Гость
Статьи
кто отращивал каскад, …

кто отращивал каскад, зайдите!

Девочки, помогите. Не так давно у меня была стрижка каскад до плеч. Потом мне надоела мучиться с укладкой (волосы густые и вьются приходилось каждый день укладывать феном). Решила отрастить волосы, чтобы можно было в хвост собирать. Сейчас волосы немного отросли, но видок ужасный. На голове шапка бесформенных волос. Может мне опять вернуться к каскаду? Как их правильно отрастить?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

ну возвращаться или нет - вам решать. я, пока отращивала, укладывала феном, вытгивала утюжком. Можно подумать, если Вы отрастите и не будете укладывать - они у Вас офигенно смотреться будут

#2

Извела каскад под каре. Шоб соблазна не было - снова каскадом...

Ничо так. Растут...

#3

Мдяяя... Ну у меня волосы подстрижены каскадом и вьются. Только я их не укладываю совсем, они сами прекрасно ложатся, как им вздумается. А если укладывать, то этого надолго не хватит, все равно все завьется. Если даже вы решите отращивать, то их все равно подстригать нужно, т.к. кудри обвисают и смотрятся как-то плохо.

Автор
#4
Жаворонок

ну возвращаться или нет - вам решать. я, пока отращивала, укладывала феном, вытгивала утюжком. Можно подумать, если Вы отрастите и не будете укладывать - они у Вас офигенно смотреться будут

Спасибо за совет. Просто, когда у меня были длинные волосы, видать из-за густоты они хорошо лежали, их даже вытягивать не приходилось. Помыла, высушила, щеткой прошлась и все. С каскадом конечно все труднее.

Гость
#5
Гость

Извела каскад под каре. Шоб соблазна не было - снова каскадом... Ничо так. Растут...

+1

Гость
#6

Странно, у меня тоже "каскад"))))) и вьющиеся, но укладки не требуют....пожамкала мокрые и в путь..

Крошка-Енот
#7
Гость

Странно, у меня тоже "каскад"))))) и вьющиеся, но укладки не требуют....пожамкала мокрые и в путь..

+1 а если хочется прямые, то тошда, да, утюжок и вперед :)

А каскад я постепенно состригала - сначала нижнюю часть укорачивала пока она не доросла до следующей ступеньки, и так далее. А теперь у меня красивые длинные волосы одинаковой длины. Мне оч нравится :)

Лиз
#8

У меня отрос каскад. Сзади волосы почти до талии. Тоже хочу состричь, чтобы все одинаковой длины, но так жалко задние длинные волосы состригать, аж жуть.

Крошка-Енот
#9
Лиз

У меня отрос каскад. Сзади волосы почти до талии. Тоже хочу состричь, чтобы все одинаковой длины, но так жалко задние длинные волосы состригать, аж жуть.

А я вот так же думала, когда начинала отращивать, и тоже нижний слой отрастила очень длинным, но потом все равно пришлось состригать - волосы начали сечься по всей длине, а не только на концах. Поэтому и стригла - на все у меня ушло примерно полтора года - от довольно контрастного каскада до длины чуть ниже лопаток сейчас.

Лиз
#10

Вот-вот. Сейчас жарко, волосы в хвост забираю. Хвост длинный, но ближе к концу такая сосулька висит. В эти моменты и хочу отрезать. Зато когда распущу волосы, даже отрощенный каскад шикарно смотрится, и сразу начинаю сомневаться, а стоит ли отрезать

просто гостья
#11

у меня тоже каскад был, теперь отращиваю. надо бы и подстричь самые нижние, но мне жалко тааак... Не хочу) да они и не секутся)

Алиса
#12

каскад для вьющихся волос не есть гуд. Сама в своё время намучилась с ним. Если волосы густые вьющиеся да еще с каскадом - на голове именно что будет огромная шапка волос, торчащая во все стороны! а если не дай бог влажность на улице (как напр. сейчас в жару), то это просто кошмарное зрелище.

Красивые кудри - те, которые спокойно лежат, а не торчат вороньим гнездом. Такое уже больше на львиную гриву похоже, а не на локоны)

В общем, тоже долго и мучительно отращивала волосы до одинаковой длины. И вот теперь действительно красивые локоны, причем без всяких фенов. А иначе без укладки никак обходиться было невозможно, и "пожамкала и пошла" тоже был не вариант.

Крошка-Енот
#13

Ну у меня слабовьющиеся волосы. Если вымыть и высушить (не вытягивая, и не выпрямляя) без "жамканья" с пенкой, то будут просто слегка волнистые волосы. А если "пожамкать", то волны будут почетче. Ни гнезда, ни огромной шапки у меня не было.

Лиз, да, именно сосулина, а на конце просто три пера :( я уже простто не решилась дольше этот ужас оставлять. А сейчас зато довоооооольна, как слоник :D

Лиз
#14

Эх... Крошка-Енот, почитала вас и наверное тоже решусь :)

tessy
#15

Тоже сейчас какскад отращиваю, с марта периодически подрезаю нижний слой, длина конечно как была до плеч так и есть (т.к. подрезаю постоянно), но думаю через полгода длина волос сравняется. Сначала было непривычно когда верхний слой отрос, тоже с укладкой мучалась, не знала как лучше уложить, а сейчас привыкла и совсем не укладываю

Гость
#16

А я перестала из-за жары укладываться, и оказалось, что с укладкой, что без укладки одно и тоже. Я сама в шоке. Столько лет мучила свои волосы. Волосы у меня ниже плеч, с челкой, по бокам по короче.

Лиса
#17

и я такая. от каскада осталось см 5, волосы почти до середины спины. Пока укладываются - укладывайте и ходите, не хвост - так пучек/рульку, ободок какой - нибудь. раз в 4-6 мес. подстригайте сзади - что б ровно было. лучше самим, что б в пар-кой не обстригли по самое некуда :)

Зайка в домике
#18
Крошка-Енот

А каскад я постепенно состригала - сначала нижнюю часть укорачивала пока она не доросла до следующей ступеньки, и так далее. А теперь у меня красивые длинные волосы одинаковой длины. Мне оч нравится :)

Я сделала так же. Надоел каскад до жути, хотя это (стиль "гнездо")было очень модно последние 12 лет:)))).

Жаль было расставаться с сантиметрами, конечно, зато перемена радует.

Ток я у парикмахера стригусь, сама ни-ни.

Лиз
#19
Лиса

и я такая. от каскада осталось см 5, волосы почти до середины спины. Пока укладываются - укладывайте и ходите, не хвост - так пучек/рульку, ободок какой - нибудь. раз в 4-6 мес. подстригайте сзади - что б ровно было. лучше самим, что б в пар-кой не обстригли по самое некуда :)

Лиса, а как самой сзади стричь? Не видно же

Лиса
#20

можно разделить на пробор сзади, перекинуть наперед и аккуратненько продстричь 1-2 см. можно сделать хвост сзади и самой или попросить кого нибудь концы подстричь. хвост - имеется в виду резинка должна быть снизу, эээ то, что ниже резинки обстригается.

18. Зайка в домике - этот стиль с моде с 80-х годов, наравне с сесуном.

Леся
#21

Каре сделала! Чуть выше подбородка получилось :) это,конечно,не каждому пойдёт,поэтому не советую,кто не уверен :)

Анджелика
#22
Автор

Девочки, помогите. Не так давно у меня была стрижка каскад до плеч. Потом мне надоела мучиться с укладкой (волосы густые и вьются приходилось каждый день укладывать феном). Решила отрастить волосы, чтобы можно было в хвост собирать. Сейчас волосы немного отросли, но видок ужасный. На голове шапка бесформенных волос. Может мне опять вернуться к каскаду? Как их правильно отрастить?

Я отращивала каскад от плеч. Понадобилось 3 года, чтобы добиться одинаковой длины. Раз в 3 месяца приходила к мастеру, который выравнивал длину, подрезая отросшие длинные, давая возможность коротким волосам их догонять. И вот так растила. Сейчас волосы почти до пояса одной длины.

Анджелика
#23

А потом очень помогли луковые маски ускорить процесс. Сделала один курс и все, результатом осталась безумно довольна.

Хи-хи
#24

У меня был каскад. Почти год не стриглась. Даже не заметила, как волосы отросли

Юлечка=*
#25

я подстригла каскад! смотрится очень даже хорошо... и без укладки!

Алинка
#26

Был каскад даже без укладки смотрелся оч хорошо. Сейчас он надоел стала отращивать, но вот коротенькие пряди торчат в сторону и ни какие укладки, фены, муссы, гели их не берут. Девушки подскажите что мне делать.

Анифе
#27

у меня вообще ужасный каскад!не понять его.верхний слой совсем короткий,8 см.челка идет от макушки!помогите что мне делать.а вся длина волос чуть ниже плеч.укладываюсь уже больше года.очень надоело...

Гость
#28

эдентичная проблема.Отращиваю свой злосчастный каскад с сентября того года.Был у меня по плечи,сейчас нижний слой срезан и чтоб последний подрос осталось сам 10 .Жду не дождусь,волосы по лопатки сейчас. Вот думаю мб сходить да и откромсать эти 10 см и с каре ходить,с другой стороны жалко.Вот решила попробовать маску "Шёлковую" от Домашних рецептов,говорят росту волос очень способствует.

лена
#29

у меня тоже проблема - отстригать весь каскад, что одной длины отращивать, т.к постепенно неудобно и надолго...

или же продолжать волосы так отращивать, но вот только боюсь что "каскадные" волосы будут на концах смотреться тоньше по сравнению с отросшими)))

если у кого нить есть опыт с отросшим каскадом, поделитесь плиз=))

кстати параллейно вопросы - если делать рваную стрижку - это вредно для волоc? слышала волосы секуться

Гость
#30

Поделюсь опытом подруги по поводу каскада. Прежде всего прошу подумать состригать его или нет!!! Подруга сделала как-то себе такую стрижку. Волосы густые, послушные, но немного вьются. Каждый день укладывала, потому что без укладки это был просто п.здец. К вечеру волосы опять превращались в гнездо, а если дождь то ее голову уде ничем не спасти. Пыталась отрастить - не вышло. Волосы испортила укладкой и выпрямлением. В итоге состригла коре немного ниже подбородка. Больше такого никогда не сделает. Но вот хочу заметить, у кого густые, абсалютно прямые волосы - смотриться отлично и даже без укладки выглядит супер. Мама пол жизни с каскадом, потому что на идеально прямых волосах он не вызывает никаких проблем и смотреться шикарно.)) И еще, если волосы испорчены сами по себе, то такая стрижка категорически запрещена. Будет одуванчик и не отрастите потом.

#31

я намучилась с ним, волосы вьющиеся и толстые,но кудряшки меня устраивали и не выпрямляла. потом когда волосы отрасли сильно не нравилась разница: на спине где-то до лопаток,а спереди короткие. захотела отрастить и сразу по максимуму подстриглась чуть выше плеч,у лица он немного остался. каскад делали с филировкой(((( волосы секлись и оставлять пряди каскадные у лица,чтобы они дошли до других было не возможно. второй раз с лета в этом месяце опять так же подстриглась,но у лица до сих пор лесенка. больше желание его делать нет никакого,если волосы здоровые он будет красиво выглядеть,а если ломаются и секутся то к парикмахеру чаще придётся бегать.

Лиза
#32

Я летом каскадом подстриглась.Сто раз успела пожалеть!Смотрится ужасно,имхо.Вот отращиваю уже почти год.Спереди пряди по плечи,а сзади до талии.Ужас.

Света
#33

Помогите советом! У меня прическа лесенкой, каждый раз когда хочу сделать длиннее получается, что нижние волосы смотряться как пакли, а отращивать верх не могу, так как даже начесываю, что визуально удлинять лицо и какой-то замкнутый круг. Так как же быть?

Гость
#34

Ну его этот каскад в ...сейчас отращиваю волосы - секутся жутко на концах, лохматые, вьющиеся внизу, а сверху прилизанные ровные. А ведь до стрижки была красивая пышная волнистая копна волос, а сейчас три волосины, хоть и длинные(

злюка
#35

это происходит потому что руки у мастерпа из попы растут, снизу три волосины оставляют а сверху целая шапка, пиз...ц

ВИТАЛИНА
#36

эээххх... тоже не знаю уже, что со своим "каскадом" делать...

волосы густые вьющиеся, особенно на задней части головы, а на макушке вечная шапка, выпрямишь, они опять помнутся и такое впечатление, что они никогда в жизни не видели расчески; красиво завиты сами природно только после мытья головы до первого сна... потом - тихий ужас: какие-то будто помятые, ни феном не привести в порядок, ни утюжком, только заново мыть, но каждое утро это ведь нереально, сохнут долго, это часа в 3 ночи уже нужно вставать, чтобы к 7 утра был порядок на голове и можно смело выходить на работу... сейчас пытаюсь отращивать одну длину по всей голове или как вариант - по бокам сделать лесенку ниже лица, а остальные - одной длины...

как я с ними устала... если бы кто только знал... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Инна
#37

ращу но руки чешутся концы отрезать Реденькие.А до одной длины года два растить.

Гость
#38

оч долго ходила с естес

Виктория
#39

сорри... говорю очень долго (до 9кл) ходила с естественными волосами - они у меня были длинные, русые, вьющиеся, НО тонкие, пушистые и сеченные... эти три НО портили мне всю жизнь... и я решилась впервые посетить парикмахера. Пошла со своей тетей, которая у меня продвинута по поводу современной моды, ну, так сказать, со вкусом. Сделали рапсодию. Длину убрали совсем немного, чего я и хотела, чтобы координально не терять ее и не впадать в шок...Ну в общем, сделали мне там красиво, феном уложили, вообще прелесть. потом я стала голову мыть, сушить, а назад то уложить так, как в салоне, не получается! Начала выпрямляться пару раз.Но портить волосы каждый день не хотелось, а они у меня такие: помоешь голову, проснешься - волосы вьются в разные стороны (хотя маме очень нравится такая естественность). Ну в общем, через пару месяцев они у меня утратили свой вид - снова ломкие, сухие, сеченые... пошла к др. парикмахеру. уже хотелось самой что-нибудь немного короче, но и не слишком коротко, чтобы снова срезать все концы и придать им так сказать жизненную силу...Ну и что.... Каскад. И сама даже не подозревала, что она мне нарежет каскад! Высушила - Боже мой! Волосы короткие, пышные, я чуть в обморок дома не упала! До слез было жалко и обидно за свою оплошность... Сейчас отращиваю уже почти 4 мес. хочу сравнять их или хотя бы до след. уч.года подрастить, а потом сделать что-нибудь нормальное, не теряя длины и продолжать отращивать. вот так... а еще челку отращиваю........................

Юлька
#41

Я отращиваю каскад с марта,надоело уже,самые короткие волосы до побородка,каре не буду стричь

Карина
#42

Виктория, знакомая до жути история( Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно. гОд назад постригли каскад КОРОТКО. Хотя я парикмахеру ничего не говорила такого. Вся эта пышность сильно меня замучила. Ниже плеч отрастила, ходила как лахудра. А месяц назад немного опять каскад обрезала. Но уже длинный. Опять надо попробовать отрастить( Эхх..если б знать...

Карина
#43
лена

у меня тоже проблема - отстригать весь каскад, что одной длины отращивать, т.к постепенно неудобно и надолго...

или же продолжать волосы так отращивать, но вот только боюсь что "каскадные" волосы будут на концах смотреться тоньше по сравнению с отросшими)))

если у кого нить есть опыт с отросшим каскадом, поделитесь плиз=))

кстати параллейно вопросы - если делать рваную стрижку - это вредно для волоc? слышала волосы секуться

У меня был опыт( все очень печально было, нижние волосы здоровые красивые, а верхние ( отросший каскад) просто мочалка, пришлось опять стричь( сейчас у меня опять каскад, только не такой экстремальный, разница длинны см 5, волосы ниже лопаток.

Гость
#44

Очень долгое время убираю каскад. Психанула и отрезала нижнюю ступень полностью(она 10 см и доходила до талии). Сейчас остался один слой см 5, который я не думаю пока отрезать, пусть будет.

Юлия
#45

Да девченки! Понимаю вас. Читаю и аж плакать хочется! Каждое утро просыпаюсь, смртрюсь в зеркало и слезы текут! Так уже месяц. Подстригалась в хорошем салоне, где звезд стригут, и все равно даже там меня обскубали. Были волосы густые по лопатки, пришла и сказала надоели волосы одной длинны, как обрубки лежат, сделайте мне 3 длины. В общем лучше с обрубками ходила, ибо прекрасно и красиво мне было! А сейчас впереди волосы падают на лицо они выше плеч, второй слой торчит а третий вообще как подшорсток из под ***** коня, извините! Как это отрастить все не знаю! Делаю маски с красным перцем для стимуляции роста волос.. Посмотрим что будет через месяца два. Свои аолосы вообще прямые, густота пропала из за филеровки..
Всем удачки, и девченки я успокаиваю себя так: волосы не зубы, отрастут!😉

Гость
#46

Меня тоже обкорнали дико. Такой каскад ужасный получился, такую филировку сделали что волос совсем не осталось. Ни длины ни густоты. Кошмар одним словом. Прошло 10 дней, а такое ощущение что вечность. Интенсивно делаю маски с горчицей и маслами, пью витамины. Весной всё равно придётся со стригать куцые концы.

Гостья
#47

Я свои волосы испортила каскадом ещё в 2012 году. Самое обидное, что этого мастера все хвалили, весь наш город выстраивался в очереди, все готовы были ждать не по одному месяцу, только бы попасть к ней. А мастер этот на всевозможных конкурсах призовые места занимала...Знала бы я тогда, КАК она стрижет волосы - не пошла бы ни за что. Бритвой, которая окончательно испортила и без того мои склонные к сечению волосы.
Самой бы стать за это время умнее, так нет же, в прошлом году опять сделала этот гадский каскад. Правда, у другого мастера и ножницами. Волосы за год отросли, вроде бы, но выглядят, как пакля, концы постоянно в сосульки собираются. А расти хуже стали намного. Мужественно терплю и отращиваю, к парикмахеру хожу только челку подравнивать, так она мне опять подстричься предлагает - макушку убрать, нижний слой волос, самый длинный состричь. И ведь хвост не сделаешь, он потом на мышиный похож, а из косички повсюду прядки торчат.

Гость
#48
Юлия

Да девченки! Понимаю вас. Читаю и аж плакать хочется! Каждое утро просыпаюсь, смртрюсь в зеркало и слезы текут! Так уже месяц. Подстригалась в хорошем салоне, где звезд стригут, и все равно даже там меня обскубали. Были волосы густые по лопатки, пришла и сказала надоели волосы одной длинны, как обрубки лежат, сделайте мне 3 длины. В общем лучше с обрубками ходила, ибо прекрасно и красиво мне было! А сейчас впереди волосы падают на лицо они выше плеч, второй слой торчит а третий вообще как подшорсток из под ***** коня, извините! Как это отрастить все не знаю! Делаю маски с красным перцем для стимуляции роста волос.. Посмотрим что будет через месяца два. Свои аолосы вообще прямые, густота пропала из за филеровки..
Всем удачки, и девченки я успокаиваю себя так: волосы не зубы, отрастут!😉

Юлия,как успехи? Сама попала в такую ситуацию только неделю назад.😞

Гость
#49

У меня тоже слегка волнистые волосы и каскад. К тому же толстые и жесткие.
Суть в том, что на такие волосы не нужна филировка, а ее делают сплошь и рядом.
Никакой бритвы и филировочных ножниц. У меня была возможность сравнить.
Без филировки волосы лежат идеально, помыл голову, пожамкал и вышел на улицу. Хочешь прямые волосы? Тоже без проблем. Шампунь с микрошелком плюс такой же бальзам и уложить феном.

Гость
#50
Лиз

У меня отрос каскад. Сзади волосы почти до талии. Тоже хочу состричь, чтобы все одинаковой длины, но так жалко задние длинные волосы состригать, аж жуть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: