Гость
Статьи
Какими средствами для …

Какими средствами для выпрямления волос пользуетесь ВЫ?

Утюжком волосы портятся очень( Какие шампуни/ бальзамы/ маски заметно выпрямляют волосы? чтоб феном высушить, и чтоб хотя бы ровно лежали? эффективны ли марки типа нивеа, глисс кур азиатская гладкость? Может, что-то из народных средств есть для выпрямления? давайте делиться советами.

непослушная
66 ответов
Последний — Перейти
Минчанка
#1

Для меня самым эффективным средством явялется хороший мощный фен, обязательно с ионизацией.

Леся
#2
Минчанка

Для меня самым эффективным средством явялется хороший мощный фен, обязательно с ионизацией.

++1000! подписываюсь. Для меня это тоже лучшее средство.

За годы борьбы со своими непослушными, торчащими, вьющимися волосами перепробовала всё что только можно было (кроме химического перманентного выпрямления - химические "укладки" принципиально не приемлю). Перепробовала всевозможные рекламируемые средства для выпрямления волос и в итоге пришла к единственному выводу - всё это обыкновенное выкачивание денег из потребителя! Все эти "косметические припарки" (мазьки, шампунчики, бальзамчики и т.д.) ерунда полнейшая.

Постоянное же использование "утюжка" действительно портит волосы, т.ч. тоже не вариант. В свое время волосы им сильно испортила, в реальную солому превратила. В итоге просто коротко постриглась и начала терпеливо растить новую косу) И вот, отрастив волосы заново, научилась делать выпрямляющую укладку мощным профессиональным феном. И о боже! вот оно, оказывается, единственное средство действительно красивой укладки с сохранением здоровых волос.

Вот уже 2 года горя не знаю, наловчилась выпрямлять волосы феном не хуже мастера-парикмахера. У меня даже мой стилист в салоне удивляется, как я умудряюсь самостоятельно делать такую укладку на моих сложных волосах. А что мне оставалось, коли жизнь заставила - научилась, раз так сильно хотелось всегда с красивой прической ходить :)

lisasa
#3

Фен - конечно хорошо, но если влажность высокая, то вся укладка к черту. У меня перманентное выпрямление. Тоже кучу средств до этого перепробовала, всё это херь полная. А сейчас вообще волосы ничем не укладываю, встала, расчесалась и пошла

July
#4

Никакой фен+щётка, шампуни, бальзамы эффекта не дадут.

Единственный способ получить гладкие, лёгкие, непушащиеся (у кого есть эта проблема, от фена и щётки увеличится в 2 раза) блестящие волосы.

И не портит он их. Я вот шпарю свои и без того прямые на 180-190 градусах, без термозащиты - и нормально. Блестящие, красивые. Притом сами по себе у меня волосы тонкие средней густоты, да ещё и филирую их.

Знаю людей, которые по 5 лет пользуются - и ничего, а есть такие, у кого через месяц уже солома.

Это индивидуально, соломой от утюжка становятся волосы, которые и от краски ею становятся.

А сам по себе утюжок для большинства не вреден (согласна, 200 градусов полезными быть не могут, но вред не смертелен, незначителен).

И точно от него НЕ БУДУТ выпадать волосы, т. к. утюг никоим образомна корни НЕ ВОЗДУЙСТВУЕТ. Если волосы сыпятся - это от внутренних проблем, и тут надо к врачу, никакие маски не помогут.

July
#5

*Единственный способ получить гладкие, лёгкие, непушащиеся (у кого есть эта проблема, от фена и щётки увеличится в 2 раза) блестящие волосы - это утюжок (стайлер).

July
#6

*образом на

*не воздуйствует

July
#7

*Е:D

Подруга
#8

да, только утюжок :)

Я
#9

Утюжок

Татьяна
#10

4, вы не правы. у меня мелкие кудряшки, с ними ОТЛИЧНО справляются фен и брашинг крупного диаметра. а утюжок я использую только для челки и на концах иногда, т. к. на мокрые волосы его нельзя, сухие кудри выпрямить - некрасиво и неидеально, а сушить феном перед утюгом - так они уже и будут выпрямленными. так что утюг - как последний штрих, только подправить.

July
#11

10, но от фена и щётки идеально ровных, лежащих вдоль головы волос не будет. Ваши кудри распрямятся, но не настолько, чтобы лежать как прилизанные к голове, просто их можно будет назвать прямыми.

ася
#12

Только утюжок, с использованием термозащиты ( у меня сейчас белорусская)

#13

Если такие кудри, как у меня, идеально разгладить волосы не знаю, что сможет, но из всего, что было мною изюзано - лучше всего подошел разглаживающий гель-воск Straight Works от Пол Митчелл. мне нравится, что его на мокрые наносить надо + блеск придает. но и слегка утюжком, конечно. Просто без средства утюжком слишком жалко волосы. Плюс обязательно брызгалку какую-нибудь термозащитную.

Eeee
#14

все шампуни и бальзамы - полный бред! от них у меня только волосы гладкими становятся...и то после фена они пушыстые как чёрт знает что! тоже проблема...а утюжком каддый день пользуюсь..восолы сильно секутся и ломаются...перестали расти изза их ломки((не знаю что делать...волосы портить не хочу, но хочу длинные и прямые волосы! а у меня с рождения кудрявые , пушыстые и непослушные((

ЮЛИЯ
#15

Это правда, что всякие бальзамы, шампуни и фен это все полная ***. Я уже много лет пользуюсь утюжком, но от него волосы секуться и выподают. Знаю одно народное средство для выпремления волос6 нужно взять коньяк или яблочный уксус и рамномерно по всем волосам распределить его марлей или ватным тампоном.Держать пол часа.

Александра
#16

А я с идеально гладкими волосами хожу раз в месяц, когда из салона-парикмахерской выхожу. Мне феном выпрямляют. Эффект держится до первого мытья головы. Но волосы идеально гладкие!!!

Гость
#17

а я каждый день пользуюсь утюжком при чём уже пол года и волосы мякгие и прямые)

Виктория
#18

Добрый день Юлия

Скажите пожалуйста,а ваше народное средство для выпрямления волос нужно процедуру делать на мокрые волосы или сухие?Заранее спасибо

девочка*
#19

Конечно самое клёвое ср-во для выпрямления волос,так это утюжок!!!Фен,это не для блондинистых волос

#20
непослушная

Утюжком волосы портятся очень( Какие шампуни/ бальзамы/ маски заметно выпрямляют волосы? чтоб феном высушить, и чтоб хотя бы ровно лежали? эффективны ли марки типа нивеа, глисс кур азиатская гладкость? Может, что-то из народных средств есть для выпрямления? давайте делиться советами.

А я решила попробовать выпрямление волос по акции на etook со скидкой 50%

http://etook.ru/stocks/rievoliutsionnyi-podkhod-k-vosstanovl​ieniiu-i-vypriamlieniiu-volos-global-keratin-so-skidkoi-50-p​ercent

Обещают эффект от 3 до 5 месяцев, посмотрим.

Гость
#21

сегодня сделала химическое выпрямление, волосы не идеально прямые , посмотрим что будет после первого мытья

Margo.
#22
Гость

сегодня сделала химическое выпрямление, волосы не идеально прямые , посмотрим что будет после первого мытья

Cкажите пожалуйста сколько это стоит?

Гость
#23

взависимости от волом у каждого по разному

Гость
#24

волос*

Кристина
#26
Татьяна

4, вы не правы. у меня мелкие кудряшки, с ними ОТЛИЧНО справляются фен и брашинг крупного диаметра. а утюжок я использую только для челки и на концах иногда, т. к. на мокрые волосы его нельзя, сухие кудри выпрямить - некрасиво и неидеально, а сушить феном перед утюгом - так они уже и будут выпрямленными. так что утюг - как последний штрих, только подправить.

Ваш текст у меня от фена волосы крутятся еще больше если он вам помог я за вас рада но это не значит что у других так же. В принципе я согласна утюжком можно выровнять волосы сама пользуюсь но во влажную погоду укладка держится не долго. сейчас я пробую выпрямить волосы народными средствами (мажу репейным маслом) написано результат будет через 2 недели я попробую и если что напишу помогло ли. но чесно после масла выравнивать волосы утюжко намного легче они блестят и лучше ложатся. Ждите ответа) ЧАО

Гость
#27

=)

катька из америки
#28

Б

Михаил(Стилист-парикмахер)
#29

Все намного проще и легче берешь яблочный уксус,по объему и длине волос.Например:Яблочный уксус примерно 30грамм и на 20 грамм воды и 10 грамм лимонного сока!Кто не согласен пишите! istok1995@mail.ru

Гость
#30

пользовалась многими средствами для выпрямления.в основном все очень сильно утяжеляют волосы, они как будто грязные становятся.хорошее средство - сыворотка для выпрямления волос Шаума от Шварцкопф, но она очень плохо смывается шампунем да и эффекта после укладки хватает ненадолго!Глис Кур Азиатская гладкость тоже более менее, но всё равно не шелковистые и не легкие, хоть и прямые.все "кремоподобные" виды средств известных брендов полный бред!замучилась подбирать для своих безжизненных волосиков(((((

гость
#31

мой совет для тех у кого волосы тонкие, ломкие и сильно пушаться как у меня.Я тоже перепробовала все, но помогает только Gliss Kur Ухаживающий Oil Эликсир. Наносить надо сразу после мытья на подсушенные полотенцем волосы.Результат такой : даже с применением щипцов при т-200градусов (я еще наношу термо спрей) эффект оч хороший-волосы не сухие и не пушаться даже летом.

Валентина
#32

Я уже полгода пользуюсь средством для выпрямления волос от Giovanni http://bit.ly/JNfXCt Он в виде геля, причем на волосы когда наносишь он как бы растекается по ним, легко наносится. Я его наношу на волосы совсем чуть-чуть, расчесываю и феном укладываю, на следующий день форма еще держиться. Он опять же делает волосы гладкими без утяжеления и склеивания, даже не подумаешь, что гель на волосы нанесла. И объем, если кто боится, не пропадет.

Гость
#33

аааааа

Лизка
#34

У меня волосы выпрямились после того как я стала делать маски из касторового и репейного масла, не могла поверить своему счастью! Правда сейчас я забросила это дело и хожу опять кудрявая. А от утюга и фена у меня волосы вообще сыпятся со страшной силой, приходится их отрезать!

Анна
#35

Я что только не делала,у меня куча профессиональных шампуней и масок,есть фен-расческа,но ничего не помогает.У меня волосы мелкими кудряшками, пушистые,густые очень редко хожу с распушенными волосами а так хочется.Два года выравнивала волосы утюжком после чего стали совсем сухие и сеченные. Потратила немало денег на их восстановление(покупала профессиональные средства,ампулы) и теперь не хочется их утюжком выравнивать..подскажите если знаете какие нибудь реально выравнивающие средства)

Kristina
#36
Анна

Я что только не делала,у меня куча профессиональных шампуней и масок,есть фен-расческа,но ничего не помогает.У меня волосы мелкими кудряшками, пушистые,густые очень редко хожу с распушенными волосами а так хочется.Два года выравнивала волосы утюжком после чего стали совсем сухие и сеченные. Потратила немало денег на их восстановление(покупала профессиональные средства,ампулы) и теперь не хочется их утюжком выравнивать..подскажите если знаете какие нибудь реально выравнивающие средства)

Я делаю себе химическое выпрямление волос, но я мулатка, и покупаю себе соответственно средства для выпрямления африканских волос. Если мне подходит то и вам может подойдет. На все 100 конечно не выравнивает, остается легкая волна, но меня и так устраивает, все равно хлопот значительно меньше. Средства покупала здесь http://www.darkhair.in.ua

Кератиновое выпрямление слишком дорого, и они не дают гарантию на мои волосы. А вам можно и кератином выпрямить попробовать, если средства позволяют. Удачи

аня
#37

люди какой фен и утюжок! если вы хотите иметь ровные и при этом здоровые волосы,то мажте их оливковым маслом на сухие волосы от корней до кончиков,сверху полотенце и оставить на 40 мин, потом помыть голову с шампунем и так делать 2 или 3 раза в неделю,через некоторое время увидете отличный результат,волосы ровные,гладкие,густые и при этом здоровые! если еще хотите узнать много разных и при этом здоровых секретах красоты то подписывайтесь в мою группу: быть красивой и здоровой

гость
#38

Выпрямлять волосы феном, потом использовать осис+ от шварцкопф для моделирования причесок. и вуаля.волосы прямые,гладкие и шелковистые)

Ирина
#39

я пользовалась кристаллами от Brelil, + сушка феном, иногда пользуюсь утюжком.

валерия
#40

фен помогает не надолго. потом опять кудрявые. я сейчас подстриглась коротко и волосы просто выглядят ужасно! даже не знаю что делать.

Алёна
#41
непослушная

Утюжком волосы портятся очень( Какие шампуни/ бальзамы/ маски заметно выпрямляют волосы? чтоб феном высушить, и чтоб хотя бы ровно лежали? эффективны ли марки типа нивеа, глисс кур азиатская гладкость? Может, что-то из народных средств есть для выпрямления? давайте делиться советами.

Гость
#42

John Frieda Frizz-Ease Hair Serum Сыворотка для волос. Очень хорошо выпрямляет, я понимаю что это силикон, но все равно советую. Покупаю в РивГош. Вот здесь можно почитать отзывы http://www.irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-vosstanovleni​ya-volos-john-frieda-razglazhivayushchaya-syvorotka-frizz-ea​se

Волосы очень вьются и пушатся, около ушей особенно. Вокруг головы всегда торчат "солнышком". Сама пробовала 2 раза кератиновое выпрямление. Помогает хорошо (правда они очень электризовались), но сами волосы становятся тонкими, секутся, выпадают сильно и т.д.

Гость
#43

сайт http://www.irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-vosstanovleni​ya-volos-john-frieda-razglazhivayushchaya-syvorotka-frizz-ea​se

Гость
#44

на сайте рекоменд.ру

валя
#45

Я делаю с помощью желатина, яйца и масел(у меня на данный момент - миндальное) Выпрямляет супер! Держится долговато

Гость
#46

Я не пробовала средства для выпрямления, и судя по ответам и не нужно. Я просто мыла голову, когда волосы немного высохли заплетала тугой хвост и ложилась спать. У меня короткие волосы и хвостик был маленький. Потом утром расплетала и вуа ля прямые волосы не каких мелких кудряшек.

Гость
#47

О у меня вобще ужас, волосы густые,вьются,структура пористая, от любой влажности грива больше чем у льва становится, ни какие шампуни и маски не помогали,пару раз делала хим выпрямление,осталась довольна волосы не испортились,при влаге лежали хорошо...но сейчас появился ребенок и мне просто жалко тратить более 6тыс на волосы,стайлер тоже на долго не помогает,буду рада любому совету....

Я
#48

ДЕВОЧКИ! Хотите красивые волосы, придется тратить НЕ мало денег! Регулярно! Всегда! Если дешево-не ждите хороших результатов. Перепробовав ВСЁ!!!, за 10 лет экспериментов над своими волосами пришла к одному: против природы без серьезных вмешательств ничего не придумали, поэтому не обойтись без соврем.научных технологий, чтобы кудрявые,пористые,сухие волосы сделать абсолютной противоположностью. Народные средства (масла,травы,отвары,маски из нат.продуктов) это конечно всё хорошо для здоровья волос,они будут здоровыми и неповрежденными,но никогда не станут ДРУГИМИ. И так, жизнь моих по природе кудрявых,жестких, пористых волос: кератиновое выпрямление/восстановление каждые 2-3 мес., средства класса люкс от Kerastase-моя любовь! (шампунь,маска,термик-защита,супер-масла д/гладкости,шелковист., обволакивающие,от солнца,для блеска, от секущ.к.,концентраты в ампулах и тд) выпрямление професс. утюжком-всё это вместе дает результат. Какую марку выбрать вам выбирать,но лучше всегда люксовые! Удачи...

Анна
#49

Еще можно попробовать японский шампунь для выпрямления волос с кератином. http://nativechoice.ru/shampun-dlya-vypryamleniya-s-keratinom.html
Из этой серии есть еще кондиционер и маска для волос. Они обволакивают тонкой пленкой каждый волосок, при этом утолщая волосы. Очень хорошая серия. Посеченным волосам возвращает блеск и эластичность.

Гость
#50
Лизка

У меня волосы выпрямились после того как я стала делать маски из касторового и репейного масла, не могла поверить своему счастью! Правда сейчас я забросила это дело и хожу опять кудрявая. А от утюга и фена у меня волосы вообще сыпятся со страшной силой, приходится их отрезать!