Гость
Статьи
Как самой дома …

Как самой дома подровнять кончики волос?

Здравствуйте!
Нужен совет. Необходимо подстричь кончики волос в домашних условиях. Понимаю, что самой наверное очень сложно, буду мужа просить помочь.
Как правильно надо кончики стричь, чтобы волосы не получились разной длины и чтобы было аккуратно?

Галисия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стричь мокрые, постоянно прочесывая.

Гость8
#2

смотря какая у тебя стрижка.если волосы по одной длине отрезаны то пусть просто ровно отрежет и все. а если модельная стрижка то лучше не рисковать

Гость
#4
Девушка

100 руб на парикмахера выслать?

Если волосы прямые, то в этом нет ничего сложного. А если у неё каскад или просто какая-то непростая стрижка, то эти 100 р. ей не помогут)))

А где вы, кстати, нашли нормального парикмахера за 100 р.?:)

золотой телец
#5

если у вас нет модельной стрижки то очень просто, пусть отделяет по 1,5см начиная сниза затылка и стрижет ровно - еси ему это под силу, за тем так же на висках, сровнять с затылком и готово

FireFoxy
#6
Гость

Если волосы прямые, то в этом нет ничего сложного. А если у неё каскад или просто какая-то непростая стрижка, то эти 100 р. ей не помогут)))

А где вы, кстати, нашли нормального парикмахера за 100 р.?:)

Я стригусь дома у парикмахера уже больше 3х лет,стрижка 250р,одна чёлка 50р.

Алена
#7

Вышли мне 1300 р. - это в Москве так кончики подстригают )))

Любопытная
#8

Мне недавно в журнале статья попалась. Модель одна делилась опытом по части подранивания кончиков волос. Собираете в хвост волосы на макушке, хвост поднимаете и режете ровно, якобы, получается очень здорово, кончики не совсем ровные, а у волос объем. Сама не пробовала.

ИМХО
#9

Даже ровная стрижка после самопального подравнивания смотрится не ахти. Это если волосы тонкие и средней толщины, негустые или средней густоты. Если же бытовыми ножничками почикать густые плотные волосы - получится атас. Такие мамой или мужем "подровненные" концы сразу видны, выглядит по-детски наивно и некрасиво. Обычно к такому подравниванию прилагается свой русый цвет (что неплохо)), вымытые 3-4 дня назад недорогим шампунем волосы (читай - без блеска, с тусклым налетом), и непонятная неряшливая волна, когда то ли прямые, то ли кудрявые (так это выглядит на славянских головах).

Лучше к парикмахеру.

July
#10

8, да обычный советский "каскад", тут кто-то даже английское видео с ютуба выкладывал..:)

Так делали и делают, ни для кого это не секрет:)

тоня
#11

Оно конечно хорошо язвить, про"Такие мамой или мужем "подровненные" концы сразу видны, выглядит по-детски наивно и некрасиво. " а если мастера в салоне просто дерут волосы, а не стригут и после этого на голове три волосины остается - это конечно сразу видно,что это не любящий муж или мама стригли!

Тата
#12

Нужно делать пробор,или зачесать все назад?

Алька
#13

а что вы демагогию развели видно или не видно? человек конкретно помощи спросил, кто не знает проходите мимо...

Маша
#14

пробор нужен по середине головы!

Соня
#15

короче это вам как парикмахер говорю .Волосы в хвост на макушке,хорошо прочесать и не опуская рук отстричь нужное кол-во .

Настюха
#16

У меня мамка тоже парекмахер говорит что если так как вы говорите делать вот

короче это вам как парикмахер говорю .Волосы в хвост на макушке,хорошо прочесать и не опуская рук отстричь нужное кол-во .

То будет не ровно а каскадом )))

Настюха
#17

Девчёнки тот же вопрос как подстрич ????

Настюха
#18

аууууу)))))

Наталья Зиберт-Германия
#19

DVD видеоуроки-самоучитель

Домашний парикмахер

с Натальей Зиберт √ Германия

Современные стрижки, укладки, элементы вечерних причёсок и др..

практ. 9ч.обучения

Большое количество отзывов покупателей из многих стран и разного уровня подготовки!

Девочки,это мои авторские уроки. Мастерством парикмахерским занимаюсь здесь,в Германии, с самого начала 90-х.Так что буду рада быть полезной своими знаниями и многолетним опытом.

Вот ссылка на один из нескольких коротких ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ роликов.

http://www.youtube.com/watch?v=DKHKyaZlVrA&feature=playe​r_embedded

n.siebert@yandex.ru

Надя
#20
Любопытная

Мне недавно в журнале статья попалась. Модель одна делилась опытом по части подранивания кончиков волос. Собираете в хвост волосы на макушке, хвост поднимаете и режете ровно, якобы, получается очень здорово, кончики не совсем ровные, а у волос объем. Сама не пробовала.

раньше в деревнях так каскад стригли)) неплохо кстати получалось))

Гость
#21

мне ксати тоже надо. только как подровнять самостоятельно, без помощии?

Маша
#22

Все очень просто (хотя инструкции по-английски, но с картинками):

http://feyeselftrim.livejournal.com/

Собрать волосы в хвост, медленно спустить резинку к концу, и отстричь полсантиметра с самого кончика. Снять резинку, проверить, как получилось, и повторить до желаемой длины.

Вот видео:

http://www.youtube.com/user/DieSushiBitch#p/u/24/hWRJ57j1AyI​

полина
#23
Тата

Нужно делать пробор,или зачесать все назад?

нельзя разделять при всей внимательности и старании неровно получаеться)

Гость
#24

Я купила себе чудо-приспособление для стрижки челки и кончиков,вот ссылка http://www.woman-of-fashion.ru/katalog?folder_id=20767603&am​p;mode=folder

получается очень аккуратно.

Гость
#25
Алька

а что вы демагогию развели видно или не видно? человек конкретно помощи спросил, кто не знает проходите мимо...

+1

Золотая
#26

я делаю так, разделяю волосы на ровный пробор, затем отделяю снизу горизонтальный ровный пробор см в 1,5 шириной(верхние волосы заколоты на макушке) отстригаю сколько надо, одинаково и слева и справа, но у меня длинные волосы, на коротких думаю так не получится. и так далее до макушки, затем по бокам выравниваю длину, точно таким же способом..

Гость
#27
Маша

Все очень просто (хотя инструкции по-английски, но с картинками):



http://feyeselftrim.livejournal.com/



Собрать волосы в хвост, медленно спустить резинку к концу, и отстричь полсантиметра с самого кончика. Снять резинку, проверить, как получилось, и повторить до желаемой длины.



Вот видео:



http://www.youtube.com/user/DieSushiBitch#p/u/24/hWRJ57j1AyI​

sveta
#28
FireFoxy

ГостьЕсли волосы прямые, то в этом нет ничего сложного. А если у неё каскад или просто какая-то непростая стрижка, то эти 100 р. ей не помогут)))

А где вы, кстати, нашли нормального парикмахера за 100 р.?:)Я стригусь дома у парикмахера уже больше 3х лет,стрижка 250р,одна чёлка 50р.

Хах, я сегодня обошла около 10 парикмахерских , от 400 до 800 рублей!!! а вы тут про какие то 100 , 250 рублей уже говорите!!!!

не важно
#29

Ну вот на макушке не вдумайтесь собирать и отстригать волос,это будет стрижка каскад,и простригается таким методом в случае если волосы редкие и тонкие,парикмахеры ***...

Гость
#30

"Ш"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: