Гость
Статьи
Сухие шампуни-какие …

Сухие шампуни-какие бывают,отзывы тех кто пользуется

???????

гость
116 ответов
Последний — Перейти
Хо
#1

???????????

***
#2

!!!!!!!!!!!!!!

Зю
#3

$$$$$$$$$$$$$

Гость
#4

Я уже несколько лет пользуюсь только сухими Lush. Никакого силикона, волосы долго остаются чистыми, объем. Для меня идеальный шампунь.

Гостья
#5

Гость

Я уже несколько лет пользуюсь только сухими Lush. Никакого силикона, волосы долго остаются чистыми, объем. Для меня идеальный шампунь.

А правда ли, что если волосы грязные,а времени нет помыть и бежать куда-то надо, выручает сухой шампунь?

Как им пользуются? Побрызгал и всё? И еще: вы вообще всегда им пользуетесь (в смысле вместо обычного с мытьем головы), не вредно ли это?

Гость
#6

Опаньки. Это мы о разном. Сухой шампунь Lush - это не жидкий шампунь в бутылке, а что-то вроде мыла. В остальном используется так же, как обычный.

Гостья
#7

Гость

Опаньки. Это мы о разном. Сухой шампунь Lush - это не жидкий шампунь в бутылке, а что-то вроде мыла. В остальном используется так же, как обычный.

Офигеть! А я этого и не знала! Я реально думала, что это такой состав типа как лак для волос в баллоне, побрызгаешь и волосы чистыми станут... А оказывается это как мыло! Вот я неграмотная, буду знать теперь.

Мучача
#8

Я так понимаю, речь о сухом аэрозоле. Я пользовалась Klorane и Ojon. Первый - не понравился абсолютно. Второй покупала несколько раз, отличный. Разумеется, он не заменяет мытья головы, а просто уменьшает жирность волос и матирует их. Идеально подходит для челки, например, когда не хочется все волосы мыть, ну и в экстренных ситуациях. Главное научиться правильно пользоваться.

Вообще, сухой шампунь был придуман для ухода за лежачими больными...

Мучача
#9

Не путайте понятия твердый шампунь (прессованный, в виде мыла) и сухой шампунь (аэрозоль).

Мучача
#10

Лучше покупать маленький объем, так как в баллончике не жидкость, а пудра, соответственно распылитель через какое-то время засоряется.

Гость
#11

Мукой вроде или крахмалом? можно "мыть", самый сухой шампунь, впитывает жир с головы, не встающим больным так делали раньше.

ХДД
#12

A сухие шампуни (порошки) из аюрведических магазинов кто-нибудь пробовал?

не брюнетка
#13

Мучача, а где вы Ojon покупаете, если вы в Москве? Я до сих пор только клораном пользовалась - хочу теперь этот попробовать...

Мучача
#14

13 - в Сефоре, но я не в России. У этой марки еще и шампуни и маска отличные.

Мучача
#15

Маленький объем сухого шампуня Ojon стоит 10 долларов, хватает на несколько раз. Большого объема мне хватило на столько же раз, потому что распылитель засорился и пудра почему-то в жидкость превратилась, а обошелся мне в $24. С тех пор я только маленький и беру, но не часто, т.к. нет особой необходимости. Но штука полезная в определенных случаях.

Еще видела сухой шампунь от Rene Furterer, но ни разу не пробовала.

#16
гость

???????

Я пользовалась сухими шампунями "Секрет красоты". Очень была ими довольна, сейчас просто нет возможности их заказывать.

Представляли из себя дозированные порошки, которые непосредственно перед мытьем головы разводятся горячей водой.

Сейчас готовлю такие шампуни сама, смесь хны, горчицы, травы.

Светлана
#17

Катенька, а в какой пропорции Вы готовите подобные шампуни? Какие травы добавляете? Я читала про сухие шампуни "Секрет красоты", но заказать не решилась. Хотелось бы узнать, какой эффект от них, промывают волосы? А то ведь как обычно, куплю, раз-два использую и поставлю на полку.

#18

У меня длинные волосы поэтому на одно мытье мне нужно около 70 грамм хны+1 стол ложка горчицы, развожу это либо родниковой подогретой водой, либо травяными настоями(чаще всего ромашка, шалфей, крапива, экспериментирую). Промываются волосы хорошо, только после сухих шампуней я всегда еще и бальзам какой-нибудь использую, определенный пристрастий нет, пробую разные. Бальзам стараюсь наносить только по длине волос, не трогая корни. Эффект отличный, волосы практически не выпадают.

Шампуни "Секрет красоты", видимо, более профессионально приготовлены конечно, меньше времени на их приготовление уходит. Эффект тоже хороший, волосы шикарные потом, не выпадают, и что такое перхоть я вообще не знаю.

Как только появится возможность, опять буду их заказывать.

#19

Я вообще фанатка натуральной косметики. Все по максимум стараюсь приготовить сама, чтобы не насиловать тело всякими вредными химическими веществами. Не так давно отказалась от дезодоранта, потому что прочитала, что в нем очень вредные вещества.

Теперь прекрасно обхожусь сухим дезодорантом, который сама готовлю:

На 1 стол ложку соды стол. ложку кукурузного крахмала и в эту смесь добавляю пару капель лавандового масла. Отличный дезодорант.

Светлана
#20

Спасибо, попробую. Я тоже предпочитаю натуральное, от шампуней иногда прыщики на коже головы появляются. Как прекращаю или перехожу на другой шампунь, исчезают. Но потом появляются снова. Думаю, что это реакция на химию, которая входит в состав шампуней, т.к. одно время решила отказаться от них совсем и перешла на кефир. Два месяца пользовалась только им и всё было нормально. Потом для эксперимента месяц пользовалась шампунем (детским) и опять пошло раздражение. Теперь вот думаю, что туда добавляют?! Или у меня кожа головы такая чувствительная..

Катенька, попробую Ваш рецепт, надеюсь подойдет) хна очень полезна, но я ей только красилась в подростковом возрасте, кстати, волосы были очень хорошими.

#21

Я использую бесцветную хну. Очень нравится когда хну разводишь не водой, а кефиром. Вот после такой смеси даже бальзам для волос не нужен.

И после того, как я перешла целиком на натуральные шампуни про прыщика на голове забыла вообще.

Дарья
#22

Я в журнале-брошюре РИВ ГОШ читала о сухих шампунях,которые они продают.Написано конечно все хорошо и что он из натуральных ингредиентов и полезен для волос,но и стоит 400р.Он как мыло,намочил,потер по волосам,как обычно)

Виктория Демичева
#24

Привет!

Может быть кому-то будет полезно, по крайней мере я уже два года пользуюсь абсолютно натуральным сухим шампунем - то есть это смесь трав, которую нужно разводить горячей водой до густой массы и наносить на волосы - это абсолютно другая история по сравнению с обычным медиа-продуктом

На работе заказывали сначала для себя, чтобы попробовать, и вот уже на протяжении всего этого времени не покупала шампунь в обычных магазинах

Сухой шампунь в Москве продаётся в одном единственном месте - www.estestvenno.org ( раздел средства для волос )

Сухой шампунь действительно хорошая вещь)

Лиля
#25

Я незнаю что мне делать мои волосы могут сохранять чистоту на один день! дайте совет каким шампунем мне пользоваться?????

Ксюша
#26

Расскажите пожалуйста,что вообще такое сухой шампунь?

и как им пользоваться?

AlexAndra
#27
Светлана

Катенька, а в какой пропорции Вы готовите подобные шампуни? Какие травы добавляете? Я читала про сухие шампуни "Секрет красоты", но заказать не решилась. Хотелось бы узнать, какой эффект от них, промывают волосы? А то ведь как обычно, куплю, раз-два использую и поставлю на полку.

Еще раз повторимся... сколько людей столько и мнений, мне сухой шампунь не подошел,промывается плохо..., волосы выглядт не то что бы грязнями, а сухими и жесткими(((((, пользовалаим около 2 месяцев.., это мнение обдуманное, за это время можно понят подходит тебе шампунь или нет...., оценку дать не могу, может это и очень полезно, но внешне волосы выглядят не ухоженно((((!

мария!
#28

Скажите пожалуйста цену этого шампуня?

Инесс
#29

В Oriflame наткнулась на сухой шампунь в баллончике.... 100 руб с копейками стоит, сама не использовала на счет эффекта не в курсе ;) Он идет для поддержки волос в чистом виде. Удобно с собой взять и т. д. Но ни как не для основного ухода!

Ольга
#30

Ксюша, сухой шампунь - это либо аэрозоль для "быстрого" приведения волосы в порядок (побрызгал и пошел), либо, как уже говорилось, спрессованные в небольшое "мыльце" как, например, шампуни Lush. По сути ничем не отличаются от обычных, просто подаются в другой форме выпуска. =))

По поводу вреда для волос, нужно смотреть на состав. В наши дни практически все средства для волос содержат химию, поэтому тут особо не повыбираешь. Исключения составляют марки, которые позиционируются как натуральные, типа того же Lush или RivGosh. Но натуральные марки, как правило, и стоят соответственно. Проверяйте, чтобы в составе не было никаких "бензонатов" - такие шампуни более-менее безвредны.

Ольга
#31

Инесс, вы видимо в Орифлейме на акции покупали, так он стоит 250 рублей.

Сама лично использовала кучу разных сухих шампуней.

Первый раз купила его в Boots в Лондоне, к сожалению точно не помню какой марки. Он меня спас тогда нереально, и я накупила целую кучу разных марок с собой в Москву. =))

Потом покупала и Tresemme, и Klorane, и Rene Furterer, и других пафосных брендов.

Они все неплохие, но стоят просто бешеных денег.

Больше 500 рублей за флакончик (причем небольшой) - это просто сумасшедшая цена.

Тот, что я купила в Англии стоил всего 2 фунта, а если два берешь, что по 1,60. Это меньше 100 рублей. Ну, а если еще и скидочная карта есть, то вообще благодать. =))

То, какие деньги требуют за них в России - это немыслимо, учитывая, что их не так на долго хватает.

Поэтому теперь использую детскую присыпку, типа Johnsons.

А если ее нет, а нужно срочно, то элементарно беру муку - эффект тот же самый, и продукт натуральный. =Р Но тут важно не переборщить, особенно с темным цветом волос, иначе волосы будут казаться седыми. =Р

Если сумма не волнует, то можно брать Rene Furterer. Это хорошая французская марка, и сам шампунь весьма хороший.

Если стоимость существенна, то либо пользуйтесь присыпкой, либо ждите пока марки попроще, типа L'Oreal, Fructis, Garneir или Schwarzkopf, начнут их выпускать. Тогда цены более демократичные должны стать.

Ольга
#32

Светлана, по поводу прыщиков на голове обязательно проконсультируйтесь у дерматолога! Это может быть связано с тяжелыми заболеваниями. Вам нужно сдать анализ крови на гормоны. И очень важно провериться у гастроэнтеролога. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и, уж тем более, не втирайте в голову самосваренные шампуни и маски! Максимум, что можете начать принимать самостоятельно - это пивные дрожжи с серой.

Лиля, все зависит от вашего возраста. Если вы еще подросток, то скорее всего, это просто возрастное. Мойте голову обычными шампунями, через день чередуя их с обычным яйцом или крапивой. Яйцо и крапива - натуральные продукты и не нанесут вреда волосам. Раз-два в неделю можете использовать шампуни с дегтем. Хорошая марка - Фридерм. Но только ни в коем случае не злоупотребляйте ими! Также начните принимать серу в дрожжах или витаминах, если у вас нету противопоказаний. Если вы старше, то это может быть связано с гормонами, гинекологическими или желудочными заболеваниями. В любом случае, проконсультируйтесь с дерматологом. Поверьте, врач сможет поставить точный диагноз и назначить вам верное ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лечение! =))

И, ради Бога, дамы, не используйте шампуни для лошадей! Это, по непонятной для меня причине, стало очень популярным в недавнее время. Не забывайте, что человек - не лошадь, и одни и те же средства нам не подходят!

Надеюсь мои советы окажутся для вас полезными! Красоты всем и здоровья! =))

Алена
#33

Кстати, может кому полезно будет.... У меня жирные волосы, пачкаются мгновенно.. А мыть голову иногда нет времени. Так вот берется горсточка обычной муки(!) и кладется на голову. Затем равномерно покрываем корни волос, берем расческу с частыми зубьями и вуаля! Чистая голова и объем. Вот только нужно смотреть, чтобы муки на голове не осталось а то будет смотреться как перхоть. А так незаменимая вещь в экстренных ситуациях. Очень экстренных.. раз в полгода может и спасти..

#34

А я пользуюсь сухим аюрведическим шампунм для волос. Вот он: http://yogamagazin.ru/product_info.php?products_id=816. Покупаю его в аюрведическом магазине. Волосы приятно пахнут травами. Правда вымывается долго, но оно того стоит. Если вы делаете маску перед мытьем головы, то лучше ее смыть обычным шампунем. Я для таких целей использую шампуни фирмы Арго (с крапивой или лопухом). Хорошая продукция и состав без всяких химикатов.

И я туда же
#35

договоритесь уже - либо вы о сухих спрей- шампунях, которые без применения воды используются (нанес-расчесал-пошел), либо о других, которыми все равно надо мыть, а потом сушить (нанес-промыл-высушил-расчесал-побежал).

Гость
#36

Мука и таль - это хорошо, но т.к. у меня темно-каштановые волосы мне это не очень подходит. Прочитала где-то, что можно пользоваться порошком какао. Попробовала, понравилось.Когда некогда мыть голову, это спасает, волосы не выглядят жирными. Но нужно следить, чтобы какао не попало на кожу головы, только на волосы (а то некрасиво смотрится коричневая кожа)).

юлия
#38

купила за 300 рублей сухой шампунь Lee Stafford в рив гош..хороший..и хватило месяца на 4-5 нечастого использования

Ольга
#39

Пробовала Klorane сухой с крапивой - неплохо, волосы более свежие, более пушистые, эффект держится около не менее 5-6 часов. В экстренных ситуациях спасает!

mila
#40

***

Гость
#41

Развеселили, нанести муку, какао, потом все это вычесывать, а не проще ли просто помыть, минуты за три можно даже с длинными волосами, на ходу высохнут.

Гость
#42
гость

???????

бывают сухие шампуни фирм Proffs и Lee Stafford

Гость
#44

неренесла несколько операций. Голову в наших больницах помыть иногда бывает большая проблема! С удовольтвием бы сейчас голову таким шампунем помыла.

трихахадвараза
#45
Гость

Развеселили, нанести муку, какао, потом все это вычесывать, а не проще ли просто помыть, минуты за три можно даже с длинными волосами, на ходу высохнут.

сухие шампуни были изобретены для ухода за лежачими больными, и пользоваться ими можно прямо на работе, если вдруг резко наметился сейшн,

ессно дома помыть будет проще, вот в поезде тоже не помоешь, и в походе, и про больницу выше уже написали даже пример

и только в темной рассее с медведями и балалайками не могут отличить сухой шампунь от твердого, зато все всегда любят раздавать умные советы

трихахадвараза
#46
Гость

Я втираю в кожу головы сухие лошадиные какашки. Очень нравится и запах немытой головы отбивают!

это правильно, вПоЛнЕ тВоЙ уРоВеНь, зря ток в стойло интернет провели

Гость
#47
трихахадвараза

это правильно, вПоЛнЕ тВоЙ уРоВеНь, зря ток в стойло интернет провели

:))

Гость
#48

м-да, в шоке от прочитанного, понамешали все в кучу.

Сухой шампунь-это именно аэрозоль, а не твердое мыло и порошки.Я заказывала на амазоне за сущие копейки 2 или 3 долл., и баллончик не маленький, фирма "Batiste

Анна
#49

а в Новороссийске кроме LEE STAFFORD и ORIFLAME есть что-нибудь?

А то слышала про сухой шампунь SYOSS, но у нас его еще нет(((

Гость
#50
Анна

А то слышала про сухой шампунь SYOSS, но у нас его еще нет(((

Разве у SYOSS есть и сухие шампуни?? не знала, как интересно! будем искать...