Гость
Статьи
стрижка

стрижка

посоветуйте как решиться на короткую стрижку(непривычную для меня). сейчас волосы до половины спины примерно. хочу карэ по плечи. знаю что стрижка не мега-короткая, но все же)
и ещё маленький вопросик.. если сначала сделать каскад,а чуть позже карэ то композиция стрижки не испортится?
и ещё хочу послшать какие есть минусы у стрижек карэ и каскад,кроме того что в хвост/пучек плохо собиреются.. не говоря уже о косе_)

Печенька в клеточку
14 ответов
Последний — Перейти
Шанелька
#1

Не получится из каскада каре - у одной форма ступенчатая, у другой - массивная.

Минусов ни у той, ни у другой стрижки не вижу, если делал ее нормальный мастер с руками. То, что пишут, будто бы каскад куда-то там лезет, не лежит и прочее (соответственно каре не лежит, не загибаются волосы внутрь и пр.) - это исключительно по причине кривых рук мастера.

Приведу пример. Если срезать прядь, просто зажав ее в пальцах, то будет один эффект, а вот если прядь в пальцах немного подвернуть - эффект уже будет совершенно другой, волосы будут лежать или внутрь, или наружу. Или, допустим, если стричь каре, чтоб волосы были одной длинный - это один внешний вид, а если у каре каждая последующая прядь на 3-4 мм длиннее предыдущей, то это другой внешний вид - каре будет подворачиваться внутрь и лежать лучше.

Слишком много тонкостей. И надо смотреть, на какого мастера попадаете.

Гость
#2

У меня каре очень хорошо в хвост собирается, хотя до плеч волосы не достают. Минус для меня в том, что приходится вытягивать волосы, так как от природы немного вьются. А так, нравится, пока других вариантов не нашла.

July
#3

Чего там плохо в хвост собирается? У меня сначала были волосы как и вас, до середины спины (без чёлки). Потом каскад, сейчас что-то наподобие каскада - "шапочка" без чёлки и удлинение к лицу, а нижний пряди длинные. И даже при этом хвост собирается отлично, т. к. и в этой стрижке, и в каскаде нижний пряди длиннее, и соответственно, когда хвостик собирается на макушке, короткие пряди оказываются под длинными и прекрасно держутся.

July
#4

*у вас

*нижниЕ:)

Не туда нажала два раза, вместо "е" - "й"

**
#5
Печенька в клеточку

посоветуйте короткую стрижку(непривычную для меня).

побрейтесь на лысо и купить парик

Гость
#6

А если волосы хорошие, то зачем из стричь?!Глупо

July
#7

6, всё просто: ДЛЯ КРАСОТЫ:)

Вероника
#8

у меня и каскад был, затем карэ все отлично... минус в карэ то что волосы не убрать особо и они в лицо при наклоне лезут..

Leona
#9

если волосы не очень толстые, лучше лесенкой, а не каскадом. каре вообще не стоит, с ним вариантов меньше, чем с градуированной длинной.

Leona
#10

длиНой

Гость
#11
July

6, всё просто: ДЛЯ КРАСОТЫ:)

Даа уж какая красота от коротких волос?! При условии что свои длинные у автора и красивые (возможно)Тут даже сравнивать нечего!!!

Катики
#12

ну из каскада красивое каре тяжело будет сделать. Т.к. каскад это как бы прорежение волос, а каре это прямая линия и никаких подобий филировок.

Каскад красиво, только его мало кто умеет делать нормально, а не по-бабски.

каре - очень стильно, только волосы придется постоянно укладывать, вытягивать, чтобы были прямыми на концах и форму держали.

Советую сразу рассказать о своих планах мастеру. Типа сделайте мне не совсем каскад, чтобы потом, при желании, я смогла сделать полноценное каре.

Гость
#13

Из каскада, наверное, может получиться только градуированное каре, а классическое а-ля Клеопатра уже нет.

Сусанна
#18

Водила дочку на стрижку в один салон, ужасно сделали! Потом посоветовали зайти в Альдо, там все исправили и теперь отлично смотрится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: