Гость
Статьи
Не вредно ли оставлять …

Не вредно ли оставлять маску для волос на голове на ночь?

Очень люблю маску для волос из касторового масла, яичного желтка и меда, но не очень удобно то, что голову приходится мыть после этой маски. Волосы не успевают высыхать вечером, утром прическа никакая. А что если оставить эту маску на ночь на голове? Я могу даже спать в шапочке для утепления и лучшего воздействия маски. Но беспокоит вопрос, не вредно ли это? Может кожа головы должна "дышать" или длительное воздействие питательных масок тоже не очень хорошо.
Форумчанки, скажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу.

Маруся
41 ответ
Последний — Перейти
Дарин
#1

я одно время только на ночь и делала, а утром смывала, мне очень нравилось.особеннно вашу маску хорошо на ночь оставлять.так что не бойтесь

корзина вазелина
#2

я оставляю, но не часто. пару раз в месяц

Зубная Фея
#3

Я оставляю, думаю. что ничего страшного, вы же не каждый день эти маски делаете.

Не совсем в тему, но..
#4

Напишите, пожалуйста, рецепт Вашей маски. Помню, лет 7 назад делал себе такую, хочу повторить, но вот точного рецепта не помню, к сожалению..

Маруся
#5

Рецепт прост. Беру половину пузырька касторки, один желток, чайную ложку меда, все смешиваю и наношу :)

Не совсем в тему, но..
#6

Спасибо!!

#7

Волосы, затянутые во что-либо - стягивая волосы лентой или резинкой, не говоря уже о шапке, вы нарушаете кровообращение в коже головы и рискуете спровоцировать их выпадение.

Мытье головы перед сном √ если вы все-таки моете голову вечером, высушите волосы перед тем, как ляжете спать. Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, отчего они становятся ломкими. По этой же причине расчесывайте мокрые волосы расческой а не щеткой.

Дарин
#8

пост 7, я не совсем согласна.феном,значит не вредно,а укутать в тепло вредно?

Гость
#9

а как вы с маской то спите? я не за что не усну(

#10
Дарин

пост 7, я не совсем согласна.феном,значит не вредно,а укутать в тепло вредно?

Фен - это поток теплого воздуха. Шапка - это парниковый эффект, при котором нет притока свежего воздуха, волосы просто задыхаются. Могут стать ломкими и тусклыми от этого.

Волосы, кстати, живой орган, не смотря на то, что сам он состоит из ороговевших чешуек - корень-то у него живой. Так и относитесь к волосам как к руке или к ноге, или как к глазам. Вот и будут тогда волосы благодарить вас своим блеском и красотой.

Дарин
#11

не понимаю, что плохого может быть от маски на ночь?как к руке или к ноге? если у меня сухая кожа на руках, я могу нанести крем и спать в перчатках, на утро все хорошо.и волосы тусклые не становятся от масок на ночь, а наоборот

Лола
#12

Я тоже поклонница натуральных масок для волос. Вот только, пожалуйста, не нужно наносить их на волосы на всю ночь! Максимум 2 часа. и днем или вечером. Во-первых ночью замедляются все обменные процессы и кожа головы не исключение, этот парниковый эффект на длительно время вреден волосам и Вы получите обратный эффет. Моя мама (дерматолог) считает, что во время нанесения маски на волосы вообще не нужно их чем-либо укутывать, потоому что для активных процессов в коже и проникания в корень волоса притательных веществ (а все маски преследуют именно эти цели) в обязательном порядке нужен беспрепятственный доступ кислорода.

Гость
#13

Я наношу почти такую же маску на ночь. По-моему, все отлично. Волосы перестали выпадать, их структура улучшилась. Делаю примерно раз в неделю, иногда чуть реже - ленюсь. Сделать надо 8 раз, потом перерыв. Состав моей маски: 1 яичный желток, ч.л. меда, масло репейное+касторовое+льняное, пантенол-спрей, 2 капсулы Аевита.

После того, как проделаю это месиво 8 раз на ночь, попробую наносить бесцветную хну - но это уже не больше чем на 1 час перед мытьем.

Жена охотника
#14
Гость

а как вы с маской то спите? я не за что не усну(

а в бигуди вы никогда не спали?:)))

Региша
#15

13. А понтенол покупается в аптеке?? Как он выглядит..?? и сколько его нужно в рецепт вашей масочки наносить..?

Гость
#16

15. Да, Пантенол - в аптеке. Покупаю в виде спрея, "пшикаю" в месиво раза 2-3 (он выглядит как белая пена). Забыла написать, что после нанесения маски волосы нужно покрыть пленкой, а сверху - шапочку из полотенца, чтобы голова была в тепле. Попробуйте! Мне результат очень нравится, хотя волосы крашеные-перекрашеные, очень сухие, да и лет мне уже порядочно.

Гость
#17

Вредно, облысеете нафыгг

Мика
#18

Я думаю, что можно на ночь можно оставлять, только надевать не целлофановую шапочку, в просто полотенцем укутать, чтобы кожа дышала. Нашла интересную маску http://silk-hair.ru/mask-to-hair/192-lechebnaya-maska с луком. Не знаете, что сделать чтобы волосы не пахли потом?

женя
#19

девочки я мою голову шампунем для лошадей, продается в зоо магазинах. Волосы просто супер!!!!!!!

Дарин
#20

да, шампунь неплохой,и у меня был

(*_*)
#21

19 игого!

Гость
#22

да, шампунь хороший, мой муж даже своего Зохана им мыть стал

#23

А я думаю,что на ночь можно оставлять маски,но согласна с утверждением что не в полиэтилене!Можно использовать шапочку для мелирования с дырочками!А можно на подушку положить детскую клиенку!Ночью волосы растут октивнее чем днём и если мы их обеспечим РАЗ В НЕДЕЛЮ питательными веществами они нам спасибо только скажут!Это уж лучше "уличного ветра с песком,осадками и т.д"

Гость
#24

если волосы длинные и сухие то только регулярные маски на ночь сделают волосы более здоровыми приведут в нормальный вид.. есть спец маски, они не растекаются, не пачкают ничего.. раз в неделю достаточно...

#25

конечно, не все маски можно оставлять на ночь, особенно разогревающие. но эта маска относится к разряду питательных, её можно спокойно оставлять и не париться

Гость
#26

Я всегда наношу масло для волос и оставляю на ночь.Утром мою волосы без проблем.парикмахер говорит, что мои волосы в идеальном состоянии.А ведь я их и феном сушу и крашу.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Shell.
#27
женя

девочки я мою голову шампунем для лошадей, продается в зоо магазинах. Волосы просто супер!!!!!!!

Слышала я про шампунь для лошадей. Это волосы по первости выглядят офигенными, гладкими, красивыми. На самом деле - в шампунях для лошадей полно силиконов и проч., которые очень плохо смываются, скоро вы можете получить один силикон на голове, которые грязь, как мокрая тряпка грязь будут собирать. Так что вот!

Elena
#28

Я оставляю на ночь обычную маску из супермаркета, но наношу ее только на волосы которые ниже подбородка ( чтоб не соприкасалась с кожей головы), утром мою голову как обычно - волосы просто супер!!! - мягкие, блестящие и увлажненные.

Ксеньчик
#29

а я вот сделала маску и просто в восторге от результата! рецепт:(у меня волосы 45 см) 2 ст. ложки маски кера-нова, 3 ст. ложки оливкого масла, 1 ст. ложка меда. все это как слежует перемешать и на волосы. потом замотать пакетом, полотенцем и посидеть минут 40. потом смыть. волосы просто шикарные) и это после одного раза! скажу сразу. они у меня крашеные-перекрашеные, польнуюсь феном после каждого мытья, выпрямляю инога утюжком и пользуюсь плойкой) попробуйте, я сама не ожиала. прочитала рецепт в инете что можно вообще с любой покупной маской это смешать, главное чтоб консистенция была густая!

Мили
#30

Привет ВСем ! Сегодня хочу попробовать маску для волос из касторового масла, яичного желтка и меда + ложку коньяка. посмотрим что выйдет , говорят не плохо! у меня крашенный волос , кончики сухие секущиеся ....ну посмотрим)

Ната
#31

Пробовала море всего от выпадения волос...всё самое дорогое из профессиональных серий! Оказалось, что проблема в поликистозе яичников.Сейчас лечу их. У кого выпадают волосы, обязательно обследуйтесь у эндокринолога, гинеколога!

Оксана
#32

Привет всем)) Уже раз 5 делала маску из касторового масла на ночь. Почитала отзывы, решила попробовать... Волосы потеряли объём... Его и раньше особо не было. Стали выпадывать!!!

Волосы у меня очень тонкие - это моя основная проблема.

До этого я добилась очень хорошего эффекта масками из горчицы, мытьём натуральными сухими шампунями и втиранием никотиновой кислоты. Может быть, дело в том, что я мыла голову только натуральными шампунями, (касторовое масло таким не смоешь), а теперь начала мыть обычным, химическим шампунем?

Гость
#33

сегодня ночью сделала маску с медом и желтком. Волосы мягче не стали... Они стали резиновыми и очень тонкими....

Гость
#34
Мили

Привет ВСем ! Сегодня хочу попробовать маску для волос из касторового масла, яичного желтка и меда + ложку коньяка. посмотрим что выйдет , говорят не плохо! у меня крашенный волос , кончики сухие секущиеся ....ну посмотрим)

Без каблуков
#35

Вы наносили эту маску на все волосы?! Остается гадать, что там за шевелюра.

Я раньше делала маску из меда (просто из меда, когда была возможность). Оставляла на ночь. Обматывала голову косынкой (точнее, двумя, никаких целлофановых шапочек), подушку убирала и ложила большое полотенце, свернутое в несколько раз. Волосы потом яркие, блестящие. Мед отлично смывается водой. Потом мыла голову как обычно.

Гость
#36

Сижу в маске из мёда... Даже интересно, не облезу ли наутро)

ЮЛИЯ
#37

Я ТОЖЕ СИЖУ в маске из мёда.ТОЖЕ интересно.И СТРАШНО.

Катя
#38
Ната

Пробовала море всего от выпадения волос...всё самое дорогое из профессиональных серий! Оказалось, что проблема в поликистозе яичников.Сейчас лечу их. У кого выпадают волосы, обязательно обследуйтесь у эндокринолога, гинеколога!

Ната

Пробовала море всего от выпадения волос...всё самое дорогое из профессиональных серий! Оказалось, что проблема в поликистозе яичников.Сейчас лечу их. У кого выпадают волосы, обязательно обследуйтесь у эндокринолога, гинеколога!

У меня тоже ваша проблема,очень переживаю по этому поводу,как сейчас у вас дела со здоровьем ?

Мади
#39

А луковую маску интересно можно на ночь оставлять ?

Гость
#39

У меня волосы до лопаток. Делала смывку волос, покраску, испортила волосы. Стали сечься и тонкие. После одного раза применения ночной маски из меда без добавок волосы стали блестящими, мягкими, легкими, как шёлковые. Буду делать раз в неделю. Очень понравилось.

Гость
#41
Мади

А луковую маску интересно можно на ночь оставлять ?

Я делала луковую маску но на ночь не решилась оставить, побоялась запаха потом, а так пару часиков и волосы супер. Маска: луковый сок, немного алое сок и желток и одно из любых масел ( касторовое или репейное или кокосовое).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема