Гость
Статьи
отращиваем волосы) …

отращиваем волосы) присоединяйтесь!))) - НОВАЯ ВЕТКА!

Девушки, с кем мы общались на старой ветке, все, кто отращивает волосы - Розовая Лапка, Любовь, Модератор форума, НуиЛадна, Дарин, негодующая и многие-многие другие! - ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ!Я с …

127 711 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
гость
#301

иногда бывает надо в другой город ехать и вот едешь ночь в автобусе,а к утру на голове уже тряпочка,а если ещё и сразу по делам,то чувствуешь себя не айз(поэтому и спрашиваю как поддержать волосы в чистоте))))

Лиза К
#302

Читала, что чайной заваркой хорошо опаласкивать или отваром коры дуба-они волосы вяжут и тем самым посуше делают. А вообще главное их руками поменьше хватать. Это мое главное правило! Я сама через день мою и меня это устраивает.

Eis
#303

Завидую тем, кто пишет, что от лука перестали волосы выпадать. У меня тоже, конечно, в день теперь выпадает максимум с десяток, но во время мытья после масок штук 150 вываливается. Правда, и мыть я стала два раза в неделю, но хоть не мой вообще, блин!

Гость
#304

Я укрепила и отрастила волосы , и даже подсушила , втирая раз в неделю настой чеснока на спирту. Стала мыть раз в 3-4 дня и волосы стали гуще.

Гость
#305

И кстати , запаха нет !!! Не то что от лука. От лука ужас, конечно, и не выветривается никогда . Настой чеснока намного лучше укрепляет и не воняет через полчаса после высыхания.

Лиза К
#306

У меня Слава Богу не лезут! Очень этого боюсь.

Лиза К
#307

Смыла луковую маску. Смывала долго-долго. Волосы скрипят, но очень пахнут луком. Кувшинка, как сделаешь маску, напиши пожалуйста свой отзыв про масло чайного дерева. А то запах меня честно сказать немного смущает.

Лиза К
#308

Пойду загляну на старую ветку, может что полезного найду.

негодующая
#310
Кувшинка в пруду

Короче, девушки, выкладываю фото своих волос перед началом эксперимента луком) Прикрепить изображение у меня не получилось, поэтому выкладываю через Радикал:

http://i078.radikal.ru/1002/4c/a10900bda7a7.jpg



Состояние волос на сегодняшний день: красила последний раз два года назад, стригла за за три дня до начала Нового года. Желаемая длина - до пояса и ниже) Всю жизнь волосы растут медленно, по структуре мягкие и тонкие, кожа головы жирная. Планирую делать луковые маски и вместо бесцветной хны на корнях использовать раствор масла чайного дерева (1-3 капли масла на 1 литр воды) + бальзам.

Завтра вечером наношу первую маску) жду не дождусь))

И цвет свой у тебя очень даже хороший!!!!

Дарин
#311

кувшинка в пруду, я считала свои волосы хорошими ровно до тех пор, пока не увидела ваши))) пошла делать луковую масочку)))

#312

Всем доброе утро!

Спасибо за комплименты по поводу моих волос) Начинаю сегодня. Уфф, даже не верится, что НАКОНЕЦ-ТО))

На 309 не обращайте внимания, зря надрывается)Я уже написала на него жалобу модераторам.

#313

Лиза, чем смывали-то маску? Шампунем?

Завтра мне одно ответственное дело предстоит в одном учреждении, поэтому я чтобы наверняка не воняло воспользуюсь бесцветной хной, у меня осталось немножко после последней маски. А уж с завтрашнего дня начну ополаскивать раствором масла чайного дерева.

Lollipop
#314

сижу с луковой маской на волосах)))все течет с головы...

Лиза К
#315

Да Кувшинка привет, я смывала маску шампунем. А кофе смывать кто-нибудь пробовал? Я на той ветке про кофе прочитала, девушка пишет, что смывает им и довольна.

Дарин
#316

и я с луковой маской сижу.уже не знаю какая по счету она.

#317

Почитала еще советы со старой ветки, и подумалось мне: очень важный компонент при всех этих масках, да и вообще при мытье головы - ПРОХЛАДНАЯ ВОДА! То есть нельзя мыть горячей водой, от нее как раз и слипаются волосы, и тускло выглядят.

Дарин
#318

я никогда не мою волосы горячей водой, это правда очень вредно.мою летней, мне кажется отсюда и блеск

#319

Дарин, я раньше этого не знала! Всегда мыла горячей. После последней маски хной смыла прохладной, эффект был потрясающий, гораздо более блестящие волосы, чем на фото. Теперь всегда буду мыть прохладной.

LYNX
#320
Лиза К

Да Кувшинка привет, я смывала маску шампунем. А кофе смывать кто-нибудь пробовал? Я на той ветке про кофе прочитала, девушка пишет, что смывает им и довольна.

Девочки, я смывала кофе - терла достаточно долго, запах не исчез.

Лиза К
#321
LYNX

Лиза К

Да Кувшинка привет, я смывала маску шампунем. А кофе смывать кто-нибудь пробовал? Я на той ветке про кофе прочитала, девушка пишет, что смывает им и довольна.

Девочки, я смывала кофе - терла достаточно долго, запах не исчез.

Жалко

LYNX
#322
Лиза К

LYNX

Лиза К Да Кувшинка привет, я смывала маску шампунем. А кофе смывать кто-нибудь пробовал? Я на той ветке про кофе прочитала, девушка пишет, что смывает им и довольна. Девочки, я смывала кофе - терла достаточно долго, запах не исчез.

Жалко

Я в маску добавляю 1/2 лимона - запах становится не такой адский. Мою шампунем, промываю волосы водой с добавлением эфирного масла пихты, запах в итоге специфический, ближе к хвойному но с нотой маски.

Пробовала промывать заваренной корой дуба. Волосы отличные тяжелые и не пачкались долго, но запах у этой коры не из самых лучших

Lollipop
#323

Смыла наконец то маску с головы!ох и намучилась я с непривычки с этими масками)))) даже не представляю хватит ли меня их делать каждый день)

а вот смывать прохладной водой-замерзла сама((((боюсь как бы не простыть сейчас зима к тому же...это пожалуй единственный огромный минус для меня(.

про запах пока не очень понятно)))когда нюхаю волосы-чувствую запах лука хны и моего бальзама) посмотрю что будет когда волосы высохнут

#324

Лоллипоп, а что говорят окружающие про запах?)

Дарин
#325

и я только смыла маску.воду включайте не совсем холодную а комнатной температуры, я мою прохладной водой только голову, а сама купаюсь в горячей

Дарин
#326

я только что куда-то отправила сообщение, а его нет))

Дарин
#327

о, есть))

Бестия
#328

Всем привет! У меня недавно была такая же проблема, как и у всех вас. Были длинные волосы, но ужасно секлись, обрезала см 20-30 в ноябре, но не жалею. Усиленно делала маски и уже волосы отрасли на 12-15 см. Хочу поделиться своими рецептами, может кому-то поможет.

1. Проделала курс масок с горчицей. Продолжительность курса - на протяжении 1-1,5 месяца 2 раза в неделю. 2 ст.л. горчицы залить 3-мя ст.л. горячей воды, добавить 1 желток, 2 ст. л. репейного масла. Нанести маску на корни, по длине обязательно нанести масло. Держать 1-1,5 часа под пленкой. Если не течет, то под утеплением.

2. После разогревающей маски с горчицей нанести кефирно-дрожевую маску, она хорошо увлажняет волосы и кожу головы. За счет разогрева от маски с горчицей, витамины эффективней усваиваются кожей головы. Состав: в теплом кефире растворить дрожжи (лучше прессованные, но пойдут и сухие), оставить на 30-60 мин. Затем добавить какао (побольше, он поможет загустить маску и нейтрализует неприятный запах дрожей). Нанести смесь на волосы по всей длине и на корни на 1-2 часа под утепляющий колпак. Маска может течь. Волосы потом пахнут шоколадом.

3. В очень крепкий настой трав (крапива, корень лопуха) добавить эф. масло корицы, втирать в корни перед сном. Разогревает кожу, убирает жирность.

4. Курс витамин перфектил.

Результат - сейчас волосы практически не выпадают (ттт), даже при мытье (раньше вся ванна была в волосах), появился подшерсток, примерно через месяц (уже см 5)))), и прирост волос 12-15 см. Замеряю по челке.

Гость
#329

Попробуйте настоем чеснока на спирту. Намного лучше чем лук .

Бестия
#330

Еще стараюсь мыть волосы натуральными средствами, когда не пользуюсь масляными масками. Горчицей мыть не понравилось, очень сушит волосы((( Еще купила дарсонваль, он вроде тоже мегаполезен для волос, проделала 3 процедуры, о результатах пока сказать не могу, но вроде меньше волосы жирнятся

Черные Глаза
#331

Девочки,а не подскажите у кого светлые волосы,бесцветная хна оставляет зеленый оттенок?? а то уж очень боязно проводить такие эксперименты а попробовать хочется)

LYNX
#332

По поводу дарсонваля - отлично действует на рост ресниц и бровей, проводить следует по краям ресниц, близко не возможно -ощущение не приятные. Для волос тоже не лишнее, только если у вас он со сменными насадками и в штатных насадках есть в виде расчески. У меня стационарный - насадок нет, поэтому для волос не очень удобно

Бестия
#333

LYNX, у меня с насадками. По поводу ресниц очень интересно, только немного страшно, все-таки глаза. Не могли бы вы меня немного проконсультировать? На какую мощность ставить и прям по веку водить?

Ляля
#334

Гость 329 - Вы настой чеснока в аптеке брали или сами изготавливали?

Lollipop
#335
Кувшинка в пруду

Лоллипоп, а что говорят окружающие про запах?)

у меня из окружающих сейчас-только мама))а она всегда говорит что ничем не пахнет даже если пахнет на три метра)

Вроде бы сильного запаха нет,пахнет хной в основном)

Тигра
#336
Кувшинка в пруду

Тигра, а я репейное масло и холодное наносила... И тоже был результат. Правда, я в теплом климате живу)

А я как раз в холодном, особенно сейчас:) Просто много читала о том, что от репейного масла больше эффект, если его чуть-чуть подогреть, не до кипения, конечно. Раньше втирала масло жожоба, вот его как раз нельзя подогревать, и имено от него у меня вылез подшерсток.

Кувшинка, а какой результат у тебя от репейного? Просто у всех настолько разные отзывы. У кого-то начинают страшно лезть волосы, но если не бросают процедуры, выпадение прекращается, и даже залысины затягиваются, если они есть,конечно. У меня никаких таких существенных перепадов не было, но вот недавно поняла, что структура волос ( половина у меня мелированные) существенно улучшилась, и масло стало вымываться легко.Насчет роста не могу ничего сказать, я не измеряю, но мне важнее, чтобы росли здоровые волосы, пусть медленнее, чем больные, но быстро. Вот, заканчиваю курс с репейным маслом нас ледующей неделе, и перехожу на мед и коньяк, на лук так и не решилась:)

Duška
#337

Сама делала настой чеснока чтобы пить. НА чисто для пробы- оказалось неплохо для жирных волос, которые быстро пачкались.

Лучше стало .Кончики волос смазывала маслами за час до мытья, они длинные.

Дарин
#338

Черные глаза, мы на старой ветке писали по поводу хны и светлых волос.у некоторых бывает зеленоватый оттенок

Ляля
#339
Duška

Сама делала настой чеснока чтобы пить. НА чисто для пробы- оказалось неплохо для жирных волос, которые быстро пачкались.

Лучше стало .Кончики волос смазывала маслами за час до мытья, они длинные.

А как Вы делали - свежий чеснок заливали, не сушеный? И чем - водкой?

#340

Дарин, даже если светлые волосы натуральные?

Лиза К
#341

Луком от моих волос определенно пахнет, даже от сухих, но запах не противный, а такой как от лукового батона из АШАНа. Маски я все таки решила делать каждый день, меня волосы Кувшинки вдохновили, к тому же мы с ней луковые маски начали одновременно, интересно будет взглянуть на результат через месяц. Думаю 40 масок подряд сделать.

#342

Тигра, про репейное масло. По опыту скажу, злоупотреблять перед каждым мытьем не стоит. Один-раз в неделю вполне нормально. Обязательно делать массаж корней, втирать минут десять в кожу головы. У меня первые месяца два лезли очень волосы, потом перестали. Вылезли все крашеные почти, обновились свои. Стали гуще, несомненно, а главное, заросли залысины. Торчит уже по паре сантиметров там, здорово. Снизу тоже стали волосы курчавиться красиво, когда волосы вверх собираю, это заметно.

Lollipop
#343

у меня даже руки сейчас больше луком воняют пока я его терла,чем волосы)

Duška
#344

Резала мелко чеснок , залила спиртом на 2 недели в темной бутылке. Принимала внутрь как профилактика гриппа- очень помогло не заболеть, в тяжелый период, а потом и волосы порадовали, перестали падать прядями, в ванной после мытья 2-3 волоса длинных.

Ляля
#345

Лиза К, отличный настрой! Я несколько сдалась - начала через день делать))) А запах, как многие отмечают, постепенно сходит на нет, уж не знаю засчет чего, может быть действительно волосы уплотняются... Первые раза два-три мне казалось, что пропахла я вся, а не только волосы, во всяком случае, пока мокрые, а потом и наносить уже получалось аккуратнее - приспособила для этого дела двухкубовый шприц, так что не все вокруг оказывалось уляпанным, и втирать в корни приноровилась шустро, чтобы не успевало течь) Прошло чуть больше двух недель с начала курса - сейчас есть елеуловимое амбрэ только на мокрых волосах, и то - не четкий запах лука, а смешанный какой-то древесный аромат) так что не все так страшно оказалось)

#346

Кстати, девушки, хочу поделиться рецептом репейного масла. Я его изготовляю сама. Рецепт вычитала в Интернете. Теперь не трачу большие деньги на маленькие пузырьки из аптеки)

Берется 100 г корня лопуха, мелется на кофемолки в порошок. Покупается поллитровая бутылка подсолнечного (а лучше оливкового) масла. Залить порошок маслом (или порошок всыпать в масло через воронку) и поставить в темное место на три недели. Каждый день встряхивать не забывайте) Через три недели репейное масло готово!

Ляля
#347
Duška

Резала мелко чеснок , залила спиртом на 2 недели в темной бутылке. Принимала внутрь как профилактика гриппа- очень помогло не заболеть, в тяжелый период, а потом и волосы порадовали, перестали падать прядями, в ванной после мытья 2-3 волоса длинных.

Спасибо, возьму на заметку) У меня есть идея чесночное масло сделать - для салатов в первую очередь, ну и для волос думала также использовать в масках. А настойка, когда находится на волосах, пахнет? Перцовку, скажем, можно и не смывать, а с чесночной не прокатит так?)

Ляля
#348

Кувшинка - я сама и делала в этом году) Правда, кофемолку что-то решила пожалеть - корни эти репейные твердые очень, я их просто резала, пока были свежие и сушила уже кусочками)

Duška
#349

Иногда не смываю, если честно, никакого запаха нет уже через час, на работе никто еще не сказал, что воняет чесноком . Оно и понятно, на воздухе тут же запах исчезает, а вот с луком почему-то намного хуже дела, запах вездесущ.

Duška
#350

Насчет сделать чесночное масло для салатов- очень хорошая мысль !! Сделаю, это нетрудно и пользы вагон.