Гость
Статьи
Дрожжевые маски для …

Дрожжевые маски для волос

Всем привет!Хочу поделиться такой замечательной маской, которая творит с волосами чудеса. Рецепт очень прост:дрожжи нужны пекарские, отрезать ножом примерно1/4 брикета.остальное в холодильник на хранение.Дрожжи растут только когда кушают сладкое. Мёд или сахар.я раньше делала на сахаре, но как то попробовала мёд, так они в 10-15 раз поднялись!! то есть мед им больше понравился) я думаю он лучше, чем сахар, он ведь натуральный.немного мёда ложите на кусочек дрожжей (я на глаз делаю, на кончике вилки цепляю немного меда, пол чайной ложки).и перемешиваете дрожжи и мед. Дрожжи от этого растают окончательно.Никакой воды и никакого молока не добавлять!оставить на час. потом это суфле и остальное содержание нанести по проборам на корни и на остальные волосы. оставить на час. смывать без шампуня.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Белла
#1

а что дает эта маска? мне вот нужно что-нибуь от выпадения.в последнее время после окрашивания воломы стали лезть очень сильно!!делаю маску из черного хлеба.

#2

А я не могу найти такие дрожжи! :( Тупицы продавщицы говорят, что их уже не выпускают!!! А я верю что они еще есть!!!! С обычными гранулированными можно?

valo
#3

на рынках поищите

Гость
#4

2, выпускают, поищите на рынках, там обычно продают.

А я делаю немного по-дугому - в подогретый кефир кидаю дрожжи, мед, даю подняться и порошок какао туда. Очень хорошая маска - дрожжи и какао питают волосы витаминами, кефир хорошо увлажняет, и волосы потом пахнут не дрожжами, а шоколадом))

Летящая
#5

Я тоже делаю похожую маску, но еще добавляю в нее 1 яичный желток (желательно от домашних кур) и 2 столовых ложки коньяка.

Коньяк действует разогревающе на кожу головы, что дает эффект укрепления корней волос.

Гость
#6

и я такую делаю, только еще с хлебом. иногда кидаю таблетки дрожжевые со всякими добавками, внутрь они мне никак, так может хоть на волосы добавки на пользу будут.

Гость
#7

пробовала вчера просто свежие дрожжи,вот эти-вонючие,с сахаром..

Не понимаю как это можно ПРОСТО смывать,без шампуня?

С шампунем-то...мне кажется,что т меня несёт)))

Гость
#8

А я делала кефирно-дрожжевую маску 2 месяца 1 раз в неделю.делала не только на корни, а на всю длину (потом пол года можно кончики не стричь, не секутся).волосы по прошествии первого месяца перестали выпадать. да еще и расти начали быстрее. очень довольна.

Гость
#9

Пекарские дрожжи ( чуть разведённые водой) +мёд+желток+масло оливковое (или касторовое)+ эфирное масло розмарина ( 4-5 капель). Пропорции на глаз, главное чтобы всей массы хватило на корни и всю длину волос. Укутываете полиэт.шапочкой, сверху тёплой шапкой или полотенцем. На час! Смываю шампунем+ бальзам на кончики. Заметен рост, блеск. От выпадения не помогает к сожалению...можт что-то внутреннее.....

Натали
#11

я делала дрожевую маску, она просто супер! покрасилась зделала мелирование темное, а оно вобще быстро смывается! Теперь боюсь продолжать делать маску, думаю быстрее сомется! как в ы думаете?

Гость
#12

Сделала сегодня вот такую вот дрожжевую маску: 2 желтка, 3 стол. ложки "живого" йогурта (срок годности - 5-7 суток), 1 стол. ложку меда, 1 пакетик сухих дрожжей. Нанесла. Держала 1 час, под пленкой и полотенцем. Смыла шампунем + использовала бальзам, т.к. сухие дрожжи ОЧЕНЬ СИЛЬНО пахнут, еле вытерпела положенное время, НО после того как волосы высохли - запах пропал. Эффект потрясающий! Сразу заметен блеск и объем!!! Хочу попробовать сделать 10 дней подряд, т.к. волосы выпадают по страшному.... и если после первого применения такой эффект, то может быть поможет и волосы наконец-то перестанут выпадать!!! =)

Гость
#13
3479159

А я не могу найти такие дрожжи! :( Тупицы продавщицы говорят, что их уже не выпускают!!! А я верю что они еще есть!!!! С обычными гранулированными можно?

В молочном отделе как правило(т к в холодильнике хранить нужно) или на кассе

даша
#14

девочки ,маска для волос с дрожжами очень полезна...не важно с медом она или с желтком, как вы все знаете для волос нужны витамины H ,B-самые важные витамины для волос, а в дрожжах все витамины группы В,как мы знаем! поэтому делайте выводы....дрожжевая маска в первую очередь от выпадения

НаталиЯ
#15

сделала раз-понравилось, будто волос прибавилось. но потом НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ маска. Беру те же, что и в первый раз сухие дрожжи 1 ст.ложку, добавила 1,5 ст.л. отвара трав, получился клейстер!!! потом туда же желток и мед и на водяную баню, вышла жижа с плавающими хлопьями, досыпала дрожжей, подождала, пошла мазать маску, клей не мажется, добавила отвара еще, получилась водичка, вылила ее на голову. Теперь сижу с тюрбаном, пузырьки лопаются на голове, тепло, но течет. КАК СДЕЛАТЬ СУФЛЕ???

Дюдмила
#16

Буду пробывать! Отпишусь через неделю=)

виктория
#17

от выпадения волос можно купить маску я ей пользуюсь меня очень хорошая "Рецепты бабушки агафьи" очень хорошая стоит около 50р волосы пахнут после нее целый день есть разные маски больше всего мне понравились дрожжевая и репейная держу минут 20 для лучшего эффекта потом смываю водой.

Катя
#18
НаталиЯ

сделала раз-понравилось, будто волос прибавилось. но потом НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ маска. Беру те же, что и в первый раз сухие дрожжи 1 ст.ложку, добавила 1,5 ст.л. отвара трав, получился клейстер!!! потом туда же желток и мед и на водяную баню, вышла жижа с плавающими хлопьями, досыпала дрожжей, подождала, пошла мазать маску, клей не мажется, добавила отвара еще, получилась водичка, вылила ее на голову. Теперь сижу с тюрбаном, пузырьки лопаются на голове, тепло, но течет. КАК СДЕЛАТЬ СУФЛЕ???

Не получается конечно,сразу видно человек пирожки печь не умеет.Дрожжи греть нельзя,на маску разводить дрожжи надо с теплой сладкой жидкости,лучше в молоке и ставить в теплое место на 20 минут,в общем на маску разводить также как опару на пирожки,только жидкости меньше.

Я делаю маску так:беру 60мл теплого молока.добавляю туда 1ч.л.меда,+1ст.л.сухих дрожжей(они такие же живые просто их активировать надо поставить на опару),когда дрожжи поднимутся и будут как суфле добавляю туда 1ст.л. масла репейного или оливкового,кастрового(любого)+2 капли эфирного масла розмарина(оно и запах отобьет дрожжей и как раз от выпадения)+1ст.л. бальзама для волос и на часок под пакетик и шапочку )))

Нина
#19

Дрожжевую маску лучше наносить на чистые ,влажные волосы.(четвертая часть брикетика свежих дрожжей, чайная ложка меда ,1 ст.л воды ,подержать в тепле,затем добавить яичный желток и все хорошо перемешать.Нанесьти на корни и волосы,закутать полиэтиленом,затем полотенцем и 40-60 мин.Смыть,без шампуня и бальзама,блеск и объем обеспечен!!!

Нина
#20

Небольшое дополнение(подержать в тепле около часа)

Оля
#21
НаталиЯ

сделала раз-понравилось, будто волос прибавилось. но потом НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ маска. Беру те же, что и в первый раз сухие дрожжи 1 ст.ложку, добавила 1,5 ст.л. отвара трав, получился клейстер!!! потом туда же желток и мед и на водяную баню, вышла жижа с плавающими хлопьями, досыпала дрожжей, подождала, пошла мазать маску, клей не мажется, добавила отвара еще, получилась водичка, вылила ее на голову. Теперь сижу с тюрбаном, пузырьки лопаются на голове, тепло, но течет. КАК СДЕЛАТЬ СУФЛЕ???

Разведи в теплой воде дрожжи, положи туда сахар или лучше мед и подожди минут 20, а только потом добавляй все остальные ингредиенты.

inna
#24
Гость

В молочном отделе как правило(т к в холодильнике хранить нужно) или на кассе

У нас в "магните"где торты продают

Ангелина
#25
Белла

а что дает эта маска? мне вот нужно что-нибуь от выпадения.в последнее время после окрашивания воломы стали лезть очень сильно!!делаю маску из черного хлеба.

Данни
#26
Ангелина

Я делаю так: две чайной ложки сухих дрожжей развожу в теплой воде (примерно 3 ст ложки воды), пока они стоят, я отдельно делаю: полстакана кефира, 1 яйцо, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка репейного масла - все это в блендере. В эту массу вмешиваю дрожжи, наношу на волосы, пакет, прогреваю феном минут 10 и сижу еще 50 минут. + витаминчики Волвит употребляю (изнутри тоже лечить надо). Сейчас волосы почти до поясницы тьфу-тьфу-тьфу, не секутся, здоровые. Учитывая то, что я месяц назад сняла наращивание, эффект восстановления потрясающий.

Nattta
#27

Девочки, а запаха от дрожжей нет?

Натали
#28

Сижу с масочкой на волосах, жду, когда смывать. Моя маска: молоко, подогретое на водяной бане + сухие дрожжи + мёд. Всё кладу на глаз, когда поднялось суфле - наношу на корни и всю длину, пакет, полотенце сверху. Приятно греет, пузырьки трещат).

Натали
#29

Nattta Девочки, а запаха от дрожжей нет?[/quote]

Запах есть, разной интенсивности, зависит от дрожжей. Я делаю с сухими - терпимо, а как-то купила дрожжи в брикетах - 10 минут высидела и побежала смывать, чуть не стошнило от запаха. Однажды добавила в маску ванилина - волосы долго пахли ванилином))) Можно добавить капельку любимого эфирного масла - запаха не будет. Вообще, пахнут только мокрые волосы, на высушенных волосах, при нормальных дрожжах, запаха не останется. Любую маску лучше пробовать, располагая выходными днями, на всякий случай.

Кристина
#30

Так прикольно пузыриться под пленкой как будто хлебушек подходит))) Первый раз пробую на дрожжах. Больше всего нравятся кефирные маски. Потом отпишусь об эффекте маски) Спасибо за рецептик!

Инна
#31

Такие дрожжи продаются сейчас в гипермаркетах, я такие точно видала в Атаке..это сеть магазинов Ашан

Ника
#32
Нина

Дрожжевую маску лучше наносить на чистые ,влажные волосы.

а я наоборот читала что лучше на грязную голову. вот тут даже это указано: http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-iz-drozhzhey

Гость
#33

Она для роста волос?

Гость
#34

О

Алла
#35

Я вчера купила в магазине "Азбука Вкуса"

Ольга
#36

Волосы катастрофически секутся и не растут. Надеюсь что поможет эта маска

Анна
#40

сегодня делаю маску , дрожжи сухие 1 ч.л, сахар 0,5 ч.л, , небольшим количеством воды теплой залила, поставила на час в теплое место , потом добовляем в маску 1 ст.л меда , и 2 ч.л горчицы, все перемешиваем и наносим на корни волос, через час вымываем волосы с шампунем, делать маску 1 раз в неделю, волосы начинают быстро расти и перестают выпадать.

volosylike
#41

Спасибо за информацию, интересно было почитать)

марина
#42

вот пробую....надеюсь на положительный результат

марина
#43

а сколько нужно делать такую маску

таня
#44

Инна
#45

У меня очень ослабли корни. Волосы выпадают. Тонкие. Мне приснился один рецепт во сне: Дрожжи в брикете+оливк масло+ мед+красный перец на кончике ножа+ капсула аевита (продается в аптеке 30р упаковка). Пропорции только не помню буду на глаз делать. Надеюсь поможет.

Гость
#46
Белла

а что дает эта маска? мне вот нужно что-нибуь от выпадения.в последнее время после окрашивания воломы стали лезть очень сильно!!делаю маску из черного хлеба.

Виктория
#47
Летящая

Я тоже делаю похожую маску, но еще добавляю в нее 1 яичный желток (желательно от домашних кур) и 2 столовых ложки коньяка.
Коньяк действует разогревающе на кожу головы, что дает эффект укрепления корней волос.

Виктория
#48

[quote="Летящая"]
Я тоже делаю похожую маску, но еще добавляю в нее 1 яичный желток (желательно от домашних кур) и 2 столовых ложки коньяка.
Коньяк действует разогревающе на кожу головы, что дает эффект укрепления корней волос. А можно коньяк в себя а все остальное на голову😂

Евгений
#49

не могу найти, где купить духи Remy Latour Paris, у них серая коробочка, по центру розовый квадрат с надписью RL

елена
#50
Гость

Сделала сегодня вот такую вот дрожжевую маску: 2 желтка, 3 стол. ложки "живого" йогурта (срок годности - 5-7 суток), 1 стол. ложку меда, 1 пакетик сухих дрожжей. Нанесла. Держала 1 час, под пленкой и полотенцем. Смыла шампунем + использовала бальзам, т.к. сухие дрожжи ОЧЕНЬ СИЛЬНО пахнут, еле вытерпела положенное время, НО после того как волосы высохли - запах пропал. Эффект потрясающий! Сразу заметен блеск и объем!!! Хочу попробовать сделать 10 дней подряд, т.к. волосы выпадают по страшному.... и если после первого применения такой эффект, то может быть поможет и волосы наконец-то перестанут выпадать!!! =)