Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

волосы не растут уже два года. что делать?

впринципе, вся проблема в заголовке. никогда волосы длинные не были.с детства была стрижка каре. а два года назад захотела отрастить. волосы выросли чуть ниже плеч и все, дальше не растут.они в очень хорошем состоянии. тщательно ухаживаю за ними. все народные средства для ускорения роста влияют на качество, но не на длину. может, они ломаются? у кого такое было? она действительно не растут. знаю много знакомых девушек, кто за такой период отрастили длинные волосы. подстригаю не часто и ТОЛЬКО кончики. совсем не стричь не могу, уход тоже важен. помогите советом.

Нравится3
Не нравится2
Ответы (159) Ответить
  • Может не хватает белка или витаминов. Или минералов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• есть единтсвенный способ отрасить волосы-это их не стричь. Вообще. Я попробовала-получилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с Штирлиц! Сама отращивала, подстригала кончики и т.п., а отрасли они (по крайней мере знакомые стали замечать, что волосы намного длиннее) только тогда когда я их вобще перестала стричь!!!!!! Просто за кончиками надо ухаживать, они конечно идеально ровными не отрастут, но подравняете уже когда они достигнут нужной длины, а пока придется походить "лохматой".

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,
    попробуйте включить в рацион питания проросшее зерно. Поищите в нете ссылки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня тоже самое!!!Волосы ниже плеч только через 10 лет отрасли. Я их почти и не стригла, кончики раз в 3 года. Потом они лет 5 назад (я маски всякие стала делать)отрасли ниже лопатки и все дальше опять не растут. Я впервые за эти 10 лет этой осенью отстригла волосы на сантиметров 5(освежить хотела).
    Сами волосы очень густые, слегка вьющиеся(но слегка), не так уж и секутся, но суховаты если без масок. Я думаю они отваливаются просто.Кстати челка у меня растет оочень быстро
    У одной моей подруги такие же волосы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Штирлиц

есть единтсвенный способ отрасить волосы-это их не стричь. Вообще. Я попробовала-получилось.

верно это я два года не стригла волосы отрасли по пояс

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Штирлиц
    есть единтсвенный способ отрасить волосы-это их не стричь. Вообще. Я попробовала-получилось.
    верно это я два года не стригла волосы отрасли по пояс

о и я также перестала стричь, сейчас до попы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Видимо, как раз ломаются! Да и растут медленно. Тут свою плюсы и минусы. А у меня волосы быстро растут, и на голове - когда красилась, быстро корни отрастали, сейчас мелированная, в глаза не бросается, но стрижка быстро теряет форму. А уж не на голове - вообще атас, бритвы уже надоели!

Нравится0
    Не нравится0
  • я и витамины пью, и питаюсь хорошо, и очень-очень тщательно слежу за волосами, но не помогает ничего для роста. я тоже думала, что ломаются. может, расческа специальная? может, вообще не расчесываться?)))))))
    я думаю купить хорошее масло для кончиков или мазь и не стричь хотя бы года пол. я в октябре последний раз подстригала кончики, выглядят они еще прилично. но я не знаю, что еще делать........

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня челка уже второй год не растет((( Кончики не сухие, не секутся, соответственно, не ломаются, но не растут. А остальные волосы очень даже быстро растут) Эх...

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки.. вам уже пора давно к трихологу, это специалист по волосам. В моей паркикмахерсколй раз в месяц есть консультация у трихолога, берет ваши волоски и на анализ отправляет .

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо стричься реже, раз в пол года, не чаще, потому что волосы растут со скоростью примерно 1-1,5см в месяц, и если стрчься, как считается правильным, каждые 1,5-2 месяца, то не будет вообще никакого прироста! Потому что в парикмахерских, сколько не говори, что мне только 1см отстричь, всё равно отхапают минимум 3!!! Это мой личный горький опыт! Так что лучше реже ходить к цирюльнику!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

я и витамины пью, и питаюсь хорошо, и очень-очень тщательно слежу за волосами, но не помогает ничего для роста. я тоже думала, что ломаются. может, расческа специальная? может, вообще не расчесываться?)))))))
    я думаю купить хорошее масло для кончиков или мазь и не стричь хотя бы года пол. я в октябре последний раз подстригала кончики, выглядят они еще прилично. но я не знаю, что еще делать........

дык вам тут уже десять раз ответили - не стригите вообще!

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.policlinica.ru/hair2.html
    Если активная фаза роста волос длится от 2ух до 5ти лет, а рост волос в среднем составляет 1,5см в месяц, то не сложно подсчитать, что максимальная длина волос может быть всего 36см (если активная стадия - 2 года), а 36 см, это чуть ниже плеч. Может это ваш случай?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у вас от природы генетически заложена определенная длина волос,то вы с этим ничего уже не сделаете,может помочь только наращивание..Хотя как по мне,так у вас и так весьма неплохая длина волос:)

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем за советы большое. я не скажу, что они не растут, все же корни есть отросшие, медлеенно только сильно. но либо они обламываются, либо еще что-то, но длина на одном месте.
    попробую не стричь, но я знаю, что мне будет тяжело. потому что я считаю, что первый признак неухоженности волос-это посеченные кончики. но не знаю, как у всех, но у меня уже через месяц после стрижки, появляются посеченные кончики. хоть феном я не сушу, ухаживаю за ними.секутся волосы не по всей длине, а в самом конце и не сильно, но идеальные непосеченные волосы у меня только после парикмахерской.
    мне тоже кажется, что генетика имеет очень большое значение, но ей же можно помочь))
    а длину свою волос никогда не измеряла, сделаю это позже, сейчас сижу в маске
    а что вы скажете о шампунях и сериях для активного роста волос? какие марки вам помогают? у меня был "Золотой шелк", но активного роста я не замечала))

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня та же ***
    причем челка растет, раз в месяц стригу
    корни некрашеные отрастают - краситься приходиться раз в месяц
    но длина на одном месте стоит!!
    я думаю дело в том что волосы немного вьються и чем длиннее - тем больше подвиваются, волняться и подскакивают и кажется что не растут... а если их вытянуть утюжком - то наверное будут длинные, надо попробовать

Нравится0
    Не нравится0
  • я измерила длину волос.44 см. значит, я переступила стадию 36 см. я не стремлюсь к очень длинным волосам, но я знаю, что мне будет красиво если еще хотя бы 10 см. челка у меня косая, растет себе, я ее не трогаю. а вот, когда была прямая, я стригла раз в три недели-месяц. и причем, чем чаще стригла, чем быстрее росла. потом мне это надаело, и я подстригла косую челку, и стригу очень редко. с корнями волос тоже так. свой цвет темно-русый. когда красилась в светлый, красила раз в месяц, потому что, контраст большой. но сейчас я покрашена всего лишь на тон темнее моего, корни видно, но я до весны красить не собираюсь.
    мой муж подстригается раз в три недели и у него волосы растут ОЧЕНЬ быстро. конечно, для этого он ничего не делает. у него от природы густые красивые волосы. моет обычным шампунем и все. но растут как на дрожжах. это от того, что волосы короткие или просто человек не заморачивается?))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Enzo, у меня тоже челка не росла!!! Решила её отращивать, а она не отращивалась! Где-то только через 2-3 года начала потихоньку расти, но до длины остальных волос так и не дорастает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Enzo | 24.12.2009, 22:12:08 [2802295440]
    У меня челка уже второй год не растет((( Кончики не сухие, не секутся, соответственно, не ломаются, но не растут. А остальные волосы очень даже быстро растут) Эх...
    если б у меня так было, я б рада была. в основном, челка растет, а волосы медленно. хотя, это странно тоже

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

спасибо всем за советы большое. я не скажу, что они не растут, все же корни есть отросшие, медлеенно только сильно. но либо они обламываются, либо еще что-то, но длина на одном месте.
    попробую не стричь, но я знаю, что мне будет тяжело. потому что я считаю, что первый признак неухоженности волос-это посеченные кончики. но не знаю, как у всех, но у меня уже через месяц после стрижки, появляются посеченные кончики. хоть феном я не сушу, ухаживаю за ними.секутся волосы не по всей длине, а в самом конце и не сильно, но идеальные непосеченные волосы у меня только после парикмахерской.
    мне тоже кажется, что генетика имеет очень большое значение, но ей же можно помочь))
    а длину свою волос никогда не измеряла, сделаю это позже, сейчас сижу в маске
    а что вы скажете о шампунях и сериях для активного роста волос? какие марки вам помогают? у меня был "Золотой шелк", но активного роста я не замечала))

Я тоже не заметила! Шампунть вообще не понравился, от него волосы какие-то шершавые ( Ваша проблема - в секущихся концах, я могу по пол года не стричься и ни одного посеченого волоса, хотя кончики сейчас очень сухие из-за того, что карвинг летом делала :( Нам с вами надо тщательнее за кончиками ухаживать, я вот сейчас пойду сыворотку себе покупать.... какую-нибудь по-дешевле :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • От сеченых кончиков покупайте НЕСМЫВАЕМУЮ сыворотку для волос. Наносить после мытья,постоянно! Лучше из проф.серии. Специалист подберет. И есть масло с силиконом для кончиков,тоже супер вещь,из проф.серии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже не заметила! Шампунть вообще не понравился, от него волосы какие-то шершавые ( Ваша проблема - в секущихся концах, я могу по пол года не стричься и ни одного посеченого волоса, хотя кончики сейчас очень сухие из-за того, что карвинг летом делала :( Нам с вами надо тщательнее за кончиками ухаживать, я вот сейчас пойду сыворотку себе покупать.... какую-нибудь по-дешевле :)))
    а из серии " золотой шелк" был у меня бальзам для секущикся волос! УЖАСНЫЙ! во-первых, не выполняет свою прямую функцию бальзама, после него волосы как мочалка, расчесать невозможно. мне нравятся бальзами и маски "Чистой линии", после них волосы гладкие очень.
    мне главное не цена сыворотки, а качество. у моей подруги был Бонакур, нравился ей. еще есть Белорусская серия. но я, наверное, куплю и дешевое что-ниб и дорогое, и буду чередовать.
    Гость 22, а вы какую проф. серию порекомендуете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой совет- стричься строго на растущую луну, я тоже одно время не стригла и сидела с одной длиной, хотя маски без конца делала, потом решилась подстричь,( на всякий случай( по народному поверью на растущую луну)так волосы стали заметно расти.
    Теперь каждый месяц как луна растет я на 2см стригу,(тк отращиваю свой натуральный цвет)и отстрижанная длина оч быстро возвращается.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо за совет. я тоже, если честно, раньше не верила. пока до весны не буду их трогать, а потом подстригу кончики и покрашу, наверное.....
    а еще у меня подруга родила год назад, пока беременная была, носила хвостик, потом родила тоже хвостик, кормила когда, тоже так. голову мыла раз в неделю, волосы больше и не требовали. а девушка красивая и следит за собой. просто волосы тогда не были для нее актуальны. так вот, когда я увидела ее наконец без хвостика. у нее волосы ОЧЕНЬ сильно выросли. а они сами по себе у нее хорошие, густые.она не красила их, отрастила свою длину. никаких масок, никаких народных средств. просто шампунь. а я тут что только не втираю. так что все индивидуально

Нравится0
    Не нравится0
  • (некоторые кстати принимают витамины для беременных, в качестве просто витаминов, для ногтей волос и тд, говорят хороший результат, но лично сама не пробовала)
    Обычно волосы во время беременности быстро растут,и хорошо выглядят( это даже как то обусловлено по медицински), но зато после родов у многих наоборот сильные проблемы с волосами наступают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не стричь их,если даже кончики секутся! Их нужно лечить! Купить в профессиональном магазине маску! Помогает.У меня с волосами вообще проблем нет щас.У меня тоже они не росли.Я не стригла кончики,а лечила! Теперь они очень объемные,длинные и великолепный блеск!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я читала где-то,что максимальная длина волос заложена генетически.Т.е.волос проходит свой цикл и перед выпадением достигает максимальной длины(если не стричь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Фелис

Я читала где-то,что максимальная длина волос заложена генетически.Т.е.волос проходит свой цикл и перед выпадением достигает максимальной длины(если не стричь)

по моему это бред. в детстве класса до 5 у меня волосы были ниже попы. но замоналась их расчесывать и подстриглась до плеч. так и ходила много лет. теперь года 2 назад решила отрастить, отрасли чуть ниже плеч и дальше не идут. но в детстве же длинные педлинные были?

Нравится0
    Не нравится0
  • вот и у меня так. хотя вчера тщательно изучила их, корни есть отросшие. красилась я последний раз в октябре. значит-таки растут

Нравится0
    Не нравится0
  • а у меня по корням растут - а по длине не растут, как так, не понимаю, ни одного сеченого волоска нет, но немного подвиваются, наверное поэтому

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте.
    Я волосы жутко утюжком испортиола и решила, что буде лечить и отращивать. вылечила репейным маслом. подстригла все секущиеся и отращиваю. настойка перца стручкового хорошо помогает росту волос. советую. а стричься мне мама посоветовала на растущую луну - помогло.

Нравится0
    Не нравится0
  • А может часто стрижете? Я тоже не могла отрастить и тоже с детства с каре ходила...а вот за последний год стриглась только два раза и волосы отросли намного ниже плеч и в общем то они теперь определенно не средней длинны!)...сейчас думаю "может еще пол годика не стричь а там уж летом отдыхать поеду обязательно слежу лишь сантиметрик" ведь волос отрастает на 1 сантиметр в месяц и на 12 санетиметров в год - из этих соображений надо и исходить!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • как раз два раза в год я и подстригала кончики, не чаще. стригла в октябре только кончики, трогать их не собираюсь пока.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая ж проблма всей моей жизни.В детстве стригли,не давали волосам отрасти,вроде когда перестали стричь,всё раво до лопаток отрасли и всё.В юности начала сильно красить,потому не смогла отрастиь,ужасно секлись,ломались.Недавно опомнилась,больше не крашу,ухаживаю.Надеюсь хоть чуть ниже лопаток отрастить,на большее нет надежды.Но вот и думаю,может действительно не отрастут они никогда,потому что так природой заложено.((

Нравится0
    Не нравится0
  • Помогите, пожалуйста, советом, что делать с очень слабыми и редкими, не растущими волосами,или лечить их разными средствами,или побриться налысо(*** это ужасно я не хочу совсем ходить уродом несколько лет). Мне сказали, что это единственный способ добиться длинных густых своих волос! Что делать? Длинные волосы- это моя мечта с детства!Помогите, плиз......)))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше всего нарастить....

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей подруги за два года отрасли волосы ниже пояса она их не стригла нечего...
    а вот у меня вооще не растут,в том году постриглась и все волосы как были одной длинны так и остались...
    что я с ними только не делала и всякие маски делала,и дорогими шампунями пользовалась бесполезно(((
    посоветуйте что можно сделать что бы волосы начали рости

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьШтирлиц
    верно это я два года не стригла волосы отрасли по поясо и я также перестала стричь, сейчас до попы.

но не стричь же нельзя, они ведь секутся и ломаются!...((я так же пробовала не стричь и в итоге эти секущиеся концы дальше и дальше отслаиваться начали( пришлось гораздо больше убрать у парикмахера(

Нравится0
    Не нравится0
  • мила

Лучше всего нарастить....

ага, и ходи потом лысая после снятия

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше я вела борьбу за длинные волосы в одиночку, сейчас даже моя мама увлеклась этим достаточно трудоемким процессом. У меня волосы очень жиденькие, но на ощупь как шелк, ниже плеч, но больше не росли, пока я их не замучила различными масками: глина голубая, различные масла, желтки ,/, заварка, кофе, настойки трав, перец, горчица, лук, корица и т.д.Долго, иногда противно, но я своего добилась 2 см в месяц.

Нравится0
    Не нравится0
  • мойте отваром арапивы

Нравится0
    Не нравится0
  • крапивы

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня били красивие длиние и густие волоси я дура постриглася потом думаю надо отращивать но они не росли я пошла в порихмахерскую что б потстригли кончики а она меня так обскубла что уже волоси вобще не растут помогите!!!!!!!!!!11

Нравится0
    Не нравится0
  • Посоветуйте пожалуйста какие нибудь сыворотки для волос не очень дорогие ...
    и еще что нибудь от сечения кончиков волос ..я уже так не могу года 2 волосы не растут :(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Во-первых, надо стричься на растущей луне. Проверено: волосы растут в 2 раза быстрее! Во-вторых, не краситься осветляющими красками. Я 8 лет красилась в рыжий цвет (часто приходилось осветлять) и мелировала волосы. И все эти 8 лет волосы секлись. И никакие маски и масла и стрижки не помогали. А последние 2 года крашу в свой естественный темный цвет, и они больше не секутся!И растут хорошо. Даже маски не делаю. Хотя раньше не могла отпустить длинные. Дорастали до одной длины (ниже лопаток) и ломались. Теперь хочу подстричься 11 мая 2011 (или 9 июня). Прочитала, что отличный день для стрижки по лунному календарю. Волосы должны быть, как грива у льва! Лично мне очень нравится сайт http://www.ww.per-aspera.ru/astrologiya/lunniy-kalendar-stri​zhki-volos-na-yanvar-fevral-mart-aprel-may-iiun-2011-goda-ka​lendar-strizhek-na-2011-god.html при выборе дня для стрижки.

Нравится0
    Не нравится0
  • а у меня та же проблема - не растут волосы и все тут, и масла пробовала и не стриглась ооочень долго! не растут. не знаю, что делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • знаете, я где-то читала, что у определенного человека волосы могут вырасти только до определенной длины!!и не могут всякие маски и т.п!! мне кажется, это правда.

Нравится0
    Не нравится0
  • мой волос вопшем много падает уже 2 год так. я очен хочу густие волос плжалуста скажите что мне делат я непробывал некаких средств волоси очен много падает пожалуста скажите мне что делат какие средств помогает мне чтобы волос чут по густие будит

Нравится0
    Не нравится0
  • даа

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически