Гость
Статьи
Трихологи-шарлатаны и …

Трихологи-шарлатаны и диагноз АГА

Уважаемые девочки!В голове такой сумбур, не знаю, с чего начать.Волосы сыпятся 6 лет. Раньше были потрясающие, ни у кого таких не встречала, а потом началось выпадение. Они начали осыпаться, то быстрее, то медленнее. Осталось треть или четверть. Но эо было еще сносно. Но полгода назад начался просто ужас. Я просто места не нахожу себе, лезу, лезут, ЛЕЗУТ! Каждый жень ужас и страх причесываться, даже прикасаться к ним.Я пробовала все что можно, была у всех врачей. Чего мне только не советовали: мезо, все наружные средства, народные рецепты - ничего. Прочищение пазух носа, печени - ничего. НИЧЕГО. Сейчас сбираюсь на трихограмму и очень изучаю этот вопрос.Из статей и постов у меня складывается впечатление, что почти всем ставят диагноз АГА, хотя по мед статистике АГА только у 5% женщин, которые обращаются с выпадением. Это какой-то замкнутый круг. Врачи врут, хотя я готова заплатить большие деньги отя бы за то, чтобы они мне ничего не впаривали, а просто скаазали все, как есть. Я у Мазитовой была, она такая известная, но шарлатанка, ни за что не отвечает, обманывает, надувает. Хотя как можно на этом наживаться, я не понимаю. Ведь видно, как человек страдает.Девочки, милые, очень прошу вас, если у кого-то был положительный опыт обращения к трихологу, посоветуйте врача, не такого бизнесмена, который деньги тянет и пофиг ему на тебя, а не равнодушного, чудоковатого может, со своей методикой, врача от Бога. Кто не впраивает АГА сразу. Пожалуйста.

Настя
49 ответов
Последний — Перейти
Ага
#1

А что такое АГА?

ОЛЬ
#2

У меня ага. Могу даже выслать фотку, что было)))))))))))))))))))и что есть((((((((((((((((((( не помогает НИЧЕГО!!!!!АБСОЛЮТНО!!!! Ни один врач!!!! Они лезут, и лезут, и лезут, и лезут, и лезут, и редеют, и редеют, и редеют, а я как видите, схожу с ума...........

Ага
#3

Ну это ясно. А как расшифровывается это АГА?

ХДД
#4

андрогенозависимая аллопеция

ХДД
#5

кажется так

Карга, стара и нееплива
#6

По статистике АГА у каждой третьей. АГА вполне успешно контролируется. НО. чтоб подтвердить диагноз вам нужно как минимум сделать биопсию кожи головы, тогда уже узнаете 100%.

Если это АГА, то срочно приводить в норму гормональный фон (особенно DHEA-4 sulphate), шамбунь clobex и средства с миноксидолом. Не паникуйте, отрастёт ваша шевелюра.

ЗЫ. Как раз две недели назад была у трихолога по этому же поводу, так что инфа не из пальца.

#7

Автор, вы кровь на гормоны сдавали?

Ага
#8

Карга,"гормональный фон (особенно DHEA-4 sulphate)", это каким анализом сдается? Это такой гормон? Я сдавала на гормоны, но там кажется такого не было, он именно в связи с трихологией сдается или как?

Ага
#9

ХДД

андрогенозависимая аллопеция

Спасибо, ясно. Слово-то какое, "андрогенозависимая". Представляются какие-то люди-мутанты

из фильмов про инопланетян. Но там андрогины, поэтому ассоциация.

Гость
#10

Автор, а как у вас с гемоглобином?

Мне тоже 5 лет назад врачи поставили диагноз АГА.

Потеряла уже почти все волосы за эти годы.

Но сейчас обнаружилось, что у меня очень низкий гемоглобин.

Скорее всего из-за поджелудочной.

Надо проверяться.

Я к тому, что нужно не только к трихологу идти, а ко всем врачам кто может быть причастен к этой проблеме - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог...

Ага
#11

Гость

Автор, а как у вас с гемоглобином? Мне тоже 5 лет назад врачи поставили диагноз АГА. Потеряла уже почти все волосы за эти годы. Но сейчас обнаружилось, что у меня очень низкий гемоглобин. Скорее всего из-за поджелудочной. Надо проверяться. Я к тому, что нужно не только к трихологу идти, а ко всем врачам кто может быть причастен к этой проблеме - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог...

Вот! Вот оно! Поймала! Гость! У меня тоже предстоит проверка поджелудочной и глотание трубки на гастроскопии. Анализ показал плохое железо. Пойду проверять гемоглобин. Волосы жутко лезут! А мне еще говорили зачем тебе идти проверять желудок! Как хорошо, что я записалась на перепроверку гемоглобина. А то сижу уныло и думаю, что у меня только такая проблема, что волосы выпадают из-за проблем с поджелудочной! Ваш пост оправдывает мои подозрения. При больной поджелудочной железо всасывается очень плохо и это отражается на волосах. И я была у эндокринолога, гинеколога. С этим все в порядке. Железо! Вот причина.

#12

Не только железо. Если гормоны в норме, то железо и кремний. Это основные вещи, на которые нужно обратить внимание.

Таисия
#13

Привет, не наезжайте, пожалуйста, на Мазитову, я училась у нее, когда проходила ординатуру, потому она ушла из института. Отличный доктор, она и педиатр классный, и человек хороший и никогда не впаривает и не обманывает. После института прошло много лет, ничего о ней не слышала. Если не секрет напишите, плз, где она принимает.Сходите к Ткачеву Владиславу, он принимает в Институте эндокринологии, о нем куча информации в интернете, я у него училась после окончания ординатуры, когда выбрала для себя косметологию. Так вот-Вам нужно сделать фототрихограмму, у него есть специальная компьютерная программа, которая определяет в какой фазе находится волос, диаметр и т.д. Почитать о ней Вы можете здесь

http://tricholog.ru/index.php?option=com_content&task=vi​ew&id=25&Itemid=36

Надругой ветки я тоже его советовала девочкам, повторюсь, что он очень грамотный доктор. При хроническом выпадении волос -95% это АГА. Часто АГА осложнена синдромом поликистозных яичников, вдкн(врожденная дисфункция коры надпочечников), гиперпролактинемией,болезнями щитовидки, Иценко-Кушинга.

С АГА насегодняшний день Регейн так и остается ╧1. Применять нужно постоянно. Начинать с 2%. Лазер можно попробовать. Вообщем Вам лекарства должен назначать врач. Не нужно никаких истерик,паник. Сходите к Ткачеву. Удачи Вам!!!!!

Карга, стара и нееплива
#14

Dehydroepiandrosterone Sulfate.

Это из стероидов, производится в основном в надпочечниках.

Гость
#15

а может это диффузное выпадение?

Гость
#16
Таисия

Привет, не наезжайте, пожалуйста, на Мазитову, я училась у нее, когда проходила ординатуру, потому она ушла из института. Отличный доктор, она и педиатр классный, и человек хороший и никогда не впаривает и не обманывает. После института прошло много лет, ничего о ней не слышала. Если не секрет напишите, плз, где она принимает.Сходите к Ткачеву Владиславу, он принимает в Институте эндокринологии, о нем куча информации в интернете, я у него училась после окончания ординатуры, когда выбрала для себя косметологию. Так вот-Вам нужно сделать фототрихограмму, у него есть специальная компьютерная программа, которая определяет в какой фазе находится волос, диаметр и т.д. Почитать о ней Вы можете здесь http://tricholog.ru/index.php?option=com_content&tas​k=vi​ew&id=25&Itemid=36 Надругой ветки я тоже его советовала девочкам, повторюсь, что он очень грамотный доктор. При хроническом выпадении волос -95% это АГА. Часто АГА осложнена синдромом поликистозных яичников, вдкн(врожденная дисфункция коры надпочечников), гиперпролактинемией,болезнями щитовидки, Иценко-Кушинга. С АГА насегодняшний день Регейн так и остается ╧1. Применять нужно постоянно. Начинать с 2%. Лазер можно попробовать. Вообщем Вам лекарства должен назначать врач. Не нужно никаких истерик,паник. Сходите к Ткачеву. Удачи Вам!!!!!

Гость
#17
Таисия

Привет, не наезжайте, пожалуйста, на Мазитову, я училась у нее, когда проходила ординатуру, потому она ушла из института. Отличный доктор, она и педиатр классный, и человек хороший и никогда не впаривает и не обманывает. После института прошло много лет, ничего о ней не слышала. Если не секрет напишите, плз, где она принимает.Сходите к Ткачеву Владиславу, он принимает в Институте эндокринологии, о нем куча информации в интернете, я у него училась после окончания ординатуры, когда выбрала для себя косметологию. Так вот-Вам нужно сделать фототрихограмму, у него есть специальная компьютерная программа, которая определяет в какой фазе находится волос, диаметр и т.д. Почитать о ней Вы можете здесь http://tricholog.ru/index.php?option=com_content&tas​k=vi​ew&id=25&Itemid=36 Надругой ветки я тоже его советовала девочкам, повторюсь, что он очень грамотный доктор. При хроническом выпадении волос -95% это АГА. Часто АГА осложнена синдромом поликистозных яичников, вдкн(врожденная дисфункция коры надпочечников), гиперпролактинемией,болезнями щитовидки, Иценко-Кушинга. С АГА насегодняшний день Регейн так и остается ╧1. Применять нужно постоянно. Начинать с 2%. Лазер можно попробовать. Вообщем Вам лекарства должен назначать врач. Не нужно никаких истерик,паник. Сходите к Ткачеву. Удачи Вам!!!!!

Настя
#18

Девочки, спасибо за ответы!

По вопросам:железо у меня неважное. Такое, что по "прямым" показателям не выявлялся, то есть гемоглобин, железо были низковаты, но сносны. Хронический дефицит выявили по скрытым признакам (жуткая любовь к поеданию мела :), частые "заеды" в уголках рта, бледность, простудные заболевания) и косвенным показателям железа. Пью его уже третий месяц, села на здоровую и железосодержащую диету, но удучшения нет, все голова светится. Даже не говорю о том, что новые не растут.

Гормоны: их показатели, чтобы не сглазить тьфу-тьфу, все хорошие, абсолютно нормальные: щитовидка, гормоны. Поджелудочная в норме, яичники тоже, все ок.

Про Ткачева я много слышала, но насколько я понимаю, он как раз и специализируется на тех, у кого с гормонами проблемы, а у меня нет, и я боюсь, что он станет "притягивать" гормональный компонент в любом случае, даже если это не мой случай.

Что касается Мазитовой: она мне один диагноз поставила, сказала все восстановится, а в заключении все-таки черкнула "АГА". Перестраховаться? Сейчас не знаю где принимает, она уже ушла оттуда, где принимала меня, как мне сказали.

Спасибо всем за отзывы, честное слово, настроение поднялось))))

Карга:)

Вы меня обнадежили по поводу биопсии. А то фототрихограмме я не очень доверяю, потому что так все равно относительные показатели проверяются. А где сделать биопсию кожи головы, Вы не подскажете? А фототрихограмму? только желательно не а клинике/косметологии/у трихолога, а в доброй государственной больнице)

гость
#19

таки да! потеря волос может иметь массу причин. и доктор должен подумать и о гормонах, и о гемоглобине, и о глистах, и о дисбактериозе и еще о других вещах. но! если повышена чувствительность рецепторов волосяных фолликулов к дигидротестостерону, то выпадать волосы будут и при нормальном уровне гормона. не говорю уж о гипотиреозе или аутоимунном тиреоидите. и то же самое может быть при гемоглобине(а еще точнее - феритине)на нижней границе нормы. о гельминтах вообще молчу - есть они у многих, хотя не все на них реагируют выпадением волос. опять же - при нарушении баланса микроорганизмов в кишечнике - нарушается всасываемость полезных веществ и выработка нужных витаминов. в общем,есть о чем подумать.и чего уточнить.и не с одного разу.и не за пару дней. и вообще эффект от лечения можно ожидать только через пару месяцев...нескорое это дело. но дорогу осилит идущий... а кроме того, бывает, что таки ничего не помогает.тогда выхода два: мужику - чаще смириться. а дамам - маскировочные средства - от применения присыпки- чтобы кожа головы не так блестела сквозь редкие волосы до париков или реплейсмента. или уж хирургия. а в добрых государственных больницах, насколько мне известно, трихологов вообще нет - нет такой штатной единицы. в крайнем случае - косметолог. или дерматовенеролог - которому ваша потеря волос просто неинтересна. здесь надо думать и возиться. а с гонореей или угревой болезнью - гораздо быстрее и эффективнее. потому, думаю, главное - контакт с доктором и доверие ему. если он обьясняет доходчиво свои шаги, может вразумительно сказать, чего ожидает от исследований и представляет тактику лечения - хотя бы и методом тыка - попробовать то или это - то с ним можно пытаться бороться с проблемой. а можно просто махнуть на свою лысину рукой - особенно это касается мужчин, которых она украшает... успехов! терпения!

куколка
#20

Настя, если не хотите, чтобы вам впарили АГА, не ходите к Ткачеву! После долгих мытарств и совершенно бесполезных походов ко всевозможным трихологам ( в том числе и к Ткачеву), дерматологам и прочим "целителям", пришла к одному лишь выводу, что специальности "трихолог" просто не существует, это по сути те же шарлатаны, которые, прикрываясь медобразованием, высасывают из вас деньги и ничего взамен не предлагают кроме без того известных средств типа "Рогейн", лазерной расчески, Сатуры Роста и т.п. Но зачем,спрашивается, для этого ходить к доктору и платить деньги?! Я надеялась, что Ткачев, хотя бы попытается вникнуть в мою проблему, думала, может, он назначит какие-нибудь дополнительные анализы и, в силу своей продвинутости, по ним определит то, что другим не удавалось обнаружить, но, увы, меня ждало полное разочарование. Диагноз "АГА" и очень пространные и малоубедительные рассуждения насчет стресса,возраста и т.д. Для меня это тоже самое, что прийти к доктору, сказать, что у вас болит живот, голова, сердце,печень и почки, а он вам ответит, что это у вас блуждающий нерв! Ну и добавит :"витаминчики попейте". Какое может быть отношение к такому доктору? О каком контакте и доверии может идти речь, если ему даже ваши анализы не очень понятны, а, главное, не очень-то и охота ему с ними разбираться! Свои 900 руб.он отработал, а дальше, хрен с вами. Но самое главное даже не в этом, а в том, что "трихологи" НЕ ЗНАЮТ САМИ, отчего выпадают волосы и как с этим бороться, вот они и придумали от всех вопросов диагноз АГА,все, что они могут, это констатировать факт выпадения ( а то вы без них не знали, что лысеете!) и дальше прописывают известные всем схемы (Сатура, Рогейн и пр.)

куколка
#21

Настя и все, у кого есть проблемы с выпадением волос - не ходите к трихологам, не тратьте денег и драгоценного времени! Вам обязательно нужно найти причину своей проблемы, не бывает такого, чтобы волосы сами по себе без всякой причины выпадали ( АГА не в счет), сходите к эндокринологу, бывают такие проблемы с щитовидкой, которые никак не выявляются клинически, и только квалифицированный специалист сможет вам помочь, проверьте железо,йод, сбалансируйте питание,и т.д. И читайте, читайте все, что печатается, проверяйте себя, сравнивайте, анализируйте, пробуйте,прислушивайтесь к себе, вспомните, от чего и когда все началось, может тогда и сможете что-нибудь определить, а ходить к сытым трихологам, которые, если уж совсем честно, и лечить-то вас не заинтересованы (куда они денутся, если лысых не будет?)это пустая трата нервов, времени и денег. От всей души желаю вам успехов!

куколка
#22

Настя, если не хотите, чтобы вам впарили АГА, не ходите к Ткачеву! После долгих мытарств и совершенно бесполезных походов ко всевозможным трихологам ( в том числе и к Ткачеву), дерматологам и прочим "целителям", пришла к одному лишь выводу, что специальности "трихолог" просто не существует, это по сути те же шарлатаны, которые, прикрываясь медобразованием, высасывают из вас деньги и ничего взамен не предлагают кроме без того известных средств типа "Рогейн", лазерной расчески, Сатуры Роста и т.п. Но зачем,спрашивается, для этого ходить к доктору и платить деньги?! Я надеялась, что Ткачев, хотя бы попытается вникнуть в мою проблему, думала, может, он назначит какие-нибудь дополнительные анализы и, в силу своей продвинутости, по ним определит то, что другим не удавалось обнаружить, но, увы, меня ждало полное разочарование. Диагноз "АГА" и очень пространные и малоубедительные рассуждения насчет стресса,возраста и т.д. Для меня это тоже самое, что прийти к доктору, сказать, что у вас болит живот, голова, сердце,печень и почки, а он вам ответит, что это у вас блуждающий нерв! Ну и добавит :"витаминчики попейте". Какое может быть отношение к такому доктору? О каком контакте и доверии может идти речь, если ему даже ваши анализы не очень понятны, а, главное, не очень-то и охота ему с ними разбираться! Свои 900 руб.он отработал, а дальше, хрен с вами. Но самое главное даже не в этом, а в том, что "трихологи" НЕ ЗНАЮТ САМИ, отчего выпадают волосы и как с этим бороться, вот они и придумали от всех вопросов диагноз АГА,все, что они могут, это констатировать факт выпадения ( а то вы без них не знали, что лысеете!) и дальше прописывают известные всем схемы (Сатура, Рогейн и пр.)

куколка
#23

Настя и все, у кого есть проблемы с выпадением волос - не ходите к трихологам, не тратьте денег и драгоценного времени! Вам обязательно нужно найти причину своей проблемы, не бывает такого, чтобы волосы сами по себе без всякой причины выпадали ( АГА не в счет), сходите к эндокринологу, бывают такие проблемы с щитовидкой, которые никак не выявляются клинически, и только квалифицированный специалист сможет вам помочь, проверьте железо,йод, сбалансируйте питание,и т.д. И читайте, читайте все, что печатается, проверяйте себя, сравнивайте, анализируйте, пробуйте,прислушивайтесь к себе, вспомните, от чего и когда все началось, может тогда и сможете что-нибудь определить, а ходить к сытым трихологам, которые, если уж совсем честно, и лечить-то вас не заинтересованы (куда они денутся, если лысых не будет?)это пустая трата нервов, времени и денег. От всей души желаю вам успехов!

Катрин
#24

А я ходила к Ткачеву. И не всем он ставит АГА. Я пришла к нему тоже накрученная, поначиталась в интернете, говорю: доктор, у меня наверное АГА, как жить, бьюсь головой об стену ну и т.п. А он сделал мне трихограмму, сказал, что на АГА непохоже, истончения волос нет (ттт!!!), ну само собой проверил железо и пр. Сделали вывод что все это от НЕРВОВ. Причем волосы выпадали ГОДАМИ. Меньше надо психовать. Ну и к врачу конечно лучше сходить, т.к. причины у каждого свои. Удачи Вам!

Kseny
#25

Катрин, подскажите, пожалуйста, в какой клинике принимает Ткачев? Говорят к нему невозможно попасть...

Катя
#26

Расскажу свою историю. Сейчас мне 20 лет, выпадение волос началось лет в 13-14, пробовала всё, все народные средства, различные БАДы, витамины, шампуни, лосьены..После каждого мытья в ванне оставалось волос по 200-300, если тянула себя за волосы ( волос 5-10 оставалось в руке), началась депрессия, все мысли только о волосах..Год назад мне это всё надоело, идти к трихологу я сразу отказалась, так как все трихологи-шарлатаны, т.к. платные они врачи..решила искать причину не в состоянии кожи головы и др. (всё что исследуют трихологи), а пошла к геникологу-эндокринологу в ГОРОДСКУЮ поликлинику ( именно потому, что если бы пошла в платную поликлинику то за всё что я сделала в ГП у платного заплатила бы тысяч 15-20). Рассказала врачу, что у меня лезут волосы и я больше не могу..врач сразу же назначил сдать на гормоны ( 10 шт), клинический анализ крови, гинеколог: мазки на чистоту и цитология, узи малого таза. Самое долгое ожидание результатов гормонов, будут готовы после НГ, до сих пор не знаю что со мной, НО гинеколог сказала, что у многих проблемма выпадения волос связана с уровнем гемоглабина и пока это не ясно, посоветовала есть гранаты..ем их уже неделю..в день выпадение волос сократилось до 20 волос (это то, что я вижу. Так что мой совет, прежде чем нести бешенные деньги трихологам-шарлотанакм, успокойтесь и поешьте гранаты пару недель..

Нелли
#27

У меня вот тоже выпадение волос ужасное, от волос почти ничего не осталось. Но у меня проблемы с гормонами и у гинеколога и у эндокринолога. Сдала кучу анализов, полно отклонений, но врачи ничего не могут толком сказать, проблемы налицо, а причину найти не могут. На днях сдала анализ на 17 он прогестерон, оказался повышен, подозрение теперь на ВДКН. Однако врач сказал, что в процессе лечения волосы восстановятся, у меня еще страшная угревая сыпь. Девочки, не советую Вам ходить ни к трихологам, ни к платным врачам( гинекологам, эндокринологам). Это действительно просто развод на деньги, трихолог мне сказал, что нужно будет волосы поддерживать всю жизнь, мол это наследственное выпадение и пользоваться ественно дорогущими лосьенами с сомнительной эффективностью ( то что у меня с 12 лет менст цикл от 3 до 6 месяцев и что все мужчины в моем роду с волосами ее не смутило), а платный гинеколог - эндокринолог мне сказала вначале, что я все выдумываю, когда я ей представила Узи органов малого таза (там естественно тоже не все в порядке), она сказала, что у меня переходный возраст (мне 23), когда же я ей анализы на гормоны показала, знаете что она мне сказала? Что это ошибка лаборатории!!!!! Девочки, ну не смешно ли? Ну что за комедия!! Мой совет, отправляйтесь к гинекологу и эндокринологу в гос. поликлинику, а лучше в эндокринологический центр. Платные врачи Вам не помогут, проверено, это выкачивание денег.

У женщин даже АГА успешно восстанавливается, если оно вызвано гормональными причинами.

Всем удачи.

Гермиона
#28
Карга, стара и нееплива

По статистике АГА у каждой третьей. АГА вполне успешно контролируется. НО. чтоб подтвердить диагноз вам нужно как минимум сделать биопсию кожи головы, тогда уже узнаете 100%. Если это АГА, то срочно приводить в норму гормональный фон (особенно DHEA-4 sulphate), шамбунь clobex и средства с миноксидолом. Не паникуйте, отрастёт ваша шевелюра. ЗЫ. Как раз две недели назад была у трихолога по этому же поводу, так что инфа не из пальца.

Карга, у меня вопрос касательно шампуня, на сколько я поняла он гормональный, на основе глюкокортикойдов, которые прописывают как раз при повышеном ДГЭА? Расскажите пожалуста какой у него состав и где его можно достать? И каких результатов вы с ним добились? Заранее спасибо.

Снежинка
#29

подскажите, пожалуйста, как точно называются анализы на гормоны?

Ольга
#30

У меня у знакомой перестали лезть волосы от лосьона Элкронель

Арина
#32

У меня волосы начали лезть в 16 лет, на тот момент у меня была жуткая анемия, и нелады с месячными. Сейчас мне 35, за эти годы ничего не изменилось, как выпадали, так и выпадают, но я не лысая до сих пор. Происходит это примерно так: волосы вдруг начинают сыпаться и падать по плечам как листья осенью с деревьев, продолжается это безобразие примерно пол года, пока на голове три волосины не останется. Доведенная до отчаяния я кидаюсь покупать дорогие ампулы, которые то помогают, то нет, не возможно угадать как они подействуют в след. раз. Потом по какой то причине они снова начинают отрастать, медленно, и очень незаметно, пушком, потом вроде погуще, и о счастье!!!, перестают выпадать. И это всё годами, по кругу. Десять лет назад я забеременела и волосы стали густыми и красивыми как в сказке! Родила-выпали. Тут до меня дошло что дело не в плохом питании или анемии, дело в гормонах! Я пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы, она посмотрела и обнаружила в гормонах какую то лажу и посоветовала пить противозачаточные таблеточки)))- Жанин. Я пила их два года и волосы не сыпались и стали великолепными, НО... Побочка этого Жанина была пугающей, синяки на теле, взявшиеся из ниоткуда, обложенный язык, целюллит. Я решила отменить препарат, и произошел синдром отмены! все что выросло благополучно высыпалось в течение полугода, это было страшно!!!!

Я пошла снова к врачу и умоляла помочь, но только не такие ядрёные таблетки. Врачь предложила Нова-ринг, спираль гормональная, очень кстати удобная, содержит минимальное количество гормона. Стала пользоваться этим кольцом, волосы восстановились, но не так конечно как от Жанина, но всё же... Я решила добить эту тему и поставить эксперимент, перестала пользоваться и этим средством, ну и как и предполагалось, волос выпал.

Арина
#33

Трихолог-творческая профессия. Это реальный хитропопый способ нажиться на несчастье людей, не ходите туда вообще, не я первая это говорю!

Старайтесь наблюдать за поведением организма, менять продукты, витамины, проверяйте что и как меняется.

Кстати маски не помогут, только если вы просто запустили голову, не мыли давно))) например....)))

Таня
#34
Ага

Карга,"гормональный фон (особенно DHEA-4 sulphate)", это каким анализом сдается? Это такой гормон? Я сдавала на гормоны, но там кажется такого не было, он именно в связи с трихологией сдается или как?

Вы не в курсе, а почему повышается ДГЕАС и как его понижат? У Вас он повышен?

Екатерина
#35

Если выпадение волос сопровождается еще и угревой сыпью, то скорее всего это паразиты в организме! Вообще они являются очень распространненой причиной многих проблем, у меня помимо выпадения волос и высыпаия угрей страшно обострилась астма по этой же причине. Сейчас пью антипаразитарные бады на травах, угри с лица исчезли после 2-ух недель, как и выпадение волос (сейчас по 10 волосинок в день, для меня это очень немного).

Антон
#36

Привет всем кто страдает этим противным диагнозом АГА!!((

хочу рассказать Вам свою печальную историю.

Мне 20 лет, уже 3 года у меня сыпяться волосы. в прямом смысле СЫПЯТЬСЯ!!((

Они кругом на подушке в ванной и вообще где я нахожусь.

За эти страшные и мучительные 3 года перепробывал все, извините за выражение только Г.... не прикладывал.

Я мазал всеми народными масками(репейное масло, желток, с коньяком, хна бесцветное, сок мыла, честнока. и тп.)

Пользовался профессиональными шампунями масками и шампунями(Акана и какие то еще не помню сложные слова, факт в том что не помогало)

Я ходил и к целителям и ко всем подряд, пришел 1ый раз в 18 лет к трихологу, которая не прося анализом посмотря в лупу сказала вам нужны капсулы за 20 000 руб. которых 10 шт и хватит на 20 дней.

После такого я уже начал падать духам, но продолжал намазывать всякими народными средствами.

И буквально 2 недели назад сходил к другому врачу трихологу, мне сказали что у меня АГА она уже попросила анализ крови на трихологическии минимум(уверен вы сталкивались с этим )Все в норме.

Ээто и есть первый признак АГА. все в норме а выпадение идет, как мне обьяснили АГА это не болезнь а преждевременное старение фоликулл волос.

Прописали мне азеломакс(3-5% миноксидила) Сегодня мазал первый раз все пишут что эффективно(тьфу тьфу ) надеюсь на это.Но минус что отменять его нельзя иначе придет таже проблема.

Сходил 1 раз на мезотерапию, (надо 10) очень надеюсь на результат.

И выписали Эвкапил на счет него отзывы разные((((Стоит у нас он 3800 и очень не уверен в нем!(

Думаю что Азеломакс и Мезотерапия норм доложны спасти, может канечно врачи заколдовали.

Самое главное не падать духом не переживать, и все будет в норме, а пробывать пробывать и пробывать многое!

Все у нас получиться.

Напишите если у кого то был опыт с такими препаратами как у меня.

Спасибо!

Антон
#37

Извините за не правильные оканчания в некоторых словах, просто был порыв и хотелось написать побольше(((

катерина
#38

Антон привет. Расакажи как сейчас дела? я мучаюсь так же 3 года. не могу уже на себя смотреть без слез. что с волосами? заранее благодарю за ответ. я тоже хочу начать принимать миноксидол, но есть одно но что будучи пропив понтавигар у меня на голове волос больше не стало но вот на лице...пушок еще длиннее на щеках по всему лицу. очень пугает.я уже просто не могу справляться...

Роман
#39

Не знаю как вы, но я бы выгнал бы жену из дома, если бы узнал, что она ходит или ходила к трихологу. Я сам работаю уже 9 лет эндокринологом. Могу сказать Вам - девушкам, что вы просто истратите свои деньги и деньги мужа )), а также нервы. Согласен с предыдущим оратором, в России нет такой специальности врач-трихолог, наверное это о чем-то говорит? Более того, в следствие того, что данная деятельность (трихология) в России никем не проверяется и никак не сертифицируется, то большой риск попасть не просто к мошенникам, а к тем, кто усложнит ваши проблемы или создаст вам новые проблемы со здоровьем. Если у вас вдруг появились проблемы с волосами, то нужно прийти к нормальным врачам ( у кого есть официальное медицинское образование ) в нормальную поликлинику ( сертифицированное медицинское учреждение), а не в косметологический кабинет. Обязательно нужно сдать анализы итд. Если вы уже сделали такую глупость, как приход к трихологу, то сразу говорит само за себя, если вам ставят диагноз АГА, не прося анализов на гормоны, итд.

Женщины и мужчины, будьте осторожны и думайте головой, прежде чем доверять свое здоровье первому встречному. При обнаружении каких-то проблем со здоровьем, например, c волосами или ногтями, то обращайтесь к ВРАЧАМ, а не к косметологам, которыми и являются трихологи.

Lica
#40

Роман и Анастасия! Вы еще не все ветки обошли? Вы ж порой не в теме даже, а туда же. То - пфф, девочки, то -я бы выгнал свою жену. Смешно!

юра
#41

надо голову мазать красным перцем стручковым хорошо помогает волосы растут даже у лысых это народный метод

Lica
#42

Народный то он народный, но не всем помогает. Что делать?

Женя
#43

Рекомендую обратится в "Центр Здоровья Волос" Там Вам окажут квалифицированную помощь трихолога . Это в Санкт-Петербурге, информация о клинике есть на сайте, посмотрите вот ссылка: http://besthairspb.ru/

Маргарита
#44

Я ходила на курс мезотерапии, 11 сеансов прошла, было очень больно, невозможно было уже терпеть, результат был! Резудбтата хватило на месяц. сейчас так же по 100 волос сыпятся. Все вернулось на круги своя. Анализы на гормоны все в норме. Очень сложно найти достойного врача...

Настя
#45

Девушки, привет, это опять я, Настя.
Спасибо всем за ответы в этой теме. Много времени прошло с тех пор, и я хотела поделиться тем, что со мной произошло потом.
Я все-таки записалась на прием к Ткачев, причем шла туда уже накрученная, ожидая диагноза АГА. Он посмотрел волосы, задал несколько вопросов - и к моему величайшему удивлению, сказал, что мое огромное, объективное выпадение волос - нервное (психосоматическое). Чаще всего это встречается у обладательниц темных длинных волос, так как их выпадение заметнее. Я замечала каждый выпавший волос, боялась трогать их, расчесываться. Ткачев мне посоветовал только и всего - пересилить себя и стараться не думать об этом, не замечать. Заниматься спортом для настроения и, как ни странно, ходить в салон специально, делать там себе укладки. Я удивилась, но начала ходить укладываться. И потихоньку, за пару месяцев мне стало казаться, что волосы меньше выпадают. Точнее, я перестала обращать на это внимание! Перестала пользоваться чем-то и поняла, что у меня просто такой организм, что волосы лезут, но отрастают. Итог: сейчас 2016 год,все мои волосы на месте (тьфу тьфу), их не стало меньше, и я вообще о них не думаю, даже когда их остается много на расческе.
Я вспоминаю с грустью и жалостью к себе то ужасное время, когда я страдала. Жизнь была не мила.
Девочки, милые, терпения вам, сходите ко врачу, пусть он исключит основные причины и АГА, постарайтесь переключиться, не думайте о волосах, занимайтесь спортом, делайте себе прически и все наладится!

ПС Несмотря на то, что к Ткачев я шла со скепсисом и негативным настроем, он меня удивил и порадовал своими рекомендациями. Благодарна ему очень!

Вепрева Таня
#46

Всем Привееет!!!! Скажу одно, у меня выпаление волос с 17 лет. За 5 лет осталось очень мало волос, кожа стала просвечивать. Я была в панике, родители тоже. Сказать что я была психом - это ничего не сказать; когда ты девушка, все твои сверстники гкляют с мальчиками, веселятся, а ты сидишь дома и плачешь и плачешь и плачешь. Родители возили меня в москву по профессорам, назначали препараты, но все тщетно...... год назад я наткнулась на профессора трихологии Клюкина Максима Германовича, живу рядом с горквд во фрунзенском районе, где он ведет прием. Мы с мамой сразу к нему. У него полная запись на месяц вперед, я расплакалась.... Максим Германович вышел из кабинета, увидел меня, успакоил и скпзал, что примет в конце приема)))) я была вне себя от счастья... так как видела что из его кабинета выходят довольные девушки и мужчины. Мама поговорила с одной из поситительниц с хорошей шевелюрой, оказалось она занимается вооосами уже 3 года, а пришла к доктору Клюкину и была без волос как ладошка.
Конечно.... я занимаюсь теперь волосами, с ними все чудно) вышла замуж))) все очевидное - близко. Мне помогли в самом необычном) городском квд) спасибо любимому доктору))

Настя
#47
Вепрева Таня

Всем Привееет!!!! Скажу одно, у меня выпаление волос с 17 лет. За 5 лет осталось очень мало волос, кожа стала просвечивать. Я была в панике, родители тоже. Сказать что я была психом - это ничего не сказать; когда ты девушка, все твои сверстники гкляют с мальчиками, веселятся, а ты сидишь дома и плачешь и плачешь и плачешь. Родители возили меня в москву по профессорам, назначали препараты, но все тщетно...... год назад я наткнулась на профессора трихологии Клюкина Максима Германовича, живу рядом с горквд во фрунзенском районе, где он ведет прием. Мы с мамой сразу к нему. У него полная запись на месяц вперед, я расплакалась.... Максим Германович вышел из кабинета, увидел меня, успакоил и скпзал, что примет в конце приема)))) я была вне себя от счастья... так как видела что из его кабинета выходят довольные девушки и мужчины. Мама поговорила с одной из поситительниц с хорошей шевелюрой, оказалось она занимается вооосами уже 3 года, а пришла к доктору Клюкину и была без волос как ладошка.
Конечно.... я занимаюсь теперь волосами, с ними все чудно) вышла замуж))) все очевидное - близко. Мне помогли в самом необычном) городском квд) спасибо любимому доктору))

Здравствуйте,Татьяна.Подскажите пожалуйста, какой у Вас был диагноз? Дорогостоящее ли было лечение? Спасибо !

Гость
#48
Ага

Гость


Автор, а как у вас с гемоглобином? Мне тоже 5 лет назад врачи поставили диагноз АГА. Потеряла уже почти все волосы за эти годы. Но сейчас обнаружилось, что у меня очень низкий гемоглобин. Скорее всего из-за поджелудочной. Надо проверяться. Я к тому, что нужно не только к трихологу идти, а ко всем врачам кто может быть причастен к этой проблеме - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог...



Вот! Вот оно! Поймала! Гость! У меня тоже предстоит проверка поджелудочной и глотание трубки на гастроскопии. Анализ показал плохое железо. Пойду проверять гемоглобин. Волосы жутко лезут! А мне еще говорили зачем тебе идти проверять желудок! Как хорошо, что я записалась на перепроверку гемоглобина. А то сижу уныло и думаю, что у меня только такая проблема, что волосы выпадают из-за проблем с поджелудочной! Ваш пост оправдывает мои подозрения. При больной поджелудочной железо всасывается очень плохо и это отражается на волосах. И я была у эндокринолога, гинеколога. С этим все в порядке. Железо! Вот причина.

Проверьте на ферритин обязательно. Связано с гемоглобином,но сам гемоглобин может быть в норме.

Елена
#48

Идите на тнт ( где битва экстрасенсов)
Потому что все Трихологи - шарлатаны!
Когда все волосы выпадут может вспомните про врачей

Гость
#48
Ага

Гость


Автор, а как у вас с гемоглобином? Мне тоже 5 лет назад врачи поставили диагноз АГА. Потеряла уже почти все волосы за эти годы. Но сейчас обнаружилось, что у меня очень низкий гемоглобин. Скорее всего из-за поджелудочной. Надо проверяться. Я к тому, что нужно не только к трихологу идти, а ко всем врачам кто может быть причастен к этой проблеме - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог...



Вот! Вот оно! Поймала! Гость! У меня тоже предстоит проверка поджелудочной и глотание трубки на гастроскопии. Анализ показал плохое железо. Пойду проверять гемоглобин. Волосы жутко лезут! А мне еще говорили зачем тебе идти проверять желудок! Как хорошо, что я записалась на перепроверку гемоглобина. А то сижу уныло и думаю, что у меня только такая проблема, что волосы выпадают из-за проблем с поджелудочной! Ваш пост оправдывает мои подозрения. При больной поджелудочной железо всасывается очень плохо и это отражается на волосах. И я была у эндокринолога, гинеколога. С этим все в порядке. Железо! Вот причина.

Полно людей с хреновой поджелудочной с шикарными волосами. Вылечите вы свою поджелудочную, но волосы как выпадали так и будут выпадать.только минокс.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: