Гость
Статьи
подровнять длинные …

подровнять длинные ВОЛОСЫ САМОЙ

Интересно, кто-нибудь практикует это? Я сама приноровилась стричь машинкой (профессиональной) своих мужчин- мужа, сына, хорошо получается, а теперь думаю, может попробовать и на себе? (ножницами) Может есть какая-то методика.. не охота идти из-за этого в парикмахерскую (лень и брезгую). Я вот думаю, если наклонить голову вниз и постричь по прямой линии, то когда встанешь, может получится небольшая лесенка? У меня длинные волосы - почти до локтей.

RU
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, что получится очень большая лесенка, шириной не меньше чем расстояние от макушки до начала роста волос.

(*_*)
#2

ру лесенки не получится и каскада тоже....... сама себя стригу, даже и не знаю , как письменно объяснить......

#3

Автор, ну у вас и загоны..

готовы ходить с кривой соломой лишь бы в парикмахерскую не ходить..

Ну мужа попросите подровнять ..или подружку.

золотой телец
#4

ваще никогда не стригитесь сама, знаю я таких...)

RU
#5

2, ну может попытаетесь как-то объяснить :)

а если разделить пробором напополам и сначала одну половину подстричь параллельно концам, потом вторую

RU
#6

может тут есть парикмахеры? они наверное как-то ухищряются себя подстричь..

еще у меня есть идея купить большую прищепку для волос, как в парикмахерской, зафиксировать уровень, где нужно стричь и потом ровно по краю все состричь, только где взять такую длинную прищепку на все волосы?

RU
#7

3, ну меня и так муж стрижет, но у него руки кривые, мне кажется, я сама лучше смогу

Джель
#8

Я как то одно время всегда себя стригла... посто собирала все волосы в тугой хвостик прям у лба. потом отмеряла хвосик примерно до кончика носа или чуть больше. фиксировала резиночкой очень туго..и ровненько срезала.

Получалось очень забавно передние пряди примерно длинной до губ плавно переходящие в задние почти по пояс....

#9

Со мной училась девочка,она стриглась так,как пишет автор.Так у неё получалась очень красивая небольшая лесенка.

Светлана
#10

Наклоняете голову, все волосы расчёсываете вперёд и стрижёте по прямой линии и всё ОК. Получается примерно лесенка =) всё ровно, сама так делала.

Светлана
#11

А если собрать в хвостик на лбу или макушке получается каскад =)

Гость
#12
Зараза

Автор, ну у вас и загоны.. готовы ходить с кривой соломой лишь бы в парикмахерскую не ходить..

часто после парикмахерсокй с еще более кривой соломой ходить приходится

RU
#13

ээ...а чем отличается каскад от лесенки?

Гость
#14

Очень давно хочу себя постричь вышеуказанными способами, но страшно =))

Гость
#15

У меня сейчас ровно подстрижены волосы, когда наклоняю голову вниз - изумительная стрижка, ровный-ровный каскад. Вот как бы так исхитриться постричь по прямой линии, чтобы в нормальном положении головы волосы были каскадом =)

Гость
#16

Автор, лесенку, я думаю, вы представляете, а каскад - это та же лесенка, но при этом волосы еще пострижены слоями, т.е. волосы, растущие на макушке, короче, волосы чуть пониже - подлиннее. Самые нижние волосы - самые длинные. Т.е. типа лесенка, но по всей голове. надеюсь, хоть что-нибудь из этого вы поняли =))))

Гость
#17
Гость

Автор, лесенку, я думаю, вы представляете, а каскад - это та же лесенка, но при этом волосы еще пострижены слоями, т.е. волосы, растущие на макушке, короче, волосы чуть пониже - подлиннее. Самые нижние волосы - самые длинные. Т.е. типа лесенка, но по всей голове. надеюсь, хоть что-нибудь из этого вы поняли =))))

всё равно не поняла разницы между лесенкой и каскадом)))

Гость
#18

Длинные волосы очень удобно подравнивать именно машинкой. Сухие волосы зачёсываете назад, наклоняете голову - тогда при срезе наружные пряди будут длиннее, и будут "закрывать" внутренние, и парикмахер просто прикладывает машинку на нужной длине, и так, несколько раз, пока не сострижёт всё в одну линию. Испортить стрижку значительно труднее, чем ножницами.

Вот как это выглядит на видео : http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/124.html

Только необязательно оттяпывать сразу такую большую длину, можно срезать один-два сантиметра, или даже меньше.

Машинка хороша ещё и тем, что вы не испортите волосы в месте среза. Она гораздо меньше "жуёт" волосы, для этого её надо предварительно почистить и смазать. После профессиональной машинки волосы не станут сечься, как после портновских ножниц :)

Гость
#19

С волосами до локтей идти в парикмахерскую страаашно. Обкарнают из зависти под мальчика.

Можно дома сделать каскад одним срезом, но это же значит отрезать целую косу. Если зачесать всё в хвост наверх, и отрезать - надо проверить, будут ли они после стрижки собираться в хвост. Важно не отрезать лишнего.

А каскад на волосы до локтей - это будет супер-эффектно. В парикмахерской вам, скорее всего, отрежут волосы до чуть ниже плеч, и профилируют (разредят) до состояния "три пера".

Алина
#20

Не пойму,почему некотрые утверждают,что самим себя стричь нельзя?Примета какая-то?

Я сама себя подравниваю и нормально.Просто беру хорошо расчёсываю волосы,собираю внизу хвостиком,завязываю резинкой.Потом сзади на хвостике фиксирую пальцами кончики,крепко зажимаю их пальцами,зафксированный хвост перевожу через плечё,не разживая пальцев,крепко держа кончики.Потом смотрю и правой рукой состригаю кончики.Распускаю хвостик и готово.Волосы ровно подрезаны.

Elena
#21
Светлана

Наклоняете голову, все волосы расчёсываете вперёд и стрижёте по прямой линии и всё ОК. Получается примерно лесенка =) всё ровно, сама так делала.

я тоже решилась ,получилось просто супер!

Валерия
#22

автор,у меня получилась очень красивая причёска,спасибо!))

Маруся
#23
Светлана

Наклоняете голову, все волосы расчёсываете вперёд и стрижёте по прямой линии и всё ОК. Получается примерно лесенка =) всё ровно, сама так делала.

Как Вам удается соблюсти прямую линию?

анна
#24

Здравствуйте я всегда сама себя подравниваю, ни кому не доверяю кроме себя, потому что сама парикмахер. Я собираю высокий хвост, тчательно его прочесываю и ближе к кончикам затягиваю резиночку, потом просто биру машинку и всё срезаю получается ровно!

Марфа
#25

Так, начиталась - пошла стричься. Тоже как-то не доверяю я парикмахерским - расческа у меня личная. Да и остальное там не после каждого клиента дезинфицируется. Волосы у меня до пояса, так что есть места для исправления еже-ли что.

Гость
#26

Я тоже решила сменить прическу, спасибо за совет

Правда до слез было жалко волос

Виола
#27

[quote="Гость"]С волосами до локтей идти в парикмахерскую страаашно. Обкарнают из зависти под мальчика.

Во-во... у меня были волосы ниже лопаток... вроде все обьяснила им.. вышла из парикмахерской с волосами по шею!!!! короче 20 см срезали!!! Теперь уже год отращиваю по новой...

Lora
#28

Тоже руки чешутся себя подстричь лесенкой)))))

Волосы длинные, в парикмахерскую идти не хочу.

Гость
#29

рискну сама подровняю наклонив голову.

Anya
#30

Всем спасибо) почитала- решилась) как и писали- расчесала хорошо, опустила голову вниз, сделала хвостик чуть выше лба, потом ещё на несколько раз расчесала, завязала ещё один хвостик ближе к кончикам и... подстригала буквально по одному волоску, выстригала посеченые волоски, более-менее подровняла, не по прямой, а конусом. Кстати стригла на не очень чистые волосы, и маникюрными ножничками))) Сейчас голову помыла- всё ок) длина не пострадала, зато секущихся кончиков стало меньше) цель достигнута)

наталия
#31

вот почитала.. как только люди сума не сходят..

Гость
#32
RU

2, ну может попытаетесь как-то объяснить :)

а если разделить пробором напополам и сначала одну половину подстричь параллельно концам, потом вторую

Как наклонить право волосы

#32

Я лично стригу себя сама уже третий год подряд опустив голову вниз,отстригаю контрольную прядь и под неё ровняю все)каскад классный примерно начинается немного выше плеча))и кстати это способ не требует фильтровки,филировка портит капец как волосы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: