Гость
Статьи
тест на аллергию …

тест на аллергию краски для волос?

Волосы давно уже не красила, вот купила краску и сегодня по телеку показали как женщина одна покрасила волосы и опухло лицо и кожа слазила потом, аллергия пошла, сказали не пренебрегать проверкой краски на аллергию. А как делать этот тест если написано что карску сразу использовать после смешивания и такие тюбики там, которые надламываются, вкручиваются один в другой и смешиваются, получается мне что б за день сделать тест надо будет открыть оба тюбика и смешать по капле что ли и нанести на кожу? Получится что я открою уже тюбики, а в инструкции написано- открыть непосредственно перед смешиванием и использованием, и советуют тоже сделать тест сначала, ниче не пойму. Раньше теста не делала никогда, но после увиденного по тв решила сделать, тем более краской этой никогда еще не пользовалась. А вы делаете тест если впервые пробуете другую не привычную краску?

anna
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наносите на кожу только капельку краски, а не окислителя. Ждать нужно минимум 12 часов.

Гость
#2

Да,если меняю краску для волос,всегда провожу тест,ибо я аллергик,и никогда не знаешь,как отреагирует организм.Впрочем,на химию может страшно среагировать и человек,у которого прежде не было никакой аллергии.Я,как Гость1, наношу только краску на сгиб локтя,ибо окислитель,как правило,везде схожий по составу.

#3

Как правило, этим грешат краски масс-маркета. Профессиональные краски этим грешить не могут, т.к. всегда можно найти управу или на производителя красок, или на магазин, если выяснится, что краска с брендом все-таки паленая.

liliya
#4

у меня тоже аллергия на краску хочу покр. organic colour system как вы думаете стоит попробовать?

Марина
#5

Я тоже после этой передачи стала делать тест и как вовремя я посмотрела эту передачу, купила краску Лореаль Екселленс, до это Перференс этой марки пользовалась(аллергии не было), а эту нанесла за ухо, как сказано в инструкции и 5 минут хватило, чтобы сжечь кожу, теперь Пантенолом мажу это место, страшно представить , если бы я нанесла её на кожу головы...Покупала её в Ашане и не первый раз там покупаю, не знаю подделка(не похоже на это) или просто реакция такая на эту краску

светлана
#6

у меня аллергия,на краску попадаю под капельницы...все пробую на руке,есть ожог.А седые волосы басма с хной не берет......что делать....кто подскажет...

liliya
#7

poyavilas karska loreal bez ammiaka kak immenno virajaetsa u vas allergiya

Гость
#8

да, стоит. Попробуйте Organic, Chi, Kydra. Natulique -это самые хорошие красители мирового рынка. Я в частности работаю с ними, исходя из этого рекомендую Вам смело! Пробуйте

Вика
#9

здравствуйте, нанесла краску на сгиб локтя и чувствую, что щипет. стоит ли мне краситься ей?

Гость
#10

Попробовать стоит, косметика же подходит аллергикам, кем я сама и являюсь) органик один из немногих, кто мне подошел. у меня с предыдущими красками иногда дело даже до самой покраски не доходило, как размешивали краску, начинался едкий запах - все, спасай. чихаю, слезы ручьем. а тут даже запаха нет, не то, что аллергии. красьтесь, не бойтесь и уход берите. понравится - на другое точно переходить не захотите)

Alina
#11
anna

Волосы давно уже не красила, вот купила краску и сегодня по телеку показали как женщина одна покрасила волосы и опухло лицо и кожа слазила потом, аллергия пошла, сказали не пренебрегать проверкой краски на аллергию. А как делать этот тест если написано что карску сразу использовать после смешивания и такие тюбики там, которые надламываются, вкручиваются один в другой и смешиваются, получается мне что б за день сделать тест надо будет открыть оба тюбика и смешать по капле что ли и нанести на кожу? Получится что я открою уже тюбики, а в инструкции написано- открыть непосредственно перед смешиванием и использованием, и советуют тоже сделать тест сначала, ниче не пойму. Раньше теста не делала никогда, но после увиденного по тв решила сделать, тем более краской этой никогда еще не пользовалась. А вы делаете тест если впервые пробуете другую не привычную краску?

Вчера купила краску Estel. Нанесла для пробы на тыльной стороне локтя. В день нанесения никакого покраснения и ничего подобного не было. На следующий день слегка появилось покраснение, раздражения тоже не было. Что делать красить или нет? Это симптом аллергической реакции? Кто-то говорит покраснение должно быть, а кто-то нет? Кому верить?

Гость
#11
Вика

здравствуйте, нанесла краску на сгиб локтя и чувствую, что щипет. стоит ли мне краситься ей?

Разумеется да. Краска щипет в любом случае! Главное чтобы не опухала рука

Гость
#12
Alina

Вчера купила краску Estel. Нанесла для пробы на тыльной стороне локтя. В день нанесения никакого покраснения и ничего подобного не было. На следующий день слегка появилось покраснение, раздражения тоже не было. Что делать красить или нет? Это симптом аллергической реакции? Кто-то говорит покраснение должно быть, а кто-то нет? Кому верить?

Это значит, что химия въелась в кожу. И там по-любому будет маленькое покраснение и раздражение. Это нормально, ибо химия и тонкая кожа. Но вот если пойдёте пятнами сильно везде, будет зуд, золотки нос, слезы, чихание, кашель, горло жмёт, опухло что-то, тогда да, конечно это аллергия и нельзя категорически!

Гость
#14
Марина

Я тоже после этой передачи стала делать тест и как вовремя я посмотрела эту передачу, купила краску Лореаль Екселленс, до это Перференс этой марки пользовалась(аллергии не было), а эту нанесла за ухо, как сказано в инструкции и 5 минут хватило, чтобы сжечь кожу, теперь Пантенолом мажу это место, страшно представить , если бы я нанесла её на кожу головы...Покупала её в Ашане и не первый раз там покупаю, не знаю подделка(не похоже на это) или просто реакция такая на эту краску

Такой же фирмы Лореаль,красилась,так она дорогая вроде хорошая,но у меня такая аллергия пошла вся голова вся шея сзади лоб спереди,ужасная аллергия,после того я лет 5 только в салонах красилах.

Гость
#15
liliya

у меня тоже аллергия на краску хочу покр. organic colour system как вы думаете стоит попробовать?

Я пробовала. Ожог кожи как от любой другой.

Гость
#16
Вика

здравствуйте, нанесла краску на сгиб локтя и чувствую, что щипет. стоит ли мне краситься ей?

При тесте на аллергию не должно ни щипать, ни чесаться, поэтому если есть хоть какие-то симптомы, даже не сильно выраженные, то ни в коем случае не используйте эту краску.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: