Гость
Статьи
Красивые мелкие кудри …

Красивые мелкие кудри - как их сделать?

Иногда можно увидеть девушек с очень красивыми мелкими кудряшками. Феном такие не сделаешь, щипцами, насколько я знаю, тоже. Это химическая завивка? Или такие кудри могут быть только если человек родился кудрявым?
А если хим. завивка, то как долго она держится?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
гост
#1

это может диффузор? а вообще знаю такую девушку с такими родными кудряшками

Зззз
#2

Рассказываю)))

Берете мусс (пенка для укладки). много. на влажные,только помытые волосы его наносите. равномерно распределяете. разделяете палцами на мелкие пряди. и начинаете снизу,т.е. от кончиков как бы жать волосы к корням. в то же вемя сушите волосы феном.если есть фен с диффузором (с "пальчиками"), то им сушите,прижимая дифф-ом волосы к голове.

у меня оч хорошо обоимим способами получается.

попробуйте)))

Ольга 111
#3

Я на спиральные бигуди кручусь для такого эффекта.

щасвсёскажу!
#4
Ольга 111

Я на спиральные бигуди кручусь для такого эффекта.

самый лучший способ.и чем мельче хотите завиток- тем тоньше берите прядь для накрутки.

Гость
#5

Я такие себе делаю, но мелкими кудряшками это не назовешь. Скорее локоны. Но у меня волосы по природе вьются. После мытья мокрыми я их снизу жмякаю руками и они приобретают такую форму. А муссы всякие не люблю, волосы от них жесткие и липкие

Дарья
#6

Есть такая пенка для создания кудрей,по-моему так и называется,у меня подруга ею пользуется,получается очень здорово!Зайди в любой магазин,типа "Стандарт",спроси у консультанта.Фирму вот только не помню...

Гость
#8

у меня такие от природы)))только расчесываться нельзя)))

eugenie
#9
Гость

у меня такие от природы)))только расчесываться нельзя)))

Заметила, что именно мелкие кудряшки могут выглядеть потрясающе красиво! Но наверно волосы должны быть мягкие для этого. У вас такие?

Анна
#10

хочу на день рождения сделать кудряшки по всей голове, чтобы длина сохранилась, примерно как у Бузовой, чем можно сделать и дорого ли это будет стоить в салоне?

Гость
#11

vkyhtfjyhfg

САБА
#12

У МЕНЯ СВОИ

Анна
#13

короче, есть такой способ. все делается при помощи выпрямителя, я сейчас так хожу, офигенные мелкие кудряшки и пышные такие, держаться неплохо.

в общем, нужны шпильки(в зависимости от волос, но лучше вообще крупная шпилька) и выпрямитель.Возьмите прядь нужной вам ширины и толщины и накрутите ее восьмеркой на шпильку. Шпильку затем закрутите сверху или закрепите волосы металлическим парикмахерским зажимом. Если вы хотите получить что-нибудь совсем экстремальное, прядь перед завивкой можно закрутить вокруг собственной оси.

Следите, чтобы кончики волос не выбивались, иначе укладка получится не аккуратной.

Зажмите накрученную на шпильку прядь между пластинами утюжка и подержите 2-3 секунды. Если вы хотите получить более крутой завиток, держите волосы в утюжке немного дольше, но не больше 6 секунд. Обработайте таким образом нужный вам участок волос или все волосы.

Дайте волосам полностью остыть и лишь потом освободите их от шпилек. Расчесывать или нет волосы √ решайте сами. Вполне возможно будет достаточно лишь слегка разделить пряди руками и подчеркнуть отдельные локоны кремом или воском для волос. видео смотреть здесь: (ссылка не пришлется, так что объясню)

1. заходим на прически-сами.рф

2. вверху жмем на "советы по уходу и укладке"

3. крутим вниз, листаем на вторую страничку и нажимаем на "как завить волосы на шпильку"

4. смотрим и читаем)

извиняюсь за сложности)) но правда это очень хороший вариант, волосы держаться до след. мыть головы, и выглядят очень круто, делать не сложно) удачи в начинаниях :)

Гость
#14

берёте мус веллафлекс или лонда и на влажные волосы наносите , заплетайте на ночь 1 дрокончик и утром будут мелкие кудри

Юлия
#15

Берете нарезаете моного много полосок из любой ткани, по середине прокладываете кусочек бумаги! Берем тонкую прядь волос, прикладываем к полосочке с бумагой, и накручиваем с кончика до корней, завязываем два конца веревочки в бантик! Ходим час- два! Лучше на слегка влажные волосы или намазанные муссом накручивать на веревочку!

Алина
#16

Юлия, А можно поподробнее про бантики?)))

Вероника
#17

нифига не понятно, как накручивать на эту ткань

Анна, накручивание на шпильку супер! спасибо большое! мега мега! раньше накручивала на спиральные бигуди, но там сложно зафиксировать кончик. и, учитывая, что волос у меня много, накручивание занимает белее 3 часов (причем не сама себе). а оказывается зря я мучалась! и выглядит лучше1

юльяшка-ромашка
#18

супер совет про шпильки это как раз то что я искала СПАСИБО!!

алинка
#19

не надо просто взьть плойку мус велла помыть голову накрутиться и нанести мут а потом положить тряпку на гоову обмотать и походить 4 ч и всё причёска просто офигеть да да)

маша
#20

да дийствительно супер)

ира
#21

конечно

Мариша
#22

http://www.youtube.com/watch?v=CzIO8cx7DA8&list=UU8ZeZzi​JadTrT1mWBAfNgLw&index=5&feature=plcp

- это конечно не мелкие кудряшки, но что если поэкспериментировать в этом направлении?

Ксандра
#23

мелкие косички)))

Гость
#24

если времени нет лучше намочить голову и заплести от 5 до 15-20 косичек если утром волосы все еще влажные не расчесывая просушить феном только потом расчесать и все готово! правда эфект держится максимум день))

Анна
#25

я тоже видела красивые мелкие куряшки, очень мелкие, то что на шпильку посмотрела - они крупнее намного тех. Так что есть какой то другой способ.

гость
#26

девчонки, я знаю эффективный способ, сама так делала))

моете голову, наносите спреи\крема для волос - в общем, все, как обычно.

далее, закалываете верхний слой волос

отделяете маленькую прядь (главное не большую!) и делите ее пальцами на две маленькие и начинаете их закручивать друг с дружкой, просто обвивая их.

дальше берете утюжок и держа накрученную прядь за кончик проводите по ней пару раз утюжком

со всеми остальными волосами так же

у меня волосы кудрявые от природы, может, поэтому выглядит очень натурально и красиво))

удачи))

Полина
#27
гость

девчонки, я знаю эффективный способ, сама так делала))

моете голову, наносите спреи\крема для волос - в общем, все, как обычно.

далее, закалываете верхний слой волос

отделяете маленькую прядь (главное не большую!) и делите ее пальцами на две маленькие и начинаете их закручивать друг с дружкой, просто обвивая их.

дальше берете утюжок и держа накрученную прядь за кончик проводите по ней пару раз утюжком

со всеми остальными волосами так же

у меня волосы кудрявые от природы, может, поэтому выглядит очень натурально и красиво))

удачи))

Да на обычные прямые волосы этот способ не подходит, но спасибо. Может кому по советую

Полина
#28

Еще очень хороший способ для кудряшек любой величины: просто накрутить на детские влажные(!) салфетки, подождать или поспать с ними! Волосы не портит! Чем меньше прядь берете тем мельче кудри получаются! Удачи!

Калинка
#29

можно накpутить пpядь волос на каpандаш , потом пpижать пальцами и вытащить каpандаш ,вложить спиpальку в кусочек фольги , сложенной пополам ,и вложить в гоpячий утюжок. такой завивки хватает дня на тpи! )

Анна
#30

все эти методы не дадут аккуратных ровных кудряшек - такие видимо либо в салоне, либо хим завивкой ...

полина
#31

Африканские косички

Dfkthbz
#32

У меня сами по себе прямые волосы, но я добиваюсь эффекта очень пышных мелких кудряшек, держаться конечно день, но зато получается красиво и волосы не портит. Влажные (!) волосы заплетаете в косички, просто косички, я делаю 30-40 главное, чтобы были очень тугие, так они будут пышнее. Следите, чтобы концы из-за резинок не торчали. Утром встаёте, снимаете, не расчёсывая, просто расчёсываете пальцами, кто хочет ещё пышнее, то расчёской. Потом немного лака и всё, красота. Старинный метод, зато волосы не портит

Nina Ricci
#33

А я придумала ноу-хау из кусочков простой тряпки- рвете ее на полоски толщиной в пару см и длиной по длине ваших волос и туго вплетаете по 2 полоски в кажую прядь, чтобы получились косички (всего 10-15 косичек с впетенными жгутами по всей голове. Желательно слегка смочить волосы пенкой. Спать мягко и удобно, плести легко, держится дня 3 (до мытья головы) и даже при высокой влажности, пышность обалденная, получаются очень крутые и мелкие волны, лучше всего выглядят слегка расчесанными. Очень довольна, стойкость и эффект прически неоднокатно испытан на себе :)

Принцесса
#34

У меня волосы очень прямые от природы. А я еще и отрастила до конца спины. Теперь плойкой быстро не получается, а если долго и по маленьким прядям то локоны еле видно. Кручусь на мелкие косички. Вечером голову помою и на влажные волосы от 30 до 50 косичек. Плету себе сама где-то часа 2-3 получается. Утром встаешь, расплетаешь и получается БОМБА (в прямом и переносном смысле) Большой объем только день-два, а потом тоже круто выглядит до мытья головы (я мою голову один раз в неделю), держится хорошо. Волосы у меня густые, хорошие, поэтому лаками, мусами и пенками не пользуюсь. Если кручусь на паралоновые бигуди, то не больше часа держится.

Гость
#35
Дарья

Есть такая пенка для создания кудрей,по-моему так и называется,у меня подруга ею пользуется,получается очень здорово!Зайди в любой магазин,типа "Стандарт",спроси у консультанта.Фирму вот только не помню...

Софья
#36

недавно видела видео в группе.Девушка делала подобные кудри на трубочки.прсото красота!!!посмотрите в ютюбе

#37

как загрузить фото на этот форум??

Анастасия
#39

Эх мне бы ровные волосы! Достали эти кудри! Мне уже надоело их каждый день выравнивать

Гость
#40

Благослови этот форум 🙏🏻😅
Это уникальное место, без шуток!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: