Гость
Статьи
Выпадение волос в …

Выпадение волос в течение 5 лет

У меня уже около 5 лет выпадают волосы! Все началось на фоне резкого похудения, а затем сильных стрессов! Делала маски из народных средств, не помогло. Покупала разные средства, лосьоны, тоже особо результата не было! Недавно посоветовали сдать анализы на гормоны, оказалось повышен дигидротестостерон! Обратилась к трихологу, поставила диагноз - андрогенная алопеция! Рекомендовала процедуры! Подскажите, есть ли у кого похожая ситуация, и что лучше: ходить в клинику на процедуры, народные средства или что-то еще? Понимаю, что все очень индивидуально, но я уже не знаю что мне делать и как с этим бороться! Сейчас мне 23, а волос уже почти не осталось! Помогите пожалуйста советом!!!

Anch
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на форум. Там много аналогичных тем с рекомендациями, рецептами.и т.д

Гость
#2

Я лечилась с этой проблемой у гомеопата, вылечилась не мучаясь. Но надо учитывать, что выпадение волос - следствие внутренних и внешних факторов и акцент в лечении делать соответствующий. Как и во всех сферах, специалист должен

быть профи, а не по верхам нахватавшийся. И пациент должен знать, как может реагировать его организм в период лечения.

Гостья
#3

У меня была похожая ситуация, завышен один гормон. Также был сильный стресс. В итоге осталась совсем без волос. Выпали абсолютно все, остался только "подшорсток". Врач назначил лечение как гормональное так и для волос. Больше не выпадают. Волосы отрастают. Но сколько будут они отрастать...:(((

Совет: Обращайтесь к врачу всегда раньше, если видете что происходит что то не то, чтобы не затягивать и не усугблять ситуацию.

Люба
#4

Тоже волосы выпадывают.

Гости 2 и 3, да мы обращаемся к врачам, только очень сложно во-первых, найти хорошего грамотного врача, во-вторых, оценить его профессионализм, если сама не разбираешься. Напишите пожалуйста, что вам прописали. Понятно, что всё индивидуально, но хоть ради интереса почитаю в интернете про эти средства, посоветуюсь с врачом насчет них.

Гостья 2 Люба
#5

Да, то что найти хорошего врача - я согласна, довольно проблематично в наше вермя. Я решила пойти обход по всем врачам. Ходила к гинекологу, тот направил меня к эндокринологу, оказалась не в порядке щитовидка:( Вот так. Прописали L-thyroxin и на голову втирать Alpicort от выпадения. Буквально через пару втираний у меня вообще перестали выпадать волосы (это при том что волосы лезли просто пучками...от роскошной шевелюры не осталось ничего). Но все-таки для надежности я использовала это средство в течение двух месяцев (с перерывом по 2 недели). Сейчас пользуюсь вдобавок народными средствами. Нашла отличный сайт http://www.rastikosa.com. Информации там море. Так что проблему нужно искать изнутри тоже.

Карга, стара и нееплива
#6

Есть шанс (небольшой правда) , что раствор миноксидола 2% вам поможет. Наружно, 2 раза в день втирается в кожу головы. Кажется у Регейн есть средство. По другому, к сожалению, никак.

Ира
#7

Гость 5

не могли бы вы оставить какие либо контактные данные?

такая же проблема просто,хотела спросить кое -что

Anch
#8

Можете написать мне на электронный адрес: anchanch@mail.ru

Люся
#9
Гость

Я лечилась с этой проблемой у гомеопата, вылечилась не мучаясь. Но надо учитывать, что выпадение волос - следствие внутренних и внешних факторов и акцент в лечении делать соответствующий. Как и во всех сферах, специалист должен

быть профи, а не по верхам нахватавшийся. И пациент должен знать, как может реагировать его организм в период лечения.

Скажите, а какое выпадение у вас было(андрогенное, диффузное, очаговое)?

Люся
#10

[quote="Гостья"]У меня была похожая ситуация, завышен один гормон. Также был сильный стресс. В итоге осталась совсем без волос. Выпали абсолютно все, остался только "подшорсток". Врач назначил лечение как гормональное так и для волос. Больше не выпадают. Волосы отрастают. Но сколько будут они отрастать...:(((

Совет: Обращайтесь к врачу всегда раньше, если видете что происходит что то не то, чтобы не затягивать и не усугблять ситуацию.[/quote

Скажите, а какие гормоны назначили? Мне тоже прописали ОК Джес, но пока нет результата.

Лана
#11

Anch, посмотрите вот этот сайт: www.alopecia-areata.com

Достаточно четко все написано, а главное, моей подругой уже проверено. Врач (мужчина), трихолог-эндокринолог.

Вероника
#12

[quote="Лана"]Anch, посмотрите вот этот сайт: www.alopecia-areata.com

Достаточно четко все написано, а главное, моей подругой уже проверено. Врач (мужчина), трихолог-эндокринолог.[

Клиника супер! Врач очень грамотный. Принимает в России и в США. Мне помогло!

Гость
#13

У меня такая же проблема,5 лет как волос выпадаетAnch, ты как нибудь справилась со своим выпадение, просто смотрю вы тут записи в 2010 г оставляете,сейчас у вас как на голове?) остановили выпаденние?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: