Гость
Статьи
волосы не растут уже …

волосы не растут уже два года. что делать?

впринципе, вся проблема в заголовке. никогда волосы длинные не были.с детства была стрижка каре. а два года назад захотела отрастить. волосы выросли чуть ниже плеч и все, дальше не растут.они в очень …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

У меня начали расти после использования рецептов масок с горчицей и касторкой.

Вот например, очень много полезного.http://yxod-volosi.ucoz.ru/

Ирина
#102

Такая же проблема: волосы густые, хорошие, вьющиеся, но очень МЕДЛЕННО растут! Что делать не знаю очень хочется длинные волосы. В июле прошлого года постригла волосы каре до плеч. За все это время волосы выросли максимум на 7см. Очень хочу длинные волосы. С начала марта стала пить витамины, делать всякие маски. Буду ждать результата! Еще решила не красится. Свои волосы русые. Красилась в шоколад примерно 1 раз в 2-3 месяца. Теперь ращу свои и потихоньку смывается краска от масок. Посоветуйте что-нибудь реально действенное.

Гость
#103
Алина

Раньше я вела борьбу за длинные волосы в одиночку, сейчас даже моя мама увлеклась этим достаточно трудоемким процессом. У меня волосы очень жиденькие, но на ощупь как шелк, ниже плеч, но больше не росли, пока я их не замучила различными масками: глина голубая, различные масла, желтки ,/, заварка, кофе, настойки трав, перец, горчица, лук, корица и т.д.Долго, иногда противно, но я своего добилась 2 см в месяц.

расскажи подробнее...какие маски делал?

Катя
#104
Гость

верно это я два года не стригла волосы отрасли по пояс

Олеся
#105

я уже 10 лет не могу отрастить волосы они у меня и не секутся, прямые, мягкие, красивые, я их не стригу делаю разные маски ничего не помогает и шампунь у меня специально для медленно растущих волос ПОМОГИТЕ дайте совет!

katya
#106

девочки, привет!

по совету сестры, которая из Марокко привезла масло арганы, стала использовать для лица , тела и как маску для волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она давно увлекается маслами( часто ездит в индию, и оттуда привозит), йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) .если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку! мы покупали в москве уже масла несколько раз.и пару раз натолкнулись на подделки! подскажет, какие крупные производители лучше( тока плс не просите ее совет в каких магазах в мск лучше купить-не дает рекламы)) итак тут рекламы выше крыши.а совет как подобрать то или иное натуральное средство-может дать, спрашивайте в комментах в ее группе, она ответит!

katya
#107

а по моему опыту хорошо помогают росту масла!!! только их надо наносить теплыми, на несколько часов.и главный секрет-это регулярность.я наношу уже больше года-волосы "до" и "после" -это больша яразница. наношу раз в неделю! и еще-очень много подделок. особенно касается дорогих масел, типа арганы! будьте аккуратны. тк можно навредить волосам, натолкнувшись на подделку.

Ирина
#108
katya

а по моему опыту хорошо помогают росту масла!!! только их надо наносить теплыми, на несколько часов.и главный секрет-это регулярность.я наношу уже больше года-волосы "до" и "после" -это больша яразница. наношу раз в неделю! и еще-очень много подделок. особенно касается дорогих масел, типа арганы! будьте аккуратны. тк можно навредить волосам, натолкнувшись на подделку.

Я уже полтора месяца делаю маски разные, с маслами в том числе. Роста вообще не вижу. Что делать даже не знаю!

Анна
#109

одна моя знакомая просто берет волосы у основания по прядочке и сильно дергает, что бы к ним поступила порция нужная крови. тогда волсы будут обеспечены обменов веществ и витаминов, будут ухоженные и быстро растущие. и ещё одно никогда нельзя волосы расчесывать сырыми. они итак вытягиваются, а с расчесыванием происходит эффект пружинки, они забираются во внутрь. у меня волосы 70 см. если что нужно пишите, подскажу.

Анна
#110
Ирина

Я уже полтора месяца делаю маски разные, с маслами в том числе. Роста вообще не вижу. Что делать даже не знаю!

а масла только укрепляют. для роста попробуйте отвар крапивы. но ни в коем случае не пробуйте лук или горчицу и всю такую чепуху. они способствуют прорастанию дополнительных луковиц и вследствие этого волосы могут просто выпасть в значительной своей массе.

Анна
#111

масла только в теплом или горячем виде хороши для волос и кожи головы, но всё же голову даже мыть не рекомендуется в теплой воде. и вообще надо смотреть на ваши волосы или хотя бы описание их примерное знать, тогда и рассуждать начинать, что вам подходит- а что нет!)

Dina
#112

ребята если не думать об этом они сами выростут а если хотите так то употребляйте с пищей рыбий жир с чесноком очень эфективно 3 раза в день по 3 капсулам её продают в аптеке

ЛЮДМИЛА ГЛОТОВА
#113

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА У МЕНЯ ВОБШЕ НЕ РАСТУТ ВОЛОСЫ Я ЗА НИМИ УХАЖИВАЮ А НИ КАК БЫЛИ ТАК И ЕСТЬ.

Лизок
#114

у меня таже проблема мне уже 15 лет а волосы выросли до плеч и все!больше они не растут.к тому же я их стригу только раз или два раза в год(((

Таня
#115

48. Аня | 04.06.2011, 20:32:32[2337286514]

знаете, я где-то читала, что у определенного человека волосы могут вырасти только до определенной длины!!и не могут всякие маски и т.п!! мне кажется, это правда.

Могу подтвердить, у меня волосы не растут уже больше 10 лет, ниже плеча не растут и ужасны по структуре, ломкие сухие, и очень жидкие не знаю что делать...что только не перепробовала любые маски дорогие масла курсы витамин...все впустую

ксюша
#116
Автор

впринципе, вся проблема в заголовке. никогда волосы длинные не были.с детства была стрижка каре. а два года назад захотела отрастить. волосы выросли чуть ниже плеч и все, дальше не растут.они в очень хорошем состоянии. тщательно ухаживаю за ними. все народные средства для ускорения роста влияют на качество, но не на длину. может, они ломаются? у кого такое было? она действительно не растут. знаю много знакомых девушек, кто за такой период отрастили длинные волосы. подстригаю не часто и ТОЛЬКО кончики. совсем не стричь не могу, уход тоже важен. помогите советом.

ксюша
#117

Да помогите что надо делать когда волосы короткие и не растут!

КИСА
#118

Может не хватает белка или витаминов. Или минералов.

МОИ УЖЕ ГОД НЕ РАСТУТ А Я ХОЧУ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

КИСА
#119

Я ХОЧУ ПРЯМЫЕЕ И ДЛИННЫЕ

ЮЛИЯ
#120

Сколько я себя помню, у меня никогда не было длинных волос, да и родители не так часто мне их подстригали. Мои волосы волнистые, пышные и ломкие, чуть ниже плеч. Красила я их один раз два года назад. Ни феном, ни утюжком я не пользуюсь, пробовала подстригать часто, не помогает, за последние полтора года подстригала раза три, тоже не помогает. Пила витамины, пользовалась разными масками, спреями, маслами стоимость которых от 100 до 5000 руб. Советовали пропить ПАНТОВИГАР курс 3 мес, что я и сделала, но все бестолку. Спреи, маски, масла, витамины, ничего мне не помогает. Я решила пойти к ТРИХОЛОГУ. Причина медленного роста не снаружи, как многие считают. И не нужно пить какие то витамины, если вы не знаете их количество в вашем организме. Они могут вам помочь, а может быть и наоборот! Причиной медленного роста может быть то, о чем мы даже никогда не подумаем. Волосы могут перестать расти или не расти из за венерической или хронической болезни, нехватка цинка, железа... Причиной может быть все что угодно! Вчера обратилась к трихологу, надеюсь он мне поможет, хотя уже даже не верится.

Лена
#121
Олья

Мой совет- стричься строго на растущую луну, я тоже одно время не стригла и сидела с одной длиной, хотя маски без конца делала, потом решилась подстричь,( на всякий случай( по народному поверью на растущую луну)так волосы стали заметно расти.

Полностью согласна! Я тоже когда-то на свою голову послушала "добрых" советов по поводу того, что не надо вобще стричь волосы! это бред полный!!!! не верьте, проверено на себе!!!! волосы стали сечься, обламываться и в итоге то что отрастало обламывалось ещё больше, а волосы выглядели неживыми и тусклыми! 2 года потрачено зря!!! Волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно состригать хотя бы на 0,5-1см раз в 2 месяца!! этот природный процесс чем-то схож на стрижку растения, подстриг его немного - и оно прёт ещё больше, не стрижёшь - и рост замедляется, это природные процессы обновления! так и волосы после лёгкого подравнивания лучше питаются и соответственно лучше растут! Я обстригаю волосы раз в месяц на 0,5см только на растущую луну, раз в неделю применяю горчичную маску для волос, затем кефирную. Только так мои волосы наконец-то "ожили"! В месяц растут на 3 см, блестящие, объёмные и красивые!!

кристина
#122

у меня не растут волосы подскажите что надо делать

Лена
#123
кристина

у меня не растут волосы подскажите что надо делать

почитайте предыдущие коментарии, тут много хороших советов. Смотря по какой причине не растут, может и в питании быть проблема, и в уходе за волосами.

Гость
#124

Я Ксения мне 8 лет у меня волосы не растут 4года

Дарья
#125

Хах, у меня волосы вообще только с одной стороны растут, с левой, а на правой какой длины были, такой и остались, так плюс к этому ещё и обломались, поэтому не нойте, ребят

марина
#126
Илона

Здраствуйте помогите очень хочу длинные волосы мне 17 лет и за свою жизнь я стриглась всево один раз)Волосы очень много красила и пользывалась утюжком,а теперь даже не знаю,что мне делать ужастно хочу длинные волосы посоветуйте какието маски или же шампунь....Спасибо

марина
#127
марина

Шампунь лошадиная сила хорошо помогает

Diana
#128
ЛЮДМИЛА ГЛОТОВА

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА У МЕНЯ ВОБШЕ НЕ РАСТУТ ВОЛОСЫ Я ЗА НИМИ УХАЖИВАЮ А НИ КАК БЫЛИ ТАК И ЕСТЬ.

Diana
#129
ЛЮДМИЛА ГЛОТОВА

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА У МЕНЯ ВОБШЕ НЕ РАСТУТ ВОЛОСЫ Я ЗА НИМИ УХАЖИВАЮ А НИ КАК БЫЛИ ТАК И ЕСТЬ.

Prosto szodite v apteku kupite Aktivator dlya rosta volos v pachke 3 paketika v paketikax masla ono ochen xorosho pomogaet pachka karichnegogo cveta na nyom uzori est

#130

Они растут, но ломаются, делайте от середины длины теплые маски из обогащенного масла Арганы, а для роста волос, хороший шампунь Luxurious MG. Очень хорошо растут на себе проверила)

Гость
#131
Гость

даа

Саша
#132

Если активная фаза роста волос длится от 2ух до 5ти лет, а рост волос в среднем составляет 1,5см в месяц, то не сложно подсчитать, что максимальная длина волос может быть всего 36см (если активная стадия - 2 года), а 36 см, это чуть ниже плеч. Может это ваш случай?[/quote]
надо же померила 36см ровно.и волосы не растут уже 3года=((( и кончики раз в пол года чуток обрезаю.хочу длинныеееее ааааа ну пожааалуйстааааа=(((

Гость
#133

Мне помогает один способ, репейное масло. И питает волос и укрепляет.

Гость
#134
Enzo

У меня челка уже второй год не растет((( Кончики не сухие, не секутся, соответственно, не ломаются, но не растут. А остальные волосы очень даже быстро растут) Эх...

Катерина
#135
Штирлиц

есть единтсвенный способ отрасить волосы-это их не стричь. Вообще. Я попробовала-получилось.

я могу год не стричь и все равно не растут. стриглась последний раз 5 мес. назад-выросли за этот период максимум на 2 см. Мне как отрастить?

Гость
#137

У меня такая же проблема. Волосы были до лопаток. Я 2 года не стриглась вообще- все это БРЕД! Волосы стали как мочалка, секущиеся и жесткие. При чем начали очень сильно ломаться после этого. Пошла к мастеру,- меня выругали там и сказали, что так нельзя. Волосы становятся неживыми. Их нужно постоянно обновлять, иначе они будут разной длины. Кончики как бы "отмирают" и становятся просто висящей соломой. нужно стричь хотя бы раз в пол года. В итоге я подстриглась опять до лопаток, потому что по другому было нельзя. Волосы были как будто в гнидах.
Сейчас делаю маски из горчицы с сахаром. Вроде пока что нормально. Только прежде, чем ее наносить на корни, я смазываю волосы до середины длины маслом. У меня это оливковое или тыквенное. Кстати, они очень питают волосы. Но, как говориться,- на свой вкус и цвет. Кончики секутся, но я их пока не трогаю. После стрижки прошло всего 2 недели. Но волосы стали значительно мягче и шелковистее без этой "кукольной" массы, которая была на концах.
Также один маленький совет- это чередовать 2 любых вида шампуня.
Советую маску чистой линии "сияние цвета". Она для окрашенных волос, но она очень хорошо питает.
Если хотите длинные и ухоженные волосы, то просто питайте кончики. Они должны быть увлажненными.
Если предпочитаете народные средства и хотите сэкономить- ваш выход- это обычный желток.


ПС.: Сыворотку раньше использовала от сансилк. не знаю, есть она сейчас или нет. А так- очень хорошая:))

Гость
#138

И кстати, девочки, если вы любите делать "гульки" на голове- длинные волосы С ХОРОШИМ кончиками вам не видать. Если хотите избежать их ломкости и тусклости- чаще выпускайте волосы "на улицу". Потому что им нужен свет и воздух. Это в свою очередь, тоже питание. А "гулька" только сворачивает их и они такие образом ломаются.

С косичками и колосками тоже самое. Но не в такой сильной форме.

Света
#139

Девочки, мой парикмахер говорит, что подравнивать кончики нужно обязательно примерно раз в 3-4 месяца, и обязательно ухаживать за ними. Мне посоветовал средство Trissola Forever Ends (http://wow-beauty.ru/tovar/nabor-dlya-domashnego-uhoda-trissola/ ), также это средство защищает волосы от вредного воздействия щипцов и фенов. А чтобы ускорить их рост мне посоветовал ампулы Tahe FITOXIL, они стимулируют микроциркуляцию крови кожи головы и стимулируют рост волос. После 2ух недель применения я заметила результат! Волосы стали более блестящими и густыми.

Гость
#140

Попробуйте какосовое масло..У меня такая же проблема была.

Мартышка
#141

Хочу подстричь волосы под каре,сейчас длина чутт ниже плеч,но очень боюсь что волосы потом будут сечься. Не раз слышала, что волосы после коротких стрижек нормальные уже не отрастают. У меня такая же ситуация с челкой,отрасла давно, а волосы секуться даже на уровне глаз. Кто знает?

Вика
#142

Девочки, подскажите
Волосы сами по себе ооочень тонкие и жидкие. С этим я свыклась, ведь не всем дано иметь густые волосы. Но! У лица по линии роста волос у лба ужасный пушок
То есть где должны быть нормальные волосы, у меня пушок см на 5 примерно и не растет вообще! Сколько помню себя, всегда он был! Я из-за этого хвост не могу даже сделать, выгляжу как одуванчик, подскажите пожалуйста, что делать ((

Изи
#143

Может у вас такая же пробдема как у меня. Я подстригаю 2 раза в год,после окрашивания волосы нормально. Заметила что неодинаково отрастают по длине. Волосы как бы поделены на "нижний и верхний" слои. "Нижний" растет хорошо. А "верхний слой" у корней густо, а ближе к середине толщина пряди уже намного реже. И кончики там секутся. Скорее всего растут-растут, а потом ломаются, вот и получается что вроде длина есть сзади, а спереди и сверху заметно что из-за обломанных волос нет густоты и длина кажется меньше.

лариса
#144

Привет всем. Помогите советом что делать у м еня совсем печально с ростом волос ещё и ломаются путаются сейчас лето а радости никакой вокруг столько красавиц а я на себя смотрю и ужасаюсь любимый мужчина вечно пркалывается мол " волос на две драки осталось" Подскажите как мне от эээтого недостатка избавиться? Спасибо тем кто ответит на мой больной вопрос.

Вероника
#145
Анна

одна моя знакомая просто берет волосы у основания по прядочке и сильно дергает, что бы к ним поступила порция нужная крови. тогда волсы будут обеспечены обменов веществ и витаминов, будут ухоженные и быстро растущие. и ещё одно никогда нельзя волосы расчесывать сырыми. они итак вытягиваются, а с расчесыванием происходит эффект пружинки, они забираются во внутрь. у меня волосы 70 см. если что нужно пишите, подскажу.

мне 10 лет я не разу в жизни не стриглась волосы у меня остановился рост волос они даже не до плеч что делать тем более мне сложно потому что они очень очень курчавые прям мелкие мелкие мы уже купили Glam hair репейное масло , но оно не помогло хотя оно для роста волос, а я так хочу длинные волосы уже у всех девочек в классе волосы больше 50см , а у меня даже 20 нет что делать?

Надежда
#146
Анна

У меня начали расти после использования рецептов масок с горчицей и касторкой.
Вот например, очень много полезного.http://yxod-volosi.ucoz.ru/

Елена
#147

Подпитывайте их изнутри витаминами, коллагеном. Снаружи - исключите утюжки и горячий фен, ухаживайте профессиональными средствами для волос, поменьше втирайте в кожу головы масел, горчицы и лука, или что там еще вам насоветовали, так вы только поры забьете и испортите даже те волосы, которые есть. На кончики наносите аргановое масло, чтобы не ломались и не секлись.

Елена
#148

И конечно, попробуйте поменять средства по уходу. Есть хорошие профессиональные шампуни, сыворотки для роста волос. Мне больше нравятся сыворотки в ампулах. Я пользовалась такими - волосы и лучше выглядеть стали, и расти начали наконец-то, до этого просто длиннее плеч не отрастали

Kelkes
#150
Елена

И конечно, попробуйте поменять средства по уходу. Есть хорошие профессиональные шампуни, сыворотки для роста волос. Мне больше нравятся сыворотки в ампулах. Я пользовалась такими - волосы и лучше выглядеть стали, и расти начали наконец-то, до этого просто длиннее плеч не отрастали

Очень классные средства у Tahe, я ними пользуюсь уже больше года, начала как раз по этой же причине, искала средства, чтобы хоть как-то ускорить рост волос. Сыворотка у них оч. крутая, я пользовалась FITOXIL FORTE TREATMENT Сыворотка против выпадения и для роста волос 5х10мл, брала в wow-beauty, курс рассчитан на месяц всего, волосы реально другие после нее.