Гость
Статьи
Меня ужасно …

Меня ужасно подстригли...

выстригли челку, не очень ровно(по густоте-проплешины) и коротко. Так обидно...вот убеждаюсь, даже проверенному мастеру нужно перед каждой стрижкой пол часа объяснять "как именно", а не "так же, как в прошлый раз"

автор
152 ответа
Последний — Перейти
#1

Я мастер-парикмахер,никому не доверяю свои волосы.Только супругу(научила его стричь).Только он может мне угодить.Салоны это потраченные нервы и деньги.Вы правы,"мастера"не пробиваемы.Стригут наперекор тебе.Это ужасно - одни дилетанты.Ну что ж,Автор,волосы отрастут через месяц,а осадок останется.Но можно подкорректировать в другом салоне.понаблюдайте за мастерами:если волосы ухоженные и хорошо подстрижен,спросите,где он стригся.

Эйва
#2

Ну не переживайте, отрастет. Когда меня плохо и коротко постригли, я так хотела, чтобы волосы побыстрее отросли, что накупила себе шампуней для роста волос, на основе дрожжей и тд.

Гость
#4

меня постоянно так стригут как будто не слышат что говоришь.скажешь оставьте длину - пофигу.в итоге челку всегда стригу сама никому не доверяю.а волосы подравниваю у мастера у которой волосы как у меня и она знает как это отращивать

Пупусик
#5

Неужели челку так трудно стричь? Сама с этим сталкиваюсь и удивляюсь. Может на дополнительные курсы горе-парикмахерам походить?

Али
#6

Автор, у меня эта проблема очень много лет уже. У меня густые средней длинны волосы, черные и челка. Мне ее как то подстригали по рагульски. Я уже много парикмахеров поменяла. Та женщина, которая устраивала, она в декрет ушла и все... В итоге я заметила что у меня челка до такой степени густая, начинается аж фиг знает откуда, на голове одним словом одна челка.... Я хотела ее очень сильно уменьшить и большую часть челки отправить отрастать в общие волосы... И люблю ее подстригать на пол сантиметра выше бровей(ну мне так нравится, да и отрастает дольше потом). Пошла уже в самый крутой салон красоты к мастеру международного класса, думаю ну все - приведут мне волосы в порядок! Ага, не тут то было. Я мастеру все объяснила. В итоге она мне подстригла ее наверное миллиметра на 2, чуть волос убрала в общую длину (совсем чуть чуть) и ПОЛТОРА ЧАСА сушила мне феном волосы по прядкам, ПОЛТОРА ЧАСА!!!!!!!!!!! Мои волосы еще ни в какой парикмахерской столько времени не сушили, хоть они и густые! Она мне уделила кучу времени волосам, а не челке!. Хотя для меня было главное - привести в порядок челку! В итоге я пришла домой - посмотрела на этот ужас и сама подстригла челку как мне надо и теперь сама ее подстригаю. В салон хожу только длину подстричь.

Али
#7

и я уже давно заметила, что подстричь челку ровно и красиво - действительно для парикмахеров большая проблема, особенно если челка густая. Я сама лучше себе подстригаю, чем они мне. Ну как так? Они же специалисты? Я помню, даже с журналом приходила и показывала как я хочу.... не помогает :(. Потом каждый раз расчесываю после них и каждый раз заново сама подстригаю, потому что не ровно!

Писикет
#8

А мне так "нравится" когда эти мастера-шпесыалисты подстригут чуть-чуть, а потом долго расчесывают, укладывают. Дерут бабки. А приходишь домой, голову помоешь, и видишь-на голове не то, что хотелось и все криво косо.

Согласна с автором 6.

Гость
#9

Али во-во.Я тоже хожу с челкой.Мне они вечно подстригают выше чем надо прошу на уровне бровей,а они мне стригуть чуть ли не на пол лба.Волосы полтора года вообще не стригла.Думала ну все как всегда пойду попрошу состричь секущиеся немного и чуууть подровнять и оставить длину,так нет мне вечно на см 5 отстригают.Но прозошло чудо дошла я до парикмахерской,попалась приятная девушка долго с ней обговаривали я следила за каждым шагом,она видела это,в общем постригла меня как я и хотела.

Али
#10

8 - вот и я о том же. Она сушила мне полтора часа, зачем????? Я же потом голову помою и все! а стрижка - она надолго останется! Самое главное стрижку красивую сделать, над челкой помудохаться! Ну а они вечно над укладкой и сушкой мудохаются и бабки дерут бешеные (ведь волосы густые - столько работы). Я бы их и сама высушила. И так у меня уже не первый раз и в любой парикмахерской. И каждый раз прихожу с парикмахерской с косой, кривой челкой и сажусь сама подстригать или подружку зову. Ну это нормально? А деньги за что платить? Что они мне голову высушили?

Али
#11

9 - Гость, мне тоже иногда попадаются девушки, которые хорошо стригут. Но мне не везет, они потом или уходят в декрет, или работать в другое место и я не знаю куда....:(. Нужно сразу просить мобильный телефон, наверное.

Али
#12

и мне не нравится, что сразу хотят мыть голову, поскольку это же опять час сушить и больше времени уделять волосам, а не челки (как чаще всего бывает). Моя парикмахер (которая в декрет ушла) стригла меня на сухую. Я приходила к ней с чисто вымытыми волосами, она полностью все время уделяла челке (мочила ее, стригла ножницами, выравнивала машинкой) и длину подстригала тоже на сухую. Меня это все устраивало. По времени это занимало 20-30 минут. Все было идеально ровно. Но ушла в декрет, досадно :(. Теперь я такую не найду :(.

#13

Побольше оптимизма! Волосы - отрастут! 4 года назад я сожгла волосы обесцвечиванием, пришлось постричься до длины: 1 см от головы. Прошло время и сейчас у меня волосы почти до пояса. Время не только лечит но и растИт. :) :)

Гость
#14

У меня доходило до того, что я после того, как мне челку подстригут, сама брала в парикмахерской ножницы и подравнивала себе. Вот прикол... и стоило вообще туда идти...

12345
#15

ооо, я-то думала, что только мне везет на криворуких:)) Я и в местный бомжатник ходила, и салоны разного уровня... Все везде одно и то же. Сделать челку ровной и при этом не срезать лишнего почти никто не в состоянии. Их 3х раз мне только один нормально укоротят и подровняют.

Гость
#16

В салонах чаще всего подравнивание челки Дают мастерам между записью (по быстренькому), или когда записываются только на подравнивание челочки даже и мараться не хочется им.

В общем, это самая не любимая процедура при таких условиях. Вот Вы и получаете красивые челочки :)))

София
#17

А я хотела себе шапочку сделать...

В итоге пол водлс просто отрезали под каре и только немного задние в длинну остались!

Сижу я завидую всем у кого длинные волосы...

Но хорошо что у меня старшая сестра профессионал..

Всегда мне хорошо сделает)

Теперь клянусь только к сестре буду ходить)

Дарья
#18

Сегодня сходила подстрига челку. Специально выбирала салон по-приличнее...

Называется " Как стать уродом за 20 мин"

Я ей картинку принесла как я хочу. И все равно она меня постригла как ей нра. (((

ох ох
#19

да,есть такая проблемка, но не нужно срыватся на парикмахерах...бывает,что понятия не сходятся,что ж поделать. мне седня тож челку обкромсали,ужос! придется месяц какой невидимками закалывать.

оля
#20

*** ваще сёня пришла туда хотела чёлку на пол лба,вышла у меня просто от левого бока плавный переход на лево капец=(плачу сежу так отстойно а завтра в школу=(

Анжелика
#21

Только пришла , сижу плачу...,

сделала мне не обём , а 2 см от головы волоссверху , а снизу длинные оставила , чёлка косая , на пол лба , говорила же мне чтоб на уровне глаз,

в общем разочарована,

такие волосы были ,

а как ждала момента..это ппц....

Гость
#22

после каре отращивала волосы до лопаток год, чтобы потом сделать лесенку на этой длине. И вот настал тот день, прихожу, рассказала что откуда и сколько, показала на картинке. В итоге спереди типо каре а сзади длиный хвост(((( блин так обидно, вернуться к тому от чего так стремилась уйти.... а самое обидное - к этому мастеру хожу уже лет 6. Бывало что получалось не совсем то чего хотела, но в целом смотрелось нормаль... а щас, аж слезы наворачиваются....

Таня
#23

24 ноября 2010 года я пришла в салон красоты "Мысин-студио" к мастеру Василию Михайлову. В салоне Василий меня подстриг так что мне теперь стыдно выйти на улицу. Я просила мастера освежить концы не трогая ни длину ни форму моих волос а в результате получила волосы разной длины торчащие в разные стороны! Обнаружила я дефекты стрижки только дома, т.к мастер сделал мне укладку и прическа выглядела сносно. В тот же вечер я позвонила в салон высказав о свои претензии. На следующий день я пришла в салон , мастера признали что меня подстригли не так как я хотела но по их мнению стрижка мне идет. Я потребовала вернуть деньги за стрижку но менеджер салона отказалась это сделать мотивируя тем что если бы я платила наличными деньгами то не было бы проблем по возврату, а так как оплата была произведена кредитной картой то возврат денег не возможен. Я заплатила за стрижку 6400 рублей. Руководитель Мысин-студио Александр Мысин общался очень грубо не дав сказать и слова. Вот такой вот замечательный салон

Лена
#24

Это неправда, что нельзя вернуть деньги при оплате кредиткой! Только "возвращатся" они будут в течении 2-х недель, я так 2 раза возвращала деньги при оплате картой в Заре и H&M.Мне через 2 недели сумма возвращалась на карту!Просто менеджер зажала эту сумму.

Сергей
#25

От природы имею кудрявые волосы. Ношу средней длины, чтобы хорошо лежали.Нормально подстричься получается крайне редко, такое ощущение, что мастера или ненавидят кудрявых мужчин, или просто руки не оттуда растут. Попросишь подравнять над ушами, так отстригут и челку, и затылок. Всегда пытаются выпрямить, зачесать и уложить. В нерв бьет.

гость
#26

тоже сижу плачу щас, говорила-мне на уровне глаз.. дак нет блин.выше бровей сделали.да и еще все криво косо...дубина

Милана
#27

Сегодня подстриглась. Хотела взади покороче спереди подленее. Удлиненное каре называеться. Даже пришла на телефоне картинки показывала как хочу. Сидела с телефоном сравнивала как она стрежот. И что!!! во 1 Коротко сделалал, просила до плеч. Мне короче сделала. И перехода не видно дляны. Как будто прямое каре и тут спереди по бокам длинные пряди. Как будто не достригли. Молодая была парикмахерша. Потом старушка с опытом исправляла ее ошибки. Говорит из учат так. У меня то опыт есть. Кошмар, тепепрь отращивать придеться....Обидно. До этого волосы были по грудь. И еще обидно, Я натуральная блондинка. И они мне так прическу испортили...

Милана
#28

Исправить она не смогла(((

Ирина
#29

ААА!!! Пришла сегодня, у меня было удлиненное каре, передние пряди длиной до ключиц. Попросила немного подровнять. Так мне все отстригли до самой челюсти и сказали что прическа "боб" мне тоже неплохо!! а мне всегда не нравилась эта стрижка!! сижу плачу. как завтра на работу идти? а ведь еще мужчин с 23 февраля поздравлять буду....

Леночка
#30

Я поэтому решила вообще не стричься, хожу с длинными довольна как слон. Но если б меня обкромсали, я бы нарастила наверное.

Виктория
#31

та же пробоема...:-( у меня были длинные волосы может не особо густые, но все же... ниже пояса... просила убрать секущиеся кончики... убрали блин называется... в итоге у меня теперь лесенка и волосыдо лопаток... сижу плачу...

Кэт
#32

Тоже переживаю ужасно. Пришла подстричь челку. Моего мастера не было. Пошла к другому. Попросила сделать косую челку. Мне за 2 минуты такое уродство сделали. Челка на пол лба, вся рваная, страшная. Лишний раз в зеркало страшно посмотреть. Хорошо хоть стрижку не делала там.

Татьяна
#33

Несколько дней назад подстриг знакомый мастер, к которому хожу вместе с мамой. Были ровные волосы, до лопаток. Собиралась подровняться. Мастер предложила освежить волосы, поменяться: весна, молодая и всё такое. Предложила сделать стрижку слоями. Согласилась, только с условием чтобы не сильная разница была между волосами. В итоге - лесинка, начинающаяся от подбородка, волосы сильно профилировали. Очень это не люблю. Мастер изобразил что-то на своё усмотрение, хотя мы с мамой (два человека) слышали, что договаривались о другом. После этого из меня попытались сделать дурочку, что я всё знала, что так хорошо и прочая парекмахерская болтология.. Мои волосы медленно растут, вот уже несколько дней переживаю. Обидно всё это.

Всем пострадавшим желаю сокрейшего отрастания! :)

Людмила
#34

Я вообще сама себе только, что каскад подстригла, вот так. Да, и ничего сложного.Всё обсмотрела-ровненько и красиво,так как мне и надо было,а накручу вообще классно будет. Парикмахеры-жуть как уродуют,как т надо хорошего мастера найти. Вот пусть читают-у кого руки под.... Через месяцок схожу к мастеру -подкорректировать,а пока довольна.

Настена
#35

меня конкретно изуродовали у меня были длинные красивые волосы, попросила только кончики подравнять а она мне их на 10 см отрезала((((((У меня скоро выпускной а из этих коротеньких волосенок ничего не сделаешь,я ведь даже себе прическу на него придумала,все конец теперь сижу реву обидно так((((((((

ВОТ ТАК ,,,
#36

у меня полный пиз**дец на голове голоче некуда- максимальная длина волос 5 см- а я все таки девушка. Затылок вообще самое страшное- как из конслагеря- меня так еще никогда не уродавали- надо было взять ножницы и ее так подстрич- даже способы филировки не знает- я попросила чтобы другой мастер меня нормально профилировал- но ситуация все равно плачевная- по улице стремно ходить--- будьте прокляты!!!!!

Сонечка
#37

Я только что из парикмахерской,в сентябре у меня было каре с удлинением,потом я решила отращивать.Волосы неплохо отрасли,ниже плеч.Решила сделать форму. Сделали. "Отлично"!! Сказали,что длину оставят,а спереди сделают лесенку. Да,сзади я теперь как Дима Билан,а спереди волосы по подбородок!Это ужасно.Я очень расстроена. Теперь волосы будут отрастать как минимум год до нормальной прически.

Сонечка
#38
Гость

после каре отращивала волосы до лопаток год, чтобы потом сделать лесенку на этой длине. И вот настал тот день, прихожу, рассказала что откуда и сколько, показала на картинке. В итоге спереди типо каре а сзади длиный хвост(((( блин так обидно, вернуться к тому от чего так стремилась уйти.... а самое обидное - к этому мастеру хожу уже лет 6. Бывало что получалось не совсем то чего хотела, но в целом смотрелось нормаль... а щас, аж слезы наворачиваются....

Вот у меня сейчас тоже самое. Один в один.

Нона
#39

У меня волосы отросли ниже лопаток, ровные, лежали хорошо. Решила кончики подровнять, мне стрижку каскадом сделали, да еще и сзади не ровно, прямо по середине прядки волос не хватает. Уже год отращиваю, подригаю каждый месяц, осталось сзади чуть-чуть подсрич, см 3. Волосы щас до грудь.

Альфенка
#40

Не переживай отрастет. Легко сказать, а как каждый день выходить на улицу?.

Кристина
#41
Милана

Сегодня подстриглась. Хотела взади покороче спереди подленее. Удлиненное каре называеться. Даже пришла на телефоне картинки показывала как хочу. Сидела с телефоном сравнивала как она стрежот. И что!!! во 1 Коротко сделалал, просила до плеч. Мне короче сделала. И перехода не видно дляны. Как будто прямое каре и тут спереди по бокам длинные пряди. Как будто не достригли. Молодая была парикмахерша. Потом старушка с опытом исправляла ее ошибки. Говорит из учат так. У меня то опыт есть. Кошмар, тепепрь отращивать придеться....Обидно. До этого волосы были по грудь. И еще обидно, Я натуральная блондинка. И они мне так прическу испортили...

У меня такая же история... прям точь в точь, только никто мне ничего не исправлял..да в принципе нормально постригли,но я хотела так как вы описали!!!! Вот хочу узнать свои права, могу ли деньги забрать,что делать если не отдают...

Аня
#42

Меня тоже бесит. 3 года(примерно) подряд я приходила в парикмахерскую и прошу сделать мне небольшой каскад(волосы чуть ниже лопаток) Так они упёрто стригут волосы прямо!!! Слава Богу, я нашла тётеньку, которая наконец меня услышала и сделала как надо.:)

Гость
#43

мне вчера подстригли челку.. очень коротко. на 2 см выше бровей. и это при том что мне идут челки только ниже бровей. а сейчас в зеркало жутко смотреть...

и заколоть я ее не могу и зачесать тоже, т.к мне не идет. вот сижу плачу.

что делать вообще не знаю

думаете долго расти будет?

Makarinskaya
#44

Аналогическая ситуация!!(( я уже 2 года как стремительно отращиваю волосы, вы бы видели как я добиваюсь каждого сантиметрика длины!!!! Подравниваю волос только на растущую луну в определенное время. И вот свершилось, длина - почти по пояс, я опять дождалась растущей луны и решила стричь кончики. Моя мастер в отпуске, но ждать некогда, луна растет))) пошла я к другой, говорю ТОЛЬКО КОНЧИКИ!! а она хорошо, слушай ,у тебя формы никакой нет, висят как солома, давай обьемчик добавим, - давай! Только длину не трогай! - ок! Развернула он меня и давай стричь! Смотрю а с мокушки летят пряди длиной в 10-20 см, а потом я обнаружила челку - косую короткую, там где она начинается прям ёжиком торчит см 4, она мне воском пригладила ее. ГОТОВО! После укладки более-менее, но я помыла голову - -О БОЖЕ , Я КАК ИЗ ДЕТДОМА, Длина чуть ниже плечей, обьема никакого нет, эти пряди в 3 длины висят беспорядочно, а челка.... она торчит ежиком, или сама поднимается вверх и я похожа на карлсона(((( Извините за такой длинный коммент, просто накипело((((

Гость
#45

бедняжка(((

Камила
#46

Makarinskaya, у меня та же проблема. Волосы были ниже лопаток. Решила на лето постричь по плечи. Тоже посоветовала мне объёмчик добавить. Вот и доэксперементировалась(( плачу теперь. Как теперь за короткий срок помочь волосам быстрее вырасти? я так долго ходить не смогу =(

Ольчик
#47

Блиииииин.... Решила я подстричься(долго с мыслями собиралась). Выбрала каре с удлиненными передними прядями + прямую челку на уровне бровей. Накачала КУЧУ картинок в телефон, показала парикмахеру. Она сказала: "Да,да, конечно все сделаем". В итоге у меня челка,как штакетник, кривая(слава Богу, хоть с длиной не подкачала), ОБЫЧНОЕ каре, сантиметра на 4 короче,чем я ее просила сделать. Никакого удлинения нету((( Так еще и кончики не профилировала, они торчат в разные стороны((( Исправлять почти нечего... Вот хотела поехать профилировать, но почему-то боюсь, что после филировки останется только под машинку состригать((((((((((((((((((((((( Сижу и плачу: лето, гулять охота, а на улицу выйти стыдно((((

Makarinskaya
#48

Девочки ,как я вас понимаю. Я потихоньку выхожу из положения - ношу постоянно высокий хвост бубликом, а челку замазываю пенкой, потом лаком брызгаю и зализываю ее назад - купила миллион обручей и повязок, но она все равно выбивается и торчит, потом воском еще примазываю, уже забыла когда укладку делала - не хочу расстраиваться((( одно радует - когда-то это все дело ОТРАСТЕТ!! НО КОГДА(((((((???пообещала себе не стричься, растут - и растут, висят - маски поделать регулярные, утюжок, укладочные средства и все будет норм, правда???(((

unknow
#49

пришла в салон подстричь челку ровную ,ниже бровей, ПРЯМУЮ ,в итоге мне её недостригли.... по бокам осталось, всё торчит, выше бровей ...в общем кошмар! дома уже достригала сама! смысл тогда ходить в салон....домой в автобусе ехала, думала со стыда сгорю....

Dasha
#50
Гость

мне вчера подстригли челку.. очень коротко. на 2 см выше бровей. и это при том что мне идут челки только ниже бровей. а сейчас в зеркало жутко смотреть... и заколоть я ее не могу и зачесать тоже, т.к мне не идет. вот сижу плачу. что делать вообще не знаю думаете долго расти будет?

о да)) только мне не подстригали, я сама себя обкорнала!) блин, смех сквозь слезы) сейчас сижу, думаю что делать.. мне тоже совершенно не идет закалывать, зачесывать челку. мне без нее вообще ужасно!