Гость
Статьи
Седина уже заметна, а …

Седина уже заметна, а не могу решиться покрасить волосы… Поможите!

Ситуация такая: мне 27, у меня длинные (до середины спины) волосы русого цвета с золотистым отливом, от природы вьются крупными завитками и локонами (фото не будет – я слишком давно сижу на вумане, чтобы во всех подробностях знать консистенцию и калораж помоев, которые здесь выливают на тех, кто рискнул выложить фотку :) ) Короче, не претендуя на объективную неотразимость своей шевелюры, хочу лишь сказать, что всю жизнь волосы были моей гордостью и именно на их долю выпадала большая часть адресованных мне комплиментов. Но нет ничего вечного, и, увы, меня постигла ранняя наследственная седина. Начала седеть уже с 22 лет, но тогда были буквально 3-4 седых волоса на всю голову, а с прошлого года процесс пошел полным ходом.. В общем, сейчас седина уже реально стала заметна. Стыдно. Я, как могу, борюсь с этим процессом – выщипываю седые волосинки пинцетом (кстати, да, я в курсе, что это категорически нельзя делать)). Но сейчас их стало уже слишком много, и очевидно, что таким образом проблему не решить - надо красить, тянуть глупо. Но я тяну. Загвоздка в том, что я панически боюсь красить волосы, поскольку мне кажется, что я как максимум облысею после этой процедуры, а как минимум останусь с зеленой паклей в виде крысиного хвостика на голове. Был у меня в юности, лет 10 назад, печальный опыт такого порядка: решила я покраситься оттеночной фигней, которая смывается за 3 мытья, оттенка шоколада. Цвет получился отличный и смылся действительно за несколько помывок головы, вот только сразу после окрашивания у меня вылезло столько волос, сколько раньше я теряла за пару-тройку месяцев, наверное а оставшиеся рассеклись и стали тусклыми. Долго потом восстанавливала волосы. Название краски не точно помню - как-то типа "лонда что-то" (не "лонда колор"), но суть в том, что это явно была не сильная краска, а всего лишь нестойкая (и стало быть не очень вредная) оттеночная пенка/мусс. Продолжение после выхода темы.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В общем, волосы тонкие совсем, мягкие, чувствительные - вот и боюсь, что при окрашивании такой краской, которая бы взяла седину (по идее должна быть очень стойкая, а значит, с аммиаком?), я разом лишусь шевелюры. А она мне дорога несказанно.



Нужен конструктивный совет от побывавших в подобных ситуациях: что делать - чего бояться, чего нет.

Гость
#2

Не асилила многа букафф

Гость
#3

попробуйте ромашкой или хной с чем нибудь, есть еще другие естественные красители. я тоже не рискую химические красители. после хны - нормально, но у меня волосы коричневые.

Рупрeхт
#4

А на ***?

Беллиссима
#5

У нас на работе одна девушка делает себе мелирование. ЕЕ седина практически незаметна. У нее тоже русые волосы, светлые мелированные пряди обрамляют лицо - если не знать, что она таким образом скрывает седину, то увидеть оxхень трудно)

гость
#6
Беллиссима

У нас на работе одна девушка делает себе мелирование. ЕЕ седина практически незаметна. У нее тоже русые волосы, светлые мелированные пряди обрамляют лицо - если не знать, что она таким образом скрывает седину, то увидеть оxхень трудно)

Абсолютно согласна!

Я сама спасаюсь мелированием уже 11 лет !

Покрасить волосы мне даже моя парикмахер не рекомендует. Говорит успеешь ещё накраситься.

Хна,кстати,многим идёт. Но это если вам нравится рыжий цвет.

Гость
#7

калораж - от слова кал?))

Лира
#8

Хной седину красить не надо - фиолетовой станешь.

Автор, по теме, у меня та же фигня, только я боюсь красится, потому что свой цвет волос хорош очень, боюсь. что не подберут, но скоро всё равно седину надо будет закрашивать(((

Краситься только в салоне и только профессиональными красками и всё будет ок с вашей шевелюрой, имхо

Mungo Jerry
#9

моя мама оттеночным шампунем голову моет - седина закрашивается

это велла лайфтекс, у нее для коричневых оттенков волос

есть и для светлых. Я себе такой покупала, не из-за седины, а просто так. Цвет получался очень красивый, медовый. Но темнее родного, у меня тоже светло-русый золотистый цвет. Вреда волосам не было.

Ёжа
#10

Автор, купите хорошую краску (не Палетт за 60р. а нормальную, профессиональную!!!) Подберите подходящий цвет, хоть под свой естественный. И будет вам счастье!

Гость
#11
Ёжа

Автор, купите хорошую краску (не Палетт за 60р. а нормальную, профессиональную!!!) Подберите подходящий цвет, хоть под свой естественный. И будет вам счастье!

Полетт за 100 р лучше седину красит, че хвалёные профессиональные

Гость
#12

за 12 лет регулярной покраски потеряла половину шевелюры...

Автор
#13

Много писала ответных постов с домашнего компа, но они почему-то не появляются тут.. Пишу с рабочего компа. Всем спасибо за советы. На самом деле, я тайно надеялась увидеть отзывы в духе "постоянно крашу волосы и ниче им не сделалось". Но, видно, чудес не бывает(

Автор
#14

Хну как решение проблемы не рассматриваю. Она у меня ассоциируется с советскими временами и неухоженностью. Плюс хна на седых волосах дает не рыжий, а оранжево-апельсиной цвет (вижу по своей маме, которая свою седину всю жизнь хной закрашивает). Кроме того, хна редко кому идет. Но бывают и исключения.

Автор
#15

Mungo Jerry, большое спасибище за совет про оттеночный шампунь. Попробую. Я думала, что они седину не берут вообще, но Ваш отзыв зародил у меня надежду :) у меня пока не оч. много седых, может, оттеночный шампунь спасет ситуацию на время.

Автор
#16

Лира, Ежа, я изначально про салонное окрашивание и спрашивала. То, что краска из ларька за 50р. способна вызвать облысение (по крайней мере у меня с чувствительными волосами), я не сомневаюсь :) Я как раз и интересуюсь, есть ли возможность вообще где-либо за любые деньги красить так, чтобы не лысеть и чтобы не было ухудшения состояния волос?...

Может, кто порекомендует проверенный салон (Москва), где можно не бояться за шевелюру?.. Готова потратить до 15т.р.

Автор
#17

Причем хотелось бы покрасить не все волосы, а только 2-3 см у корней, там где есть седина (поскольку постоянно седые выдираю пинцетом, они не успевают сильно отрасти)... Соответственнл, крайне важно, чтоюы цвет был подоьран тон в тон с натуральным цветом волос...

Ёжа
#18

Я не москвичка. А салоны же у вас нормальные есть, сходите сначала туда, а затем уже корни сможете и сами подкрашивать!

Гость
#19

У меня темные волосы,седеть начала с 5класса,(наследственность по отцу)к 25годам почти вся голова седая,сейчас мне 43-крашу волосы в салоне раз в 1,5месяца.Ничего не выпадает,конечно использую хорошие шампуни,бальзамы,маски.Конечно от краски волосы лучше не становятся,но у меня другого выхода нет.Не бойтесь,ничего ужасного с вашей шевелюрой не произойдет,если найдете хорошего мастера,дома неэксперементируйте,себе дороже.

Гость
#20
Ёжа

Автор, купите хорошую краску (не Палетт за 60р. а нормальную, профессиональную!!!) Подберите подходящий цвет, хоть под свой естественный. И будет вам счастье!

любая краска при регулярном использовании портит волосы, увы(( проверено опытом((

может конечно палетт испортит их за год, а дорогая - за два, но красится придется с сединой теперь всю жизнь, так что за год волосы испортятся или за два - без разницы(((

Гость
#21

за 12 лет регулярной покраски потеряла половину шевелюры...

аналогично, только я за 6 лет успела(( хотя красилась исключительно в дорогих салонах и дорогой уход потом был... подумываю перейти на хну

Автор
#22

21, на окрашенные волосы вроде хна не ложится, разве нет?

Гость
#23
Автор

21, на окрашенные волосы вроде хна не ложится, разве нет?

краска химическая на хну не ложится, это точно...

а вот хна на краску - это не знаю...

Елена
#24

за 12 лет регулярной покраски потеряла половину шевелюры...

ВОТ ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО НУЖНО УХАЖИВАТЬ ЗА СВОИМИ ВОЛОСАМИ!И НЕ ЖАЛЕТЬ НА НИХ ДЕНЬГИ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ШАМПУНИ,БАЛЬЗАМЫ,МАСКИ И Т.Д.

ВСЕ ВАШИ ВОЛОСЫ БУДУТ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!

Виктор
#25

Предлагаю вам лосьон из США для постепенного возвращения естественного цвета волос(за 1 месяц вы забудите что такое седые волосы)очень легко наносится приятно пахнет.

viktorr300@rambler.ru

Шурочка Иванова
#26

Крашусь с 25 лет. Перебрала все! Хна - не бойтесь, смешать с басмой и подольше держать. Но будет темной.
Сейчас 54 года, очень жалею, что ввязалась во все это....Лучше бы седела потихоньку! Отрастила сейчас свои седые и наплевала на все. Зато убрала кучу проблем! Улыбаюсь и хорошо выгляжу! Я такая красивая и смелая, не боюсь себя показать.
а отросшие корни - забытый кошмар!

Мари
#27

Я бы хной на чае каркаде покрасила. Мне 28 и тоже есть седина, волосы раньше красила хим. красками. Этот рецепт мне подсказала на работе молодая арабка - у нее просто невероятно шикарные волосы до пояса красно-коричневого цвета. Третий месяц крашу по этому рецепту. Тупо заливаешь натуральную иранскую хну чаем каркаде крепким, добавляешь любого масла туда и красишь. Долго держать не надо 1,2 часа достаточно. Если не смущает красноватый цвет - попробуй. Седину закрашивает отлично, смывается с седины за 3-4 недели, тогда уже и волосы отрастать начинают.

Гость
#29
Лира

Хной седину красить не надо - фиолетовой станешь.



Автор, по теме, у меня та же фигня, только я боюсь красится, потому что свой цвет волос хорош очень, боюсь. что не подберут, но скоро всё равно седину надо будет закрашивать(((

Краситься только в салоне и только профессиональными красками и всё будет ок с вашей шевелюрой, имхо

Не станешь ты фиолетовой. Максимум что может произойти - это седина не до конца прокрасится хной..

Гость
#30
Автор

Хну как решение проблемы не рассматриваю. Она у меня ассоциируется с советскими временами и неухоженностью. Плюс хна на седых волосах дает не рыжий, а оранжево-апельсиной цвет (вижу по своей маме, которая свою седину всю жизнь хной закрашивает). Кроме того, хна редко кому идет. Но бывают и исключения.

Надо брать хну пополам с басмой чтобы не было 'апельсинового' цвета

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: