Гость
Статьи
прическа под платье с …

прическа под платье с открытой спиной

Девушки, подскажите. На НГ буду в коротком черном платьице с длинным рукавом, полностью закрытом спереди и с открытой спиной. Не знаю что придумать с прической. Волосы длинные, до середины спины. Понятное дело,что надо убирать,чтоб спину было видно. Только вот как? Дом на голове, как любят делать в салонах, не хочется. Хочется что-то простое, но элегантное, и в то же время не старящее. Гладко убранные волосы и пучок на затылке или сбоку может быть, но вроде скучно как-то. Может подскажите?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте просто высокий хвост, и на бигуди...можно передние пряди отпустить...

Елька
#2

сделайте красивую французскую косу в салоне, которая будет набок, спина останется открытой

Гость
#3

накрутите крупные локоны и закрепите заколкой.

Автор
#4

Спасибо за советы, но локоны (будь то любые бигуди, плойка, даже в сочетании с флаконом лака на один локон) у меня не держатся дольше часа, поскольку очень тяжелые волосы. А насчет косы надо подумать, только боюсь,что не очень красиво будет выглядеть короткий звостик от косы на уровне ключицы.

Гость
#5

Гладко все зачешите и высокий прямой хвост

Гость
#6

А ракушка будет держаться? Если лаком еще залить как следует?

Златовласка
#7

Высокий прямой хвост - очень элегантно. Можно ещё сделать эффект растрёпанных волос и небрежно заколоть из наверх, оставив несколько прядей у лица. Чтобы это эффетно смотрелось нужно немного "пожамкать" волосы после мытья и немного начесать у корней.

Ника
#8

Можно сделать греческую косу набок. Это как в клипе у Жанны Фриске, где она в длинном белом платье с большим начесом. Мне что-то подобное на свадьбу делали, очень прикольно смотрится. Делали по этапу так: накручиваются крупные локоны, спереди по бокам приподнимаются пряди, немного зачесываются и закалываются. Потом плетется французкая коса на бок. Плетется нетуго, как бы небержно. Можно даже потом немного волосы из косы немного распушить для небрежности и объема. В инете можно поискать фото наподобие.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: