Гость
Статьи
Освоила эпиляцию …

Освоила эпиляцию ниткой - делюсь!

Для тех, кого беспокоит пушок на лице.. также этот метод идеально подходит для бровок и усиков (да и для всего остального, я уверена)! Я почитала несколько тем об эпиляции ниткой, что, мол, волоски не …

Лиза
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51
ku

Моя косметолог не рекомендует. Волосы, правда, растут не такие жесткие, как, впрочем, и после любой эпиляции. Но отрастает такой белый пушок. И (в отличие от электроэпиляции, например) волосы не перестают расти. А электро- или фотоэпиляции позволяют избавиться от волос навсегда.

Насчет электроэпиляции не знаю-врать не буду.А вот то, что фотоэпиляция избавляет от волос навсегда-извините, бред сивой кобылы. Если бы существовали такие чудо-методы, то не было бы и проблем у женщин.Просто есть методы с разным периодом действия.Да, некоторые волоски исчезают, но их не так уж и много.А в общем проблема остается.

Сегодня попробовала сама себе сделать эпиляцию нитью.Сначала не получалось, но когда удалось удалить первый волосок-воспряла духом.))))Главное-приноровиться, понять саму технику захвата волосков закручивающейся нитью. Короче, с усиками справилась где-то за 20-30 минут.Не знаю, как долго их не будет-посмотрим.Хотелось бы верить, что хоть не каждый день будут появляться.Тогда уж можно и покорпеть самой над собой с этой самой нитью.Брала простую, армированную-короче,которая довольно прочная и которой обычно шьют.Так что шелковая совсем не обязательна.

Надежда
#52

Девочки, раньше, во времена моей молодости(а может, и во времена молодости некоторых из вас, мне-48))) был такой крем Бокаж(Bocage) французской фирмы(точно не помню, но по-моему, Ланком) Депиляционный. Так вот у него состав был такой, что после него волосы долго не росли, и вообще при последующем своем появлении меняли структуру на более тонкие. Где я потом только не искала этот крем-нет нигде! Конечно, если бы такие крема были, то сколько бы денег наша космо-индустрия потеряла! А ведь наверняка есть такие крема, подобные этому Бокажу! Может, где-то за пределами России и продаются еще...

Надежда
#53

После моей самостоятельной эпиляции нитью прошло почти двое суток.Волос пока НЕТ!!!! Кожа гладкая-гладкая над губой!))) Даже если эффект продержится неделю-это будет здорово!Не надо в салон ходить каждый раз!)))Напишу потом через несколько дней, как долго будет эффект.Приноровилась нитью так удалять, что получается довольно быстро.Попробуйте-у вас тоже все получится.Сначала обработайте хлоргексидином, а потом, когда подсохнет-присыпьте тальком.После процедуры опять обрабатывала хлоргексидином и мазала гелем Траумель, чтобы уж наверняка никакого раздражения не было.Всем удачи!

Лиа
#54
Гость

Не переживайте. Жила пять лет в Узбекистане. Все узбечки , начиная с пятилетнего возраста владеют этим мастерством. После 4-5 раз, перестаёт расти. После процедуры смазывайте кремом "Боро плюс" в зелёной упаковке.

то есть после 4-5 раз удаления волос ниткой, они перестают расти!? это правда? ну не знаю, разве

Надежда
#55

Девочки, пишу в продолжение предыдущих моих сообщений.Вообщем, мне эпиляции нитью хватило на полторы недели.Все эти полторы недели кожа была гладкой, без волос.Потом начали в редких местах появляться.Но уже не такие жесткие, как раньше.Так что сейчас уже по ходу появляющиеся волоски убираю.Но методом этим осталась довольна.Во-первых, никуда идти не надо-сама дома приспособилась делать.Во-вторых, у меня раньше был печальный опыт фотоэпиляции, т.к. волос не было после нее тоже где-то всего недели две, да и над губой после нее образовывались прыщики, которые только вроде подживать станут-уже надо опять эпиляцию делать.Так что буду теперь пользоваться нитью.)))

Гость
#56
Лена

Еще раз сделала эпиляцию ниткой, после удаления сразу воспользовалась хлоргексидином, как и советовали, не умывалась сутки, руками не трогала. Результат - на второй день тоже самое раздражение, переживаю, что помимо красных пятен, опять появиться прыщи... Протираю кожу лосьоном и хлоргексидином, точечно салициловой. Но поможет ли? Не всем этот способ подходит, девушки будьте аккуратны, сто раз подумайте прежде, чем делать. И если кожа чувствительная, не стоит рисковать...

,да девочки,не рискуйте!ходите усатыми!!!но не рискуйте

Алиса
#57

Никакого воспаления после нити не было.просто до распариваю лицо мин 10.потом лицо притираю тоником нить можно также кинуть в кипящую воду.после всего протираю кубиками льда

Роуз
#58

Убираю 3-ий год )ни раздражений,ни воспалений!отрастают такие де девственные и тонкие

Гость
#59
Гость

Не переживайте. Жила пять лет в Узбекистане. Все узбечки , начиная с пятилетнего возраста владеют этим мастерством. После 4-5 раз, перестаёт расти. После процедуры смазывайте кремом "Боро плюс" в зелёной упаковке.

Да да, Вы верно говорите! Может и бывают высыпания, но у каждого лично! Перед применением советуется обработать тальком ( подойдет детская присыпка ). Я сама из Узбекистана, и моя мама всегда использует только этот метод. В странах Востока этот способ самый эффективный, и они используют только его! Видно организм со временем привыкает у них)))

Lali
#60

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

лиса
#61
ku

Моя косметолог не рекомендует. Волосы, правда, растут не такие жесткие, как, впрочем, и после любой эпиляции. Но отрастает такой белый пушок. И (в отличие от электроэпиляции, например) волосы не перестают расти. А электро- или фотоэпиляции позволяют избавиться от волос навсегда.

лиса
#62

кстати электро и фото эпиляция намного вреднее чем воск или ниткой.ниткой гигиеничнее чем ваш метод.и ваш косметолог с мед.образованием

Маришка
#63

Делаю периодически ниткой усики , быстро гладко бесплатно, ни раздражения . А воском сдираю вместе с кожей , пока заживает,новые вылезают, разницы особой никакой. А электро помогает , делаю бакенбарды полгода из густых ужасных черных волос теперь пушок слегка темный, хочу и усики электро , но боюсь боли там не так терпимо. А брови мне мастер ниткой убирает , форма красивая и долго ухоженный вид, у самой не получилось форму делать не удобно. Я сама южных кровей, могу сказать что мы не делаем временный эффект, на то мы и женщины))) помните фразу : когда женщина что то делает , это не замечают, когда перестает - становится заметно)

Гость
#64
гость

бровки-усики

ниточки-волосики

Гость
#65

я свой заказывала на этом сайте http://www.dream-thing.ru/nitepil/

Отличная вещь! Только им теперь и пользуюсь.

Наташа
#66

девочки неправда депиляция ниткой это очень больно и высыпания прысщей я сегодня сделала а теперь желею:(

Наташа
#67

Хочу попробовать скорлупу кедрового ореха говорят навсегда можно избавится от этих проклятых усиков.

Гость
#68

Волосы чернеют?

Лейла
#69

Предлагаю услугу удаления волос на лице нитью,коррекция,окрашивание бровей!Качественно.Г.Москва.Запись по тел:8-916-539-39-89 ,Лейла

Angel
#70

В соц.сетях случайно наткнулась на чью-то заметку про эпиляцию нитью. По ссылке почитала о методе, посмотрела видео... Загорелась идеей! Как раз эпиляцию собиралась проводить на днях. В общем не выдержала! Побежала за ниткой... Решила раз не умеючи, то не рисковать лицом, а начать тренировки с ног. Руку набивала долго. Но со второй ногой справилась уже быстро! Дешево и сердито! ))) Всё особо убрать не старалась, но результатом пока довольна. Жжение есть пока. Ну а дальше посмотрим, что будет с кожей и волосками на ногах. Благо зима сейчас, поэтому не так страшно за последствия. До весны исправить всё равно можно будет. Пока это эксперимент. Время покажет. :)

#71

Делала элос на лицо 9 раз, 1 раз в месяц. Эффект почти нулевой, волоски стали чуть реже и только. Теперь думаю что лучше воском или нитью?

Настя
#72

мне скоро 16 лет, я ужасно боюсь,что сделаю ниткой только хуже
у меня был лёгкий пушок,а я по глупости,думала,что сильно видно мои "усы" начала искать средства и нашла где писали,что волоски отпадут навсегда,побежала в аптеку,купила йод,нашатырь,касторку и спирт, начала делать всё как было написано, но волосы начали расти,стали длинными и черными, это ужасно!
я обесцветила их амиаком и перекисью , и их теперь видно ещё больше!

http://irecommend.ru/content/vy-vse-eshche-somnevaetes-vydergivat-usy-ili-net-ne-somnevaites-ikh-ne-dolzhno-byt-u-zhenshc
на второй фотографии вы можете увидеть усы этой девушки,которые были раньше
у меня сейчас такие же
но вы все пишете о том,что после этого вырастают пушковые волосы ,а не чёрные и грубые
через несколько часов у меня встреча с парнем,я смущаюсь, и сейчас попробую ниткой избавится от волос
это моя последняя надежда

Мария
#73

Вчера впервые услышала о такой процедуре. Пушок над бровью не больно, но ощущения интересные. А вот потом мне предложили попробовать убрать пушок над губой верхней. Было бооольно!) Но я смеялась до слез) Минут пять только готовилась "поджать губы" )) Раздражения слава богу никакого не было, немного болела губа, проверим на сколько хватит моей быстрорастущей растительности))

Соня
#74

Все прочитала и не поняла одного: от этого вида эпиляции волосы не врастают, что ли? Никто про это не пишет ...

Гость
#75

Да, и никто не пишет про загар после данной эпиляции, можно ли сразу на солнышко? Пигментации ни у кого не возникало после нитки?

Диана
#76

боюсь,что появится раздражение

Гость
#77

Вчера делала первый раз в салоне брови и над губами. Больно, но терпимо, чем ближе к центру губы тем больнее:). Кожа сильно раскраснелась-особенно над губами, только через час прошло. Все гладенько, я довольна, буду еще делать

Варя
#78
Карина

Ох эти волосы на теле! Ну никак от них не избвиться(

скажите,пожалуйста,через сколько дней волосики вырастают снова??

Гость
#79
Лиа

привет девочки, я умею удалять волосики ниткой, что я вам скажу, очень чисто удаляются волосики, но лично у меня появляются воспаления, кожа краснеет, не знаю, как все думают, но волосики от нитки не чернеют и не грубеют, просто из-за раздражения не могу делать ниткой, потом это долго проходит, жаль, у кого нибудь раздрожения бывают!?

Девочки,никак не могу решиться на удаление усиков ниткой!!! А мне очень нужно,постоянно посторонних обращают на это внимание. Скажите,потом они не вырастают более темные и жесткие??

наташа
#80

Ниткой больно и ниудобно лучше пинцетом

Гость
#81

только из египета пробывали удаления волос из ушей бровей и женских усиков эффект

Анастасия
#82

Девочки я вас уверяю круче нитки нет ничего! Я уже вторую неделю хожу без усов)) до этого, выщипывая пинцетом, уже на второй день волосинки пробивались, а тут и не собираються, чему я безумно рада.. Главное участок кожи тчательно обработать хлоргексидином и не будет ни каких раздражений и прыщей! Советую! И не волнуйтесь по поводу, что отраснут длиннее и чернее!)) не станут они такими)) представьте какими колючками были бы девушки из восточных стран, ведь они делают эпиляцию ниткой на всём лице...)) так что нитку в руки и дерзайте! И не слушайте тех кто говорит сщипать пинцетом, они все усатые с черными волосками и злые "советчицы"

Гость
#83

Советую быть осторожными с этим способом. Удаляла ниткой усики. в целом все супер,не больно,быстро,НО через 3 дня высыпали белые прыщики (пустулы) которые мне пришлось лечить мазью Базироном, которая стоит сейчас почти 800р, и только спустя 2 недели воспаления прошли. и то пятна до сих пор проходят. Хотя все до и после дезинфицировала.

Марта
#88

Лучше александринтовым лазером удалять, раз и навсегда)
нашла очень хорошую студию с шикарными косметологами и ценами! да еще и скидки постоянные и акции, иногда даже сертификаты в соц сетях разрывают.
Вот их сайт www.doctorbarmina.ru/

Гость
#89

попробовала увдаление волос ниткой над губой, черных волосинок стало по-моему еще больше. Заметила, что при удалении даже самые маленькие волосики эпилируются, даже те которые не бросяаются в глаза. но теперь такое чувство что они отрасли еще больше.

гость
#90

А я нашла в интернете девчонку, которая удаляет волоски нитью. Пару раз пришла к ней, она меня уверяла что все пройдет и вообще один раз в четыре месяца к ней уже клиентки ходят. Я решила, что слишком шикарно постоянно ходить к ней. Нашла в интернете обучалку, стала делать все сама. Вот уже на протяжении четырех месяцев два раза в неделю (могу сказать мои усики не сильно черные были). Потом записалась к ней на моделирование бровей, когда пришла к ней она начала мне говорить ты что сама убирать волоски, ты же не знаешь что да как, ты не правильно делаешь, появятся вросшие волоски, вообщем напугала меня. Может кто нибудь мне подскажет? она меня напугала? или там реально надо знать в каком направлении, под каким углом?

Эля
#91

Удаляю так волосы над бровями и на лбу. Первый час есть покраснение небольшое и даже раздражение в виде пары мелких пупырышек, но при должном уходе все проходит. После этого забываю на месяц-два о волосах, но над бровями-таки время от времени появляется штук 10 ненужных волос, их спокойно удаляю пинцетом. Это те, которые оборвались во время эпиляции ниткой и отросли) Вроде как пушок на лбу стал немного темнее, но это не проблема, так как снова берешь ниточку и все удаляешь. Правда на усах не пробовала, побоялась. Хотя усики больше напоминают пушок на лбу, где после удаления ниткой никаких пеньков не образуется, а отрастает такой же пушок, все же рисковать не хочу.

Я
#92

И еще раз, это не для тонкой чувствителеной кожи. Сделала 3 раза по разу в месяц. Волосы отрастают те же. Как мне объяснили что при контакте с воском травмируется коже, при контакте с пинцетом они грубеют и чернеют, пэтому от нити они такие же и эт правда. Расти они начинают примерно через неделю, на ощупь как щитина, но когда отрастают то пониманшь что они те же самые. Раздражение у меня начиналось на 3-5 день, и нарастало. Ни дорогущие мази, салрные процедкры не помогали. Держится рздражение 7-10 дней, а пятна по 2 месяца. Я так поняла это начинают отрастать вросшие волосы. В общем мне этот метод не подошел, лучше ходить с волосами чем с прыщамт.

Ева
#93

Я убираю пинцетом, много лет , и могу точно сказать, что при регулярном удалении, волосы пушковые темнеют и становятся толще. Хорошо , что выдергивала только по бокам , единично, те , что казались особенно выдающимися. Если бы затронула все на верхней губой, было бы нечто. Поэтому мой совет не трогать все подряд, особенно пушковые. Если не хотите получить обратный эффект спустя время.

Гость
#94
Лена

Вот у меня тоже самое было. Наталья, вы обработали чем-то кожу после процедуры?

я делала в египте в салоне.

Улкер Асадуллаева Ижевск
#95
ku

Моя косметолог не рекомендует. Волосы, правда, растут не такие жесткие, как, впрочем, и после любой эпиляции. Но отрастает такой белый пушок. И (в отличие от электроэпиляции, например) волосы не перестают расти. А электро- или фотоэпиляции позволяют избавиться от волос навсегда.

Я косметолог уже 10 лет работаю и я считаю самый лучший способ эпиляции это питьевая техника волосы с годом уменьшается и становиться тонкими.

Гость
#96
ku

Моя косметолог не рекомендует. Волосы, правда, растут не такие жесткие, как, впрочем, и после любой эпиляции. Но отрастает такой белый пушок. И (в отличие от электроэпиляции, например) волосы не перестают расти. А электро- или фотоэпиляции позволяют избавиться от волос навсегда.

Наталёчик

Лазер и фото тож не всем навсегда помогает, у меня через полгода заново расти начали, а денег море угрохала,хорошо, что только на лице успела проверить, хотя косметолог говорил: все вредно,кроме лазера и фото! Вы бы меня видели после процедур...Так что лучше дома ниточкой или пинцетиком, больновато, но зато бесплатно и знаешь последствия!

Да ну не избавляет от волос навсегда все это))) елки палки) лет через 5, 10.... у кого как, волосы опять начинают растт. А то и через год.
На самом деле лазер и фото до конца не изучены. А вот последствия выдергивания пинцетом все знают. А вот облучения все эти... кхм. После пинцета или нитки пегментных пятен на коже точно не будет, как и ожогов. Маркетинг работает на ура. Все сми в рекламе фото и лазера. А дальше рекламы и того что говорят косметоологи (которые с этого деньги имеют) мы не задумываемся.
Да и результат временный.сначала 30проц волос не растет, потом 40, потом и все 70 и вот вроде и вовсе перестали. А потом лет через 5 опять все поновой.
Как мне объясняла знакомая, туфта все это про "навсегда". Иначе бизнеса б такого не было)))) ну перещелкают косметологи всех женщин, а потом что, дорогое оборудование на свалку?) Нет конечно)) потом все эти перещелканные черезнесколько лет опять на процедуры идут)) бизнес))))

Гость
#97
Гость

Да ну не избавляет от волос навсегда все это))) елки палки) лет через 5, 10.... у кого как, волосы опять начинают растт. А то и через год. Лазер и фото тож не всем навсегда помогает, у меня через полгода заново расти начали, а денег море угрохала,хорошо, что только на лице успела проверить, хотя косметолог говорил: все вредно,кроме лазера и фото! Вы бы меня видели после процедур...Так что лучше дома ниточкой или пинцетиком, больновато, но зато бесплатно и знаешь последствия!

На самом деле лазер и фото до конца не изучены. А вот последствия выдергивания пинцетом все знают. А вот облучения все эти... кхм. После пинцета или нитки пегментных пятен на коже точно не будет, как и ожогов. Маркетинг работает на ура. Все сми в рекламе фото и лазера. А дальше рекламы и того что говорят косметоологи (которые с этого деньги имеют) мы не задумываемся.
Да и результат временный.сначала 30проц волос не растет, потом 40, потом и все 70 и вот вроде и вовсе перестали. А потом лет через 5 опять все поновой.
Как мне объясняла знакомая, туфта все это про "навсегда". Иначе бизнеса б такого не было)))) ну перещелкают косметологи всех женщин, а потом что, дорогое оборудование на свалку?) Нет конечно)) потом все эти перещелканные черезнесколько лет опять на процедуры идут)) бизнес)))) А вы пробовали пинцетом?
Помогло,а то тоже хочу

Гость
#97
ku

Моя косметолог не рекомендует. Волосы, правда, растут не такие жесткие, как, впрочем, и после любой эпиляции. Но отрастает такой белый пушок. И (в отличие от электроэпиляции, например) волосы не перестают расти. А электро- или фотоэпиляции позволяют избавиться от волос навсегда.

Зато ниткой бесплатно, а темненьким, смуглым девушкам лучше уж иметь пушок, чем темные усы)) У меня вся семья ниткой пользуется: бабушка, сама, тетя, я. И ничего.

Гость
#97
Мария

Будьте добры, где можно нитку купить, подскажите, пожалуйста :-)

Обычная нитка, которой шьёшь. Не нужна специальная)

Гость
#95

Здравствуйте я сделала точно так же и у меня уже кажется травмированна потому что я забыла перед тем как пользоваться обработать тальком и реставрация кожи вообще не идёт я ждала мазала всякие крема для регенерации кожи но ничего не помогает ((( что мне делать дальше я не знаю помогите мне пожалуйста((