это в другую тему.

корзина вазелина
#27
Даша

а что посоветуете для густоты волос?

маски с горчицей,маслом, медом

Аня
#28

ка осветлить лицо народными способами?

Avril
#29

28, да што ш такое! С посторонними вопросами в другую тему,господа! В другую!

#30

Лимоном.

А ромашка не осветлит, даже наоборот, светлые волосы от ромашки могут потемнеть.

#31
корзина вазелина

2) Репейное масло обязательно. туда можно добавить др косметических масел( миндальное, авокадо, абрикосовое и тд). добавляете как хотите, ну репейного должно быть побольше. разогреваете в керамической миске на водяной бане. должно быть горяченьким, но не слишком. наносите на волосы. под пакет. сверху полотенце. ходите так 4-5 часов.смываете так же как мед

Да ладно, масло не осветляет волосы.

лора
#32

помогите!я сама по себе блондинка.хотела попробовать рыжей.покрасилась,но цвет не пошел,сейчас уже почти смылся,но я очень хочу стать светлой,что можно сделать,чтобы краска смылась.да и краска,была без амиака.

Лиза
#33

у меня от ромашки (мои светлые + мелирование есть) волосы ПОЖЕЛТЕЛИ!раньше от других средств никогда такого не было! от крапивы нормально, а вот именно от ромашки - желтые!=(

мне помог МЕД! где-то вычитала: помыть голову шампунем и добавить в него немного соды. потом нанести мед и укутать голову пакетом и полотенцем! это ужасно не удобно!!! я была вся липкая, мед течет(((

НО(!) это помогло! во-первых волосы мягкие-мягкие, во-вторых реально посветлели! и желтый оттенок пропал! =)))

удачи вам!

Лиза
#34

забыла написать, что после того как мёд смыла сполоснула волосы лимонным соком, разбавленным водой! не знаю, может еще и это усилило эффект))

julia
#35
Даша

а что посоветуете для густоты волос?

Для густоты волос-маски с репейным маслом, ополаскивать отваром мяты, ромашки-побольше натурального всего.МОжете заказать Эсвицин-интернет- аптека "Золотая пчёлка", ещё в ветаптеке шампунь для лошадей с дёгтем.(животные-большие аллергики, поэтому там всё 100% натуральное!!!)-при мытье пахнет ужасно, но быстро выветривается!Эффект-класс-и густота, и длина!

Юлька
#36

Я брюнетка(крашеная),хочу быть хотя бы каштановой,скажите какими именно маслали мазать волосы???????????

Рыжая=)
#37

Девочки, а я вот давно уже крашусь ХНОЙ в рыжий цвет. свой - русый, но волосы постепенно темнеют=(

можно ли применять описанные выше ср-ва на мои волосы?

Рыжая=)
#38

забыла сказать - хочу просто немножко освежить цвет, сделать светлее (от хны получается классный блеск, но с обратным эффектом)

красивая
#39

подскажите пожалуйста что делать......мне надо волосы оч быстро осветлить.я покрасилась в темный и цвет получился черно-зеленый(((капец-на улицу стыдно выйти...что же мне делать????

Гость
#40

очень хорошо вымывает цвет кефир или майонез,сама пробовала,красилась в темный каштан,а получился черно синий,вообще ужас!!! Подержала кефирную маску пару часов,синева слезла остался красивый шоколадный цвет)) Всем рекомендую! Плюс ко всему кефир стимулирует рост волос! двойная польза так сказать;)

Капитан
#41

Скажите пожалуйста,у меня светло-русые волосы.

хочу белые.

Мёд поможет?

Татьяна
#42

возможно,сама хочу попробовать! я тоже светло-русая и мелиров

Татьяна
#43

так светленькой хочется быть и со здоровым волосом(( эх...

Капитан
#44

блин!

мёд нифига не помог)

буду пробовать кефиром)

наталка
#45

я с кефиром на голове сплю раз в неделю! осветляет!!! вот думаю с медом надо попробывать.....

Капитан
#46

Наталка,поверь,он ничего не осветляет.

я 9 часов ходила.только промучалась.

подскажите,как их сделать белыми?

эх, девчонки
#47

перекись водорода

Мария
#48

Если вы хотите без вреда и быстро чуть чуть осветлить волосы, то воспользуйтесь моим советом.

Я покупаю в аптеках обычную 3% перекись водорода, наношу обильно на волосы, накрываю пакетом а сверху ещё иногда и платком укутываю... хожу так по дому час, иногда дольше ( чем дольше тем лучше).

ИТОГ: волосы намного посветлели.. радикально конечно же блондинкой не стала как кри 30% перекиси, но волосы на тон на 2 стали светлее и уже после 3 раз!!!!! Провереный метод, девчонки, советую!

Капитан
#49

блин!

ну перекись же паоит волосы!

липа
#50

Привет девчонки вот решила к вам в разговор вмешаться!так вот может чем и помогу, у меня пепельно русые волосы (свои)но только наполовину,я по глупости своей взяла и покрасила тоже в русый ,но получилось темновато как то но цвет ровный,так вот хочу немного осветлить перекисью а потом тоником пепельным покрасить.как думаете нормально будет?