Гость
Статьи
Кто-нибудь выпрямляет …

Кто-нибудь выпрямляет волосы ПОСТОЯННО?

Я уже больше года (если не около двух) пользуюсь стайлором для выпрямления волос.У меня волосы очень густые, но "неаккуратно волнистые", выглядит, скажу вам, как КУСОК ПАКЛИ. все загнуто в разные стороны. никакие ухищрения с феном и пенками/гелями никогда в жизни мне не помогали. Завивку мои волосы тоже не держат - все равно копна. Единственное, что мне "к лицу" и держится на волосах - выпрямление утюжком.Но волосы от этого портятся, сейчас не особо заметно - пользуюсь масочками/шампунями/термозащитами.Но боюсь, что это неизбежно дась о себе знать. А что делать? не ходить же с копной или хвостом постоянно?

98 ответов
Последний — Перейти
Я !
#1

Я !

стою на учете
#2

и я.

Алиса
#3

я тоже увлекалась после каждого мытья головы как только купила утюжок. Потом с ужасом заметила, что волос (где я провожу утюгом) стал намноооооооого тоньше и концы стали безбожно сечься:((( Даже пришлось отстричь 5 см. теперь пользуюсь утюжком только "на выход" в выходные. Хотя свой волосы тоже густые, длинные, но блондированные..... может поэтому так портятся от дополнительного нагрева?

Гость
#4

Я тоже. В последнее время термозащитой не пользовалась, руки не доходили купить. Ну что сказать: концы волос стали сухие, причем кожа головы жирная, секутся, но я подстригаю иногда, ломкие. Но в целом смотрятся нормально (я уже 4 года выпрямляю, сейчас правда уже редко). Автор, может вам хвост иногда делать?

Гость
#5

У меня так же. Но проблем с секущимися концами пока нету. С другой стороны, я не каждый день, а раз в неделю выпрямляю - птом на всю неделю хватает, если под дождь не попадать.

Антея
#6

Стригитесь раз в 2 месяца сантиметров на 5. Все будет хорошо.

Алиса
#7
Антея

Стригитесь раз в 2 месяца сантиметров на 5. Все будет хорошо.

а я длину хочу отрастить.... и для меня каждый см. значителен:)

я лучше реже утюжком буду пользоваться...

Хотя у меня итак прямые волосы и достаточно высушить феном с круглой расческой.

#8

Боже мой, сколько счастливцев на свете с волнистыми или вьющимися волосами!)) И даже не представляют, на сколько им повезло! У меня вот волосы прямые как палки, азиатского типа, правда, густющие. А я так мечтала всегда, чтоб они хоть капельку, но подвивались......

Гость
#9

Автор,а мне даже утюжком было тяжело выпрямить-надо было очень много времени. Поэтому я пол-года назад сделала химию выпрямляющую. Врать не буду-здоровее от этого волосы не стали,но очень сильно экономится время на укладке и мои нервы стали явно здоровее. У меня тип волос как ваши-вьются по разному и в разные стороны. А так помыла-и красота. Но тоже подстригаю сейчас много-секутся,ну и тоньше волос стал. Но в целом я довольна и буду продолжать делать химию.

#10

хм, вообще это интересно, потому что если мне приходится постоянно "быть на людях", то иногда выпрямляю каждый день. Так что неизвестно, отчего будет хуже, от химии или постоянного выпрямления)

Я делаю иногда перерыв и собираю волосы в хвостик, но это ужасно, скажу я вам)))) тем более, что на голове все равно волосы торчат))))

котенок
#11

Я выпрямляю постоянно.Тоньше не стали, растут быстро.Наследственность))) плюс уход спец.

Алиса
#12
котенок

Я выпрямляю постоянно.Тоньше не стали, растут быстро.Наследственность))) плюс уход спец.

а что за спец. уход? я использую термозащиту эстель, маски, сыворотку для секущихся концов... а вы что?

Senovala
#13

Я тоже каждый день выпрямляю волосы с 9-го класса. Волос по объему кажется, что стало меньше, только потому, как пушистые и неухоженные волосы (особенно на концах - это прям бе ) выглядят объемнее. А если собрать в хвост, то у основания чувствуется, что их осталось также :) У меня даже структура их (волос) за 7 лет теперь поменялась (раньше были волнистые по всей длине, теперь выпрямляю только передние пряди, ссади полностью прямые). Только беда теперь в том, что кроме этой укладки они больше не поддаются другой (побывала завить несколько раз, локоны получаются некрасивые, и даже со средствами которые должны держать прядки очень быстро распрямляются). Так что, автор, термозащита, хороший дорогой утюжок с керамическими пластинами и ионами, различные маски для волос вам в руки ))))))

Senovala
#14
Антея

Стригитесь раз в 2 месяца сантиметров на 5. Все будет хорошо.

Жесть... И у вас они еще растут после такого радикального подравнивания концов? Все хорошо в меру...

Я стригусь один раз в три месяца ступенчатым срезом, и то мне максимум сантиметра два обрезают...

Руфь
#15
Маркиза

Боже мой, сколько счастливцев на свете с волнистыми или вьющимися волосами!)) И даже не представляют, на сколько им повезло! У меня вот волосы прямые как палки, азиатского типа, правда, густющие. А я так мечтала всегда, чтоб они хоть капельку, но подвивались......

Ой, вы наверное думаете что абсолютно все волнистые волосы это типа такие красивые волны которые сами собой образуются после мытья и красиво лежат до следующего мытья как у девушек в кино...)))))) Позвольте открыть вам глаза, большинство так называемых волнистых волос - это волосы которые торчат в разные стороны и выглядят как мятые, без обьема или как выразилась Автор - кусок пакли, и чтобы их уложить красиво нужно ПОСТОЯННО использовать и фен и спец средства и утюжки, а если влажная погода - это катастрофа - вся укладка к чертям моментально, волосы торчат пухом в разные стороны, о челке можно вообще не думать - это уродство сплошное будет. А вам - обладательницам прямых волос - вымыл и вот тебе прическа готовая. У меня у подруги волосы как у вас - идеально прямые, это ОЧЕНЬ красиво, они гладкие и блестящие как шелк, и при этом она даже феном их не сушит, они сами высыхают такими.

l♥♥e♫♫
#16

вообще не пользуюсь феном и никогда не выпрямляю. Последние годы отказалась от покраски, седых волос нет ттт нафига портить волосы. У меня волосы тонкие и прямые, на прическу трачу утром пол минуты - расчесал и пошел.

#17

Тоже выпрямляю постоянно,это у меня как зубы почистить.

Гость
#18

у меня как раз такие неаккуратные торчащие пористые жесткие волнистые волосы были, а я сделала биозавивку и счастлива до ***. сушу как хочу, могу закрутить крупные локоны - держатся сколько угодно, могу не зализывать волосы. а чуть присобрать заколкой в любом месте головы - и прическа готова. А так как челка у меня не лежит в принципе никакая с рождения, то мне прямые как палки волосы и не нужны оказались. Пышная прическа идет гораздо большему числу людей, чем кажется, а вот модные сейчас челки и выпрямленные волосы на многих русских лицах не очень удачны.

подруга
#19

Я выпрямляю после каждого мытья, потому что после мытья они как гнездо. Раньше в школе я ходила с косичкой, а надо люом ободок или закалывала, чтоб не торчало, и можно было не выпрямлять. А лет 10 назад стала выпрямлять утюгом, раз в неделю до следующего мытья. Волосы не портятся, потому что я не часто это делаю. Портились от осветления и покрасок.

Если не хочется укладывать и выпрямлять - то заплетаю африканские косички или что-то типа них, особенно если еду на море - там это вообще отличный вариант.

Ирма
#20

у меня тоже волнисто-пушистые волосы. Если просто вымыть и ничего не делать, то они выглядят как пережженые краской.. хотя я их вообще не крашу. Спасает фен с круглой щеткой...

котенок
#21

Алиса, спец уход это и есть сыворотки, гели и бальзамы.

женя
#22

а не пробовали пенками пользоваться после мытья? на влажные волосы нанесите сыворотку шауму сиреневая такая баночка. расчешите и оставьте до полного высыхания. или пенка чистая линия для локонов -тоже самое. да, и не расчесывайте сухие волосы. щипцы сильно портят волосы, я ими только челку выпрямляю...

#23

[quote="женя"]а не пробовали пенками пользоваться после мытья? на влажные волосы нанесите сыворотку шауму сиреневая такая баночка. расчешите и оставьте до полного высыхания. или пенка чистая линия для локонов -тоже самое. да, и не расчесывайте сухие волосы.

Мне не помогают никакие пенки/гели и проч. Как дорогие, так и дешевые.

Не берет НИЧЕГО, кроме утюжка =)

Гость
#24

я тоже выпрямляю давно,заметила, что волосы очень стали портится, нашла средство, два раза в неделю делаю маску на полчаса с репейным теплым маслом и шапочку сверху надеваю.После мытья тоже маску увлажняющую, волосы стали очень хорошие, делаю так уже около года.

#25
Руфь

Ой, вы наверное думаете что абсолютно все волнистые волосы это типа такие красивые волны которые сами собой образуются после мытья и красиво лежат до следующего мытья как у девушек в кино...)))))) Позвольте открыть вам глаза, большинство так называемых волнистых волос - это волосы которые торчат в разные стороны и выглядят как мятые, без обьема или как выразилась Автор - кусок пакли, и чтобы их уложить красиво нужно ПОСТОЯННО использовать и фен и спец средства и утюжки, а если влажная погода - это катастрофа - вся укладка к чертям моментально, волосы торчат пухом в разные стороны, о челке можно вообще не думать - это уродство сплошное будет.

Подпишусь под каждым словом! у меня огромное количество подруг с идеально прямыми волосами, которые жалуются, что у них не лежат кудри. Но у них, по крайней мере, нет нужды постоянно портить волосы всякими средствами, некоторые даже феном не сушат - все высыхает идеально гладкое и ровное.

А у меня даже кудри не укладываются, недавно просматривала фотографии с выпускного бала, просто ужаснулась, это не приятные воспоминания, а лишнее подтверждение, что моя пакля ничему, кроме как утюжку, не подвластна

кэти
#26

гость5

У меня так же. Но проблем с секущимися концами пока нету. С другой стороны, я не каждый день, а раз в неделю выпрямляю - птом на всю неделю хватает, если под дождь не попадать.

как это на неделю???

что всю неделю голову не мыть не я так не могу я каждый день голову мою,после лака;)

а на счет выпрямления сама почти каждый день выпремляю,просто маски желательно делать и кончики подрезать и все будет ок;)

Ирина
#27

И я без утюжка жить не могу. Даже не столько им для выпрямления пользуюсь, сколько для гладкости и блеска. Без него волосы тусклые, пушаться, а с ним как из рекламы, да и свежесть дня на 2 дольше сохраняют

#28

Чтобы волосы не портились, Вам стоит сочетать выпрямление и уход. Я бы посоветовала такое средство, которое не просто выплямляет, но и оздоравливает волос.

В своем салоне я пользуюсь израильским Нанокератином. http://capellisalon.ru/exclusive/

В нем есть наномолекулы кератина (естественное составляющее волоса), которые запираются внутри волос, делают их более здоровыми и блестящими.

Косметика достаточно новая, но отзывы хорошие.

Кристиночка
#29

я пользуюсь каждый раз после мытья -ЭТО РАЗ В ТРИ ДНЯ- на осветленные волосы жива-здорова. купите хороший утюжок и термозащиту.

Гость
#30

у меня все подруги им пользуются чуть ли ни каждый день...

волосы себе так испаганили...ужас....

у самой была такая же фигня...благо, за пару лет волосы восстановила, по-тихоньку их срезалав салоне по несколько см.... сейчас отрастила свои.....красивые и здоровые...

а выпрямляю только не утюгом, а спец расческой ....и то, только волосы у лица!!! волосы стали лучше, здоровее....

плюс, отказалась от кондиционера совсем ....( благо, свой натуральный цвет красивый, поэтому, ни разу не красила!!)

Senovala
#31
Гость

плюс, отказалась от кондиционера совсем ....( благо, свой натуральный цвет красивый, поэтому, ни разу не красила!!)

В смысле, только шампунем голову моете и все?

авра
#32
Кристиночка

я пользуюсь каждый раз после мытья -ЭТО РАЗ В ТРИ ДНЯ- на осветленные волосы жива-здорова. купите хороший утюжок и термозащиту.

хочу сразу ответить всем, что утюжок у меня хороший и термозащита тоже неплоха. И про уход я не забываю, так сказать.

А то все в итоге советы дают, как будто я тут утюгом для белья волосы выпрямляю

авра
#33
Capelli

Чтобы волосы не портились, Вам стоит сочетать выпрямление и уход. Я бы посоветовала такое средство, которое не просто выплямляет, но и оздоравливает волос.

В своем салоне я пользуюсь израильским Нанокератином. http://capellisalon.ru/exclusive/

В нем есть наномолекулы кератина (естественное составляющее волоса), которые запираются внутри волос, делают их более здоровыми и блестящими.

Косметика достаточно новая, но отзывы хорошие.

Про такое еще не слышала. Посмотрела по фотографиям на сайте, который вы указали, прельщает, конечно.

А эта вещь используется только в вашем салоне?)

#34

авра это я) просто сайт вышел из лички, не заметила

Региша
#35

я тоже купила себе крамический утюжок и понеслооось...у меня свои волосы кудряшками, но кудряшки крупные..а мне не нравиться..я начала 1-2 раза в неделю выпрямлять себе волосы, так как считаю, что прямые мне больше идут..купила сразу термозащиту,волосы мне конечно за это спасибо не сказали, они сразу стали оочень сухими, безжизненными, ломкими..сейчас смотрю фотографии тех времен им ужасаюсь..как я так сильно волосы себе сожгла..ни проф.маски, ни масла не помогали..Потом купила себе фен-щетку - ровента( сама крутиться) сейчас делаю ей..слава богу волосы немного ожили..все-таки фен им вредит меньше..к утюжку уже год не подхожу..так и лежит..Просто вот лично у меня волос кудрявый, а кудрявые волосы изнчально уже сухие сами по себе, плюс еще мелирование, и волос не очень толстый..я могу часами с масками ходить, а потом как феном высушу, вся влага с волос испаряется..А вот есть у меня подруга, которая каждый день утюжком выпрямляет..они у нее густые и до талии..волос не обесцвеченный, и не тонкий..и не секуться даже от утюжков..Она уже волосы 4 года выпрямляет, а я за 4 месяца убила их..пришла к выводу, что волосы у всех разные, чьи-то волосы эту процедуру переносят хорошо, а чьи-то ломаются, и выглядят как метелка..эхх..многие подружки говорили, какие у тебя красивые кудряшки, я тоже такие хочу""..а я хочу идеально прямые густые волосы...

Недовольная
#36

У меня тоже пакли , причем волнистые.... Раньше выпрямляла каждый день, теперь 2-3 раза в неделю, жалко волос просто

Ангелок
#37

а какой утюжок порекомендуете? все читаю про ремингтон шайн терапи s9950 с витаминами прямо в пластинах...

#38

сделайте Био ламинирование и сухость и ломкость исчезнит при этом это и как термо защита ведь волос покрывается целюлозной пленкой!у нас в салоне акция био ламинирование волос на короткие 1300 на средние 1600 на длинные 2000 итальянскими составами! Москва м.Рязанский проспект. тел 89264800918 Света

эм
#39

Я парень, случайно зашёл %) вы чё паритесь?) сделайте хим выпрямление и не партесь. я раз в прошлый год в китае за 300 юаней сделал и раз в этот сделал и всё нормально. И это..... после хим выпрямления нафиг утюжком ещё выпрямлять и фены какие то? они и так прямыми станут.

#40
авра

CapelliЧтобы волосы не портились, Вам стоит сочетать выпрямление и уход. Я бы посоветовала такое средство, которое не просто выплямляет, но и оздоравливает волос.

В своем салоне я пользуюсь израильским Нанокератином. http://capellisalon.ru/exclusive/

В нем есть наномолекулы кератина (естественное составляющее волоса), которые запираются внутри волос, делают их более здоровыми и блестящими.

Косметика достаточно новая, но отзывы хорошие.

Про такое еще не слышала. Посмотрела по фотографиям на сайте, который вы указали, прельщает, конечно.

А эта вещь используется только в вашем салоне?)

Да, пока только в нашем. Но мы собираемся его продавать другим салонам.

lalala
#41

ой..вот прочитала тут всё..и оказывается,я не одна такая!раньше думала,что это только меня бог наградил такими волосами..

раньше когда была мелкой..конечно не обращала на это внимание,но когда подрасла..с ужасом смотрела в зеркало..волосы у меня ужасные..они кудрявые..но локонов красивых я не вижу..как губка =/ ужасно..очень не нравится..такое ощущение,что я не расчёсывала их недели 3..на мой взгяд прямые волосы мне очень хорошо подходят..для выпремления волос я использываю фен..круглую расчёску,бальзамы и т.д но стоит мне попасть под дождь или под снег так всё..ужас.весь вид сразу портится..да..очень хочу прямые,длинные волосы..так красиво..очень нравится..а у меня кусок пакли=/

хочу аккуратненькую причёску,что бы на голове всегда всё было в порядке и люди не смотрели на тебя косо..

поддерживать волосы в хорошем виде,очень тяжело!каждый день приходится их мыть и вытягивать феном по 40 минут около зеркала..иногда хочется сбрить всё на хрен и просто купить парик..реально очень тяжело..

сходила ещё вчера к подруги в салон,она говорит что волосы сухие..лучше купить утяжок..вот думаю может она права?даже и не знаю что делать...

ну я думаю всё будет хорошо...

max
#42

Привет ) я тоже парень, но зашел не случайно - надоело тянуть утюгом каждый раз, да и под дождь попадешь - все насмарку... И еще в клубе если танцуешь - тоже сразу появляется пышность и кучерявость - приходится хвост делать (( Думаю сделать выпрямляющую химию - вот и решил почитать про нее здесь... Есть конечно более радикальный метод борьбы с кучерявостью - подстричься... ))) если сделаю химию - напишу потом что получилось...

Soffi
#43

с детства были красивые здоровые локоны и длина было по пояс.как пдросла стала подстригаться и волосы с каждой стиржкой становились жесче и непослушнее.купила утюжок стала выпрямлять по особым случаям.а вот как лето наступило так каждый день почти.волосы стали грыбые сухие.с завистью смотрела на фото свои минувших лет и думаю зачем стриглась зачем купила выпрямитль.было время что волосы были настолько прямые что приходилось их закручивать бигудями.щас структура поменялась стали кудрявые.кудри красивые и лежат ровно только весь вид портят кончики ломкие секущиеся.

щас пользуюсь проф утюжком там и лазерные ионы и пластины хорошие и стоит недешево.волосы стали жечься куда сильнее чем от обычного выпрямителя.кончик волоса сечеться ужасно!!!пришлось на время отказаться от этого удовольствия.хожу с гулькой.

волсы растут быстро сричься не буду просо обновлю их и буду дальше выпрямлять и уходу посвещу больше сил и средств)))

Jenny Fischer
#44

Я тоже постоянно пользуюсь утюжком...Волосы испортились...

Никакие маски не помогают бороться с секущимися волосами!

Некоторые пишут - подстригайте волосы, подравнивайте кончики - ну мы же выпрямляем волосы по всей длине от корней до кончиков! Что теберь насыло стричься?!

А именно это и будет решением проблемы...!

Вот мне интересно, Настя Каменских как волосы укладывает?! У нее не волосы, а копна кудрей! И Объемище неимоверное! Но вот свои волосы она бережет и не выпрямляет!

Лило
#45

Каждый день утюжком - лысыми хотите остаться? Или с куском сена? Девочки, скажу вам хороший способ. Я тож поначалу очень сильно портила волосы всякими гадостями. Сделала себе хим.выпрямление.

Третий раз делаю хим.выпрямление. Держится на 1-2 года. Волосы просто п...ец гладкие и прямые. Правда у кого сильно кудрявые волосы - не советую(корни будут кудриться). А вот у кого не сильно кудрявые - то можно. Они их как то выпрямляют, что потом отрастают прямые волосы.

kamil
#46

у меня у самой вьющиеся волосы но выпрямляю в неделю один раз,волосы стали намного тоньше но я рада что они стали тоньше то раньше были ооочень густые...мучилась,волосы нормальные раньше секлись шяс уже нет,растут быстро,но огорчает то что когда хочу сделать локоны то они не поддаются локоны стразу же раскрываются,кто нибудь нашел этому решение???

Катерина
#47

у меня волосы пушистые и волнистые, пользуюсь утюжком уже 3-ий год, с волосами все в порядке, только, разумеется, концы почаще постригать приходиться. также пользуюсь термозащитным спреем- отлично помогает

Анюта
#48

у меня ОЧЕНЬ КУдрявые волосы, они мне идут. и *** я на ваши утюги с пизанской башни

Аля
#49

Я тоже выпрямляю волосы каждый день(( приходиться потому что после сна их не то что кудрявыми их вообще не знаешь как назвать... Еще родители пилят что до 20 лет не останется выдернешь все(( так бесит уже(( вот и задумываешься а могут ли из за пользования утюжком((( они совсем выпасть?

Катяяяя
#50

У меня волос жидкий и я каждый день выпрямляюсь, потому что он у меня завивается...мама правда ругается....но я всё равно выпрямляюсь!