Гость
Статьи
Утюги -щипцы …

Утюги -щипцы выпрямители с керамическим или турмалиновым покрытием лучше?

Знаю, что щипцы-выпрямители вредны для волос. Подруга слезно просит на День Рождения. Куплю ей, заодно и сама попробую,что это такое.Уже решила ,что буду брать профессиональный фирмы GaMa.Вот только все-таки с каким покрытием лучше??Есть керамическое, есть турмалиновое.. с терморегулятором и без. Цена одинаковая. Какие лучше взять, посоветуйте!

Машка
122 ответа
Последний — Перейти
Зелибобка
#1

у меня "Утюжок" Браун, керамическое покрытие, и ионизацией. мне очень нравится, много температуру выставлять самой) я про "GaMa" не слышала просто(

Зелибобка
#2

можно*

#3

всё равно волосы сожжёте. у меня с керамическим покрытием, у подруги с турмалтновым - оба заброшены в дальний ящик, да здравствует фен и круглая щётка, аминь! а если по теме, то мне мастер говорила, что с турмалиновым вроде получше, правда, не помню, чем именно лучше

Зелибобка
#4

ну, если не каждый день пользоваться, то ещё можно. хотя всё равно вредно, это да(

Мананачка
#5

у меня гама с керамическим покрытием у подружки с турмалином. разницы никакой

Эйва
#6

Девочки, я сейчас тоже в поисках утюжка, вот присматриваюсь к Bosh

Гость
#7

Га ма хорошая фирма, у меня с керамической, волосы конечно попортились изрядно, я пользуюсь 5-й год, без утюжка уже выглядят плохо, даже не знаю что делать

Женщина кошка
#9

У меня с керамическим покрытием Gama, профессиональный, мне нравится очень. Если честно, то без утюжка свои волосы не представляю уже, шикарно выглядят, каждый раз как из дорогого салона на улицу выхожу. Если правильно за волосами ухаживать, можно и не сжечь. Защитными средствами пользуйтесь. Я за 1,5 года один раз постриглась, в хорошем состоянии волосы были, а выпрямляю частенько)))

#10

9 рассказывайте, чем пользуетес, какие волосы, как часто выпрямляете? колитесь короче))

Гость
#11

поищите в интернете. я слышала, что лучше турмалиновый- т.к. керамика все равно со временем налипает на себя обуглившиеся волосы, а турмалин нет

#12

Блин, а я тут купила утюжок и теперь он валяется. Купила только из-за того, что надо было баллы в м-видео потратить, а то бы пропали.

У меня и так прямые волосы, ну бывает линия от резинки, или волна от косы. Попробовала пару раз - эффект как будто я вымыла волосы и высушила их, ничем не завязывая. Ну вообще разница минимальна.

Может, я чего-то не так делаю? Какой вообще эффект должен быть?

Утюжок вроде неплохой, браун керамический, терморегулятор есть, но на максимум я не ставлю.

Гость
#13

у турмалина лучше скольжение!

гость
#14

у меня GAMA уже 3 года. Очень давольна!

С инфракрасным лазером, а покрытие ...эээ ... и то и другое:

на коробочке написано Professional Ceramic Tourmaline Laser Iron

вообщем, как я понимаю, керамическ

гость
#15

+ турмалин + лазер

Эйва
#16

а я вот прочитала, что перед использованием утюжка, надо на волосы наносить защитный лосьон или спрей. это обязательно? и какой лучше?

Gera
#17

да, лучше наносить

я ревлоном пользуюсь

а утюжок тоже гама

покрытие не важно какое

но главное чтобы терморегулятор был

#18

девушки, а расскажите плиз, может, я чё не догоняю. Зачем терморегулятор?я понимаю, конечно, что на маленькой температуре волосы меньше портятся, но на маленькой температуре, соответственно, и волосы не будт выпрямляться. или будут? я прост когда пользовалась утюжком, всегда на максимум ставила

Воздушный шарик
#19

Ну возможно, что температура, при которой волосы выпрямляются, меньше, чем температура, при которой портятся.

#20

я так понимаю, что это для разных типов волос - у кого тонкие - пониже выставляют температуру, у кого толстые, непослушные - тот повыше

Маша
#21

У меня керамика с широкими пластинами, я пользовалась ими каждый день, волосы превратились в паклю, длина была гораздо ниже лопаток, пришлось отстригать по плечи(( Несмотря на керамические пластины и термозащитные флюиды, спреи, волосы испоганились ужасно. Теперь вот заново отращиваю, вернее пытаюсь

Ириша
#22

to 21.Маша

ну так еще бы, не испортились, каждый день то!

Алина
#23

была в магазине,продавец пыталас на пальцах объяснить , что керамика лучше чем турмалин...я запуталась,просто вроде как раньше слышала что турмалин круче!!!а да еще одна оличительная особеннось, на утюгах с турмалином я не увидела ионезации и уж это меня конкретно поставило в тупик!что делать,как быть?

pass
#24

это все интересно,но кто слышал про кремниевое покрытие пластин+лазер ион ? есть у GA.MA,что-то совсем новое..

pass
#25

и еще..турмалин+лазер ион есть опять таки у Ga.ma модель 1056;я выбираю между этой и лазер титан ,а тут еще и новая с кремниевым покрытием+лазер появилась..ступор!никто толком ничего не может посоветовать,ни мастера в салонах,ни даже сами дистрибЪюторы..у всех разное мнение..

Алёнка
#26

Хочу купить себе "утюжок", но не определилась с выбором, почитала отзывы, запуталась окончательно... Одно ясно! все, что мы делаем с волосами, их портит. и просто нужно решить, можно ли принести здоровье в жертву красоте))

гость
#27

Лучше брать профессиональные утюги!это я вам как мастер говорю!и по качеству в последовательности идет керамика,турмалин и самое лучшее это титан!Титан - уникальный материал. Он очень прочный и практически не подвержен механическим повреждениям. Также он имеет низкий коэффициент трения и обладает ярко выраженными антипригарными свойствами. И самое главное - у него нет точек перегрева. Именно они вызывают термоповреждения волос. Но титан и cплавы на его основе весьма дорогостоящие и лишь единицы компаний используют их в своих плойках и утюжках.

успехов всем)

Soda
#28

А что скажите про титан-турмалиновое покрытие? Купила такую плойку бебилисс.

гость
#29

хорошая плойка!профессиональная и не дешовая!хороший выбор!

если в плойке титан- турмалиновое покрытие да и еще ионизатор есть,это вообще успешная покупка!Это высокотехнологичное покрытие имеет ряд преимуществ перед традиционными керамическими напылениями.Титан,на основе которого выполнено это покрытие,обладает антипригарными своиствами.Он необычаино устоичив к повреждениям.И ко всему прочему не имеет,так называемых,"точек перегрева".а если же впаре с титаном "работает" турмалиновое покрытие,которое усиливает блеск волос,снимает "статику"и уменьшает спутаность прядей, а ионы питают волосы и не дает пересушивать волосы,сохраняя их влагу!

и + к этоому всему если использовать термозащиту (многие проф. фирмы выпускают такие препараты),то ващи волосы будут сеять здоровой красотой!

Даша
#30

Я сегодня купила выпрямитель. Гамма титан. что скажите? он лучше чем гама керамика или турмалин?

Карочитак
#31

Ну кто-нибудь, ну скажите конкретно - лучше с терморегулятором или без него? Ясно, что он помогает подобрать оптимальную температуру, но с другой стороны слышала, что если сломается регулятор, то ломается весь утюг. Я выбираю между 1031 и 1036, пожалуйста посоветуйте какой лучше! Больше к 1036 склоняюсь.... Хотя помимо этого столкнулась с огромной проблемой - НЕГДЕ купить(((( В городе нет, интернет магазинов мульон, в каком брать - не представляю((((

Nusya-cat
#32

Soda, а подскажи пжлст, за сколько ты купила Бэбилисс с титаново-турмалиновым покрытием? Собираюсь новый утюжок покупать, старому уже лет 5, тоже Бэбилисс. По тем временам считалася самым продвинутым (за 3500 руб. покупала), даже не знаю, с каким он покрытием), сейчас хочу более продвинутый утюжок, минимально вредящий волосам.. А то уже около 5-ти лет выпрямляю волосы КАЖДЫЙ ДЕНЬ! (Волосы изначально свои волнистые и мочалистые), сейчас ко всему этому прибавились обламывающиеся кончики, из-за них длина волос постоянно одинаковая, концы секутся слегка, хотя все остальные волосы, кроме концов, в идеальном состоянии, хотя и выпрямляю их столько лет))) Так что всем советую BabyLiss!!! Особенно новые усовершенствованые модели! Т.к. даже о моей старинной модели 5-тилетней давности и то могу дать положительные отзывы, а уж если к ней прибавить титаново-турмалиновой покрытие и ионизацию - это вообще всем утюжкам утюжок!! Тоже такой хочууу!!!))))

Nusya-cat
#33

И, кстати, термозащитными средствами пользуюсь очень редко. Не могу подобрать которое бы понравилось. То никакого эффекта, разницы не вижу что с ним, что без него, то, наоборот, на волосах сильно остается чувствуется, волосы с ним быстрее грязными становятся, а я стараюсь не приучать их мыть часто, т.к. у меня после мытья сначала сушка феном потом выпрямление утюжками занимает около 2-2,5 часов, я не готова каждый день столько времени посвящать волосам, Стараюсь мыть 1-2 раза в неделю.

Посоветуйте какой нибудь термозащитный спрей, чтобы и польза от него реальная была, и чтобы на волосах не чувствовался, не придавал им жирности. Может быть, с хорошим спреем и кончики перестанут обламываться и сечься, а то вообще без всякой термозащиты на протяжении 5-ти лет уже как-то опасаюсь за свои волосы(((

Заранее спасибо)))

Евгения
#34

Красотки, я тут на одном сайте увидела 2 новые модели: ST88E I-Pro230 Babyliss и Babyliss Выпрямитель ST100E (покрытие пластин анодилиум!!!!!) Кто знает что это такое?Вообще собираюсь купить GA.MA Professional P21 IHT TITANIUM DIGITAL SLIM. Вопрос в деньгах не стоит. У этой модели есть плюс-плавающие пластины. Но в Babyliss что мне нравится - пластины длиннее и поуже. Как думаете титановые пластины лучше в GA.MA или Babyliss??? Помогите!

анюта
#35

хочу купить утюжек GA.MA 1056 ИЛИ BRAUN ES 3IONIC И НЕЗНАЮ ЧТО ВЫБРАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
#36

кто-нибудь пользовался утюжками японской фирмы Jaguar, я такой только купила и теперь сижу в сомнениях,мож лучше гама?но выпрямил нормаольно,и регулятор есть и сам он цветной такой....Кто -нибудь знает эту фирму?мне просто сказали ,что он ничуть не хуже гамы и стоит 1700 примерно

Оля
#37

Турмалин - это смесь кристалов,которые при подогреве становятся естественным источником отрицательных ионов. Турмалин вплавлен в керамичекое покрытие щипцов и вырабатывает отрицательные ионы. Таким образом, к равномерному распределению тепла, благодаря керамике, добавляется естественный источник отрицателых ионов, что оказывает антистатическое воздействие и дает оптимальные результаты. Чешуйки покрывающие волосы, смыкаются и волосы становятся шелковистыми и блестящими.

Анна
#38
pass

это все интересно,но кто слышал про кремниевое покрытие пластин+лазер ион ? есть у GA.MA,что-то совсем новое..

Я купила Ga.Ma c кремниевым покрытием. Утюжок очень нравится, но в основном благодаря функции Laser Ion. Как мне объясняли в магазине, на качество выпрямления кремний не влияет, считается, что он меньший вред волосам наносит.

Гость
#39

По совету своего парикмахера выбрала самую простую модель Ga.Ma. Очень довольна, волосы действительно как после салона. И выпрямить можно и накрутить )))

Терморегулятор звучит конечно заманчиво,но при слабой температуре волосы не вытянешь (по крайней мере мои). По поводу вреда... не на каждый день разумеется это во-первых, защитные средства во-вторых, дополнительный уход в виде масок в-третьих.

Надежда
#40

Здравствуйте! Кто-нибудь что-нибудь может сказать про Philips HP 8361/00 ProCare Keratin ? "Кератиновое покрытие"- это тоже самое, что "ионизация" ?

зеленоглазая
#41
Надежда

Здравствуйте! Кто-нибудь что-нибудь может сказать про Philips HP 8361/00 ProCare Keratin ? "Кератиновое покрытие"- это тоже самое, что "ионизация" ?

Производство Китай... я бы не рискнула. Согласна с предыдущими постами.Тоже пользуюсь Gama,у меня модель без навороченных и ненужных функций. Кстати сначала тоже хотела покупать Philips,отговорили. Самое любопытное, что покупка вышла не намного дороже чем планировала. У подруги пробовала Braun,не понравилось вообще. Решайте сами.

Катерина
#42

скажите пожалуйста лучше покрытие пластин просто керамика или керамика+тефлон тоже ничего?

Надежда
#43

Девушки! В Москве продам профессиональный утюжок Jaguar Pink Paradise за 2300 рублей:

- плавающие пластины с керамическим покрытием

- регулировка температуры (от 80 до 200С)

- быстрый нагрев

- длинный шнур (3 метра)

- красивый дизайн- он розового цвета, выглядит так: http://www.veckorevyn.com/_internal/cimg!0/k1gvw1xllg3ra0yis​0ncpw6gtjgrzn2/Verktygen%20som%20fixar%20lockarna

если кого-то заинтересовало пишите на почту nedvin@narod.ru

Тася
#44
гость

у меня GAMA уже 3 года. Очень давольна!

С инфракрасным лазером, а покрытие ...эээ ... и то и другое:

на коробочке написано Professional Ceramic Tourmaline Laser Iron





У вас керамическо-термулиновое покрытие. Самый оптимальней вариант.







вообщем, как я понимаю, керамическ

nusha
#45

Давно слышала о супер свойствах и качестве выпрямителей ГАМА,выпросила у мужа одни из самых дорогих...,купили в профессиональном парикмахерском магазине,сверили штрих-код-Италия...Выпрямляют хорошо,к волосам бережно...Но через 3.5 мес они у меня в руках практически взорвались....Далее начались мытарства:экспертизы,жалобы,попытки замены товара.....Пришлось купить временно бейбилисс,волосы попортила за мес...В р-те мне выдали новые ГА.МА,т.к экспертиза сделала выводы о заводском браке,неисправен терморегулятор...Сейчас даже боюсь к новым щипцам подходить:(Сделала вывод-ГА.МА надежные распрямители,но модель (1056)неудачная..Чем меньше наворотов и понтов,тем лучше..В щипцах действительно необходимы терморегулятор самый простой,длинный вращ.шнур,профф.покрытие пластин...:)

Аlisa
#46

Данное покрытие комбинирует в себе преимущества керамики и турмалина. Турмалин - это полудрагоценный камень, который используется в ювелирных изделиях. При проведении исследований было обнаружено, что турмалин при нагревании образует большое количество отрицательных ионов. Таким образом, при добавлении турмалина в керамическое покрытие происходит нейтрализация заряда волос, что избавляет от статического электричества и улучшает эффект от использования профессиональной косметики для волос, делает волосы гладкими и блестящими.

Аlisa
#47

Турмалиновое покрытие. Турмалин - полудрагоценный камень, от природы обладающий ионизирующим воздействием. Турмалиновое покрытие помогает предотвратить спутывание и придает волосам здоровый блеск.

лена
#48

тем что он не жгет волосы и улучшает структуру волос и быстрее выпрямляет волосы

Inkognita
#49

У меня Gama с турмалиновым покрытием без терморегулятора. Но надо учитывать что от нагревается до 180-200 градусов и подходит для толстых или жестких волос. Для мягких и тонких конечно такой не подойдет. При покупке советовалась с консультантом в проф. магазине. Сказал, что терморегулятор - самое слабое место всех утюжков, фенов.

Турмалин при нагревании из красно-малинового превращается в чуть светящийся бордовый. Пользуюсь год, но я практически не пользуюсь термозащитой, выпрямляю только концы, концы испортились, но они у меня и так секутся. Я в общем то феном всегда на максимуме горячем сушусь, потом концы утюгом. Так шта хороший утюг.

Яна
#50
Анна

Я купила Ga.Ma c кремниевым покрытием. Утюжок очень нравится, но в основном благодаря функции Laser Ion. Как мне объясняли в магазине, на качество выпрямления кремний не влияет, считается, что он меньший вред волосам наносит.

Ваш текст Скажите волосы хорошо разглаживает , результат держится сколько дней ? Локоны можно им накрутить? Удобно в руке и к корням подводить утюжок так как там от самих пластин керамических по кругу еще пластик идет. В каком магазине покупали? ОтветьтеYana_t.s1@rambler.ru

выбираю между двумя моделями гама ) но отзывов при эти модели нет (((