Гость
Статьи
Очень сильно выпадают …

Очень сильно выпадают волосы на фоне приема тирозола

Уже около месяца очень сильно выпадают волосы, когда мою голову и расчесываюсь ну просто уже плачу. Уже почти пол года принимаю тирозол, вот думаю может это сего приемом связано.Кто сталкивался с такой проблемой помогите?!!! Тирозол принимаю по назначению эндокринолога, так как у меня завышены Т4 св. и ТТГ, короче на фоне повышения гармонов щитовидки.Еще заметила что поправилась за эти пол года примерно на 4-5 кг.

135 ответов
Последний — Перейти
Krasava
#1

Вы точно уверены, что ТТГ повышен?? Назначают тирозол при повышенном Т3, Т4 и ПОНИЖЕННОМ ТТГ

#2

Когда я начала принимать тироксин, через полгода была почти лысой, к сожалению, это побочный эффект от лекарства. Зато еще через полгода у меня были густые, здоровые и блестящие волосы. Это надо пережить, к сожалению, у многих такая побочка вылезает и они бросают лечение, а это большая ошибка. Помимо того, что я сверкала своим черепом, у меня еще и болело все тело, кости болели. Но это нормально, так организм реагирует на гормоны. Когда ваш анализ будет в пределах нормы, вы увидите, что все быстро восстановится. Еще можете поделать маски на волосы из лука и старайтесь как можно меньше травмировать волосы, может, стоит даже подстричься покороче. Хотя я спасалась косичкой не тугой и так с ней и ходила и спала.

Аmanda12
#3

Уважаемая Перчинка, у меня уже все показатели в норме, но врач говорит надо продолжать пить таблетки, сейчас уже пью по одной в день, а с начала марта буду пить по половинке в день, врач говорит надо курс закончить чтобы не было рецедива.

#4

Вы правильно делаете, что не бросаете лечение. Волосы восстановятся, нужно немного потерпеть.

Ангва
#5

У меня родственница тоже от тирозола поправилась, но волосы перестали выпадать , когда она начала пить тирозол. Сейчас ей сказали прекратить его принимать, потом через месяц сдать анализы. И еще эндокринолог сказал, после прекращения приема тирозола можно и похудеть, а можно и наоборот поправиться. Все индивидуально.

Аmanda12
#6

да уж, сижу и думаю вот я попала с этими таблетками, хотела как лучше вылечить одно, а покалечила другое, в выходные пойду сдавать анализы и бегом к врачу, буду настаивать на отмене тирозола и пусть теперь прописывает какие нибудь витамины

София
#7

Чтобы побыстрее восстановить - сделайте настойку красного перца и втирайте, помогает всем

Звездочка
#8

И витаминки попейте обязательно - Вашему организму нужна поддержка. отлично подходят витру Бьюти, они разработаны специально для женщин!

Камилла
#9

Витамины конечно надо попить, и шампунь обязательно использовать тот, который будет питать волосы и восстанавливать их. Иначе все осыпятся, попробуйте на клеарвитабе перейти, он хорошо волосы поддержит, пока вы сил не наберетесь.

Аля
#10

у меня териотоксикоз. Уже пол-года пью тирозол. Во время болезни похудела на 5 кг, зато во время лечения набрала того больше. Волосы вылазят не от таблеток а от болезни. Они отрастут. Зато страшно за anuehe? многие пишут что очень поправляются. Я и забрасывала прием тирозола, но болезнь вернулась. так что это не выход. Просто в украине медицина препаскудная. Всех одним лечат, а лачат ли? надо бежать отсюда и лечиться в европе.

Харизма
#11

А я тирозол заменила травой ЛАПЧАТКОЙ БЕЛОЙ+ЗЮЗНИК ЕВРОПЕЙСКИЙ.Анализы в норме,и тахикардии нет.Волосы тоже меньше лезть стали.

Оксана
#12

Харизма, ты где лапчатку покупала? Я вот уже с февраля пью , а волосы, зараза, всё выпадают и выпадают...Был у меня тиреотоксикоз, а сейчас уже и незнаю, собираюсь анализы сдать , но жутко боюсь...И мне интерестно,как узнать , что пора бросать пить лапчатку и как это правильно сделать?

Гость
#13

у мене териотоксикоз

лапчатку бЁлу пив 4 мЁсяця ефекту особливого невЁчув хЁбашо пройшла сонливЁсьть

пЁдскажЁт як правильно робити настойку з корня

можливо я неправильно зробив рецепт.

ирина
#14

принемаю тирозол уже 5й месяц и только сначала жутка отикала ,поправилась на 5 кг...судороги такие хватали причём всего тела ...жудкая депрессия...через 2 мес. отекать перестала..когда дозировку понизили...ворде и настроение поднелось не много похудела но вот новый прикол волосы пучками полезли...я думаю просвет будет или нет и когда ждать...

А вы верите в мост радуги?
#15

А вот интересно, я начала пить тирозол 2 недели назад по 30 мг. назначили, анализы очень плохие были. предупредили, что могу поправиться. Я с перепугу села на диету, но были небольшие срывы, могла мороженое один раз съесть и один раз конфеты 3 шт. Но похудела за 2 недли на 6 кг. Чувствовать себя стала намного лучше уже через неделю после начала лечения. даааа еще что странно, я неправильная какая то, от тирозола худею, а от самой болезни, причем в запущенном состоянии, не похудела, как многие, а жутко расплылась)))) Боялась что от тирозола вообще превращусь в медузу, пока в норме и даже стройнею. Спортом пока не разрешают заниматься, поэтому я стала много ходить, в день специально с работы и на работу иду остановки 3, потом сажусь на транспорт и дальше еду.

Мария
#16
А вы верите в мост радуги?

А вот интересно, я начала пить тирозол 2 недели назад по 30 мг. назначили, анализы очень плохие были. предупредили, что могу поправиться. Я с перепугу села на диету, но были небольшие срывы, могла мороженое один раз съесть и один раз конфеты 3 шт. Но похудела за 2 недли на 6 кг. Чувствовать себя стала намного лучше уже через неделю после начала лечения. даааа еще что странно, я неправильная какая то, от тирозола худею, а от самой болезни, причем в запущенном состоянии, не похудела, как многие, а жутко расплылась)))) Боялась что от тирозола вообще превращусь в медузу, пока в норме и даже стройнею. Спортом пока не разрешают заниматься, поэтому я стала много ходить, в день специально с работы и на работу иду остановки 3, потом сажусь на транспорт и дальше еду.

Я тоже поправилась за год на 20 кг( Пошла к врачу,а он мне тирозол назначил. Вот я рыскаю по всем форумам,пытаюсь найти что-то.... Не хочу еще больше поправиться от этих таблеток!!! А вы верите в мост радуги,сколько вы набрали и за какое время? Прошу прощения

Елена
#17
Аmanda12

Уважаемая Перчинка, у меня уже все показатели в норме, но врач говорит надо продолжать пить таблетки, сейчас уже пью по одной в день, а с начала марта буду пить по половинке в день, врач говорит надо курс закончить чтобы не было рецедива.

Уважаемая Аmanda12, как у Вас сейчас с волосами? У меня такая же проблема, вот думаю, есть ли свет в конце лечения? Как сильно выпадают волосы? Парик нужно покупать?

Елена
#18
Amanda12

Уже около месяца очень сильно выпадают волосы, когда мою голову и расчесываюсь ну просто уже плачу. Уже почти пол года принимаю тирозол, вот думаю может это сего приемом связано.Кто сталкивался с такой проблемой помогите?!!! Тирозол принимаю по назначению эндокринолога, так как у меня завышены Т4 св. и ТТГ, короче на фоне повышения гармонов щитовидки.Еще заметила что поправилась за эти пол года примерно на 4-5 кг.

Уважаемая Аmanda12, как у Вас сейчас с волосами? У меня такая же проблема, вот думаю, есть ли свет в конце лечения? Как сильно выпадают волосы? Парик нужно покупать?

#19

Я тоже пью его! Месяц почти, вес пока не набрала, скинула пару кг даже) волосы лезут меньше, но с учетом того, что я стала красить хной, делаю маски с репейным маслом и эфирками, пью кальций.... короче нужно комплексно подойти к проблеме... мне помогло это...

Евгения
#20
Харизма

А я тирозол заменила травой ЛАПЧАТКОЙ БЕЛОЙ+ЗЮЗНИК ЕВРОПЕЙСКИЙ.Анализы в норме,и тахикардии нет.Волосы тоже меньше лезть стали.

Добрый день! У меня аутоиммунный гипертиреоз, сегодня назначили Тирозол. Подскажите, Вы сами решили заменить или кто-то порекомендовал??? И в каких пропорциях и как Вы принимали настойку??? Очень не хочется принимать гормональный препарат

муза
#21

у меня сильное выпадение волос и я еще пью таблетки тирозол, я не полысею вообще???

Анна
#22

пол года уже пью тирозол, сильные судорог, волосы лезут пучками, не знаю что делать( боюсь облысеть( какие витамины начать принимать - не знаю( в раздумьях...врач сказала, что нельзя прекращать лечение, оно будет длиться 2 года, нужно только уменьшать дозировку...

кстати, волосы лезут не от тирозола а от болезни. Те волосы, которые у нас выпадают - уже мертвые. Когда организм выздоровеет - волосы должны отрасти...Надеюсь, мертвых волос не сильно много...

Юлия
#23

До беременности пила тирозол, при беременности мне его заменили на пропицил. Анализы быстро пришли в норму. За месяц до родов перестала принимать таблетки по показаниям врача. Все было хорошо, но через 5 месяцев после родов случился тааааааакой рецедив!!! Назначили 30 мг в сутки. Первые 6 месяцев прошли как то спокойно, но вот уже 1 год и 2 месяца лезут страшно волосы,по всему дому ОнИ!!!! Волосы!!!! И даже витамины МЕРЦ не помогают!!! До беременности мой нормальный вес был, даже на фоне тирозола 49 кг,при росте 1,60, после родов я весила 51, а теперь медленно, но верно набираю вес уже 53 кг и самое обидное, что никак не получается скинуть, ем только паренное, варенное, в небольших количествах. Может кто менял в таких случаях тирозол на пропицил? Есть разница???

Oksana
#24
Оксана

Харизма, ты где лапчатку покупала? Я вот уже с февраля пью , а волосы, зараза, всё выпадают и выпадают...Был у меня тиреотоксикоз, а сейчас уже и незнаю, собираюсь анализы сдать , но жутко боюсь...И мне интерестно,как узнать , что пора бросать пить лапчатку и как это правильно сделать?

Мне тоже посоветовали сделать настойку лапчатки и только белой. Купила в фитоаптеке.

Ирина
#25

волосы страшно выпадают клоками.не по дням а по часам.У меня тиреотоксикоз.пью Тирозол 2,5 мг в день поддерживающая доза.гормоны в норме ТТГ тоже в норме.В чем же дело?почему так сильно начали выпадать волосы.на Тирозоле 6 месяцев.Помогите.иначе я облысею...что делать.в чем причина?

Стас
#26

Uжас какой - я не один такой Oo? Я только 2-ю неделю Тирозол пью, а уже пяти рублевая лысина на голове!? что же будет дальше - мамамия! Уджас какой!!!

Гость
#27

девочки. При приеме тирозола стали очень сильно опухать глаза. Пришлось уменьшить дозу. У кого нибудь есть такой эфект? Врач сказала что это нормально у всех так.

Белка
#28
Ирина

волосы страшно выпадают клоками.не по дням а по часам.У меня тиреотоксикоз.пью Тирозол 2,5 мг в день поддерживающая доза.гормоны в норме ТТГ тоже в норме.В чем же дело?почему так сильно начали выпадать волосы.на Тирозоле 6 месяцев.Помогите.иначе я облысею...что делать.в чем причина?

Необходимо принимать витамины магния и кальция ежедневно, Кальций укрепляет суставы ногти волосы, магний сосуды. принимать неодновременно. кальций в 2 раза больше чем магний и во второй половине дня.

Белка
#29
Гость

девочки. При приеме тирозола стали очень сильно опухать глаза. Пришлось уменьшить дозу. У кого нибудь есть такой эфект? Врач сказала что это нормально у всех так.

уменьшаем количество поваренной соли в еде, пьем витамины. Кальций обязательно.

меги
#30
Харизма

А я тирозол заменила травой ЛАПЧАТКОЙ БЕЛОЙ+ЗЮЗНИК ЕВРОПЕЙСКИЙ.Анализы в норме,и тахикардии нет.Волосы тоже меньше лезть стали.

А можно поподробнее??/

Роза
#31

При приеме тирозола за 2 месяца набрала 2 кг Два раза бросала пить второй раз чуть не умерла еле ползала все суставы развалились одеревенели кости как старуха 80 летняя чувствую себя ужасно Врач сказала еще раз бросишь можем не спасти сильно надорвала сердце не шутите с этим делом.

Евгения
#32

НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ВИТАМИНЫ! Это должен был вам сказать ваш эндокринолог

татьяна
#33

принимаю тиразол уже три года, вес набрала, причем прилично - было 68, сейчас 76 при росте 170. Огорчена очень. сейчас стала принимать тирозол + настойку лапчатки белой. Температура тела понизилась до 35.6, а это признак при пониженной функции щитовидной железы. Хочу убрать тирозол воооообще. Посмотрю. что будет.

оКсана
#34

ПРИВЕТ! ПЬЮ ТИРОЗОЛ ПОЛГОДА, доза сейчас 5 мг и тироксин 1/4 таб. (50 мг) были судороги -прощло вроде, сейчас волосы страшно выпадают, но уже не по целой расческе вычесываю за раз, а по половине (то ли волос меньше стало, то ли выпадать меньше начали). и теперь еще давление высокое. Как привести в норму, посоветуйте!

Таня
#35

Татьяна, у меня та же ситуация. Начала принимать тирозол +настойку лапчатки белой, температура понизилась до 35,5, а может быть и 34,8. Убрала тирозол, но температура не повышается. Вы что-то делаете?

Гость
#36
Гость

девочки. При приеме тирозола стали очень сильно опухать глаза. Пришлось уменьшить дозу. У кого нибудь есть такой эфект? Врач сказала что это нормально у всех так.

У меня тоже стали опухать глаза, но в моем случае это из-за офтальмопатии, может вам тоже стоит праверить его наличие?

Аля
#37

У меня обнаружили тиреотоксикоз 2 года назад, первые 3 месяца пропила мерказолил, толку абсолютно 0 ! Попала в больницу и сказали что лечили неправильно эти 3 месяца, превысив дозу. Снизили, легче не стало. Обратилась в частную клинику там прописали тирозол, после 3 недель приема почти полысела но снижать мне не позволяли, а сердце так вообще во внимание не попало( забила на клинику с наплевательским отношением и решили запустить до оперативного вмешательства....это было ошибкой(( через полгода я поправилась до 64 кг, до этого весила 58 при росте 170....нашла в Москве клинику Дм.Ульянова и наконец меня начали лечить, но осталось 2 варианта: оперция и радиоактивный йод...сейчас пока пью тирозол под четким контролем, поправилась до 70 кг про другие прелесные эффекты говорить не чего...диета не берет, физические упражнения уже не помогают...плыву и покрываюсь коркой и это в 23 года!!!! я понимаю что это все можно будет иправить при огромном желании, но теперь остается выбрать каким способом? Операция или РЙ? Что лучше?

Елена
#38

Принимаю тирозол 8 месяцев по поводу тиеротоксикоза. Начинала с 30 мг. Сейчас принимаю 10. Мне тирозол помог. Самочувствие и анализы нормализовались. Волосы очень выпадали месяце на втором-третьем. От толстой косы остался крысиный хвостик. Никаких мер не принимала, просто переждала. Новые волосы пробиваются, сейчас уже длиной сантиметров 5 - 6. Т.е. они начали расти сразу, как только выпали. Ноги сводит судорогой иногда. Очень стараюсь не поправляться, но все равно вес растет. Если не придерживаться диеты, то килограмм в месяц обеспечен. Сейчас на диете. Вопрос - реально ли сбросить вес во время приема тирозола? Получилось ли у кого-нибудь? В последнее время стали сильно отекать ноги и болеть почки. Были ли у кого-нибудь проблемы с почками? Может это быть от тирозола?

#39

лечусь тирозолом 4 месяца дтз 2 ст.тиреотоксик в начале лечения ттг был 0,08 через 1,5 месяца норма 1,35 еще через месяц 0,47 а сейчас ттг 0,03 чувствую себя хорошо но вот волосы их осталось наверное четвертая часть от всех тирозол принимаю 5мг что делать с волосами как спасти или всетаки облысею

Гость
#40

Я начала принимать тирозол неделю назад, после первой таблетки стало давить в шее, а спустя 3 дня началось челканье в суставах, очень болят ноги, так что больно спать, боль зубная, щелкает и в коленях и в нижней части (возле ступни) и даже руки трещат с пальцами.....пью по 10 мг в день....у кого нить такое было? или надо отменять препарат?

зоя
#41

Я принимаю тирозол вторую неделю по 10 мг два раза в день.,пока самочуствие нормально, пульс стал ниже и стала пучше себя чувствовать.

Гость13
#42

Я принимаю тирозол 3,5 недели. как начала принимать, самочувствие сразу улучшилось, стала спокойнее и тд..Но не делю назад начался жуткий зуд кожи, если почешешся - следы как от крапивы, если затронеш кожу после физической или нервной нагрузки - следы как от крапивы. а на чалось с зуда ладошек - как будто иголочки под кожей.

Гость
#43
Гость13

Я принимаю тирозол 3,5 недели. как начала принимать, самочувствие сразу улучшилось, стала спокойнее и тд..Но не делю назад начался жуткий зуд кожи, если почешешся - следы как от крапивы, если затронеш кожу после физической или нервной нагрузки - следы как от крапивы. а на чалось с зуда ладошек - как будто иголочки под кожей.

точно так же как у вас и у меня!Что вас сказал эндокринолог???Не знаю что и делать...а пить 2 года еще

Гость
#44
Гость

точно так же как у вас и у меня!Что вас сказал эндокринолог???Не знаю что и делать...а пить 2 года еще

это крапивница, надо обязательно сказать врачу!!!!

Гость
#45
Гость

Я начала принимать тирозол неделю назад, после первой таблетки стало давить в шее, а спустя 3 дня началось челканье в суставах, очень болят ноги, так что больно спать, боль зубная, щелкает и в коленях и в нижней части (возле ступни) и даже руки трещат с пальцами.....пью по 10 мг в день....у кого нить такое было? или надо отменять препарат?

у меня тож вообще всё заболело тело, всёёё ломит, все кости!! и начали лезть волосы. принимаю около полугода тирозол. сначала не могла понять,что со мной, теперь, почитав тут, вижу- не одна такая!! кто-нить знает, спортом можно заниматься на фоне приёма тирозола?

Андрей
#46

В свое время принимал тирозол около 4 месяцев набрал вес поправился на 9 кг очень хорошо начал себя чуствовать,хорошо спать,меньше нервничать,уставать на жаре, потом уехал в другой город и забросил лечение хотя все шло к тому что снижал дозу под присмотром врача врач говорил что надо пройти курс а я забил прошло где то пол года все вернулось на круги своя вот решил залесть почитать и решиться пойти опять к эндокринологу а то все времени нет.По поводу волос скажу так они выпадают явно не у всех и не у всех от препарата потому как у меня волосы сейчас спустя полтора года стали рядеть а тогда все нормально было

Светлана
#47

У меня тоже проблема облысения на фоне приёма тирозола по 5 мг. 2 раза в день!!!У меня и так волосы были тонкими и редкими всю жизнь,а сейчас вообще страшно что будет с ними.((Пью его 5 мес.,поправилась на 4 кг.,но так как была до этого с дефицитом веса,то очень этому рада,тоже стала хорошо спать.Когда стала просыпаться с отёками под глазами,добавила L-тироксин,сейчас отёков нет под глазами,но ноги тоже отекают,может и не от тирозола. Правда,в последнюю неделю сердце стало болеть и сон стал более поверхностным,с дозировкой тирозола надо будет разбираться, сдавать Т4 св. ((

Светлана
#48

Как я поняла,всё на что мы тут жалуемся-результат побочного действия и даже передозировок тирозола. Вот что пишут про тирозол в инструкции:

"Побочные действия: Аллергические реакции (сыпь, крапивница), подавление миелопоэза (агранулоцитоз, гранулоцитопения, тромбоцитопения), апластическая анемия, лекарственная лихорадка, инсулиновый аутоиммунный синдром, генерализованная лимфоаденопатия, сиаладенопатия, неврит, нарушения вкуса, алопеция, полиневрит, волчаночноподобный синдром, гипопротромбинемия (петехии, кровотечения), периартериит, гепатит, холестатическая желтуха, зуд кожи, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, артралгия, миалгия, парестезии, выраженная слабость, головная боль, головокружение, гиперпигментация кожи, отеки, редко - нефрит. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастрии, лихорадка, артралгия, зуд кожи, отеки. Апластическая анемия (панцитопения) или агранулоцитоз могут манифестировать в первые часы. Реже - гепатит, нефротический синдром, эксфолиативный дерматит, невропатия, угнетение или стимуляция ЦНС. При длительном приеме избыточных доз - гиперплазия щитовидной железы. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.

Ника
#49

У меня от Тирозола зуд конечностей, потеря вкусовых ощущений и Т 38. Прекратила прием. Зуд прошел. А есть ничего не могу - все невкусное!

елизавета
#50
Ирина

волосы страшно выпадают клоками.не по дням а по часам.У меня тиреотоксикоз.пью Тирозол 2,5 мг в день поддерживающая доза.гормоны в норме ТТГ тоже в норме.В чем же дело?почему так сильно начали выпадать волосы.на Тирозоле 6 месяцев.Помогите.иначе я облысею...что делать.в чем причина?

у меня тоже самое!!!! Череп уже видно, подстриглась коротко, хотя ненавижу такую прическу

Следующая тема
Предыдущая тема