Гость
Статьи
у меня ужасные волосы, …

у меня ужасные волосы, ПОМОГИТЕ!!!!!

У меня просто ужасные волосы, но все мои подруги почему то мне завидуют.Они у меня всегда были кучерявыми. Каждый раз после мытья головы я их высушую феном и у меня получается "Пушистый Одуван"который торчит во все стороны, и приходится выравнивать утюжками, от которых они становятся ломкими. Но и утюжки на долго не помогают, при малейшей влажности у меня всё возвращается на свои места, тоесть опять одуван на голове. И не какие специальные шампуни и бальзамы-ополаскиватели не помогают=(((((((( Я уже не знаю что мне делать, может подскажите что нибудь?

54 ответа
Последний — Перейти
Сёма
#2

А нахрена выпрямлять свои собственные кудри??? Я мою, расчесываю, встряхиваю хорошенько, и сушу феном жамкая, такие чудные волнистые ВСЕМ НА ЗАВИСТЬ!

#3

если бы были кудри я их не выпрямляла бы, они у меня ломкие и пушатся как одуван

Сёма
#4

Так вы их утюжками еще больше пушите и сушите.

Элюминирование тогда уж делайте регулярно.

Это и выпрямит, и утяжелит (утолщит) волос.

Nameless
#5

моя история в подростковом возрасте! =)) дурочка, не понимаете как это красиво! наоборот кудряшки - это прелесть! ухаживайте за той структурой волос, которая есть и радуйтесь! =))

Гость
#6

А что такое -элюминирование????

НуиЛадна
#7

Это то, что наши с широкой руки называют "ламинирование", блин.

#8

У меня тоже кудрявые волосы :))))

Ничего с ними не делаю в плане укладки: мою, наношу пенку для укладки, жимкаю и спать ... утром встаю придаю немного форму и нет проблем! и не расчесываю вообще ...до следующей помывки :)

А вы автор пробовали увлажнять, питать, укреплять волосы?

Есть целая ветка посвещенная уходу за волосами, присоединяйтесь! http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3938653/

Смешинка
#9

У меня такие же волосы!!Мучаюсь страшно, но последнее время после сушки феном стала наносить на самые кончики мусс - эффект отличный,а во влажную погоду еще и поверх муса закрепляю утюжком! Волосы не склеиваются, блестят и не пушатся!!

Гость
#10

Можно проконсультироваться с парикмахером, подобрать удачную стрижку и не выпрямлять, т.к. кудрявые красиво и женственно

Гость
#11

Не сушите феном.

#12
Гость

А что такое -элюминирование????

На сколько я знаю, элюминирование и ламинирование - две разные вещи. Ламинирование - на поверхность волоса наносится средство, которое запаивает поверхность, делая ее гладкой и блестящей.

Элюминирование - отчасти тонирование, без аммиака, при этом красящие частицы мелкого размера проникают в ствол волоса, наполняя его, волос становится плотным, упругим, блестящим, невероятно "вкусным" на ощупь и на внешний вид.

Аннушка
#13

автор, попробуйте пенку для волос

Гость
#14

хм.. попробуйте антихимию сделать, хотя если волосы сухие так мучить их не надо. посоветуйтесь с парикмахером) может лучше будет)

у меня тоже кудряшки) раньше мучилась жуть просто. тоже сушила, расчёсывала, получался одуван похлеще вашего, и в хвост.одно время выпрямляла утюжком проффесиональным, волосы выпадали каждый раз во время этого процесса( а потом попробовала не сушить) и вот уже год не разу не сушила волосы) мою, расчёсываю, встряхиваю, жду когда высохнут и на ночь в косичку, и до следующего мытья не расчёсываю. каждую ночь делаю косичку. а утром встану, расплету, пряди разделю, чтоб красиво лежали и всё) красота) одногруппники в универе думали я завиваю постоянно)

Гость
#15

О автор как я вас понимаю. Те, кто говорит что повезло - им не понять, как не понять и тем, у кого просто волнистые. Я сейчас выпрямляю утюжками, с термозащитой, все ок. Сушатся конечно, но зато можно мыть раз в 5 дней. Никакими пенками не пользуюсь.

#16

спасибо всем большое за советы

Мария
#17

БеЛо4Ка Аккуратнее с утюжками, так можете себе волосы сжечь, потом замучаетесь восстанавливать. Утюжками можно пользоваться не чаще чем раз в две недели. И для восстановления например клеарвитабе покупайте, поможет избавиться от сухости волос.

Сашка
#18

белочка вы что???? такими волосами гордиться надо!!!! не у каждого такие волосы! просто нужно за ними ухаживать, не жалеть денег на парикмахерские и стилистов.

#19

сделайте лучше био-ламинирование волос и волосы востановятся у нас в салоне акция био ламинирование волос на короткие 1300 на средние 1600 на длинные 2000 итальянскими составами! Москва м.Рязанский проспект. тел 89264800918 Света

#20

У меня тоже кудрявые волосы (длинные)и, если летом можно вымыть голову, нанести пенку,высушить и идти по делам, то зимой голову я мою на ночь, подсушив до чуть влажного состояния, скручиваю в пучок, фиксирую крабиком на всю ночь на самой макушке. За ночь волосы оставшуюся влагу впитывают в себя и на утро выглядят более блестящими и гладкими. Я обычно хожу с конским хвостом, но если распустить, то кажется, что волосы были накручены на "спиральки". На работе почти все подходили и спрашивали как я так классно накрутила волосы)))

А вообще кудряшки это здорово!!!

Гость
#21

согласна с угадкой) просто надо найти подход и уход. попробуйте антихимию.

а так можно ходить с косичкой, сейчас очень красивые можно и самостоятельно делать) много заколок красивых)

eugenie
#22

УЖАСНЫЕ волосы? Побрейтесь налысо. Подруги сразу завидовать перестанут ;) Шутка :) На самом деле бороться с кудрями вручную - безнадежное занятие. И вредное. Волосы надо увлажнять, а от фена и утюжка они только суше будут и больше пушиться, а потом ломаться. Это значит, вы их уже испортили. Здесь надавали кучу хороших советов... Надо просто перестать БОРОТЬСЯ с кудрями, а приспособиться к ним. Или, если ОЧЕНЬ хочется именно прямые, сделать перманетное выпрямление... От постоянного фена и утюжка надо отказаться. Сухими не расчесывать - пушистости только прибавится. Только после мытья. Я тоже мучилась с ручным выпрямлением, а сейчас делаю так: после мытья пенку-мусс и расчесываю. Высыхают кудрявыми, но без излишнего беспорядка. А потом, по обстановке, гель, чтобы разгладить, смягчить и легче расчесать. Забираю в высокий хвостик, чтобы натянулись, и так ношу. У меня челка, так что прическа не выглядит слишком просто или строго. Тем более говорят, что мне так идет... Челку если хочется можно выпрямить отдельно, но обычно хожу так, просто причесываю ее на бок, если надо с пенкой. Мне нравится. Вот, а если хвост распустить, то будут такими накрученными двольно аккуратными спиральками, просто у меня не длинные пока (для хвоста только недавно отросли), и получается слишком объемно... Если хочется глаже у корней (тогда объема меньше), можно в хвосте на ночь оставить, но часть прядей выбьется, потом ведь все равно переделывать, а заколки не очень люблю... В общем, выход всегда есть! Было бы желание его найти.

eugenie
#23

Да, ну в общем такой же наверно способ, как у 14 и Угадки. Лучше ничего не придумаешь. Просто смотря по длине волос свои трюки :)

eugenie
#24

Ламинирование на кудрявых волосах эффекта почти нет. Только если выпрямить перманентом, а потом заламинировать, будет видно. И сам эффект временный, недели на две.

eugenie
#25

10, к сожалению, найти мастера, который умеет хорошо стричь кудрявые волосы, очень трудно. Многие упрощают себе задачу - постригут под прямые и при укладке выпрямят, а как потом с этим жить будешь - им фиолетово :( Это не про халтурщиков дешевых каких-нибудь, а неплохие мастера в дорогом салоне... Просто обрекают на выпрямление. Потому и столько жалоб типа "ужасные волосы", так мне кажется.

Женя
#26

Белочка я тебя понимаю!!!другие говорят это красиво, а нам например в душе до слёз ужасно((((или вы говорите некоторые не сушить???а как не сушить тогда у нас будет кудряшка на голове*(Белочка нечто не изменить придёться мыть,сушить,как я(Вот я это каждый день делаю НО ЭТОГО НЕЛЬЗЯ(но я не могу ходить уродкой

eugenie
#27

Женечка, но ведь постоянная сушка и и так сухих пушистых волос делает их еще суше и пушистее! Иначе говоря, одуван становится еще одуванистее. Кудряшка на голове не так плохо как кажется, просто требует другого ухода. Я понимаю, что совсем не просто с этим, сама кучерявая, но ручное выпрямление - не выход! (лично я наигралась, с меня хватит. Теперь только по особым случаям) Есть же перманентное, очень продвинутые способы придуманы... Заходи на ветку "Хочу прямые волосы НАВСЕГДА" - куча полезной информации и опыта по выпрямлению волос.

В уродку без фото не поверю! 100% это глупые комплексы! :) А почему о слез ужасно именно в душе? Кудряшки ведь любят воду :)

Бн
#28

пена для укладки+насадка диффузор и все оки))))))))

просто чел
#29

здрасте всем....(((я парень ...и сжег себе волосы феном...терь они стали как солома...ломкие и очень пушыстые....а хотя раньше у мя были ну просто шикарные волосы...но потом начал пользоваться феном.....и все (((моим волосам пришел капец..(((так стремно смотриться(((я не хочу отстригать себе их((((прошу помогите мне хотябы советом(((что мне мохно сделать чтоб вернуть их в нормальное состояние?

Надюшка
#30

У меня волосы стали волниться в 13 лет-это наследственное(Волнятся не сильно и можно вытянуть с помощью утюжка.Но,пользуясь утюжком я сожгла себе волосы и они выглядели ужасно.Сейчас мне 17 лет)За 4 года что только не перепробовала.РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ:маски раз в 2 дня-по народным рецептам,их миллионы и можно подобрать специально для своих волос-например мне помогла масска из желтка-2 желтка,2 ложки масла подсолнечного/оливкового.Нанести на влажные волосы перед мытьём головы мин на 5 и смыть.Маска из йогурта:2 ст ложки йогурта без наполнителей и полстакана кефира.Сейчас пользуюсь новой серией фруктиса-глубокое восстановление с авокадо,фруктис мгновенная тающая маска-блеск и питание.Цена вполне нормальная.Также глискур-азиатская гладкость-но мои волосы превередливые и начинают привыкать к некоторым компонентам шампуня.Пока остановилась на фруктисе.

аНЮТА
#31

У МЕНЯ ПРОСТО УЖАСНЫЕ ВОЛОСЫ,КУДРЯВЫЕ,Я ИХ ОСВЕТЛЯЛА,А ПОСТЕ РОДОВ ВОВСЕ ВСЕ ПОЛОМАЛИСЬ,СТАЛИ ТОНКИЕ,НЕ РАСТУТ,ПРОСТО КАШМАР!А РАНЬШЕ ВСЕ ЗАВИДОВАЛИ!ЧТО ДЕЛАТЬ??????

аНЮТА
#32
аНЮТА

У МЕНЯ ПРОСТО УЖАСНЫЕ ВОЛОСЫ,КУДРЯВЫЕ,Я ИХ ОСВЕТЛЯЛА,А ПОСТЕ РОДОВ ВОВСЕ ВСЕ ПОЛОМАЛИСЬ,СТАЛИ ТОНКИЕ,НЕ РАСТУТ,ПРОСТО КАШМАР!А РАНЬШЕ ВСЕ ЗАВИДОВАЛИ!ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Надюшка
#33

Я думаю сходить в салон красоты.Онии сделают восстанавливающие процедуры!

Ольга
#34

Понимаю автора. У самой такая проблема. Делала ламинирование. Но эффект был до первой помывки. После этого волосы были такие же. Перепробовала все. Даже делала химическое выпрямление. В итоге делаю так. Мою волосы. Расчесываю мокрыми. Высыхают сами, от фена жуткий одуванчик!!! Потом наношу мусс для волос, или гель, жмякаю и иду в народ.

Все охаю ахают, кучеряшки, как это классно. Но насколько это ужасно понимают те, у кого на голове кудри. Я уже молчу про влажную погоду. На отдыхе все две недели хожу с хвостиком и с утюгом не расстаюсь.

анюта
#35

дело в том,что раньше я делала так же,это такие муки,а теперь волосы стали короткие поломанные и укладывать пенкой бессмысленно,на коротких волосах это не очень красиво смотрится,3 волосинки!!я в шоке,так себя изуродовать!что делать незнаю!!!

Гость
#36

дело в том,что раньше я делала так же,это такие муки,а теперь волосы стали короткие поломанные и укладывать пенкой бессмысленно,на коротких волосах это не очень красиво смотрится,3 волосинки!!я в шоке,так себя изуродовать!что делать незнаю!!!

!!!!
#37

e,tqcz

Гость
#39
БеЛо4Ка

У меня просто ужасные волосы, но все мои подруги почему то мне завидуют.Они у меня всегда были кучерявыми. Каждый раз после мытья головы я их высушую феном и у меня получается "Пушистый Одуван"который торчит во все стороны, и приходится выравнивать утюжками, от которых они становятся ломкими. Но и утюжки на долго не помогают, при малейшей влажности у меня всё возвращается на свои места, тоесть опять одуван на голове. И не какие специальные шампуни и бальзамы-ополаскиватели не помогают=(((((((( Я уже не знаю что мне делать, может подскажите что нибудь?

елена
#40

У моей сестры такая же проблема, волос пушистый, она тоже старалась раньше их выпрямить, часами проводила у зеркала. Выходила на улицу и если была сырая погода, то приходил конец её прямым волосам. Я сказала ей, кудри тебе даны природой, и от этого не уйти. Их просто нужно привести в порядок. Посоветовала ей после мытья, нанести на влажные волосы пенку и слегка посушить. У неё теперь всегда такие красивые кудряшечки. В этот день её просто засыпали комментариями, теперь это её любимая причёска!

#41

Милые дамы! В нашем салоне, в преддверии Нового Года скидки для всех желающих сделать кератиновое выпрямление. Работаем на Marcia Teixeira. Результаты потрясающие. На данный момент у нас самые низкие цены в Москве: короткие волосы-3000р, средние 5000, длинные-7000р, челка от 700р. Цены указаны c учетом волос средней густоты. Спешите порадовать себя гладкими, здоровыми и действительно ПРЯМЫМИ! волосами. Телефон для связи: 8 (929) 565 74 06

HappY End
#42

Понимаю, у меня тоже самое( вот после всех этих пенок и гелей волосы приходится мыть каждый день, а это тоже вредно!!Хотя есть и еще один минус, все эти укладки пенками-гелями только на 1 день,да и кудри нормально не лежат.В общем уже совсем замучилась(((

Алёнка
#43

Ужас девчёнки у меня тоже длинные слегка кудрявые волосы,но когда сушусь, похожа на куст пушистый какой то,если сушиться без фена то всё равно бред получается,хожу только с косичкой потому что просто не знаю что делать с такими волосами,посоветуйте пожалуйста и мне что нибудь!?

Гость
#45

42, с пенкой на волосах можно ходить сколько нужно , моя голову только по надобности - утром волосы пожамканы, да . Надо просто смочить смочить их водой руками или пулевизатором и помять , смочить хорошенько, а перед этим пальцами типа расчесать . Но только пальцами и слегка. А вообще я однажды по совету тоже одной кудряхи 4 месяца вообще не причесывалась только при нанесении бальзама мокрые волосы пальцами прочесывала и все. Мою голову когда не выпрямляю только вниз головой , потом в полотенце -волосы внутри полотенца тоже скручены наверху , через 10 мин аккуратно снимаю полотенце и вуаля волосы как бы приподняты от корней и локон аккуратый от корней , если расчесать в этот момент то пригладятся сверху и может быть на макушке прилиз дальше одуван .Дальше наношу средство какое нибудь и также вниз головой жамкаю. Далее сохнут самостоятельно. Фен даже с диффузором нельзя- погубит все будет пух. А так отличнейшие локоны .

Vero
#46

Самое главное в кудрях - увлажнение. Это я поняла давно, даже не окрашивая волосы, мучалась ломкими концами. Потом все силы бросила на увлажнение - маска 2 раза в неделю, шампуни и бальзамы только проф, диффузором сушу редко, всегда термазащиту использую. Сейчас нравится Thermal Defense Styler l'anza. А что касается причесок, то сейчас же в косы в моде, а с кудрями коса получается объемная, красивая)))

хахахаха
#48

хоть бы написала с какого она города, идиотина, ща я ей с камчатки позвоню и пошлю на "уй

Иришка
#49

хочу похвалить шампуни итал. фирмы Нувелли ,особенно Normalizing Shampoo-не создает сильной пены(значит в нем не добавлено фейри),голова после него не чешется,волосы хорошо расчесываются.мне понравился.А вообще каждому свое, все это индивидуально!

Гость
#50

у меня была такая же фигня...тоже выпрямляла с 12 лет, сейчас мне 17 и я перестала это делать, т.к. хочу длинные волосы(с утюжком их явно не отрастишь). как только перестала выпрямлять,было такое ощущение,что они так неаккуратно смотрятся,а сейчас я поняла, что такие волосы как у меня это красиво!!!!

Предыдущая тема