Гость
Статьи
Что вреднее: …

Что вреднее: Мелирование или окраска в блонд ?

Вообще я светло-русая от природы,но постепенно с годами темнею,что мне совсем не нравится и не идет...2 года крашусь в блонд...Но вот как-то поднадоело...мне кажется пойдет больше мелирование,но все отговаривают из-за большего вреда,нежели от полной окраски....Я в раздумьях...Девушки,делающие мелирование,что скажите ? )))

Вредная девка!
87 ответов
Последний — Перейти
про
#1

сама дома с помощью средств купленных в проф. магазине для волос стала блондинкой из яркого интенсивного медного! Рыжий вообще сложно вывести, но я смогла, волосы до лопаток, живы и неплохо выглядят. Вред нанесен безусловно, но в парикмахерских даже не брались. Только в штатах парикмахерша взялась за осветление, но сделал левое мелирование, не понравилось, сама переделывала. так что сказки про невозможность дома стать блонд. Если руки не из ж... и есть хорошие составы, то можно. причем в 10 раз дешевле.

Галя
#2

Если сравнивать проф. крем-краску и блондоран для мелирования, то несомненно блондоран вреднее. Если бытовую краску и блондоран, то на одном уровне практически, а то бытовая и хуже.

Мила
#3

ну, конечно, если красить всю голову, то краска однозначнее вреднее, чем красить отдельные пряди

Мила
#4

автор, сейчас во многих салонах делают щадящее мелирование, поищите "шатуш" и красят проф-ми без аммиачными красками, например, INOA от Лореаль. для волос вред минимальный, правда, оба варианта затратные. Но быть блондинкой (с красивым правильным цветом) - это всегда дорого

#5

Если красить в блонд именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КРАСКОЙ (при условии, что ваши волосы еще не подвергались окрашиванию), то это не так сильно вредит волосам, чем мелирование или осветление.

Если волосы уже были окрашены, а вы захотели стать блондинкой, то никакое окрашивание тут не поможет - надо делать блондирование, т.е. на том же самом порошке, что и делают мелирование, делать смывку, а потом тонировать (опять же краской).

Т.е. осветление краской может происходить только в случае своего натурального некрашеного цвета. Во всех остальных случаях применяется бландоран.

И мелирование и осветление одинаково вредно, только в первом случае вам выбеляют отдельные пряди, в другом - всю голову. Бездумное блондирование на абы каком проценте оксида разрушает волос начисто. Тут должен работать знающий мастер.

Тонировать и после того и после другого - обязательно!!!

Алина
#6
про

сама дома с помощью средств купленных в проф. магазине для волос стала блондинкой из яркого интенсивного медного! Рыжий вообще сложно вывести, но я смогла, волосы до лопаток, живы и неплохо выглядят. Вред нанесен безусловно, но в парикмахерских даже не брались. Только в штатах парикмахерша взялась за осветление, но сделал левое мелирование, не понравилось, сама переделывала. так что сказки про невозможность дома стать блонд. Если руки не из ж... и есть хорошие составы, то можно. причем в 10 раз дешевле.

Ну!

Ведьмочка
#7

Я красилась светло-светло-русым от лореаль, получалась блондинка чуть с золотистым отливом, тонировала полученный цвет Тоникой - Палевый, добавляла Тонику в шампунь, держала на волосах минут 10 и все, получался очень красивый цвет. Тоникой потом еще подкрашивала, добавляя в шампунь. Когда делала мелирование волосы лезли и портились сильнее. Изначально свой цвет волос был светло-русый с рыжиной.

беспечный ангел
#8

мастер сказал, что мелирование вреднее. окрашивание проф.краской - более безболезненно.

Гость
#9

Как по мне так мелирование вреднее.

Не кисель
#10

Скажите, пожалуйста, у меня осветленные блондараном волосы со временем стали рыжеть (сейчас подкрашиваю только корни). Чем убрать рыжину, распределить блондаран Эстель по волосам по окончанию окрашивания, или покрасить блондараном только корни, а тонировать все волосы профкраской?

ФУ
#11

есть специальные шампуни, в проф. магазинах, они эффективно убирают желтизну, мне помогло.

Не кисель
#12

У меня такой есть, но у меня уже не желтизна, а рыжина, мне не помогает.

золотой телец
#13

не знаю даже...мелирование тоже в большинстве случаев очень неухоженно выглядит..

Сестра Аннушка
#14

Мелирование вреднее.

Мой МЧ - стилист, каждый раз плюется втихую, когда клиентка настойчиво требует сделать мелирование.

- Оксиды, которыми растворяют порошок при мелировании гораздо жесче, чем если бы Вас просто красили.

- Мелирование делается на фольгу, сидишь долго под климазоном. Там безумные температуры+жесткая краска

- Мелированные пряди на натуральных волосах - самая большая глупость (кажется, якобы волосам так нет вреда и выглядят здоровыми - да фиг!). Натуральные волосы одной структуры, мелированные - совсем другой, они более пористые, ломкие и сухие. Они перепутываются между собой, выглядят неэстетично, а вы их спутанные еще и выдираете, расчесывая.

Оставьте натуральный светло-русый цвет, это ведь так красиво!

если уж очень хочется перемен - сделайте тонирование... волосы беречь надо

Любопытная
#15

Ну вот, собиралась в парикмахерскую...

#16
Сестра Аннушка

Мелирование вреднее.

Мой МЧ - стилист, каждый раз плюется втихую, когда клиентка настойчиво требует сделать мелирование.

- Оксиды, которыми растворяют порошок при мелировании гораздо жесче, чем если бы Вас просто красили.

- Мелирование делается на фольгу, сидишь долго под климазоном. Там безумные температуры+жесткая краска

- Мелированные пряди на натуральных волосах - самая большая глупость (кажется, якобы волосам так нет вреда и выглядят здоровыми - да фиг!). Натуральные волосы одной структуры, мелированные - совсем другой, они более пористые, ломкие и сухие. Они перепутываются между собой, выглядят неэстетично, а вы их спутанные еще и выдираете, расчесывая.

Странный у вас стилист ваш МЧ. Или он у вас просто стилист, а не парикмахер, или парикмахер с маленьким опытом, или с низкой квалификацией. Или вы просто неправильно понимаете про оксиды, потому как:

- оксиды, которыми разводят краску, точно такие же, как и те, которыми разводят блондоран.

- мелирование не рекомендуется делать под климазоном с применением высоких температур. В последнее время это даже категорически запрещают все адекватные мастера и технологи. Вот поэтому у вас и вытекает ваш пункт 3, из которого волосы путаются и ломаются

- при мелировании на низких оксидах и затем при тонировании и бережном осветлении волосы НЕ ЛОМАЮТСЯ И НЕ ПУТАЮТСЯ.

Да, они суше, да, они пористые, но при грамотном отношении мастера к волосам выглядят они ничуть не хуже остальных окрашенных.

Другое дело, как я писала, что это для волос вредно, т.к. блондор при осветлении разрушает свой натуральный пигмент - при необходимом уходе и многократном блондировании и окрашивании волосы станут сухими и ломкими. Блондинки и красивое мелирование - удовольствие довольно дорогое! Необходимо подкрашивать корни каждые 3-5 недель и регулярно тонироваться, поддерживая красивый оттенок и белизну.

Гость
#17

Делаю мелирование уже, наверно, лет 8. Раньше густое очень практиковала (почти все смотрится светлым)при такой покраске очень испортились волосы, потому что вперемешку осветлялись и те которые были уже осветлены, а потом сменила мастера и новый парикмахер выбирает пряди, причем очень тщательно осветленные волосы от моих темно-русых. Могу сказать, что волосы стали очень живые, улучшились по качеству. Осветляет, естественно порошком, к тому же очень сильный свой пигмент. Красилась и полностью в блондинку с осветлением и тонированием...ужас, вспоминаю как кошмарный сон! Осветляю корни 1 раз в 1,5-2 месяца, а раньше 1 раз в 3-4 недели....так что делайте выводы! Я ЗА мелирование!Попробуйте, будет не привычно поначалу т.к я поняла что вы полностью краситесь, но ..это того стоит ! Во всяком случае будет более индивидуальный образ! удачи!

#18

МЕЛИРОВАНИЕ ОТРАСТАЕТ ДОЛЬШЕ И МЕНЬШЕ ВРЕДА В ОТЛИЧИИ ОТ ОДНОГО БЛОНДА

Гость
#19

Конечно, делай мелирование. Итак, его плюсы. Первый: всегда интересный цвет волос. Если делать повторно, то где-то новое попадёт на старое и т.д.,то в результате получится несколько оттенков. Мне, например, это очень нравится (делаю только мелирование уже несколько лет).

Второй плюс: с отросшим мелирование можно спокойно ходить месяца 2, в то время как полностью окрашенные в светлый цвет волосы нужно подкрашивать ч\з каждые 2 недели (т.е. чаще подвергать волосы окрашиванию и морока с этим.) Единственный минус-долгая процедура, ну и, конечно, осветлитель вреднее, чем краска, но это к счастью не так часто бывает по сравнению с полным окрашиванием.

Вау гречка
#20

Я делала мелирование обычной осветляющей краской без порошка. Много лет. Отличный результат, волосы были в хорошем состоянии.

Гость
#21

Мелирование лучше и менее вредно, к тому же можно попросить мастера осветлять пряди не осветлителем, а крем-краской.

Алена
#22

Мелирование лучше и красивее, нет этих ужасных отросших корней.

ЭЛЬМИРА
#23

Была блондинкой ,уже как 2 года милируюсь!!!что хочу сказать понтов мало,хотя и чувствую что гусщина прибавилась!!!зата цвет как будто обоссали!!!!!!

ЭЛЬМИРА
#24

на следующей неделе пойду тонировать повторно!!!!!!

Эльмира
#25

Я не могу сбить эту ужасную желтизну!!!!!!

Ольга
#26

А а так опять хочу мелирование. Я делала в том году в мае кошмар, мне сожгли все волосы и они получились не светлые, а такие с желтым оттенком. Кошмар, на кого попадешь. Не столько денег жалко столько волосы. Ну вот уже год хожу с однотонным шоколадным цветом, так надоел, хочется сто-нибудь нового...

ЮЛЯ-КОШЕЧКА
#27

Девочки,я сделала в салоне мелирование порошком на светло-русые неделю назад. Волосы у меня были почти до пояса! А сейчас осталось половино волос (((((. Во-первых, промелированные пряди стали желтыми, но, это ещё не беда... У меня все эти осветленные пряди порошком - отвалились, почти от корней... Теперь, как говорят "33 волосинки" стало. Не знаю, что теперь делать. А ведь мечтала стать сплошной блондинкой и краситься в крем-краску, а парикмахер отказался крем-краской красить, а стал делать мелирование порошком. Не знаю, что теперь делать, волосы же не вернуть...

Nastyqa
#28

год назад делала милирку..мне очень шло и понравилось! но потом резко решила покраситься в блонд, но он получился жёлтый! потом ёщё раз....да стала платиновай блондинкой! а счас каорни тёмно русые,,, о жесть! я за милирование

ната
#29

А я вот красилась,последний раз красилась зимой,где т в темный шоколад,после этого этой весной 2 раза тож в темный шоколад,больше с волосами ничего не делаю,корни у меня уже светлые точнее русые,а сами волосы темноватые,порой некоторые прядки отдают в рыжину,волосы густые,длинные..Вот может перед 1 сентябрем,сделать мелированние,вот только не знаю пойдет мне или нет,все таки от мелирования говорят волосы портятся,жесткие становятся......Вот думаю теперь)

Oksik
#30

я делаю мелирование, но цвет какой-то темноватый, хочу посветлее. посоветуйте, можно ли поверх милировки сделать окрашивание или есть другой способ?

Ююю
#31

Я так и не определилась... Я милированная , думаю перекрасится в блондинку щедящей краской, но никак не могу решиться...:( вдруг последние волосы вылезут:(

инна
#32

у меня были волосы по пояс...делала лет 5 мелирование,потом черт меня дернул покрасится с этого красивого цвета в чистую блондинку!красилась почти через каждые 2 недели,т.к. корни быстро отрастали и цвет смывался и желтел! пробовала отеночные шампуни,бальзамы...в итоге сделала снова мелирование....волосы прядями слезали! лучше отращивать свои потихоньку......и не париться!

Крыска
#33

А у меня волосы кудрявые и длинные. Были. Когда ходила с родным цветом все прям облизывались - как красиво. Но совершенству нет предела - и из темной шатенки, с помощью мелирования, становлюсь блондинкой. Сначала было красиво, а через полгода конский хвост превратился в мышиный:( Проконсультировалась с парикмахером - говорит, что с таким типом волос как у меня можно быть блондинкой, но 1 раз в месяц обязательно делать в салоне специальную маску. Может кто-то поддерживает таким способом осветленные волосы?

юлия
#34

Хочу к новому году выглядеть красиво.Мои волосы темно русые,была осветлена верхняя часть волос(смывка+тонирование),потом надоело покрасилась в шоколад,темновато и не интересно,вобще хочется чего нибудь интересного,что прямо ко мне подойдет,к лицу и глазам,светлое лицо,глаза какието сине серые,плиз ответьте кто нибудь знающий,у меня дипрессия срочно нужно изменить себя в лучшую сторону.

Mango
#35

А я вот сама от природы брюнетка. Волосы густые и длинные "были", пока меня черт не дернул начать краситься. Тьфу, до сих пор плююсь. Всякая была: рыжая, красного дерева, баклажанная. Потом сделала мелирование, мне очень шло. Было красиво, всем нравилось. Многие даже за мной повторяли )))) Но, опять черт дернул, мне прожужали все уши, что мне пойдет быть блондинкой, так как кожа у меня очень светлая. И вот, я обесцветилась. Это было ужасно, отдала кучу денег в дорогущем салоне, сожгла волосы. Но самое интересное, что я не смогла с ним ходить, с новым цветом проходила два дня и пошла закрашивать в другой салон. Тоже отдала кучу денег, мастер так не хотела закрашивать, получился очень красивый цвет. А я нет чтоб подождать,привыкнуть к нему, настояла и покрасилась снова в брюнетку. И зареклаь краситься вообще. Волосы лезли, был зуд, перхоть, и от моих шикарных волос осталось только воспоминание.(((( Теперь у меня кожа не выносит никаких профессиональных или не проф. красителей. У меня как будто на коже аллергия начинается. Но, блин, есть необходимость, так как у меня появилась седина, много. Вот и остается мелироваться. Хотя после стольких мучений я бы не трогала волосы вообще.

Так что девочки, краска вредит коже, а мелирование хотя бы кожу не затрагивает, а ведь там самое главное - волосяные луковицы из которых могут вырасти здоровые волосы! Вместо соженных красками. Если уж на то пошло, о вреде можно говорить сколько угодно, как от мелирования, так и от окрашивания. Главное, что пользы нет. Увы((((

Гость
#36

Сделала мелирование полгода назад волосы жесткие ломкие вобщем все сожженые наверное лучше крем краской покраситься.Хочу сделать сама мелирование крем краской.Так что мелирование очень вредит волосам

))
#37

мелировала волосы 2 раза- крашеныепряди отвалились полностью за год-полтора.

оля
#38

лучше вообще не красить волосы и не мелировать,а то можно стать лысой.То что дано природой надо беречь.

юта
#39

да ладно!жизнь одна,главное ухаживать после окрашивания,тонировать волосы например,совершенно потрисающее зрелище,что мелированные,что окрашенные волосы.А еще нужно найти хорошего мастера.

Ксю
#40

Я была всех цветов радуги.В итоги остановилась на полном блонде.Убила все окончательно, кто бы не восхищался белыми волосами всех предупреждала не стоит. Еще к нему привыкаешь очень.Волосы растут только в том случае если не красить корни месяца 2.а вот представте какой это кошмар.Тем более когда корни лезут такое чувство ,что голова жирная и грязная.Вот купила краску под свой цвет волос на 2 тона темнее.Сегодня мелирование ее сделаю и буду свой отращивать((

Ольчик
#41

Я делала несколько летмелирование, волосы хорошо росли не выпадали и я рада была а потом черт дернул покраситься, красила вэлой калестон 12,81 по моему. цвет красивый конечно получился но волосы прям сыпались , я подкрашивала корни раз в месяц на 9 % окислителе. И кстати я заметила что они стали медленее расти. где то через год мне надоело все, тк волосы надо тонировать чтоб онине были желтыми, и я решила сделать на отросшие корни (см 4)мелирование и рада, буду и дальше делатьмелирование. и кто б что не говорил но на своем опыте скажу от мелирования волосы не так портятся, уменя были густые концу, блестящие волсы а щас мочалка , секутся, и тонкие.

KiSSa
#42

Всем привет!! Я несколько лет была блондинкой, сейчас свой цвет волос.Но опять подумываю в белый перекраситься или мелирование сделать, еще не решила конкретно. В общем, что ни говори, а белые волосы, это как минимум привлекает внимание.

Lilou
#43

http://vkontakte.ru/club23703728

Профессиональные серии по уходу PAUL MITCHELL, Kerastase,Alterna, Sebastian, Nioxine - из Европы и США! Дешевле чем в салонах. Рост, восстановление, лечение, уход, увлажнение волос.

олька
#44

привет всем скажу так! я уже лет 5 мелируюсь у своего мастера. да же когда корни отрастают не так заметно как у блондинок полностью покрашенных. хотела как то в свой родной покраситься славу богу я не сделала этого. буду всегда мелированой у меня есть чуть чуть желтизны я просто тонику беру ополаскиваю ей волосы и вообще все шик и блеск. волосы у меня ниже плечь

Гость
#45

у меня тёмный шатен.крашенная.хочу частое мелирование,но очень боюсь испортить волосы.думаю сделать просто мелирование сверху,а не по всем волосам.

подскажите!!и на что надо обращать внимание при мелировании.может краска какая-то есть щадящая или способ мелировки?

мышь
#46

мелируюсь уже 7 лет. волосы почти до пояса, густые, хотя свой пигмент достаточно темный. все-таки при мелировании половина волос остается не тронутой да и кожа головы не страдает. иногда мою шампунем от желтизны, но и без него цвет очень красивый. я за мелирование!

юльча
#47

я так хочу свой цвет волос уже*когда сходит милирование то пряди желтеют и приходится заново милироваться.

марина
#48

девочки, и покраска и миллирование одинакого вредно! я считаю что правильный дорогой уход спасает волосы. делаю миллирование(при чем пряди тонкие и частые)9 лет, коса до пояса и такие же густые!совет:выкинте утюжок для выпрямления волос,вот в чем беда!

Алеська
#49

До мели рования красилась во всю гамму цветов...но после мел ирования и утюжок волосы можно клоками вырывать не чувствуя....я просто в шоке ((((незнаю че делать мели рование писец!!!

Марина
#50
Гость

Делаю мелирование уже, наверно, лет 8. Раньше густое очень практиковала (почти все смотрится светлым)при такой покраске очень испортились волосы, потому что вперемешку осветлялись и те которые были уже осветлены, а потом сменила мастера и новый парикмахер выбирает пряди, причем очень тщательно осветленные волосы от моих темно-русых. Могу сказать, что волосы стали очень живые, улучшились по качеству. Осветляет, естественно порошком, к тому же очень сильный свой пигмент. Красилась и полностью в блондинку с осветлением и тонированием...ужас, вспоминаю как кошмарный сон! Осветляю корни 1 раз в 1,5-2 месяца, а раньше 1 раз в 3-4 недели....так что делайте выводы! Я ЗА мелирование!Попробуйте, будет не привычно поначалу т.к я поняла что вы полностью краситесь, но ..это того стоит ! Во всяком случае будет более индивидуальный образ! удачи!

Не посоветуете Вашего мастера? А то никак не могу найти хорошего специалиста по окрашиванию! Спасибо.