Гость
Статьи
Не пойму почему волосы …

Не пойму почему волосы выпадают

Добброе время суток. Прошу помочь с проблемой : больше года волосы выпадают. За это время каких тлько масок не перепробывала. Витаминки пью. Массаж мин 3-5 каждый день делаю. Может я неправильно заволосами ухаживаю? Иногда после мыть бывают красноватые пятна на коже, которые чешутся (а иногда все хорошо). А на второй день после мыть я волосы становятся жирные, кожа немного зудит и небольшая перхоть. Так вот. из за чего волосы могут выпадать? Гормоны в норме, щитовидка тоже, стрессы - как у всех, житейские- ничего особенного. Основная часть выпадает с передней части головы, сами волосы стали сухие, ломаются. И знаете, такое ощущение что волос может и в пределах 100 -150 выпадает, проблема в том что новые не растут. В общем помогите советами ))

Frenchi
99 ответов
Последний — Перейти
Ж
#1

Знаете, я тоже сдавала анализы на гормоны в гинекологии, и была у эндокринолога. Все в порядке, но выявили одно "но", не хватает железа. Я спросила врача, а как это отражается в организме. Она сказала: Волосы выпадают?

Я говорю: да и очень сильно. Сказала, что мне надо обследовать желудок и поджелудочную. Особенно, если поджелудочная нарушена, то железо из продуктов очень плохо всасывается в кровь и от этого выпадают волосы. Пойду к гастроэнтерологу. Я уже на волосы тоже все маски перепробовала.

Frenchi
#2

А у меня железо в норме, и биохимия вся тоже. Эх вот сижу и волосы с клавиатуры собираю

Frenchi
#3

Я вот думаю может есть надо как то понормальному, а не черти как когда захочется и что захочется

Ж
#4

А кстати может и так, может дело в каких-то продуктах которые надо исключить. Но дело в том, что неизвестно какие. Может надо к трихологу сходить, прихватив все свои анализы? Я вот так и хочу сделать, если потом с железом налажу, а не поможет. Но я боюсь, что трихологи это просто выжиматели денег.

#5

Читаю темы, как они вышли:

Не пойму почему волосы выпадают

Если мужчина со мной несчастлив

Не могу больше,помогите

Любовницы женатых мужчин! Вам вопрос!

))))))

Frenchi
#6

ахахаха )))

Frenchi
#7
Ж

А кстати может и так, может дело в каких-то продуктах которые надо исключить. Но дело в том, что неизвестно какие. Может надо к трихологу сходить, прихватив все свои анализы? Я вот так и хочу сделать, если потом с железом налажу, а не поможет. Но я боюсь, что трихологи это просто выжиматели денег.

Ну вот тоже так думаю. У нас АМД лаборатория (может слышали) они не говорят как волосы лечить, а только свои дорогущие средства предлогают.

Таисия
#8

А попробуйте обратиться к трихологу Ткачеву в Эндокринологическом Центре.

Frenchi
#9
Таисия

А попробуйте обратиться к трихологу Ткачеву в Эндокринологическом Центре.

Это где?

#10

И у меня выпадают(( Тоже уже думала в АМД лабораторию идти, но там дорого..хотя, помогает, конечно..

Frenchi
#11

Интересно а это может быть надуманная беда? По типу мысли материальны - что думаешь то и происходит.

Таисия
#12

Frenchi постарайтесь записаться к нему на консультацию, врач очень грамотный, не будет Вам назначать всякую ***, впаривать БАДы, которые совершенно не работают. Я просто училась у него, поэтому рекомендую, в Москве он один из лучших, но попасть к нему не легко. Лучше подождите и прорвитесь к нему, чем попадете к какому-нибудь идиоту,который только закончил ординатуру и возомнил себя великим трихологом, а в голове пусто. Удачи!

http://www.endocrincentr.ru/news/new.aspx?id=158

#13

обычно, когда сглазили, то выпадают волосы

Frenchi
#14
Таисия

Frenchi постарайтесь записаться к нему на консультацию, врач очень грамотный, не будет Вам назначать всякую ***, впаривать БАДы, которые совершенно не работают. Я просто училась у него, поэтому рекомендую, в Москве он один из лучших, но попасть к нему не легко. Лучше подождите и прорвитесь к нему, чем попадете к какому-нибудь идиоту,который только закончил ординатуру и возомнил себя великим трихологом, а в голове пусто. Удачи! http://www.endocrincentr.ru/news/new.aspx?id=158

Спасибо большое за участие )) Но я живу во Владивостоке

Frenchi
#15
дружу

обычно, когда сглазили, то выпадают волосы

У меня тоже есть такие сомнения. Вот недано нашла в интернете как определить порчу - там свечка должна трешать возле того места где есть сглаз, ну вот над головой трещала. А быть может это все естественный процес горения? А еще нашла способ яйцом выкатывать, ну попросила маму , и по описанию получилось так что что-то есть. Хотя это опять же может быть не более чем физика

Гость
#16

При обильных месячных железо падает, по себе знаю.

Инга
#17

поделюсь своим методом: как только начинают волосы выпадать, покупаю в аптеке витамин А (желтые капсулы) и Е (красные капсулы) копеечные и не АЕВИТ, а отдельно. И пью 2 шт. 3 раза в день до еды. Через 2 недели волосы лезть перестают, становятся блестящими и живыми. Потом в течение месяца пью 2 шт. один раз в день только утром. Можно удленить периоды в зависимости от результата.

Френчи
#18

Было бы дело только в витаминах...

Таисия
#19

Блин, ну что Выдесь такое пишете????? Какой сглаз? Существует множество причин выпадения волос, но сглаза среди них нет!!!!!

Frenchi, попробуйте спросить здесь-http://www.zdr.ru/consultation/Vladislav_Tkachev/index​.html

и http://www.volosy.com/forum/index.php?sid=077adbdd68937b5d1e​593117fe38534f

*****
#20
Инга

поделюсь своим методом: как только начинают волосы выпадать, покупаю в аптеке витамин А (желтые капсулы) и Е (красные капсулы) копеечные и не АЕВИТ, а отдельно. И пью 2 шт. 3 раза в день до еды. Через 2 недели волосы лезть перестают, становятся блестящими и живыми. Потом в течение месяца пью 2 шт. один раз в день только утром. Можно удленить периоды в зависимости от результата.

ни в коем случае не вздумайите такое делать! это дичайшая передозировка!

плин, по рукам бить таким советчикам!! ладн осебя гробите, а зачем других посдтавлять???

Таисия
#21

И еще, очень сложно советовать что-то заочно, но возникли у меня подозрения о телогеновом выпадении волос и себорее, если возникают пятна, возможно даже о себорейном дерматите, который этот процесс усиливает. Могу и ошибаться.Возможно есть еще и андрогенетическое. Вообщем, здесь я постараюсь Вам помочь разобраться с перхотью. Вам нужно приобрести шампунь, где бы присутствовало несколько компонентов против перхоти, например, Келюаль DS и использовать не менее 28 дней(почитайте статью, может быть будет интересно http://old.consilium-medicum.com/media/consilium/07_01c/9.sh​tml)

В идеале Вам стоит заказать и использовать систему - шампунь+ маска + лосьон от перхоти, например, System 4, или линию Med Planta (Италия).

Ж
#22

Таисия, а если волосы выпадают без перхоти?

Ж
#23

И еще скажите, этот врач, что вы написали, который хороший, он какими методами лечит? Он не заставит по второму кругу сдавать те анализы, что я уже сдала? И сколько стоит у него лечение?

Frenchi
#24
Таисия

И еще, очень сложно советовать что-то заочно, но возникли у меня подозрения о телогеновом выпадении волос и себорее, если возникают пятна, возможно даже о себорейном дерматите, который этот процесс усиливает. Могу и ошибаться.Возможно есть еще и андрогенетическое. Вообщем, здесь я постараюсь Вам помочь разобраться с перхотью. Вам нужно приобрести шампунь, где бы присутствовало несколько компонентов против перхоти, например, Келюаль DS и использовать не менее 28 дней(почитайте статью, может быть будет интересно http://old.consilium-medicum.com/media/consilium/07_01c/9.sh​​tml) В идеале Вам стоит заказать и использовать систему - шампунь+ маска + лосьон от перхоти, например, System 4, или линию Med Planta (Италия).

Таисия, я так понима - вы трихолог?

Таисия
#25

Косметолог, дерматолог, прошедший для себя курс трихологии. Что-то заказать Вы можете здесь http://tricholog.ru/index.php?option=com_virtuemart&page​=shop.browse&category_id=20&vmcchk=1

Гость
#26
Em_Lewin

И у меня выпадают(( Тоже уже думала в АМД лабораторию идти, но там дорого..хотя, помогает, конечно..

О, Боже! Вы что хоть!? АМД лаборатория помогает???

Пролечилась там 4 месяца, отдала кучу денег, результата ноль!

Они лечат обычным миноксидилом, который находится в препаратах широко продающихся в наших аптеках. Выкачивание денег! А деньги вы платите только за то, что вам там кофе предложат и длинноногие девушки вам эту *** на голову намажут.

Гость
#27
Ж

Знаете, я тоже сдавала анализы на гормоны в гинекологии, и была у эндокринолога. Все в порядке, но выявили одно "но", не хватает железа. Я спросила врача, а как это отражается в организме. Она сказала: Волосы выпадают?

Я говорю: да и очень сильно. Сказала, что мне надо обследовать желудок и поджелудочную. Особенно, если поджелудочная нарушена, то железо из продуктов очень плохо всасывается в кровь и от этого выпадают волосы. Пойду к гастроэнтерологу. Я уже на волосы тоже все маски перепробовала.

А у гастро нужно булет лампочку глотать?Если нет,то каким методом?

Таисия
#28

Девушка, подскажите, пожалуйста - какой смысл идти обследовать желудок и поджелудочную? Ну найдут отклонения-како-нить поверхностный гастрит и диффузные изменения поджелудочной, что дальше? Как Вам выявили железодефицитное состояние? Гемоглобин какой у Вас? Уровень ферритина? СОЭ? Сывороточное железо? ОЖСС? Делали все это, прежде, чем говорить о недостатке железа? Если да-то зачем мучиться на гастроскопии я не понимаю, чессслово...

Таисия
#29

Еще, если имеются проблемы с железодефицитом учтите, что препараты кальция являются антогонистами железа, кофе и чай-тоже, и цинк. Симптомы как правило слабость, повышенная утомляемость, беспокойство, недостаточность внимания, выпадение волос, истончение ногтей и т.д. Ну а лампочку глотать и УЗИ сделать нужно и для диспансеризации, заодно проверитесь:) Если Вам поставили дефицит-что назначили?

#30

о,ужас,как всё сложно))))

купите в аптеке сульсену и намажьте кожу головы и пройдёт ваша себорея

Frenchi
#31
Мяу

о,ужас,как всё сложно)))) купите в аптеке сульсену и намажьте кожу головы и пройдёт ваша себорея

Какая молодец )) я тоже согласна - сульсена - хороша )

Frenchi
#32
Таисия

Еще, если имеются проблемы с железодефицитом учтите, что препараты кальция являются антогонистами железа, кофе и чай-тоже, и цинк. Симптомы как правило слабость, повышенная утомляемость, беспокойство, недостаточность внимания, выпадение волос, истончение ногтей и т.д. Ну а лампочку глотать и УЗИ сделать нужно и для диспансеризации, заодно проверитесь:) Если Вам поставили дефицит-что назначили?

А вот таой вопрос: волосы впринципе могли выпадать из за неправильного ухода? Какие домашние маски могли навредить, учитывая что нерегулярно бывают признаки себореи. И что то я не разберусь что делать, куда идти. АМД - мнения противоречивы, а другого трихолога у нас нет.

Frenchi
#33

Слушайте... ну себоя же не может просто так возникать, а какие то внутрении проблемы ее вызывают - какие??? и может действительно дело в питании? поменьше сладкого, жирного, острого??

Гость
#34

У меня тоже была такая проблема. Пишите polina_an@mail.ru и я расскажу, как я быстро от этого избавилась. У Вас все будет хорошо. Полина

Ж
#35

Таисия

Девушка, подскажите, пожалуйста - какой смысл идти обследовать желудок и поджелудочную? Ну найдут отклонения-како-нить поверхностный гастрит и диффузные изменения поджелудочной, что дальше? Как Вам выявили железодефицитное состояние? Гемоглобин какой у Вас? Уровень ферритина? СОЭ? Сывороточное железо? ОЖСС? Делали все это, прежде, чем говорить о недостатке железа? Если да-то зачем мучиться на гастроскопии я не понимаю, чессслово...

У меня частенько боли в желудке, давно уже гастрит. От любого кислого или нервов может начать болеть. А с железом такая история. Анализы, когда сдавала кровь на гормоны щитовидной показали очень плохое железо. И эндокринолог сказала, что с таким железом, если оно действительно такое плохое, я бы не смогла к ним доползти. А там результат показан меньше нормы грудного младенца. Она говорит, надо пересдать гемоглобин, может это опечатка. И отправила меня к терапевту. А та выписала мне направление на анализы крови из пальца и из вены. Заодноя попросила отправить меня к гастроэнтерологу, а она сказала: пойдешь к нему после гастроскопии, все равно он туда отправит. Вот так. Боюсь глотать зонд.

Ж
#36

Таисия

Еще, если имеются проблемы с железодефицитом учтите, что препараты кальция являются антогонистами железа, кофе и чай-тоже, и цинк. Симптомы как правило слабость, повышенная утомляемость, беспокойство, недостаточность внимания, выпадение волос, истончение ногтей и т.д. Ну а лампочку глотать и УЗИ сделать нужно и для диспансеризации, заодно проверитесь:) Если Вам поставили дефицит-что назначили?

Елы-палы! А я кофеман! Может у меня от этого недостаток железа? Чай вообще не люблю и пью редко! Да, у меня выпадают волосы, но ногти у меня не истончены, слабости нет, но есть беспокойство. Еще у меня обнаружили переизбыток натрия, это значит переизбыток солей. Когда хожу, у меня прямо сухо во рту делается.

Насчет железа ничего пока не назначили, я вот поеду пересдавать гемоглобин на днях.

Ж
#37

Гость

У меня тоже была такая проблема. Пишите polina_an@mail.ru и я расскажу, как я быстро от этого избавилась. У Вас все будет хорошо. Полина

Гость, а вы не рекламщик каких-то продуктов? Иначе почему вы не можете написать здесь, чтобы мы все почитали?

Гость
#38

Сухость во рту это от кофе, точно! Он же сильно обезвоживает! Так и до проблем с кожей недалеко, не хотите состариться раньше времени, пейте больше простой воды, а кофе сократите.

Таисия
#39

Сейчас практически у всей молодежи с перхотью- гиперсекреция сальных желез и избыточное количество и активность грибов рода Малацессия. Есс-но играет роль и комплекс нейрогенных, гуморальных и имунных факторов. Если имеются легкие формы себореи, то можно использовать однокомпонентные шампуни, но все-таки их лучше использовать потом для профилактики рецидивов(с цинком пиритионатом) Если зудит и чешится(гриб выделяет жирные кислоты, которые раздражают кожу, одни к ним чувствительны, другие-нет) -при мытье головы делайте массаж при вспенивании шампуня-таким образом вы освобождаете голову от чешуек, которые смываются. Перхоть прекрасно себя чувствуют на жирной голове, поэтому не стоит бояться мыть голову чаще. По поводу рекомендаций тут разных средств-еще раз,при выраженной перхоти (да на самом деле и при легких это хорошо) нужно подбирать шампунь, который включает не один противоперхотный компонент,т.к. что-то фиксируется на волосах, как цинка пиритионат,например, но он слабее озолов, а они смываются. Если после использования шапмуня впечатление, что хуже-используется специальная программа с маской и лосьоном(например как-не реклама!!!!-Мед Планта, Италия)

По поводу железодефицита-при выраженном нужно принимать препараты, которые подбирает только доктор, учитывая их побочки.Витамины помогут, если есть их реальная недостаточность. Аевит при длительном применении только усилит волосопад. Из витаминов неплох Пантовигар.

Таисия
#40

По поводу гемоглобина-обязательно пересдайте,нижняя норма 120, если не ошибаюсь. Все, что ниже-анемия и лечение не менее 6 месяцев. Еще нужно сдать анализ на уровень ферритина, который отражает запасы железа в депо. Для хороших волос он не ниже 40 нг/мл. Ферритин оценивают если СОЭ нормальная(т.к. при воспалениях он изменяется).

По поводу отдельно себореи - писать этиопатогенез очень долго и муторно, при себорее изменяется количество и качество кожного сала, на все это влияет ЦНС и тестостерон.

По поводу В. Ткачева-я его рекомендую искренне,считаю, что он самый лучший трихолог в Москве, очень профессиональный, постоянно самосовершенствуется, обменивается опытом с Западными коллегами. Именно он разработал комп. программу,которая подсчитывает количество волос в разных стадиях, их диаметр, плотность. Остальные доктора-ничего плохого говорить не буду, это не этично, но не знаю ни одного, который бы обладал таким подходом к пациенту как Ткачев. Он не будет разводить на деньги, скажет все как есть. Все девочки, всем хороших выходных, побежала!!!!!

Frenchi
#41

Эм так интересно, обсудили свои проблемы) Мож теперь кто мне поможет?))

Ж
#42

Хахаха,Frenchi! Вам Таисия пост 39 написала, так как там насчет себореи, а у меня она очень редко бывает, сейчас нету. Я вот сейчас еще читаю ветку про АГА. Там проблема про трихологов-шарлатанов и что они всем ставят диагноз андрогенозависимая аллопеция. А ведь у кого-то и правда может быть такое! Знаете, я тут подумала, что может все-таки сходить на консультацию к трихологу. Ну не пошатнет же это бюджет, если заплатишь за 1 консультацию. А там надо держать ухо востро и внимательно следить за тем, как ведет себя врач. Мы же все-таки русские люди, привыкшие к разводкам. Неужели мы не сможем увидеть, что нас начинают разводить? Это же видно! Когда начинают впаривать лекарства дорогие и т.д....

Frenchi
#43

Собственно говоря задумала я такую програму : 4 раза в неделю мыть голову

1 день :

2 ст.л горчицы+касторовое масло+ч.л мела+3капли сока алое+ кефир

шампунь ринфолтил

кондиционер + маска мирра от выпадения

ампулы ринфолтил

2 день:

Шампунь ринфолтил

1 ч.л молотого красного перца+желток+ст.л меда

Делаю маску "шелковая"

Спаласкиваю настоем аир+лопух+ромашка

Ампулы ринфолтил

3 день:

Сок лука+лимон+желток+алое+репейное масло +чайное дерево и лаванда

Шампунь ринфолтил (или че нибудь от себории)

Какой нибудь бальзам

Ампулы

4 день :

1 ст.л перцовой настойки + ч.л касторового масла+ ст.л бальзама

Шампунь

Сполоснуть травками

Frenchi
#44

Как думаете поможет ли мне это остновит выпадение, активизировать рост новых волос и вообще отрастить волосы с этого дурацкого каре

Frenchi
#45
Ж

Хахаха,Frenchi! Вам Таисия пост 39 написала, так как там насчет себореи, а у меня она очень редко бывает, сейчас нету. Я вот сейчас еще читаю ветку про АГА. Там проблема про трихологов-шарлатанов и что они всем ставят диагноз андрогенозависимая аллопеция. А ведь у кого-то и правда может быть такое! Знаете, я тут подумала, что может все-таки сходить на консультацию к трихологу. Ну не пошатнет же это бюджет, если заплатишь за 1 консультацию. А там надо держать ухо востро и внимательно следить за тем, как ведет себя врач. Мы же все-таки русские люди, привыкшие к разводкам. Неужели мы не сможем увидеть, что нас начинают разводить? Это же видно! Когда начинают впаривать лекарства дорогие и т.д....

Да у меня тоже себорея непоятоянное явление

Frenchi
#46

ЯА от перенасышения волосы могут повылазить?ОО

Frenchi
#47

О. Я тут стала замечать что если потереть голову то под пальцами может появиться твердый белый маленький комочек (как маленькое зернышко) и игда на выпаших волосинах на мамом корне такая штука. Только не говорите что это какие то паразиты... я думаю на медосмотре и парикмахер об этом бы сказали ) А что это?!

Гость
#48

Да угри маленькие это. Кожа значит жирная и луковицы забиты салом. Солевой пилинг надо сделать.

Гость
#49

Таисия, Ваши советы оч интересны, только удивительно, что как врач вы не помните: нижняя граница гемаглобина для женщин - 110

Френчи
#50
Гость

Да угри маленькие это. Кожа значит жирная и луковицы забиты салом. Солевой пилинг надо сделать.

А как часто его делатьнадо?