Гость
Статьи
отращиваем волосы) …

отращиваем волосы) присоединяйтесь!))) - НОВАЯ ВЕТКА!

Девушки, с кем мы общались на старой ветке, все, кто отращивает волосы - Розовая Лапка, Любовь, Модератор форума, НуиЛадна, Дарин, негодующая и многие-многие другие! - ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ!Я с …

127 711 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Лиза К
#501

Да со стороны всегда видней. Мы себя каждый день видим и многих изменений не замечаем. А мне свои еще долго растить, чтоб кто нибудь заметил. Теперь насчет покраски. Я решила, что буду краситься каждый месяц, но не все волосы, а только корни. Просто очень разница будет заметна, а это так ужасно. Волосы сразу неухоенными выглядят. А хороший внешний вид мне помогут маски поддержать. Я на это надеюсь.

Анюта
#502

АлекСандра, спасибо. а почему в аптеке. Сухая хорчица из продуктовых супермаркетов не подходит?

А вы лук пробовали? Вам что кажется эффективне, горчица или лук?

Дарин
#503

у меня от горчицы очень сильно печет

Дарин
#504

лук мне больше помогает, но и горчицу я использую!

Анюта
#505

я просто думаю, от горчицы врни поменьше будет и ничего тереть=цедить не надо. Но есть лук лучше - то буду луком=) Единственное, что у меня волосы тонкие и редкие от природы. Меня длина без увелечения густоты не интнресует, это будет жалко выглядеть

Дарин
#506

так от лука и густота будет.у меня тоже волосы средней густотуты и тонкие, мягкие, но все маски помогают им неплохо выглядеть

#507

Ну я нашла в аптеке, думаю разницы нет. Как я поняла, те маски которые заставляют щипать, печь, они как бы, дают стресс для корней волос.луковиц, тем самым заставляя рости.

Закончу с горчицей, начну луком.

#508

Вообще, я стараюсь пользоваться всем что есть в доме и холодильнике) Например, апельсином и лимоном тоже пользовалась, выдавливала сок и на волосы, потом тело начала обтирать, лицо. Оно щипет, а значит ранки, поры заживают! Эфирные масла добавляю с гель для душа и шампунь!

НуиЛадна
#509

Расскажите, кто знает, как делать настой чеснока на спирту. Какая пропорция, сколько держать.

Дарин, а Вы тоже чесноком пользуетесь? Тоже настоем спитровым?

А можно без спирта его, сок выдавить, смешать с чем-нибудь эдаким и как лук под колпак на час?

#510

А делаю такое пару раз в неделю. 2-3 маски для волос, тела, ногтей ( но тут просто ванночки солевые+эфирмые масла) потом выхожу из душа такая вся пахнущая, свежая) обожаю все натуральное!)

Yunona
#511

Милые девушки и дамы!

Скажите, кто-нибудь пользовался этими новыми красками для волос, которые, как говорят в рекламе, не содержат аммиак?

Она действительно его не содержат и не портят волосы? Может вместо аммиака туда что-нибудь похуже запихнули?

Очень хочу перейти на этот вид краски для волос, но не решаюсь.

Заранее спасибо!

Анюта
#512

АлекСандра, а какие именно масла вы используете? и что вот так 3 маски одна за одной делаете для волос?

Дарин
#513

я про настойку тут же и прочла, хочу сделать себе

я пользовалась кастингом.мне понравилась краска, но я не верю, что щадящие они уж слишком

НуиЛадна
#514

Yunona, я 2 раза последних пользовалась краской Кастинг, уж не помню производителя. Да чушь это все в рекламе, читала, что вместо аммиака там другое вещество, которое воняет, структура портится так или иначе. Плюс вымывается она чуть быстрее, чем аммиачные краски.

#515

Анюта

Чуть не так выразилась, 2-3 РАЗА в неделю делаю маску для волос из горчицы. Для тела: апельсин и лимон. Масла: иланг-иланг для геля, в шампунь: масло чайного дерева. По капель 15-20 и хорошо все взболтать. Эфирные масла добавляю при каждой новой бутылке геля или шампуня, как закончился, покупаю и опять капаю.

#516
НуиЛадна

Julietka, я делала так: 1/2 стакана теплого кефира кусочек дрожжей ложка меда Все перемешать, поставить в теплое место на 20 минут, до появления пены. Нанести на волосы и кожу головы, оставить на 40 минут. Вымыть волосы шампунем. Пену нужно наносить, но немножко течь будет все равно, тут уж ничего не поделаешь. Я по периметру шапочки прокладывала туалетную бумагу, меня вообще ничего не беспокоило.

спасибо!

т.е. наносить надо только пену, а весь кефир выливать???

а если добавить немного желатина, как думаете, загустеет? хуже не будет?

#517

Ой, еще я начала пить душицу. Купить можно везде, я нашла у бабушек, которые продают всякие травы засушеные. Пила ее месяца 2, просто заливала кипятком, давала настояться и пила как чай. После чего тело приобритает легкий сладковатый аромат. Кто любит такое попробуйте.

Ли Лу
#518
Любовь

Марсияааа, мне еще бабушка говорила, что очень полезно водой от размоченного хлеба ополаскивать и летом есть семена крапивы)

Кушай деточка кушай.От крапивы грудь растёт и наливается,бабуля твоя зрела в корень!!!!Как насобираешь семена то девчонкам не забудь разослать!Ой девчонки будете у меня с длинющим волосом и наливными грудями!!!!Эх, пацаны берегитесь!

любовь-Морковь, где ваша морковь? В саду ли огороде?

Тигра
#519
Валерия

Всем доброе утро! Сижу с хной разведенной кефиром, на волосах, дабивала туда еще витаминки А, Е, Б6, Б12. Посмотрю потом что получится, учитывая то что голову шампунем я мыла последний раз в воскресенье (вообще мою каждый день, просто приболела), интересно промоется она без шампуня или нет...

Валерия, а как все-таки разводить хну кефиром? Я на той ветке описание найти не могу. Просто если разводить водой, ее кипятить нужно, насколько я понимаю. А с кефиром что делать? Он же свернется, если нагревать.

Люся
#520

АлекСандра- про душицу спасибо, а масла это вообще моя слабость.Я ванну с разными маслами делаю, потом тело приятно пахнет.Только сомнения иногда по поводку аптечных масел.

Тигра
#521
Кувшинка в пруду

Тигра, понятно. Дейсвительно, с этими троллями уже видишь лишнее) Просто это их манера типичная, передразнивать друг дружку, вот я и подумала. Ну, знаете, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Это понятно, что у них айпи разные. Я и говорю, тут целая команда на "конкурирующую фирму" работает. Только я вот теперь даже сомневаюсь, что это проивозводители какие-нибудь. Тут писали, что и на других ветках творится подобное. Скорее всего, эта акция против всего ресурса Вуман.Ру. Завистников у него немало, надо полагать. Вот и делают так, чтобы отвадить участников с форума и заодно и с сайта. Только топорно работают, неумно. А модераторам еще раз отдельное спасибо, реагируют на жалобы моментально.

Да не думаю, что это "конкуренты" какие, просто больные люди, которые таким образом самоутверждаются. Единственный выход- вообще их не замечать, рано или поздно отваливаются.

#522

Люся

Специально для Вашей слабости, сайт с маслами, выбираю лишь тут http://www.aroma.com.ua/

Тигра
#523

Я последние несколько недель борюсь с желанием сделать завивку, все везде перечитала по двести раз, пришла к выводу, что даже биозавивка не так безвредна, как хотелось бы, но желание ходить с локонами не исчезло. Девушки, есть ли у вас знакомые, которые биозавивку делали, и какой результат? Как на волосы влияет? Мне все равно рано или поздно придется отстригать отросшее мелирование, а завивка, по идее, сходит за 3-4 месяца, так пока хоть можно будет как человек выглядеть:) И заодно буду продолжать маски всякие, чтобы вредное воздействие снизить. Что думаете?

Гость
#524
Марсия

Кувшинка красивые волосы

я сейчас намазала оливковым маслом волосы, пока мазала, выпало больше чем при мытье, посижу потом смывать буду, лишь бы масло не осталось

У меня после репейного тоже выпадают волосы,аж страшно....

#525

Добрый день всем! Хочу пожелать всем удачи и терпения, кто начал маски с луком. А Кувшинка молодец во всех отношениях.

Что касается меня, я пока отдыхаю от лука. не поверите, соскучилась!) Слежу за ростом. Даже сейчас, пока лук не делаю, волосы растут очень хорошо.

Отказалась от горчицы. мое мнение, что если волосы сухие, пожженные и, особенно посеченные, ее нельзя использовать чаще 1 раза в неделю-две. Потому что у меня от нее сечка усилилась. Решила восстанавливать по максимуму.

Это мое ноу-хау. сегодня развела хну подогретой смесью масел(репейное с крапивой, касторовое, облепиховое) + кефир+ эфирное масло чайного дерева + витамины. Держала 2 часа. Затем шампунь на желатине, бальзам, ополаскивание травами. ВОЛОСЫ БЫЛИ МЯГКИЕ И ШЕЛКОВИСТЫЕ КАК НИКОГДА.

Еще купила листья березы. ЭТО ТОЖЕ МОЩНЫЙ СТИМУЛЯТОР РОСТА. Крепким отваром надо ополаскивать волосы, водой не смывать

У меня в планах: сделать домашнюю простоквашу и приготовить на ней бальзам. Такая простокваша полезнее чем кефир в стократ. Я сама с Кавказа, и наши девушки с древности мыли такой простоквашей голову, и косы были загляденье просто.

Теперь вопрос к тем, кто делал маску на дрожжах - можно использовать дрожжи не в брикетах, а рассыпные, у меня есть Саф-момент и фермипан. Подскажите, пожалуйста, девочки.

#526

Розовая Лапка

Я впервые слышу о листьях, где их купить то?! Можно ли насобирать? У меня как раз 5 этаж дома и береза ростет, все ветки наклонены в окна балкона )))

#527
АлекСандра

Розовая Лапка

Я впервые слышу о листьях, где их купить то?! Можно ли насобирать? У меня как раз 5 этаж дома и береза ростет, все ветки наклонены в окна балкона )))

Лучше,конечно, самой насобирать летом, но если вы не около дороги живете. Целебные травы, растения нужно собирать вдали от трассы. Я так собирала. А сейчас листья в аптеке купила, упаковка всего 20 р стоит, это малоизвестное, но очень эффективное средство для роста, главное, постоянно использовать.

#528

Отлично! Жду с нетерпением весну и лето!

Еще не мало важно ваше здоровье, внутринее состояние организма, желудок. От это зависит всешний вид, цвет лица, ногти, волосы.

#529

Помните фильм Ворожея?) Чувствую, летом буду также охапки на зиму для волос заготавливать, приговаривая "Расти, коса, до пояса"! )))

^МятнаЯ^
#530

Я тоже отращиваю волосы, в первую очередь я обрезала весь пероксид и теперь моя длина чуть выше плеч, но зато только свои волосы. Сначала начинала втирать ампулы Бабушки Агафьи, втирала через день, потом утепляла голову, а после мытья еще отдельно покупала ампулы с плацентой от выпадения и тоже втирала, вообщем проделала курс месяц. Не помогло. Затем начитавшись на старой ветки про лук тоже занялась этим втиранием. Мой каждодневный луковый курс длился три недели. Волосы стали вдвое меньше выпадать, но это вонь меня терроризировала, поэтому прекратила эту процедуру. Дальше накупила репейного масла и тоже втирала около двух недель, волосы снова посыпались. Вот теперь сижу и думаю, чем лечить и отращивать свои волосы теперь. Пока один раз в неделю делаю маску из хны и кефира, волосы хорошие, но и после всех этих луков и масел волосы тоже были в хорошем состоянии, вот только лезут и медленно растут.

#531

Мятная, а вы витамины втирали в кожу головы и внутрь принимали?

#532

Про лук я еще знаю: собирать кожуру, вот эту тонкую и оранжевую кожуру от лука в пакет, после заваривать ее и ополаскивать волосы, для насыщенного цвета и блеска!

Парень постоянно забывал и выбрасывал пакет с луком, приходилось или собирать заново или рыться в мусорном ведре ))

Дарин
#533

Мятная, попробуйте еще горчицу

Ляля
#534
АлекСандра

Про лук я еще знаю: собирать кожуру, вот эту тонкую и оранжевую кожуру от лука в пакет, после заваривать ее и ополаскивать волосы, для насыщенного цвета и блеска!



Ага))) У меня этот пакет с шелухой на столе живет, чтоби ни-ни с мусором не перепутать - один раз тоже выкинул))) Я отваром этой шелухи хну завариваю пополам с черным чаем, когда крашусь, ну и бесцветную иногда)

Парень постоянно забывал и выбрасывал пакет с луком, приходилось или собирать заново или рыться в мусорном ведре ))

Ляля
#535

ой, по-дурацки как-то ответ вставился)))

#536

ЛЯЛЯ. Я Вас поняла )

а вообще, моему оч даже нравится что я стараюсь пользоваться всем натуральным, и кожа свежее, глаже как у младенца, и экономние))

Лиза К
#537

Наш лозунг "Даёшь натуральные продукты!!!"

Лиза К
#538

Сейчас сделала 2-ую луковую маску. Смывать буду через 20 минут водой и маслом чайного дерева. О результатах напишу попозже.

Дарин
#539

девочки, вы написали про кожуру и меня осенило вдруг: а если смешать хну настоящую, не бесцветную с басмой, то какой цвет будет?хотя, эксперементировать я не буду, свой отращу.просто интересно

Луковка
#540

делала уже 4 луковые маски, с первых трех пахло, потом попробовала после смывания лука намазать бесцветной хной, запаренной кофе (натуральным) с добавлением сухой горчицы, сидела в районе часа, а потом ополоснула отваром березовых листьев, и запаха лука не чувствовала на мокрых волосах. только интересно, запах потом не появится.... ?

Дарин
#541

если нет даже на мокрых, то вряд ли появится

#542

"Дарин" девочки, вы написали про кожуру и меня осенило вдруг: а если смешать хну настоящую, не бесцветную с басмой, то какой цвет будет?хотя, эксперементировать я не буду, свой отращу.просто интересно

эксперементировать не стоит, а вот поискать в интернете что то подобное можно!

Луковка
#543

Единственное, что заметила, если в саму луковую маску добавлять эфиры, то запах лука держится сильнее, поэтому решила, что в саму маску добавлять не надо.

Дарин
#544

да я когда-то что-то такое читала, но не буду, пусть растут свои

^МятнаЯ^
#545
Розовая Лапка

Мятная, а вы витамины втирали в кожу головы и внутрь принимали?

Два месяца пила льняное масло и Ревалид. Теперь с прошлой недели пью А+Е extra и кальций клюконат

#546

вообще витамин Е для женщины всегда полезен, это женский витамин!

Дарин
#547

кстати, я где-то читала,что хорошо помогает фолиевая кислота(или как-то так).кто слышал об этом?

#548

Вообще витами н Е - чисто женский витамин и пить можно всегда, напротяжении жизни! Особенно в период беременности!

^МятнаЯ^
#549
Дарин

Мятная, попробуйте еще горчицу

Уж и не знаю, пока ничего не буду делать, наверно я уже перекормила свои волосы, надо дать им отдохнуть.

Лиза К
#550

С фолиевой кислотой есть витамины для беременных. Больше про нее ни чего не знаю. У меня сестра старшая красится хной и басмой, но она их не смешивает, а по очереди наносит. Цвет у нее получается насыщенный темно-каштановый. Свои у нее темно-русые. Я так делать просто ленюсь, мне удобнее покупной краситься.