Гость
Статьи
выпадение волос при …

выпадение волос при мытье и расчесывании

Не знаю, что и думать - при мытье головы ощущение, что выпадает половина волос, а при ежедневных расчесываниях не более 40, бывает что вообще штук 10. Почему так? Кто-то еще с этим сталкивался?

Eleanor
108 ответов
Последний — Перейти
Руфь
#1

У меня так же сейчас, при мытье выпадает очень много, такое ощущение что вот буду час стоять под душем и их мыть и они час и будут лезть бесконечно, а когда сухие расчесываю, выпадают тоже конечно но по несколько штук, немного в принципе. Но у меня это после отмены ОК волосы сыпатся начали, раньше и при мытье и при расчесывании выпадало очень мало, хорошие волосы были.

Golden
#3

И у меня(((((((((((

Gaga
#4

И у меня, и тоже после отмены ОК!Уже 11 месяцев((((Не пейти, девочки, эту дрянь!!!

Гость
#5

У меня так, действительно, ощущение, если будешь бесконечно мыть - все вылезут нафиг. Но правда и отрастают быстро.

Мариша
#6

И у меня так же:(((

Eleanor
#7

надо же, значит я не одна такая! хотя ОК никогда не принимала..

может это у нас сезонное?

#8

После того как я перекрасила волосы, и у меня началось. Кто-нибудь может хороший шампунь посоветовать, пожалуйста?

С Камчатки я
#9
Gaga

И у меня, и тоже после отмены ОК!Уже 11 месяцев((((Не пейти, девочки, эту дрянь!!!

присоединяюсь

Лана
#10

И у меня так, год назад пила ОК.На них хорошие волосы, а как бросаешь пить-портятся.А сейчас у меня гормональный сбой,вот и волосы так лезут :-(

#11

А у меня тоже сильно выпадают волосы. И при мытье и при расчёсование. Но я, если честно, их запустила. было неудачное мелирование и 10 дней на палящем солнце. Люблю выгоревший оттенок моих волос. Концы сухие стали и посеклись. Короче пошла и подстригла всё "больное" см на 7, сделала аккуратную стрижку без всяких лесенок. буду отращивать простую длину, пользуюсь сывороткой для сухих и секущихся кончиков и начала мазать перцовой настойкой кожу голову. Буду отращивать подшёрсток)))

Гость
#12
Solnushko

А у меня тоже сильно выпадают волосы. И при мытье и при расчёсование. Но я, если честно, их запустила. было неудачное мелирование и 10 дней на палящем солнце. Люблю выгоревший оттенок моих волос. Концы сухие стали и посеклись. Короче пошла и подстригла всё "больное" см на 7, сделала аккуратную стрижку без всяких лесенок. буду отращивать простую длину, пользуюсь сывороткой для сухих и секущихся кончиков и начала мазать перцовой настойкой кожу голову. Буду отращивать подшёрсток)))

а у вас от перцовой настойки нет обратного эффекта - еще больше лезть не начинают? говорят такое может быть. тоже хочу попробовать, но боюсь

#13
Гость

SolnushkoА у меня тоже сильно выпадают волосы. И при мытье и при расчёсование. Но я, если честно, их запустила. было неудачное мелирование и 10 дней на палящем солнце. Люблю выгоревший оттенок моих волос. Концы сухие стали и посеклись. Короче пошла и подстригла всё "больное" см на 7, сделала аккуратную стрижку без всяких лесенок. буду отращивать простую длину, пользуюсь сывороткой для сухих и секущихся кончиков и начала мазать перцовой настойкой кожу голову. Буду отращивать подшёрсток)))а у вас от перцовой настойки нет обратного эффекта - еще больше лезть не начинают? говорят такое может быть. тоже хочу попробовать, но боюсь

тьфу-тьфу пока что нет) Я покупаю её в аптеке, обычную, за 10 рублей. Иногда просто мажу, иногда водой развожу. Мне кажется даже если и вылезут после неё, то только больные волосы...

Конфета
#14

У меня так же.ОК не принимала,но долгое время мелировала, портила волосы.

Даша
#15

Утюжок...((((Прям подсела на него..Без него мои волосы(натуральный блондин) ужасно выглядят(((Особенно если еще погода влажная, то все - сразу скручиваются, вьются, и пр...А так тоже лезут, да..Тут ужаснулась, когда где-то через неделю после того как прочистила канализацию в ванной потянула за волосок в сливе и вытащила копну моих волос!!!(((((Хорошо что у меня густые волосы, но все равно пью витамины и маскикаждую неделю делаю на ночь)))

Галла
#16

Репейное масло начала использовать и перцовую настойку прикупила.

Шейла
#17

Вам поможет касторовое масло.

Гость
#18

Девочки, а у меня вылезает огромное количество волос когда я после мытья бальзам или маску смываю ( причем любую), когда смываю шампунь не так лезут, а когда бальзам просто в руках клочья остаются. А пару месяцев назад еще сдуру сделала "химию". Вот где ужас!!! Не знаю, может у кого по другому, но у меня теперь ВСЯ квартира в моих волосах, сыпятца страшно :(( От перцовки растет подшерсток, но "старые" волосы продолжают лезть. Наверное, пока все не вылезут не будет мне покоя :(((

Катрин
#19
Гость

Девочки, а у меня вылезает огромное количество волос когда я после мытья бальзам или маску смываю ( причем любую), когда смываю шампунь не так лезут, а когда бальзам просто в руках клочья остаются. А пару месяцев назад еще сдуру сделала "химию". Вот где ужас!!! Не знаю, может у кого по другому, но у меня теперь ВСЯ квартира в моих волосах, сыпятца страшно :(( От перцовки растет подшерсток, но "старые" волосы продолжают лезть. Наверное, пока все не вылезут не будет мне покоя :(((

от химии понятное дело, что сыпятся. у меня подруга делала, так ей этот состав капнули неаккуратно - кожу головы разъело, вы представьте, что тогда с волосами происходит!

Afrodita1990
#20

у меня тоже при мытье очень сильно лезут, скорее всего это из-за воды...если вода сильно жесткая, то будут лезть, хоть ты тресни...я одно время кипятила и добавляла уксус, но я наверное слишком ленивая, поэтому надолго меня не хватило, уж слишком это долгая процедура ...заметила что когда переезжаю к парню, в другой район, там вода совсем другая и после мытья головы волосы даже по другому выглядят, намного лучше!!!

Лена
#21

Девчонки, а из каких вы городов? просто я это лето в Москве пережила со всей этой жарой и смогом, и вот уже наверно четвёртую неделю страдаю тем же, чем и все выше отписавшиеся. Волосы стали очень сухими и лезут, особенно когда смываю бальзам. и никаких ОК, утюжков и прочего... только феном сушу голову после мытья. но не горячим. начала маски делать с маслами, яйцом, мёдом, голубой глиной... но пока ничего не помогает. кошмар какой-то. может, это что-то нехорошее в воже появилось или в воздухе после всех этих летних катаклизмов? вот и волосы так реагируют...

Eleanor
#22

я тоже из Москвы, и тоже отчасти подумала на эту жуткую погоду, пришлось еще почти месяц проходить в бандане, чтобы солнечный удар не схлопотать, так волосы там под ней наверное совсем обалдели... Да плюс стресс от самой жары и дыма

Ксения
#23

А я из Запорожья, но волосы точно так же лезут, прядями. Ужасные шампуни и кондиционеры. Надо срочно что менять,....SOS

Schampoo
#24

Та же проблема, фазами. То ничего, даже довольна волосами, то начинают лезть, вся ванна, все щетки в волосах. Маски не делала давно. Есть настойка стручкового перца в бутылочке. Как вы ее применяете? Мешаете с чем-нибудь или натираете в чистом виде кожу головы? У меня была мысль смешивать немножко настойки с чайной ложкой меда, так легче наносить на голову.

Мари
#25
Schampoo

Та же проблема, фазами. То ничего, даже довольна волосами, то начинают лезть, вся ванна, все щетки в волосах. Маски не делала давно. Есть настойка стручкового перца в бутылочке. Как вы ее применяете? Мешаете с чем-нибудь или натираете в чистом виде кожу головы? У меня была мысль смешивать немножко настойки с чайной ложкой меда, так легче наносить на голову.

Ваш текст

Я покупаю в аптеке "настойка перца стручкового" как-то так она назывется. Они скажут чего Вам надо. Стоит копейки. Беру один пузырек, капаю на проборы волос и втираю пальцами (в перчатках), можете чихать и кашлять, так как вещь убойная.Ради Бога, постарайтесь не попасть в глаза и рот. Делаю 2-3 раза в неделю. Саерху пакет, шапку и ходить час, затем смыть шампунем. Печет совсем не сильно.Удачи.

Гость
#26
Мари

Ваш текст

Я покупаю в аптеке "настойка перца стручкового" как-то так она назывется. Они скажут чего Вам надо. Стоит копейки. Беру один пузырек, капаю на проборы волос и втираю пальцами (в перчатках), можете чихать и кашлять, так как вещь убойная.Ради Бога, постарайтесь не попасть в глаза и рот. Делаю 2-3 раза в неделю. Саерху пакет, шапку и ходить час, затем смыть шампунем. Печет совсем не сильно.Удачи.

а как это на волосы влияет? меньше выпадают?

Schampoo
#27

Мари, спасибо.

Присоединяюсь к вопросу: Вы ощущаете эффект от перцовой настойки? И как скоро? Растут ли новые волосы?

Я предполагаю, что у меня-то выпадают в количестве, более-менее близком к дневной норме. А вот новые не растут. Конечно, тут и облысеть недолго.

Гость
#28

Влияет также как маски из лука,чеснока и горчицы (тока перец не дает такого жуткого запаха): вызывает приток крови к коже головы,усиливает работу волосяных луковиц и волосы быстрее растут. Как я уже выше писала появляется "подшерсток".Только надо делать долго и регулярно!!! А тем волосам которые уже испорчены краской и "химией" увы, это уже не поможет :(( Ждите пока отрастут, а "старые" пон емногу отрезайте. Но, девочки, у кого очень сухие волосы с перцем надо быть осторожней!Т.к. сушит кожу.НО волосы РЕАЛЬНО растут быстрее!Проверено на себе!Всем желаю шикарных волос!!!

Мари
#29

Пост выше мой :))

Полина
#30

Когда у меня был свой натуральный цвет волос (темно русый) волосы сильно выпадали. Сказали, что могут быть проблемы с печенью, но как то не задумывалась. Посоветовали втирать в корни волос плаценты и пить комплекс витаминов.

Купила кита и витамины. Три недели и стало намного меньше выпадать и засчет витаминов не только волосы окрепли, но и ногти.

Потом прошла этот "курс" по втиранию и глатанию, пару месяцев жила без этого, все устраивало. И спрашивается: какой петух меня укусил? Решила выкраситья в блондинку и их стало выпадать еще больше, чем было до лечения.

Опять возвращаюсь к витаминам и отращиваю свой цвет.

Полина
#31

Ой, то есть плаценты кита

Golden
#32

А как вы думаете, можно перцовую настойку перелить в какой-нибудь флакончик с пульверизатором и прыскать на проборы? Или надо обязательно втирать пальцами?

#33
Руфь

Но у меня это после отмены ОК волосы сыпатся начали.

Подскажите, что такое ОК? У меня проблема с волосами но я не знаю что это!

#34
Golden

А как вы думаете, можно перцовую настойку перелить в какой-нибудь флакончик с пульверизатором и прыскать на проборы? Или надо обязательно втирать пальцами?

Конечно можно! Я раньше пользвалась ампулами с аминоксилом от Виши, у меня остался бутылек для нанесения средства на кожу головы он с длинным носиком. Я переливаю все средства туда и удобно наношу. Можно и из пуливизатора, только ближе к коже подностите и все будет хорошо.

Лена
#35

а я купила сыворотку против выпадения волос белорусскую, из профессиональной линии белиты, и после второго применения волос стало меньше выпадать. пахнет она, конечно, не лучшим образом, там касторовое масло и ментол - после применения чувсвуется небольшое жжение. а ещё её не надо смывать, и волосы от неё приятно-объёмные даже становятся. так что всё (тфу-тфу) идёт на поправку. даа... ещё шампунь сменила, на всякий случай.

Golden
#36
My dear Yelena

Конечно можно! Я раньше пользвалась ампулами с аминоксилом от Виши, у меня остался бутылек для нанесения средства на кожу головы он с длинным носиком. Я переливаю все средства туда и удобно наношу. Можно и из пуливизатора, только ближе к коже подностите и все будет хорошо.

ну и отлично! а то пока пальцами все нанесешь, проклянешь все на свете))))))))))

Eleanor
#37
My dear Yelena

Подскажите, что такое ОК? У меня проблема с волосами но я не знаю что это!

оральные контацептивы

#38
Eleanor

My dear Yelena

Подскажите, что такое ОК? У меня проблема с волосами но я не знаю что это!

оральные контацептивы

Спасибо, какая я дремучая

#39

А я борюсь с выпадением волос уже лет 10, как закаончила ВУЗ. Сначала думала что сглазил кто, красный диплом, белые (крашенные)волосы, но причину выпадения и по сей день не определила. В АМД была, у трихолога, дерматолога, эндокринолога, гениколаога и т.д. была. Выпадения сильны начинаются раза 2 в году и длятся по 3-4 месяца, приятного мало. Я втираю сейчас ампулы 1 день Фруктис от Гареньер, 1день ампулы Селектив от выпадения, пью Пантавигар и раз в месяц делаю пилинг головы морской солью. Раз в неделю делаю маску из Ст.ложка сока алоэ, меда, настойки прополюса и желток яйца. Нанесла на кожу, шапочку и где то до 1 часа держу. Мою голову Виши от выпадения с аминоксилом. Волосы у меня длинные, крашу их, как говорится и лечим и колечим. Вот уже 2 месяца как решила отращивать свой цвет, а окрашенные вымыть краску и прекрасить в свой.

гость
#40

после отмены ОК выпадают очень сильно((( незнаю что делать. маски разные, шампуни, витамины, травы не помогают.........

Eleanor
#41
My dear Yelena

А я борюсь с выпадением волос уже лет 10, как закаончила ВУЗ. Сначала думала что сглазил кто, красный диплом, белые (крашенные)волосы, но причину выпадения и по сей день не определила. В АМД была, у трихолога, дерматолога, эндокринолога, гениколаога и т.д. была. Выпадения сильны начинаются раза 2 в году и длятся по 3-4 месяца, приятного мало. Я втираю сейчас ампулы 1 день Фруктис от Гареньер, 1день ампулы Селектив от выпадения, пью Пантавигар и раз в месяц делаю пилинг головы морской солью. Раз в неделю делаю маску из Ст.ложка сока алоэ, меда, настойки прополюса и желток яйца. Нанесла на кожу, шапочку и где то до 1 часа держу. Мою голову Виши от выпадения с аминоксилом. Волосы у меня длинные, крашу их, как говорится и лечим и колечим. Вот уже 2 месяца как решила отращивать свой цвет, а окрашенные вымыть краску и прекрасить в свой.

и как у вас результаты со всеми этими процедурами? меньше выпадают?

может стоит перестать временно краситься, я вот решила пока сделать перерыв, хотя для меня настоящая пытка ходить с некрашенными волосами

туфелька
#42

Такая же проблема заметила это в начале августа прям кошмар какой то ) может изза жаркого климата ) в прочем решила заняться серьёзно а то прям страшно если честно , аж плакать хочеться!

Олеся
#43

От бальзама луковица волос размягчается и сильнее подвержена выпадению, но эти волосы выпали бы все-равно в ближайшее время- у них кончился жизненный цикл. Если конечно не говорить о волосах ,переживший стресс- пересушивание под солнцем, экологический кошмар,как был в Москве. Сейчас всем москвичам рекомендую пить как можно больше воды- вымывать интоксикацию, конечно нужно на этом фоне есть больше кальцесодержащих продуктов, пить витамины, есть курагу, фрукты.

Eleanor
#44

Девочки, ничего не понимаю! вчера мыла голову, так чуть ли не рыдала, сколько вылезло! а сейчас расчесалась - всего 15 волос выпало...

Гость
#45

У меня также примерно месяц, мою это кошмар как пол головы облазиет, потом расчесываю с меня сыпится как пыль волосы, провожу рукой на руке реально клоки , я в шоке, незнаю что делать, мою голову яйцом, шампунем не мою уже давно, делаю маслянные маски..когда пользовалась шампунем, не так лезли, а как перешла на народные средства ужас пошел..почему так? не может же быть хуже от народных средств? ((

Yen
#46

Пореже нужно расчёсывать волосы и только абсолютно сухие или грязные, луковым соком поливать. Менять шампуни когда снова начинают сильно лезть. От всяких укладок отказаться.

С Камчатки я
#47

Боюсь сглазить, но мне какжется лук помог.

Волосы пол года сильно выпадали после отмены ОК и никакие маски не помогали. Поредели заметно.

Втирала сок лука в корни. Сделала 2 процедуры. Вонь конечно... Но вижу что волос выпадает намного меньше.

Eleanor
#48
С Камчатки я

Боюсь сглазить, но мне какжется лук помог.

Волосы пол года сильно выпадали после отмены ОК и никакие маски не помогали. Поредели заметно.

Втирала сок лука в корни. Сделала 2 процедуры. Вонь конечно... Но вижу что волос выпадает намного меньше.

а вы его в чистом виде втираете, не разбавляя ничем? и как надолго?

C Камчатки я
#49

Да, втирала в чистом виде. Наклонившись над ванной чтоб в глаза не текло минут 5. Потом под пакет и полотенце на час.

Не раз тут советовали кефир от запаха. Сегодня после луковой маски сделала кефирную на пол часа, смыла водой. Была приятно удивлена. Волосы пахнут кефиром, а не луком. Посмотрю завтра что будет после помывки шампунем.

Diva
#50

и у меня ужасно волосы падают. особенно после того как попробовала краску паллет, светлую. НИКОГДА НЕ КРАСЬТЕ!

вообще 100 волос в день это норма, но у меня явно вылетает больше.

а к осени и к весне вообще линять начинаю!!!!(

теперь делаю маски яйцо+мед+оливковое масло, а после мытья отваренной настойкой ромашки (сначала лицо попарю, а потом волосы ополасну).в принципе хоть немного, но помогает.