Гость
Статьи
осветлить волосы дома

осветлить волосы дома

У меня темно-русые волосы (ну или светло-каштановые). Хочу в домашних условиях их осветлить до светло-русых или совсем бдондинистых.(Салон не предлагать!!! ) Вопрос: чем? Сразу купить сильно …

Мария
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
светлана
#101
светлана

светлана

и от какого цвета умнее-то стали?

Гость
#102
Гость

гость 32 Если опыт есть и есть кому помочь нанести на волосы краску аккуратно - то почему бы и дома не покраситься? В этой жизни все надо самой попробовать - и дома самостоятельно, и в салон сходить. Тем более окрашивание или обесцвечивание волос не такая уж и сложная процедура. Правильно здесь пишут, что в парикмахерских и салонах полным полно неквалифицированных и халатных мастеров работают.Сейчас можно купить любые качественные краски и препараты в проф. магазине или просто магазине, самой немного покапаться в литературе соответственной или проконсультироваться со знающими людьми и все самой сделать дома. Эти парикмахерши те еще коршуникхи - только и ждут, кого бы еще ободрать как липку. Это, есстественно, не относится к хорошим порядочным и умелым мастерам.

Не знаю по поводу волос, но маникюр и наращивание ногтей я делала дома сама, и мне тоже говорили, что все получится ужасно. И оказались не правы. И вообще, девушка у вас совета спрашивает, а не нравоучений. Нечего сказать по делу-лучше не говорить.

Юлия
#103

Ни в коем случае не надо обесцвечивать 12% оксигентом, если волосы тонкие только 6%, а если не очень то можно 9%. И лучше использовать профессиональные осветлители и краски, я сама уже два года блондинка пользуюсь " Селективом" . Если цвет волос натуральный то результат должен сразу получится, ну а если волосы покрашены под натуральный, придется потрудится. Лучше конечно обратится к проверенному специалисту!!!

Юлита
#104
Натуральная блондинка

Если ты думаешь,что станеешь эффектнее будучи блондинкой...то это спорный вопрос...всем будет видно,что дешёвка на голове (сама сказала что нет денег на салон и соответственно на уход)...действительно подумай.Лучше уж свои...чем пакли

Вот это верно! не было денег на Моне, я решила сама покраситься лондой....совершенно непонятный марсианский окрас))) или салон или свои ухоженные волосы

#105

осветлитель - "Miss Solvex" и в профессиональном магазине есть такой синий шампунь,чтобы после осветлителя волосы не стали желтыми,называется "Concept". После покраски,берете свой шампунь и смешиваете с синим и наносите на волосы,вспениваете и сразу смываете,не держите более 2 минут на голове,иначе получится фиолетовый оттенок. И все)

ЯркаЯ
#106

"Блондинка-блондинке рознь" любая блондинка с пережжёнными волосами(если этот цвет её не натуральный).И там на чуточку блондинка с помощью салона,от домашней отличается.Сейчас начнут:"у меня волосы не сожжённые!" нет!блестят,что ослепили!))) Мне нравятся блондинки от природы,а у остальных в любом случае они сожжённые! Так,что попроси кого нибудь помочь тебя покрасить.Просто не реально осветляться без посторонних рук,т.к.сзади волосы ты не сможешь покрасить,эту ж смесь наверно нужно быстро наносить.

Удачи)

ЯркаЯ
#107

Ахахахаха))))Говорящая блондинка!Не позорь блондинок)Разве только брюнетки перекрашиваются в блондинок?Или у тебя кто-то разрешение спрашивать станет?А сколько блондинок ,при чём не такие искусственные,а от природы перекрасились в жгучих брюнеток?Многие перекрашиваются в цвета, в которых им хочется побыть,а ты себе пытаешься корону натянуть,не на твою бошку!

Блондинки только лишь те,кого Всевышний с таким цветом Создал.Брюнетки то же самое и т.д.!

А тупость зависит не от цвета волос!Я сейчас брюнетка,завтра захочу стать шатенкой,а глядишь захотела и блондинкой быть!Вот только если ты красивая женщина тебе все эти цвета будут к лицу.Ну,а если ты мыша серая ,выбирай оттенки такие,чтоб средь бела дня тебя хоть иногда замечали.

ЯркаЯ
#108

Lara | Ты видимо обычная.Поэтому сливалась в тёмном цвете.Тёмный цвет волос подчёркивает все недостатки.Светлые волосы скрывают недостатки.Поэтому,светлые волосы освежают всех(даже певица Рианна,Бейонсе),хоть они такие тёмненькие кожей,а всё равно классно смотрится.А вот с тёмным цветом экспериментировать лучше ярким,красивым женщинам.Это факт!Представительницы различных рас на сегодняшний день красятся в рыжий,русый,белый,бежевый цвета и их эти цвета не портят:красивые остаются красивыми,невзрачные становятся лучше,чем с тёмным цветом.

Самый сложный цвет-это чёрный,он любит красивых дам!:)

Блонд
#109
Мария

Я вообще-то просила конкретного совета, а не злобных комментариев не в тему!

лореаль эксселланс 10. 4 года дома сама крашусь - все думают, что в салоне.

ксюша
#110
Мария

Я вообще-то просила конкретного совета, а не злобных комментариев не в тему!

я вообще предпочетаю свои волосы

BLOND in CHOKOLATE
#111
Мария

У меня темно-русые волосы (ну или светло-каштановые). Хочу в домашних условиях их осветлить до светло-русых или совсем бдондинистых.(Салон не предлагать!!! ) Вопрос: чем? Сразу купить сильно осветляющую краску или сначала обесцветить, а потом красить? Крашенные блондинки, посоветуйте!

У меня темно-русые волосы (ну или светло-каштановые). Хочу в домашних условиях их осветлить до светло-русых или совсем бдондинистых.(Салон не предлагать!!

у меня свой волос темно каштановый но я перекрашивалась с черного в блондинку....сначала взяла спец краску для осветления волос получился рыжий цвет потом использовала гарнир ╧111 он реально убирает желтизну....

Анастасия
#112

["Натуральная блондинка"] и "Гость которая про хлорочку"

Вы ротики то свои прикройте!умные что-ли нашлись?!

здесь девушка совета спрашивает а вы две "лохушки" обсираете сидите!коль дельного совета сказать не можете так сидите и молчите в тряпочку!

татьянка
#113

хватит пугать девушку! я сама осветлялась так дома из черных!!!! волос в снежно белые. сначала белой хной, потом нормальной краской( где то через недельку) с пепельным оттенком. волосы конечно требуют ухода( маски, бальзамы) но такого ужаса как вы пишите не было!

татьянка
#114

если заинтересовало пишите отвечу на ваши вопросы подробнее.но я повторюсь это было у меня с моими волосами, я не заявляю что с вашими будет точно так же. просто делюсь своим опытом! =)

Гость
#115
гость

жмотите на салон? )) ну-ну. А че вы зубы дома не лечите себе сами?))) удачного вам осветления, автор;)

Прошу полщения - а для подтирки попы вы тоже профи нанимаете? Есть здоровая грань между тем, что можно сделать дома и тем, для чего нужно обратиться к профессионалу. Если человек знает свои волосы и может самостоятельно нанести краску на них - то почему бы и нет?

По теме - в свое время брала Лондовский блондоран с оксидом, красилась сама, без тоника вышла сначала немного желтоватая, но потом затонировала бальзамом тоника пепельный кажись (бутылочка голубая с серыми волосами), вышел довольно симпатичный блонд, не белый конечно - но я к нему и не стремилась. Короче - ничего сложного. Но у меня волосы светлые и тонкие, на них всегда покраски и осветления легко проходят, обещаные блондораном 4-5 тонов в самый раз. Если вам 4-5 тонов погоды не делают, то может и стоило бы сходить к прикмахеру, а то слишком много видела недорыжих-недоблондинистых жертв самостоятельного осветления.

татьянка
#116

ну спасибо! тем более что осветление у меня и правда удачно прошло! =) волосы в порядке, цвет отличный. с зубами пример не удачный я считаю. заладили салон, салон! у меня руки тоже не из *** растут и опыт имеется.

Гость
#117
Брюнеточка

Все блондинки дуры это доказанно учеными и вообще у брюнеток или шатенок лутьше жизнь да и карьера в гору идет!!!Так что лутьше быть независсимой брюнеткой чем ТУПОЙ блондинкой!!!

а ты прямо заметная такая - тупая брюнетка!!!!

Светлана
#120

я постоянно крашу свою подругу дома. с первого раза конечно блонда не получилось, но вот с третьего разу она была уже белая. мы берём осветлитель wellaton.очень хорошая краска

Гость
#121

как я знаю что лучше для начала брать оксидант 3 х процентный. и лучше раза 2 покрасится им. а потом уже по ходу смотреть. лучше конечно в салоне узнать что и как конкретно.

очка
#122

Короче смешиваем 3-4ст л. ромашка, 1,5ч л меда, кусочек лимона и 0,5ч л сока лимона. Заливаем кипятком, ждем 2-3часа, процеживаем, и на волосы, желательно чистые,одеваем пакет, затем полотенце и на 30-60 мин,2 раза в неделю!

Гость
#123

Народный рецепт.

1/3 стакана мёда,2-3 ст.ложки корицы и кондиционер для волос.

Наносится на влажные волосы,тщательно чтобы попадало на все пряди(лучше не втирать),не попадая на кожу лица,может вызвать покраснение.Нанести расчёской ч редким гребнем,укутать в салафан голову и накрыть полотенцем.Через полчаса снять.Держать 3-4 часа.Осветляет на 2 тона,чтобы осветлить сильнее добавьте больше корицы.

настя
#124
Натуральная блондинка

ну раз так хочется )) краску с 12% (или какой там самый большой)осветлителем попробуйте и потом,при каждом мытье головы,надо будет добавлять в шампунь капельку шампуня ириды (убирает желтизну,стоит копейки)

12% вы кожу сожжете!он используется на азиатских волосах и то не у корней!сначала пудрой и оксидом 6% осветлите(20 мин на длине волос+20 на корнях),а потом выбраный цвет блондина так же с 6% оксидом! 6% оксид делает тон в тон,3% темнее,чем выбраный цвет,9% светлее на 2-3 тона.но теплые цвета не берите!замучаетесь с желтым оттенком!лучше пепельные или светло-золотые,от темно-золотых будете или коричневой или рыжей!удачи!

гость
#125
Мария

Я вообще-то просила конкретного совета, а не злобных комментариев не в тему!

лучше всего покрасить лонда 12.91

Блондинка 100%.
#126
Гость

Брюнеточка

Все блондинки дуры это доказанно учеными и вообще у брюнеток или шатенок лутьше жизнь да и карьера в гору идет!!!Так что лутьше быть независсимой брюнеткой чем ТУПОЙ блондинкой!!!

а ты прямо заметная такая - тупая брюнетка!!!!

Слышь а была б ты умная промалчала. независимо какой цвет волос,все зависит от человека!

Casablanka
#127

Все кричат - салон, салон. Крашу волосы уже 15 лет, чего только не перепробовала за это время . И в салонах жгли волосы и кожа головы облазила, хотя просила всего лишь с моей 7-й базы осветлить до 9-й , чтобы цвет получился " холодное шампанское " . Корни были свои, концы желтоватые осветленные. В итоге получила полосатый( с мелированием ) рыже - желтый блонд противнейшего оттенка. Подруга на днях сходила тоже в " салон" - вместо теплого шоколада с мелированием на 5 см. волосах получила ядовито- красный, сзади мелирование видимо протекло и на затылке большое белобрысое пятно, как лысина, ко всему этому волосы сожгли. За краску , которая стоит 100 руб( потратили половину) запросили 600. Хотя живем не деревне вроде бы, а в Сочи, где салоны должны быть приличного уровня.

В итоге, чтобы осветлиться на темные окрашенные волосы нужны кислотная смывка проф. , любой фирмы. Она вымоет темный искусственный пигмент из волоса, при этом сильного вреда не причиняет, если грамотно пользоваться.

Смотрите результат- уровень получившейся базы( УГ -уровень глубины тона,про него почитайте в инете и определите

Casablanka
#128

Решаете какой краской будете волосы тонировать( наполнять новым пигментом). Если это без аммиачная серия, она более щадящая, а в matrix , например, еще и подлечивает и делает волосы блестящими и более здоровыми, то уровень вашей базы должен быть тон в тон, или выше. Тоесть получили после смывки 7 тон любого оттенка, то и тонировка должна быть 7 базы или темнее, иначе не возьмет.

Если база на уровне 6-7 , а вы хотите 9 , то нужно осветлить порошком. Можно попробовать на самом низком проценте оксида- например для начала 3% . Если не доосветлилось, можно повторить, желательно дав волосам отдых и уход. Как осветлите до нужной базы- тонируйте ухаживающей краской на низком проценте- 1.9- 2.7% ( у каждой краски свой процент активатора)

С краской на аммиаке попроще- смыли пигмент смывкой( темные крашеные) или сравняли сильно отросшие корни со светлой длинной и красьтесь до нужного уровня базы , чем выше процент оксида, тем больше уровней осветлит. Но нужно помнить, что при смешении цветов можно получить неожиданный результат, поэтому корректируют краску микстонами(продают в интернете) . Для примера- если получился ярко - желтый цвет, а вы хотите золотистую гамму, то может дать рыжий отлив, русый может дать зелень и т .д. Поэтому добавляют в краску - 1-3 см синего или фиолетового микстона, для нейтрализации желтого и получения красивого оттенка. Если его нет, то на желтые волосы нужна краска с фиолетовым пигментом, искать в палитре, тогда стоит надеяться , что результат будет удачным . Также есть проф. шампуни для нейтрализации желтизны. Вообще и краску и уход лучше покупать в проф. магазине. Цена не настолько больше- от 100 р . краска, а толку больше.

Liano
#129

Всё зависит от умение выбрать самое подходящее себе . Если ходить в салон - от мастера. Я нашла своего, около 10 лет ходила, испробовали все цвета, остановились на мелирование. У меня волосы коричневые, при мелирование не надо так часто красить корни. Переехала в другую страну и 3 года хожу с не пойми чем на голове. У для мелирования не исползуют супру. Говорят, ихний этот раствор берёт даже азиатские и афро волосы, только вот мои у них получаются или желтыми, или вызженными до состояния мочалки. Самое оригинальное что слышала после "мелирования в желтый" - а вам желтый цвет идёт! Я нет да нет, пробовала салонные покраски, ни разу не была доволна результатом.

Сегодня после 9 месяцев отращивания и намёка от подруги, что пора уже что-то делать, выжгла волосы в белое с Garnier 10.1 Ice Blond - чуть отдают желтизной. Пойду докупать и тонировать.

Мне настойчиво рекомендовали Loreal Sublime Mousse, но подруга сама русая, красит в каштан. Волосы у неё выглядят щикарно.

Я хотела бы сейчас не красить, но появились седые волосы, приходиться. А по поводу как - каждому своё. Я предпочитала мастера, очень хорошо она работала, знала дело.. Но если выбирать между методом тыка в поиске своего мастера или красить дома - наверно красить дома - результат лучше, а если не получится с первого раза, то чисто математический обсчет - в салоне я плачу около $150, потом докупаю тонировку, для домашней покраскы $10 и тонивовка примерно столько же. И нет чуства негодования по поводу оплаты неудовлетворяющего результата.

Инка
#130
ЯркаЯ

Lara | Ты видимо обычная.Поэтому сливалась в тёмном цвете.Тёмный цвет волос подчёркивает все недостатки.Светлые волосы скрывают недостатки.Поэтому,светлые волосы освежают всех(даже певица Рианна,Бейонсе),хоть они такие тёмненькие кожей,а всё равно классно смотрится.А вот с тёмным цветом экспериментировать лучше ярким,красивым женщинам.Это факт!Представительницы различных рас на сегодняшний день красятся в рыжий,русый,белый,бежевый цвета и их эти цвета не портят:красивые остаются красивыми,невзрачные становятся лучше,чем с тёмным цветом.

Самый сложный цвет-это чёрный,он любит красивых дам!:)

Очень верное наблюдение! Темные оттенки могут позволить себе женщины с большими глазами, идеальной кожей, правильными симметричными чертами лица - это как минимум. Про красавиц вообще не говорю.

Если, к примеру, кожа землистого оттенка, с дефектами - ее выручит только светлый цвет волос. Без вариантов. Так что серым мышам выбирать не приходится. Это я про себя. К зиме прекращаю процедуру мелирования и начинаю усиленно лечить волосы. Отрастает мой серый цвет + серое лицо - мама родная!!! Весной приходится снова вступать в стройные ряды блондинок.

Ира
#131
Натуральная блондинка

так не получится у Вас ничего...никого не знаю у кого бы получалось обесцветиться дома самой...все потом в слезах бегут в салон...да даже в салоне иногда могут испортить...что уж говорить о домашнем первом опыте ) А по теме:в профмагазине купите краску с большим процентом осветлителя...тогда может получится

блин!ну чё за бред!!!Я три раза выходила из чёрного!! Вот опять хочу!!!!!

Машенька.
#132
Ира

блин!ну чё за бред!!!Я три раза выходила из чёрного!! Вот опять хочу!!!!!

А как вы это делали если не секрет ?

Рита
#133

В салоне покрасят лучше , но только на первый взгляд. Им главное -чтобы выйти от них

Эффектной . Зато волосы превратяться в солому или вообще отподут.

У меня были шикарные длинные блонд волосы . Сменила место жительства

И все волосы пожгли в других парикмахерских. Теперь подрезаю 2года постоянно и еще года 2подрезать чтобы вернуть прежней вид. Красить в парикмахерских это остаться без волос . Стала сама себе красить.

Виктория
#134

Оптимально! Смывка для волос -Эстелька, 2-й этап- осветление ,порошок + 6%! окислитель, и 3 этап- это на том же 6% окислителе -тон. Все. Цвет отличный, состояние волос-шикарное, так как, волос мы не спалили.

Виктория
#135
Рита

В салоне покрасят лучше , но только на первый взгляд. Им главное -чтобы выйти от них

Эффектной . Зато волосы превратяться в солому или вообще отподут.

У меня были шикарные длинные блонд волосы . Сменила место жительства

И все волосы пожгли в других парикмахерских. Теперь подрезаю 2года постоянно и еще года 2подрезать чтобы вернуть прежней вид. Красить в парикмахерских это остаться без волос . Стала сама себе красить.

Рита

В салоне покрасят лучше , но только на первый взгляд. Им главное -чтобы выйти от них

Эффектной . Зато волосы превратяться в солому или вообще отподут.

У меня были шикарные длинные блонд волосы . Сменила место жительства

И все волосы пожгли в других парикмахерских. Теперь подрезаю 2года постоянно и еще года 2подрезать чтобы вернуть прежней вид. Красить в парикмахерских это остаться без волос . Стала сама себе красить.

Да, ето правда!

Гость
#136

ну че пристали то)))не надо,одумайся))))сами то об этом знаете потому что не раз с волосами своими экспериментировали!я вот не знаю как помочь автору в ее вопросе,но и отговаривать не буду!не получится,вот тебе повод для новой стрижки,и че нить в этом роде)))))))))имхо

Гость
#137
Гость

а ты прямо заметная такая - тупая брюнетка!!!!

Гость
#138

аххаха,точно!!!!

Эр-Ди
#139

ну... тут есть много вариантов. В основном лучше просто пару раз пройтись окислителем, а потом брать тоналку "платиновый блонд", или брать серьезную краску и добавлять фиолетовый корректор, дабы был не такой желтый. В остальном читай другие форумы. Ибо мои волосы перетерпели все, и по поводу желтизны я не парюсь, ведь на моей голове радуга цветов (зелёный, синий и тд))). Но до полностью белого я никогда не докрашивала... По этому желаю удачи)

марина1704
#140
Мария

У меня темно-русые волосы (ну или светло-каштановые). Хочу в домашних условиях их осветлить до светло-русых или совсем бдондинистых.(Салон не предлагать!!! ) Вопрос: чем? Сразу купить сильно осветляющую краску или сначала обесцветить, а потом красить? Крашенные блондинки, посоветуйте!

Если купите краску в магазине обычном лореаль цвет получится как на картинке. Если волосы длинные и если хотите белые то только порошок.и тонировка обязательно.ну а корни можно подкрашивать уже проф. Красками.

марина1704
#141
Гость

а ты прямо заметная такая - тупая брюнетка!!!!

Какими учеными доказано ??? Небось ученые-брюнеты?))) Такую чушь может писать настолько глупый человек! Какая разница какой цвет волос? Если на попе сидеть ровно,то никакой карьеры ты и не построишь.при чем тут волосы вообще. Или вам все равно что писать лишь бы гадость.

Ася
#143
Мария

Ну что мне теперь, повеситься что-ли? :(((

Девченки я нашла отличную маску для осветления!Пол стакана кефира две столовой ложки водки сок половины лимона и одно яйцо!Смазать волосы замотать в полителеновый пакет и полотенце.Оставить на 2-6 часов!Осветляет отлично!Подруга обесвечевается этим способом))

Маша
#144
ЯркаЯ

Lara | Ты видимо обычная.Поэтому сливалась в тёмном цвете.Тёмный цвет волос подчёркивает все недостатки.Светлые волосы скрывают недостатки.Поэтому,светлые волосы освежают всех(даже певица Рианна,Бейонсе),хоть они такие тёмненькие кожей,а всё равно классно смотрится.А вот с тёмным цветом экспериментировать лучше ярким,красивым женщинам.Это факт!Представительницы различных рас на сегодняшний день красятся в рыжий,русый,белый,бежевый цвета и их эти цвета не портят:красивые остаются красивыми,невзрачные становятся лучше,чем с тёмным цветом.

Самый сложный цвет-это чёрный,он любит красивых дам!:)

А я читала в нете что вроде как наоборот, светлый подчёркивает все недостатки((((

Маша
#145
Ася

Девченки я нашла отличную маску для осветления!Пол стакана кефира две столовой ложки водки сок половины лимона и одно яйцо!Смазать волосы замотать в полителеновый пакет и полотенце.Оставить на 2-6 часов!Осветляет отлично!Подруга обесвечевается этим способом))

И на сколько тонов обесцвечивает эта чудо-смесь?)

Люда
#146

берете 6% оксид и порошок понравившейся фирмы разводите в пропорции1/2, 1 порошка 2 оксида , дапустим 30/60 гр. или 45/90 в зависимости от длинны и густоты волос но массы должно быть в достатке а не в натяг и намазываем попрядно волосы сначало с затылка вниз а потом ко лбу чтобы все волосы были пропитанны выжидаем время которое зависит от того порошко но не больше смываемкраску без бользама если цвет не достаточно белый подсушиваем немного волосы и наносим такойже состав но с более низким оксидом дапустим 4,5% наносим все также и ждем опять нужное время если опять хотите белее повторяем все тоже самое но уже с 3% оксидом .а далее обязательно тонирование на 1,5% оксиде с красочкой которая крем в нужный или подходящий оттенок это обязательно потомучто волоспосле обесцвечивания пустой и впитывает всю красящую фегню из воды ржавчину ит.д. и т.п. как губка а ести вы про тонируетесь то вы его уже заполните и прежде чем впитывать все остальное ему надо вымыть асю красочку последний этап которая из волоса. и уже в самом конце помыть волосы и нанести масочку бальзам и все что у вас есть лечебное.грубо говоря закрыть все чашуйки раскрытого волоса. Такой способ щадящий для волос а вот 12%прожгет все волосы на прочь она вообще используется только на восточных волосах и то очень осторожно. удачи девочки и самое главное не жалеть составов не прокрасы обычно бывают из за недостатка краски..

Люда
#147

Извиняюсь за граматику

Света
#148

Как все тут достали со своими салонами!Человек же ясно написал что в домашних условиях. Она что не знает о существовании салонов? что вы говорите ей об этом как об открытии Америки!Я раз 5 перекрашивала после иссиня черного цвета в блондинку обычным блондексом. Никакой желтизны и волосы он не фига не портит. После него прям на влажные волосы маску из творога и туда же касторовое масло потом шампунь Дав и бальзам Глисс Кур. И все.

Гость
#149

Нужно лимон выжить (3-… *****Зависит от длины волос) и как можно дольше быть на солнце вот и всё.Помогает

Ленок
#150
Натуральная блондинка

так не получится у Вас ничего...никого не знаю у кого бы получалось обесцветиться дома самой...все потом в слезах бегут в салон...да даже в салоне иногда могут испортить...что уж говорить о домашнем первом опыте ) А по теме:в профмагазине купите краску с большим процентом осветлителя...тогда может получится

Могу поспорить! Осветляюсь сама,дома. Все получается удачно. Волосы очень густые ,поэтому приношу им очень мало вреда.