Гость
Статьи
Подскажите нормальные …

Подскажите нормальные парикмахерские курсы в Москве!!

хочу пройти курсы парикмахера-универсала, чтоб была "профессия в руках")) Поскольку работаю, то желательно было бы учиться по выходным или вечером. В интернете большой выбор всяких курсов, но в многообразии сложно выбрать. Помогите плиз!

акула
59 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

"персона" думаю оттуда выйдите профессионалом

акула
#2

в персоне имхо работают бездари. И дорого там - 50 тыщ

О В Е Н
#3

я считала что за такие деньги хорошо учат,взять к примеру олехаус(там ногти),вот от туда точно профессионалы выходят(подруга наращивает ногти у бывшей ученицы),получается очень красиво.и цены там тоже высокие очень

может просто кто-то учится,а кто-то ебл@нит?

Гость
#4

и все таки Персона готовить спецов+возможность трудоустройства, да и диплом их ценится

акула
#5

т.е. помимо персоны в Москве ниче достойного нет?

#6

Идите к Баженову, там все нахваливают его наперебой. Заплатите деньги, что-то около 45 тысяч, и можете ходить как вам заблагорассудится.

Про качество преподавания не знаю, у нас в Питере он только начинает. Но слышала, что своеобразный мужичок, капризничает много, довольно высокого о себе мнения.

Знает действительно очень и очень много. Но у всех его учеников корона на голове, типа, на меньшее как на салон высокого класса мы после курсов не достойны. а он и не скрывает, что воспитывает элитных парикмахеров.

В Москве от него ученики кипятком писают.

Но это только лично мой взгляд на его школу.

Сама бы с удовольствием пошла к нему учиться, если бы преподаватель был без распальцовок и попроще в бытовом плане.

#7

Наберите в Майл.ру Павел Баженов - там у него куча видео. Как раз посмотрите, ознакомитесь. И сайт у него свой есть, тоже посмотрите.

Надо отдать должное, что стрижет он весьма хорошо.

акула
#8

а что Вы думаете про Персону?

акула
#9

вопрос про Персону - к Маркизе

#10
акула

а что Вы думаете про Персону?

Я из Питера, про Персону ничего не знаю.

акула
#11

Маркиза, а сколько часов в среднем должна быть практика?

#12

На всех курсах по-разному. На одних - минимальное количество часов, остальное - писанина, на других у вас практика с первых же минут, практически ничего не пишут, а дают сращу все на практике.

Но сразу хочу сказать, если вы всерьез решили стричь, что никакие курсы вам не дадут полной уверенности в себе. И ни после каких курсов вы не сможете сказать, что вы - мастер. Парикмахер - это БЕСКОНЕЧНАЯ учеба, бесконечно надо ходить на семинары, курсы, смотреть видеоролики, покупать диски и книги, и учиться-учиться-учиться...Потому что вы сами потом осознаете, что вам мало материала, что вот тут, там, сям, вы не знаете, не можете, не умеете, и снова это заставляет искать и учить материал, собирать его порой по крупицам. И очень часто на первых порах к вам приходит клиент, а вы просто не знаете как его подстричь, не понимаете, что он хочет, не знаете, как справиться с его ростом волос, с его двумя макушками, чтоб они не торчали. Да много тут всего.

Я тоже прежде думала, что я отучусь - и все, я мастер. Оказалось, что курсы - это ничтожно мало. Это только начало, волшебный пинок. И очень страшно было начинать, когда ты без мастера, который подскажет, исправит.

акула
#13

Страшно начинать по-мойму в любом деле, когда тебе некому подсказать.. По поводу "волшебного пинка" согласна, я хочу пойти на курсы как раз именно с этой мыслью, которую Вы изложили, ибо любая мало-мальски общественно-полезная деятельность должна постоянно совершенствоваться.

Но наверно когда на курсах сплошная писанина, это же не курсы, а г***но какое-то?

Посмотрела инфу по Павлу Баженову, мне не понравилось, мне кажется там много балабольства.

#14
акула

Но наверно когда на курсах сплошная писанина, это же не курсы, а г***но какое-то?

Посмотрела инфу по Павлу Баженову, мне не понравилось, мне кажется там много балабольства.

По Баженову - отчасти вы правы.

Про писанину - у каждого свои методы обучения. Если сплошная практика, но нет возможности конспектировать, то можно многое забыть, потерять в памяти.

Если сплошная теория без практики - еще хуже.

Victoria
#15

Привет!!! Я вот сама ищу совета на эту тему. Кавыряясь во всей информации, остановилась на N-Studio (школа парикмахерского искусства), по цене приемлимо, и вечерние курсы есть. Буду узнавать что тут да как.

tata
#16

я отучилась в н-студио. хорошие курсы. если пойдете туда, то советую преподавателя Алексея (но он по выходным). не реклама.

Нелли
#18
акула

хочу пройти курсы парикмахера-универсала, чтоб была "профессия в руках")) Поскольку работаю, то желательно было бы учиться по выходным или вечером. В интернете большой выбор всяких курсов, но в многообразии сложно выбрать. Помогите плиз!

Ваш текст

Советую школу парикмахеров N-Studio (nstudi.ru), практика со 2 занятия, писанины немного, но по делу, главное, что работа идет на людях, а не на болванках. телефон могу подкинуть - 959-59-86

Петя
#19

я советую курсы Лидер в Москве, хорошие курсы и не дорого. правда много нужно времени уделять для учебы но это того стоит. http://liderkurs.ru/goroda/moskva.html

Обучающий центр
#20

Обучение технологии ╚Растяжка Цвета волос╩ от Сергея Куракина, обладателя патента на данную методику, охраняемого законодательством РФ.

Планируя повысить свой профессиональный уровень в окрашивании, Вы получаете именной сертификат и лицензионное соглашение от первоисточника.

Программа обучения:

Прибытие в Москву, размещение в 5* отеле Хилтон Мосцощ Ленинградская(1) с 15.00 (на 2 ночи входит в стоимость обучения ), выезд до 12.00.

Встреча с тьютором группы в лобби в 11.00.

Начало занятий с отработкой на моделях с 12.00. Вручение диплома и лицензионного соглашения.

(2) - Отель расположен в Москве, в 5 минутах ходьбы от станций метро ъКрасные воротаъ и ъКомсомольскаяъ. Современные номера отеля Хилтон Мосцощ Ленинградская оснащены спутниковым телевидением, 32-дюймовым ЖК-телевизором, принадлежностями для чая/кофе, письменным столом, а также собственной ванной комнатой с туалетно-косметическими принадлежностями. В распоряжении гостей отеля Хилтон Мосцощ Ленинградская круглосуточный тренажерный зал и крытый бассейн с гидромассажной ванной. Завтрак с 7.30 до 10.00 (входит в стоимость обучения)

Стоимость программы обучения ърастяжки цветаъ - 24.420 руб.

+7 (495) 744-85-85

омбрецолоур@маил.ру

Подробнее об обучении на нашем сайте: хттп://растяжкацвета.рф

Александр
#21
акула

хочу пройти курсы парикмахера-универсала, чтоб была "профессия в руках")) Поскольку работаю, то желательно было бы учиться по выходным или вечером. В интернете большой выбор всяких курсов, но в многообразии сложно выбрать. Помогите плиз!

Обучающий центр

Обучение технологии ?Растяжка Цвета волос? от Сергея Куракина, обладателя патента на данную методику, охраняемого законодательством РФ.

Планируя повысить свой профессиональный уровень в окрашивании, Вы получаете именной сертификат и лицензионное соглашение от первоисточника.

Программа обучения:

Прибытие в Москву, размещение в 5* отеле Хилтон Мосцощ Ленинградская(1) с 15.00 (на 2 ночи входит в стоимость обучения ), выезд до 12.00.

Встреча с тьютором группы в лобби в 11.00.

Начало занятий с отработкой на моделях с 12.00. Вручение диплома и лицензионного соглашения.

(2) - Отель расположен в Москве, в 5 минутах ходьбы от станций метро ъКрасные воротаъ и ъКомсомольскаяъ. Современные номера отеля Хилтон Мосцощ Ленинградская оснащены спутниковым телевидением, 32-дюймовым ЖК-телевизором, принадлежностями для чая/кофе, письменным столом, а также собственной ванной комнатой с туалетно-косметическими принадлежностями. В распоряжении гостей отеля Хилтон Мосцощ Ленинградская круглосуточный тренажерный зал и крытый бассейн с гидромассажной ванной. Завтрак с 7.30 до 10.00 (входит в стоимость обучения)

Стоимость программы обучения ърастяжки цветаъ - 24.420 руб.

+7 (495) 744-85-85

омбрецолоур@маил.ру

Подробнее об обучении на нашем сайте: хттп://растяжкацвета.рф

акула

хочу пройти курсы парикмахера-универсала, чтоб была "профессия в руках")) Поскольку работаю, то желательно было бы учиться по выходным или вечером. В интернете большой выбор всяких курсов, но в многообразии сложно выбрать. Помогите плиз!

Александр
#22

Я думаю, что сперва надо на болванках потренироваться, а когда руки перестанут трястись, тогда и на модели можно переходить, а без теории совсем глупо, конечно она нужна, но дозировано. посмотрите наши курсы щщщ.аста-ла-виста.ру приходите научим +7(495)744-30-68

Владимир
#23

Безусловно только в школу Павла Баженова, единственное место после которого можно сразу на работы выходить и не боятся что работать не сумеешь.

Даниэль
#24

Боженов??этот колхозник никем не уважаемый в кругу парикмахеров??Да этот пупсяш красиво говорит, не более того...а в его школе сидеть и смотреть видео уроки ,и крутить болванки без присмотра это можно и дома.Сходил я туда посмотреть, помойка...Кроме пиара и рекламы и его пустой болтавни он ниего из себя не представляет.Сапожник без сапог.

Ольга
#25

А мне понавилось в школе у Баженова. Видео можно посмотреть дома, а в школе отрабатывать стрижки, как на болванке, так и на желающих постричься бесплатно. Только вот я в связи с кучей разъездов так и не смогла сходить больше, чем на одно занятие, а теперь вообще скоро переезжаю в другой город и никакого Баженова там не будет((
Тем не менее, у меня оплачено пол-курса (33000), мне сказали в школе, что можно переоформить оплату на другого человека. Так что если кто хочет выкупить мое место, скажем, тысяч за 25 - пишите на почту:)

Ольга
#26

ой, я думала, почта сама прикрепится к имени! studenka(собака)ya.ru

Katrin
#27

Могу рекомендовать парикмахерские курсы на ВДНХ - Межрегиональный центр косметологии и парикмахерского искусства. Закончила их в этом году. Воспоминания только хорошие. Они используют систему Рivot Point. Инструменты выдают, на работу направили сразу после выдачи диплома.

Лиля
#28
Katrin

Могу рекомендовать парикмахерские курсы на ВДНХ - Межрегиональный центр косметологии и парикмахерского искусства. Закончила их в этом году. Воспоминания только хорошие. Они используют систему Рivot Point. Инструменты выдают, на работу направили сразу после выдачи диплома.

Я отучилась там и сожалею о потраченном времени и особенно об отданных деньгах!Увы большого доверия ваша школа не вызвала у меня.инструменты НЕ выдаются, а продаются - по 5000 руб за сумку ( все самое дешевое и примитивное) Об Ольге Игоревне. Вот уж кто-кто, а это человек настроения.Порой хамское отношение к ученикам .Такое впечатление, что она очень устала. Очень много лишней информации ( рассказы о себе любимой))) .И еще- ООчень мало моделей на бесплатную стрижку( их практически нет). Всем добра.

Гость
#29

Центр Красоты и Эстетики на Ленинском пр здесь все пожалуйста... и модели, и болванки. Краска тео-тема , матрикс. Вся геометрия стрижек, причёсок. В конкурсах участвуют ...Саша Расческина (юниор), а выиграла у мастеров

Лизок
#32
Лиля

Я отучилась там и сожалею о потраченном времени и особенно об отданных деньгах!Увы большого доверия ваша школа не вызвала у меня.инструменты НЕ выдаются, а продаются - по 5000 руб за сумку ( все самое дешевое и примитивное) Об Ольге Игоревне. Вот уж кто-кто, а это человек настроения.Порой хамское отношение к ученикам .Такое впечатление, что она очень устала. Очень много лишней информации ( рассказы о себе любимой))) .И еще- ООчень мало моделей на бесплатную стрижку( их практически нет). Всем добра.

Потеряете время и деньги на обучения в этом центре парикмахерскому искусству!!! Обучение поставлено на выкачку денег, а не на знания!!! За 3 мес. обучения вы узнаете как растут волосы, делить их на проборы и как держать ножницы! Программа обучения парикмахера-универсала растянута на 6 месяцев, когда на других курсах эти знания получают за 3 месяца!!! Парикмахеры-стилисты после 10 мес. обучения- это вообще смех! Знания, как стилистов равно нулю!!! Делайте выводы: одна сплошная болталогия, практика только на болванках и на моделях которых приведешь сам!!! Не введитесь на дешевую стоимость!!! В итоге потратите еще больше с большой тратой времени!!! Согласна с Лилей на все 100%

Анита
#33

Я тоже хочу пройти какие-нибудь курсы парикмахера, для себя,очень нравится это дело..может и потом усториться даже

#34

На прошлой неделе закончила курсы парихмакура "Лидер". Осталась очень довольна уровнем преподавания и очень рада приобретенным знаниям. Особую благодарность хочу выразить нашему преподавателю, которая научила нас делать себя и окружающих нас людей ещё прекраснее:)Очень жаль, что продолжительность курсов не так велика, время пролетело очень быстро, но багаж знаний, полученных за это время, вполне достаточен для дальнейшего роста и развития. Устроилась в классную парикмахерскую, коллектив очень хороший, девочки я вас люблю!!!

#36

сама заканчивала курсы парикмахера от Образовательного центра Лидер))) остались только позитивные впечатления lider.ru

Ольга
#37
Александр

Я думаю, что сперва надо на болванках потренироваться, а когда руки перестанут трястись, тогда и на модели можно переходить, а без теории совсем глупо, конечно она нужна, но дозировано. посмотрите наши курсы .аста-ла-виста.ру приходите научим +7(925)744-30-68

Я учусь на курсах парикмахеров в салоне красоты Аста-Ла-Виста на Каширском шоссе д. 86 к.3. Учеба мне очень нравится. Постоянно узнаю много нового и интересного. Изучила стрижку каскад, химическую завивку волос, мелирование волос, короткую стрижку шапочку и многое другое. Огромное спасибо коллективу этого салона и в особенности нашему преподавателю Елене. Буду рекомендовать этот салон и курсы своим знакомым.

Ангелина
#40

Центр парикмахерского искусства "Гармония" очень советую. Профессиональные преподаватели. низкие цены. По окончанию курса выдается диплом и можно с легкостью устроиться на работу. Я сама там обучалась и хочу сказать огромное спасибо мастерам!!!

Гость
#41
акула

хочу пройти курсы парикмахера-универсала, чтоб была "профессия в руках")) Поскольку работаю, то желательно было бы учиться по выходным или вечером. В интернете большой выбор всяких курсов, но в многообразии сложно выбрать. Помогите плиз!

Школа красоты Фаворит на Дубровке лучшая школа в Москве

Елена
#42

Девочки очень хорошо Павел Охапкин обучает не пожалеете Новослабодское м ул Пролетарская 35 в контакте его школа есть. Я очень рада что к нему попала.

#43
акула

хочу пройти курсы парикмахера-универсала, чтоб была "профессия в руках"))
Поскольку работаю, то желательно было бы учиться по выходным или вечером.
В интернете большой выбор всяких курсов, но в многообразии сложно выбрать. Помогите плиз!

Проходила обучение на парикмахера. В учебном центре и в коллективе теплая, дружелюбная обстановка. Профессионализм преподавателей не оставит без внимания ни одного студента. Любую из ошибок преподаватели вместе с вами превращают в креативную и эксклюзивную прическу! Хотите научиться без ошибок и за небольшой срок научиться парикмахерскому искусству,приходите в "Лидер" !!!!!

Гость
#44

Проходила обучение на парикмахера. В учебном центре и в коллективе теплая, дружелюбная обстановка. Профессионализм преподавателей не оставит без внимания ни одного студента. Любую из ошибок преподаватели вместе с вами превращают в креативную и эксклюзивную прическу! Хотите научиться без ошибок и за небольшой срок научиться парикмахерскому искусству,приходите в "Лидер" !!!!![/

Вот уж куда куда, а в Лидер не за какие деньги не рекомендую идти! Абсолютно бессовестные, администраторы вообще работать не хотят и не умеют, я таскалась с другого конца даже не города, а области к ним, специально подбирала удобный график для себя, т.к. работала бортпроводником и не имела возможности приезжать тогда, когда им вздумается. Сначала они спустя 3 занятия уволили преподавателя, потом искали его, перенося постоянно занятия, в итоге нашли, но на одно занятие, но потом и та перестала приезжать, якобы кто - то из группы был засланником конкурентов, запугали её и она от нас отказалась ( бред полнейший), третья провела 2 занятия, на следующее она почему - то не доехала)) Было бы смешно, если бы не было так печально... Я по гоупости оплатила сразу стоимость курса, о чем 100 раз пожалела, потому написала заявление на отказ от обучения, в итоге деньги согласились вернуть, но так и не вернули, на звонки отвечают по - хамски, а про Ирину, отчества не помню ( она руководитель в этом учебном центре) вообще молчу. Я конечно не обеднею, пускай подавятся этими деньгами, но теперь при любой возможности буду этот отзыв везде публиковать, потому что нельзя так бессовестно воровать, потому что по - другому их действия никак не назовёшь, бессовестные хамы. А если кто то думает, что это клевета, могу свои контакты оставить и ответить за каждое слово, может и сами где - то прочтут этот отзыв и совесть проснётся у них, в чем я очень сильно сомневаюсь, хотя бы извинились, ну да ладно, земля круглая, их "добро" их догонит рано или поздно)

Юлия
#45

Оплатила полностью курсы парикмахера в школе Павла Баженова. Но к сожалению не смогу ходить. Приобретала за 74000. Отдам за 55. Если кто заинтерисуется пишите. Ysichka21@mail.ru

#46

Я тоже через персону училась)) крутые курсы и когда написала в объявлении на авито, что успешно их закончила (конешно подкрепив примерами работ), то быстро клиенты нашлись. Уже пол года как сама себя обеспечиваю, работая на дому)

Галина
#47

Училась в " Симушке". Преподователь Кирилл Бабинец. Преподы " Персоны" проходят у него повышение квалификации, только не гласно. Это закрытые семинары. Курсы понравились. Но всеё равно приходиться доучиваться, дощипывать что то самой. Это неизбежно. Но сам подход на курсах грамотно выстроен.

Алина
#48

Прошла курс с нуля в Альфа-Курсе, не знаю как в других, расскажу про эти... обучение 62 часа, на деле гораздо больше, потому что каждый день приходилось задерживаться, теории было один день, все остальное время практика. Модели в основном молодые девчонки. Инструмент весь новый, работали на шварцкопф.Учила нас Елена, объясняла все доходчиво и толково. За курс у меня было 4 стрижки, три окрашивания, 2 мелирования и химия. Согласна с вышенаписанными отзывами, что это мало и надо еще много практики и знаний чтобы стать классным мастером, но для работы в парикмахерской этих знаний хватило. Сейчас подглядываю за коллегами, весной пойду на повышение. Всем удачи!

Александр
#50

Очень рекомендую учебный центр Дива (по системе pivot point учат) Есть дневные/вечерние/по выходным дням курсы. Есть короткие курсы и по пол года. В общем каждая для себя найдет удобные курсы. Есть трудоустройство, а для приезжих помогают устроиться в гостиницу или хостел на время обучения. Главное - огромное количество практики! 80% всего учебного времени - это практика! Вобщем вот их сайт, можете там все посмотреть http://iab-diva.ru