Гость
Статьи
Сильно выпадают …

Сильно выпадают волосы! Не помогает ни одно средство!

Мне 20 лет, за последние 2 года выпало очень много волос, сильно заметно поредение, я реально становлюсь лысой, при мытье просто клоками выпадают, как будто химиотерапию прошла. Короче просто кошмар! Что только не делала, все бесполезно! я в отчаянии, мне страшно!!! Подскажите как быть, что еще на себя налить?!!! ГОТОВА НА ВСЕ!

138 ответов
Последний — Перейти
Пистолетиком
#1

Мокрую соль перед мытьем втирать, пиво с яйцом, настойку перца

Гость
#2

Автор, какой длины у вас волосы?)

Гость
#3

у меня то же самое. мне 21. уже половина точно выпала, остался крысиный хвостик, даже стыдно с распущенными волосами ходить. перепробовала кучу витаминов и народных средств - эффекта ноль. обидно. были красивые волосы..

гость
#4

Девочки,кальций и витамины группы В вам нужны. Каждый день пейте молоко с тёмным ржаным хлебом и будет намного лучше.

Вы ж боитесь потолстеть от хлеба и молока? Сидите на диетах?Добавьте упражнений,бега. И ещё волосы сильно портятся от солнца.

Гость
#5

у меня такое было в 19 лет, густющие были волосы, осталась половина, больше так и не восстановились, в моем случае дело было в гормонах..

Гость
#6

алерана спрей

#7

у меня как то год назад тоже выпадали. я терла солью,репейное масло,аптечные средства(шампунь-бальзам-маска)ничего не действовало. попробовала Фруктис-шампунь,бальзам(там так и написано"от выпадения волос") и он помог мне! плюс пила витамины "бьюти-мерц". автор даже и незнаю...мне вот этот фруктис помог,а вам может и не подойти( да и если все серьезно без врача не обойтись,может к врачу пока не поздно вам обратиться

Котенок по имени Гав
#8

ЖЕЛЕЗО пейте!!!В смысле витамины ЖЕЛЕЗО!!!Продаются в любой приличной аптеке.Фармацевты часто подпихивают витамины в составе которых железо,нет,не берите!Надо,что б ЖЕЛЕЗО-главный ингридиент,а потом остальные витамины)))Мне сильно помогло,волосы лезли жутко.Попила и даже виться стали)))

Аленка
#9

так причин может быть много и разных. Кому-то недостаток вит В. А у кого-то железодеффецитная анемия. У кого-то гормоны. Стресс сильный был полгода назад, может запросто такое реактивное выпадение

мариша & ко
#10

Отвар корня аира помогает. Втираете его в кожу головы, и через полчаса смываете) Еще-волосы и ногти-это белок. Так что побольше мяса! Именно мяса, не творога, рыбы, сои и чего там еще можно предложить!

Айна
#11

У меня тоже был период, когда волосы стали очень сильно выпадать, думала, если так пойдет дальше, то скоро, вообще, без волос останусь. Сейчас все нормализовалось. Мои рекомендации: перестаньте нервничать, так как часто это бывает от какого-то переживаемого стресса, перестаньте мыть голову некачественными шампунями, перейдите на средства на натуральной основе, например, из Oriflame, как я, ну и народные средства тоже хороши, особенно настойка перца.

Гость
#12

Pantovigar - мне и всем моим подругам помогло!

Вика
#13

Советую, мне сразу помогло, шампунь и маска японской марки Clay Esthe EX из морской глины. Серия против выпадения волос и для стимуляции их роста. Сыпались волосы жуть! Теперь все впорядке, вылечила!

Вика
#14

у меня тоже выпадают, после каждой помывки клочками. это страшно..даже стараюсь реже мыть голову. но всё равно выпадают. кто то говорил,что репейное масло помогает, но эту маску нужно делать в бане, наносить на 1, а пока держишь и попариться можно. вообще баня источник исцеления от всех болезней!!!! попробуй, я тоже попробую))))

НАТИК !
#15

попробуыте шампунь цлеар абц(синиы), у меня 3 года волоси лезли клочьями, после митья етим шампунем(2-3 раза) перстали випадать. низачто не променяыу етот шампунь

NATIK !
#16

CLEAR

Аря
#17

Луковый сок на корни и на 2 часа шапку и сидеть. Запах,конечно,жуткий,но волосы лезть перестают .Даже при гормональных проблемах выпадение существенно уменьшается

Тамара
#18

Могу предложить программу по востановлению волос, эту проблему нужно решать изнутри.

Гость
#19
Тамара

Могу предложить программу по востановлению волос, эту проблему нужно решать изнутри.

ну и предложите же уже, или вы ждёте,когда мы все полысеем???!!!!!

glamur
#20

возможно проблема в гормональном сбое

Тамара
#21

[quote="Гость"]Тамара

Могу предложить программу по востановлению волос, эту проблему нужно решать изнутри.

ну и предложите же уже, или вы ждёте,когда мы все полысеем???!!!!!

Давайте Ваши координаты,где Вы и откуда, ведь это серьёзные вещи, в двух словах не расскажешь.

Ирина
#22

Почитай вот здесь. Интересная статья http://lifewithnsp.blogspot.com/2010/04/hairs.html

Инга
#23
Тамара

Тамара

Могу предложить программу по востановлению волос, эту проблему нужно решать изнутри.

ну и предложите же уже, или вы ждёте,когда мы все полысеем???!!!!!

Давайте Ваши координаты,где Вы и откуда, ведь это серьёзные вещи, в двух словах не расскажешь.

Можно сказать и в 2 словах

Инга
#24

Я думаю гормоны, проверяйте щитовидку. Пока пользуйте нормальные шампуни типа Аминексила от Виши, но мойте голову не 2 раза а один за раз. Пейте витамины для роста волос. Пусть не помогут кардинально, но хоть как-то уменьшат выпадение.

Тамара
#25

Я писала, что есть программа, она рассчитана минимум на полгода, так что кому это действительно нужно, давайте пообщаемся.

Ice
#26

Попробуйте таблетки цинктерал, они недорогие (ок.80 руб за 25 шт.). И купите шампунь без лаурил/лауретсульфата натрия.

Розовое вино
#27

Нашла как-то рецепт, и толькона прошлой неделе закупила все. Надо ВО ФЛАКОНАХ витамин А, витамин Е, репейное масло, касторовое и димексид. Берем всего по 1ч л, а димексида 2. Втираем в корни, шапочку для душа и сверху полотенце. Сидим час. Потом смыть шампунем. Делать 2-3 в неделю. Я сделала 2 раза и у меня меньше сразу стало выпадать. Только не знаю, на протяжении какого времени надо делать. Месяц точно девушка писала. А вот потом..наверно раз в неделю для профилактики.

Розовое вино
#28

Тамара, почему Вы просто не можете написать здесь это программу для всех? Такое ощущение, что хотите впарить какиенить препараты типа очищение организма.

Мария
#29

Добрый день! Первое - вспомните были ли у вас сильный или продолжительные стрессы последние пол-года? Если да - то лучшее средство - это лечит нервную систему! Если нет - то возможно дисбаланс в организме или проблемы с внутренними органами - тогда решаем проблемы с этим. Шампуни могут помочь только в том случае когда эти проблемы решены. А от выпадения реально и точно помогают шампуни и бальзамы компании tianDe - результаты у самой, моей дочери и у многих клиентов. Интересно пишите privet76@gmail.com - помогу разобраться откуда пошла проблема, подберу под вашу проблему лечение и дам адрес офиса компании в вашем городе. УДАЧИ!!!

#30

Дорогая lovechanel обя3ательно попробуйте Лоссери этоо очень хорошее средство от выпадения волос именно оно по3воляет укрепить корни головы Мощное средство против облысения обогащает это масло кожу головы минералами которых не хватает вашим лукавицам головы Также у меня была тоже небольшая проблема с волосами..вот я ра3обрала это маслог полностью(его состав)и поняла что оно действительно очень эффективно..т.к там содержится экстракт хмеля который ускоряет рост волос.я делала специальную маску что и вам советую.Я втирала масло Лоссери даже пленкой сверху накрывала и на некоторое время.Такой способ мне посоветовал косметолог-Дермотолог.после нужно мыть голову яичным желтком как поступали наши прабабушки или натуральным шампунем или как я поль3уюсь Силк Локом .это Средство-Ополаскивание для укрепления и роста волос.Волосы это все берегите их.!!

Натали
#31

я года 2 назад столкнулась с такой же проблемой, волосы лезли, даже залысины появились.... может это смешно, но помог шампунь для лошадей с дёгтем и прополисом, купленный в зоомагаине (я серьёзно!) волосы восстановились буквально через 2 недели, теперь это мой любимый шампунь!)

Гость
#32
Ice

Попробуйте таблетки цинктерал, они недорогие (ок.80 руб за 25 шт.). И купите шампунь без лаурил/лауретсульфата натрия.

а есть такие шампуни у нас в стране? если есть подскажите какие ????????

Светлана
#33

Советую проф. средства для укрепления луковиц, выпадения и восстановления волос http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=112

Помогает после первой недели применения.

Даная
#34

Если есть зуд или кожа проблемная- идите СРОЧНО сдавать на демодекс в КВД или лучше в платный медцентр.. Почитайте про этого клеща в интернете. По видимому у Вас причина именно в этом. Он очень часто даёт выпадение клоками. У меня самой так было. Если подтвердится- Спрегаль применяйте и всё ок будет. Главное- Без паники!

Гость
#35

маска:луковый сок+1л.десертная меда+1л оливкого масла делать от 3х месяцев до 1 года!!эффект ошеломляющий!!!я делала раз в неделю пол года!

Тигра
#36

К врачу. И немедленно.

У юной девушки не могут выпадать волосы просто так.

Это щитовидка или что-нибудь еще.

Не тяните, автор. Если не лечиться, может оказаться, что выпадающие волосы - это еще цветочки.

Елена
#37

Очень хорошо от выпадения помогают ампулы periche на плаценте, но через месяца полтора волосы привыкают надо делать перерыв.

http://www.karamel-shop.ru/product_176.html

Гость
#38

мне 20 и выпадают волосы уже 3 года, чего только не делала, чего не покупала, ничего не помогает!(цинктерал, пантовигар, виши капсулы и др) В нашем городе трихолога нет, поэтому несколько раз обращалась к дерматологу, они вместо того чтобы помочь почему-то уверяли меня, что "волосы не выпадывают, я молодая, так быть не должно, я все преувеличиваю и вообще 100 волосков в день - норма" Но волос у меня стало меньше раз в 10, точно. Когда-то были густыми и длинными, теперь ужас.. Причем стрессов сильных за эти 4-5 лет не было, с питанием все отлично. Единственное была ужасная перхоть, дорогие лечебные шампуни не помогли, помог лук, теперь перхоти нет, а волосы выпадают до сих пор((( Мне страшно представить себя через года два! Сейчас делаю репейные маски, также луковые, с перцовкой, медом. особого эффекта не чувствую..сижу жду, чего не знаю..

Белоснежка Прокофьевна
#39

Доброго времени суток.

У меня волосы сыпятся на протяжении года(никакие шампуни, спреи, маски не помогли, даже от БАДов никаких улучшений) :(

На одном форуме нашла кучу всяких рецептов от выпадения и укрепления волос.

1)от выпадения - медицинская желчь(в аптеке продается). обильно втирается в голову.одеть банную шапочку(или пакет)+обмотать полотенцем и оставить на пару часов, лучше на ночь.утром смыть шампунем. делать 2-3 раза в неделю.

2)в корни втирать настройку перцовки(в аптеке)

3)смесь репейного и касторового масла (1:1) слегка подогреть и втирать в корни. делать несколько раз в неделю.

4) имбирь в порошке, в небольшом кол-во теплой воды развести треть стакана, до кашицеобразной консистенции. втирать в кожу головы. шапочка+полотенце и на 40-60 минут. мыть шампуню голову, промыть крапивой с добавлением нескольких капель розмарина. делать 1 раз в неделю.

вот эти все рецепты так расхваливали на форуме. особенно последний(про имбирь)

сегодня скупилась в аптеке. и с завтрашнего дня начну всё это пробовать. если поможет. потом отпишусь.

плакса=)
#40

Ох, как я вас всех понимаю... У меня тоже полный аут с волосами, но на сколько я понимаю, у меня просто ослаблен организм( пол года антибиотики пила)...

Делаю себе маски из репейного и облепихового масла, вонища дикая, и эффекта не заметила(( Купила витамины "Перфектил", на пятый день приёма дико тошнило...((

Ногти буквально сразу крепче стали, лицо обсыпало да и волосы лезть не перестали...(((

Сегодня пошла в парикмахерскую, меня даже стричь отказались так как я хотела... Просто освежили концы... Зашла в обычный магазин и купила бальзамчик, в состав которого входит Хна... Там написано, что держать его нужно 3-5 минут, но я живу по принципу "шо занадто, то не здраво", продержала его минут 30...))) когда смывала, выпало буквально пару волосин, и волосы такие хорошенькие, мягенькие... прям сижу ща и любуюсь))))))))))

Василиса
#41

Купи шампунь Алерана. Продается в аптеке, стоит 180 руб. Не пожалеешь однозначно, советую всем!!

Наталья
#42

Девочки у моей соседки было тоже самое,она и витамины даже в голову колола,сдавала анализ волос,оказалось что все в норме,а потом пошла к эндокринологу и оказалось что у нее узлы на щитовитке,папилп таблеточки (гомеопотические) и через 3 месяца волосы все стали рости как и прежде,у нее прямо подшерсток было видно,так что все срочно к врачу!!!

МАРИНА
#43

у меня точно такая же проблема- раньше были шикарные волнистые крепкие волосы,сейчас тоже вообще не хожу с распущенными волосами,так как совсем их не осталось.

Я - В ОТЧАЯНИИ!ПОМОГИТЕ!ПЕРРОБОВАЛА ВСЕ,хотя наверно это из за зоба...

Lexa
#44

Доброго времени суток! Мне 26 лет, уже 3 месяца очень сильно выпадают волосы, то есть не дневная норма 50-100 штук, а гораздо больше. Как-то подсчитала количество волос на расческе - 200 с хвостиком, и так каждый день. От густых волос ничего не осталось.. УЗИ щитовидки и анализ на гармоны показывает, что все в норме, желудок и печень тоже в норме. Клещика-демодекса нет, кожа головы чуть суховатая, но перхоти это не вызывает. Эндокринолог просто посоветовал пить витамины, о народных средствах сказал забыть. Проблема в том, что в нашем захолустье нет врача-трихолога. Что делать не знаю, еще пару месяцев и буду абсолютно лысой девочкой. По поводу стрессов, в семье все спокойно и вроде нечем вызвать такую реакцию, хотя может из-за работы... Кстати, кто-нибудь принимал витамины Неуробекс (комплекс витаминов гр. В) Пропила один курс, вроде стало легче, но у нас в городе они не всегда есть, может кто подскажет чем можно заменить?

с уважением, Lexa.

Елена
#45

]Купи шампунь Алерана. Продается в аптеке, стоит 180 руб. Не пожалеешь однозначно, советую всем!!

Гость
#46

Купи шампунь Алерана. Продается в аптеке, стоит 180 руб. Не пожалеешь однозначно, советую всем!!

Гость
#47

Купи шампунь Алерана. Продается в аптеке, стоит 180 руб. Не пожалеешь однозначно, советую всем

Елена
#48

Рекомендую принимать капсулы МЕМОРИН производства США . После дух недельного приема волосы значительно меньше стали падать! А вот их сайт www.memorin.ru Принимала по 2 капсулы в день..Стала бодрей, улучшилось настроение.

Светлана Матюшкина
#49

я уже два года пользуюсь абсолютно натуральным шампунем - то есть это смесь трав, которую нужно разводить горячей водой до густой массы и наносить на волосы - это абсолютно другая история по сравнению с обычным медиа-продуктом

На работе сухой шампунь заказывали сначала для себя, чтобы попробовать, и вот уже на протяжении всего этого времени не покупала шампунь в обычных магазинах

В Москве продаётся в одном единственном месте - www.estestvenno.org ( раздел средства для волос )

Если есть какие-то вопросы - пишите, отвечу, крайне советую и гарантирую, что равнодушными Вы к нему не останетесь.

а вообще я думаю нужно просто внимательнее относиться к пище, которую мы употребляем и чаще пить витамины или добавки, которые именно помогаю волосам быть здоровыми. Ведь волос нужно питать изнутри прежде всего, здоровье я так думаю идёт именно оттуда

Елена
#50

Если домашнее лечение не помогает, то к врачу! Подруга лечилась в одной клинике, название не помню есть домен: www.alopecia-areata.com, лечилась кажется три месяца, сейчас не жалуется.