Гость
Статьи
Какой шампунь для …

Какой шампунь для светлых волос выбрать????

У меня натуральный светло-русый цвет волос, летом они выгорают до блонда.Хотелось бы подчеркнуть их светлоту и придать обьема-оч тонкие. Что посоветуете?

Кареглазая
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Покупала иврошевский шампунь для светлых волос и натура сиберика тож для светлых. Ничего не подчеркивали, но сами по себе хорошие. Вы случайно не оттеночный шампунь ищете? Мне, помню, понравился лайфтекс для светлых оттенков - давал медовый оттенок.

А щас у меня волосы потемнели, теперь, наверное, и не видно будет оттенка(

#2

Нивея,для светлых волос...)

Ореховая Соня
#3

TIGi -Dumb Blondie - рекомендую. На нем написано, что он для окрашенных, осветленных, но меня уговорили взять, и вот не жалею. Волосы после него тяжелые такие, как после маски, но обьем не уменьшается

факт_упрямый
#4
Фрида

Нивея,для светлых волос...)

нивея это дешевая *** , она постепенно высушивает волосы, через пару месяцев после применения можно обриватся наголо.

Гость
#5

4, фига себе... Я думаю, что у меня волосы полезли? Муж говорит от шампуней, а я не верила. Надо будет купить шампунь получше. Просто меня всегда жаба душит, хотя и деньги есть.

Коломбина
#6
факт_упрямый

нивея это дешевая *** , она постепенно высушивает волосы, через пару месяцев после применения можно обриватся наголо.

Бред полный.

ПАЧА
#7

мне глис кур нравится,хотя пробовала проф шампуни..

Рита
#8

Гараньер для светлых волос

Недотрога
#9

Я использую глисс кур, эльсэв, нивея - по кругу. Они все примерно одного уровня, эльсэв пожалуй чуть получше. Пробовала Бонакур для блондинок, мне он абсолютно не понравился.

Гость
#10

в принципе, дело даже не в цене шампуня, чем больше в нем намешано разных силиконов, тем больше вероятность что волосы со временем придут в ужасный вид, потому что силикон забивает чешуки и частично не вымывается, со временем накапливаясь. Чем проще и натуральнее состав шампуня, тем лучше для волос. Для светлых можно например ромашкой ополаскивать плюс чуток лимона, если ополаскивать холодным раствором - чешуйки будут закрываться, что обеспечит блеск.

Гость
#11

Проф.шампуни обязательно нужно использовать с бальзамом и маской. Тогда понравится. А так волосы не расчешешь. Но они реально лучше. Особенно для тонких волос!

близнец
#12
Недотрога

Я использую глисс кур, эльсэв, нивея - по кругу. Они все примерно одного уровня, эльсэв пожалуй чуть получше. Пробовала Бонакур для блондинок, мне он абсолютно не понравился.

Бонакур (одна из лучших серий) не понравился,а какое то г*** бытовое понравилось!Не смешите людей!

близнец
#13
Гость

в принципе, дело даже не в цене шампуня, чем больше в нем намешано разных силиконов, тем больше вероятность что волосы со временем придут в ужасный вид, потому что силикон забивает чешуки и частично не вымывается, со временем накапливаясь. Чем проще и натуральнее состав шампуня, тем лучше для волос. Для светлых можно например ромашкой ополаскивать плюс чуток лимона, если ополаскивать холодным раствором - чешуйки будут закрываться, что обеспечит блеск.

Если вы используете силиконосодержащие препараты,то примерно раз в месяц нужно пользоваться шампунем глубокой очистки,он вымоет без остатка все силиконы!

близнец
#14
Гость

Проф.шампуни обязательно нужно использовать с бальзамом и маской. Тогда понравится. А так волосы не расчешешь. Но они реально лучше. Особенно для тонких волос!

Всё верно!Только к бытовым шампуням тоже нужен бальзам.Шампунь имеет щелочную среду,он раскрывает чешуйки,а бальзам имеет кислотную среду,он их закрывает,поэтому волосы не путаются и имеют здоровый вид и блеск!

близнец
#15

Для блондированных волос могу посоветовать:"Цеко"-питательный и яичный шампуни,"Лонда"-восстанавливающий и увлажняющий,"шварцкопф"-восстанавливающий и увлажняющий,"Салерм"-протеиновый,"Ангел"​-для сухих и нейтральных- и т.д

Рекламаигнорщик
#16

Абсолютно все шампуни содержат один и тот же состав,отличаются в основном только в химических ароматах.Все рекламы,кричащие надписи на упаковках(Содержит витамин,серум,питает-восстонавливает)-просто Рекламный Ход!Конечно можно найти действительно лечебный шампунь(как правило они дешевле всех известных брендов),а в общем не верьте рекламе!!Все шампуни одинакового состава,а добавки просто для пудри мозгов!

Гость
#17

шампунь styx

Гость
#18

кто-нибудь слышал про шампунь Jhon Frieda для блондинок?

Гость
#19

у меня был набор john frieda, шампунь,кондиционер и маска.вроде как слегка осветляющий эффект обещали-через три месяца использования ничего не заметила.да и шампунь обычный.Pantene мне больше подходит,например.вот для светлых волос мне ооочень нравился Timotei с ромашкой,после него волосы реально сияли.жаль,уже лет пять его в продаже не вижу

Гость
#20

Мне понравился LAKME TEKNIA для светлых оттенков волос.

маня
#21

Гарньер для светлых волос-вещь)))

Гость
#22
Гость

у меня был набор john frieda, шампунь,кондиционер и маска.вроде как слегка осветляющий эффект обещали-через три месяца использования ничего не заметила.да и шампунь обычный.Pantene мне больше подходит,например.вот для светлых волос мне ооочень нравился Timotei с ромашкой,после него волосы реально сияли.жаль,уже лет пять его в продаже не вижу

Timotei с ромашкой дейсвительно был хорош - давал золотистый оттенок. где бы сейчас такой найти. Отрастила свой цвет, а чем мыть)))

Гость
#23

Сильвер шварц, лонда, джон фрида

Светлана
#24
Коломбина

Бред полный.

Сущая правда!!!

Я натуральная блондинка от рождения. Мой цвет всегда быть слегка платиновым, но очень белёсым, летом - вообще молчу. Перепробывала всё что можно. Почти 5 лет пользовалась шампунем-тоником для роста волос от глис кур (мне идеально подошел). Потом зимой начала эксперементировать, т.к. начал пропадать блеск и объем. Сначала попробовала Дессанж для светлых волос - пожелтела, сново начала мыть голову своим старым. Потом попробовала - Марселас для светлых волос - желтизна появилась такая страшная, немного зеленоватого оттенка, сново продолжала мыться своим старым. Потом меня вновь потянуло на эксперименты, попробовала нивея для светлых волос. И о ужас Волосы не то что высохли, пакля и солома отдыхают (хотя мыла через день), стали тёмно русые, тусклые, как мокрые всегда. Я начала отмываться свом глис куром и всё пришло в норму. Было так страшно, что я выглядела хуже выкрашенных в блондинки, и обидно, потому что я настоящая природная блондинка. Вывод, "цветовые" шампуни - х..ня полнейшая!!! Мойте голову обычными для жирных\сухих\нормальных. Больше я не эксперементирую уже 10 месяцев и мой натуральный цвет вернулся.

Анжелика
#25
Светлана

Сущая правда!!!

Я натуральная блондинка от рождения. Мой цвет всегда быть слегка платиновым, но очень белёсым, летом - вообще молчу. Перепробывала всё что можно. Почти 5 лет пользовалась шампунем-тоником для роста волос от глис кур (мне идеально подошел). Потом зимой начала эксперементировать, т.к. начал пропадать блеск и объем. Сначала попробовала Дессанж для светлых волос - пожелтела, сново начала мыть голову своим старым. Потом попробовала - Марселас для светлых волос - желтизна появилась такая страшная, немного зеленоватого оттенка, сново продолжала мыться своим старым. Потом меня вновь потянуло на эксперименты, попробовала нивея для светлых волос. И о ужас Волосы не то что высохли, пакля и солома отдыхают (хотя мыла через день), стали тёмно русые, тусклые, как мокрые всегда. Я начала отмываться свом глис куром и всё пришло в норму. Было так страшно, что я выглядела хуже выкрашенных в блондинки, и обидно, потому что я настоящая природная блондинка. Вывод, "цветовые" шампуни - х..ня полнейшая!!! Мойте голову обычными для жирных\сухих\нормальных. Больше я не эксперементирую уже 10 месяцев и мой натуральный цвет вернулся.

Возможно, волосы ваши не то мочалка или какое вы там сравнение приводите стали , так как вы мыли голову через день сами указали на это, лауреат сульфат есть в каждом шампуне, он смывает защитный слой волоса....ХОРОШИЙ шампунь это невсегда дорогой шампунь.

Лили
#26

Для меня находкой стал шампунь для светлых волос РОМАШКА, от Мастерской Fitoland Organic . Это твердый шампунь концентрат на отваре Ромашки и с витаминами бессульфатный. Дает объем и как бы утолщение волос. Делают на заказ в Мастерской fitoland.net Хватает на 3 месяца Кондиционер не использую Волосы адаптировались. Эффективный и очень удобный Большой 130 грамм.

Роза
#26

Самый лучший шампунь (эффективный и безвредный) - Виши Деркос мягкий укрепляющий шампунь нежные минералы,не содержит силикон,красители,парабены. Гипоалергенен,подходит для частого применения.Разрешен для детей! Хорошо пенится, легко смывается,не жирнит волосы.Активная форма успокаивает кожу головы,оздоравливает волосы,улучшает их вид,делая блестящими и живыми

Гость
#27

Мне больше всего нравится фирма GREYMY.Я уже давно не покупаю обычные масла и маски в магазинах,потому не ничего не помагает,кроме греми.Масло от GREYMY совсем другое средство.Это несмываемый уход для сухих и поврежденных волос. Содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными.И резукльтат не заставил себя ждать,регулярное использование масла придало волосам блеск и сияние.Также масло состоит из натуральных продуктов.Для связи с фирмой: 88005550266.Всем советую!

Лиля
#29

Для своих светлых волос мне делают на заказ в Мастерской Fitoland Organic шампуниевое мыло (твердый шампунь 130 грамм) "Ромашка " из серии скорая помощь. Я себя люблю и всякой химией и силиконами не пользуюсь. Подруга посоветовала. Так как свой волос тонкий, как бы утолщился и объема больше стало. Из плюсов, это большая шайба, очень экономный расход, кондиционер не использую- не требуется, отмывает всю городскую грязь. Расчесываю подсохшие, чтобы не травмировать. А цена денег меня устраивает. Рекомендую мне он идеально подошел. Короче в природе все просто! Ромашка входит в число растений с уникальным химическим составом. В ней содержится ценное эфирное масло, полисахариды и монотерпены. Ромашка позволяет снимать зуд, дезинфицировать и успокаивать кожу головы.