Гость
Статьи
Какой шампунь лучше?

Какой шампунь лучше?

Долго пользовалась разнообразными Лаш, остановилась на "Чистейший зелёный". Но сейчас надо купить новый (предыдущий забыла в гостях в другом городе), и хочется уже попробовать ещё что-то. Подруга советует Syoss (надеюсь, правильно пишу? не уверена), а вы что скажете? Для меня, помимо блеска-объёма-прпр стандартных критериев, важно, чтобы мыть голову пореже. Я почему-то верю, что чем реже - тем полезнее для естественного здоровья волос.
Пока несколько раз воспользовалась завалявшимися дома шампунями, от аптечного с дёгтем волосы стали жутко лезть, после тимотея с хной - пачкаются очень быстро, да и выглядят хуже, чем привычно. В общем, срочно надо что-то выбирать) пока думаю между снова Лашем, Syoss и чем-нибудь из "для души и душа". Что думаете про эти три, что ещё посоветуете?

Ле
78 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

System 4. Shale oil shampoo.

Света
#2

Ле, не покупайте Syoss, не советую. Купила для жирных волос, но так жирнятся, что на следующий день хоть блины на голове пеки. ЛашЕМ тоже пользовалась, он получше.

#3

Жёлтый Эльсев с цемент-керамидами.

Мне очень нравится.

Автор в сомнениях
#4

только не Сьес.

Ева
#5

Я все хочу попробовать Виши... у меня проблемы волосы выпадают и до поределенной длины растут здоровые крепкие на вид апотом бац и сопли на концах....

Ева
#6

до определенной длины*

laraww
#7

никогда не видела шампунь лаш, подскажите где смотреть. В аптеках или специализированных магазинах?

Роксана
#8

А я лошадиным мою ) дня 3 волосы кажутся чистыми)уже месяца 4 им мою, очень нравиться, пока на нём и остановилась

А до него разные пробовала,для меня все одинаковые какие-то

но не понравился Пантин и Тимотей, от них волосы быстро пачкались

Вообще наверное всё индивидуально,если к примеру вам подошёл Лаш, то не факт что для моих волос он тоже подойдёт и эффект мне понравиться, так же и наоборот )

Гость
#9
Роксана

А я лошадиным мою ) дня 3 волосы кажутся чистыми)уже месяца 4 им мою, очень нравиться, пока на нём и остановилась А до него разные пробовала,для меня все одинаковые какие-то но не понравился Пантин и Тимотей, от них волосы быстро пачкались Вообще наверное всё индивидуально,если к примеру вам подошёл Лаш, то не факт что для моих волос он тоже подойдёт и эффект мне понравиться, так же и наоборот )

Кто-то на этом форуме писал,что у него от лошадиного шампуня появилась перхоть...

Гость
#10

Если нашли свой шампунь, он вас полностью устраивает, то зачем менять? Просто чего-то новенького хочется? Вам тут правильно написали, что если кому-то подходит шампунь, то это не факт, что подойдет вам.

Вася Васечкина
#11

Syoss - дрянь,купила недавно ,стоит на полке стопяцотый шампунь

волосы от него путаются и бальзам не помогает

Гость
#12

Что за шампунь Лаш?

Гость
#13

Я натурой сиберикой пользуюсь. Мне нравится.

Даша
#14

Сьос вообще отстой..Особенно бальзам..Нифига не помогает, из бутылки еле выдавишь..Купила тут месяца 2 назал Глисс Кур так от него волосы как солома стали, вот допользовала недавно и по причине того что денег немного было купила Шауму Q10 восстановление шампунь и бальзам и вуаля - волосы послушные, мягкие, гладкие, даже утюжок не нужен))))))

Вася Васечкина
#15
Гость

Я натурой сиберикой пользуюсь. Мне нравится.

а мне и сиберека не нравится ужасно,тоже стоит

вонюююючий гат,волосы жесткие после него,еле расчесываю

и говорят,что ничем он не лучше обычных шампуней,хоть и лауреата там нет ,зато полно другой гадости,хотя состав читаешь -очень впечатляет

Я
#16

Мне Сьес не очень понравился. В Лаш шампуни реально классные)

Д@рина
#17

Скажите пожалуйста, мне тут стилист посоветовала мыть голову, после горячего обертывания, фруктисом а бальзам Дав использовать. что о нем скажите. Наверняка сейчас все шампуни подделки, нормального не найдешь.

Дарья
#18

А мне Сьес наоборот ооочень нравится,а бальзам особенно.Я беру либо для окрашенных,либо для сухих и поврежденных волос,и хватает на долго,пенится отлично,а волосы очень мягкие и послушные.Недавно купила бальзам Gliss Kur hair repair (внутриклеточное восстановление).Я в восторге,перешла на него.Там каких-то 19 восстанавливающих элементов...не знаю что за элементы,но после него мои выжженные после тоники Рокалор и Супры они стали реально намного лучше.

black
#20

лаш "хард" очень нравится, он уже с кондиционером

и смягчает жесткую воду

Гость
#21

Все эти шампуни одна ***, из одного соска налито. Вы посмотрите состав - везде ЛСЛ, так что какая разница, какой шампунь? Все равно полное г...но.

Кстати, я стала голову хлебом мыть, хоть волосы лезть перестали.

#22

Это как хлебом? А насчёт фигни в шампунях вы правы во многом. У натуральных шампуней совсем другой эффект, заметно сразу будет http://www.maximdeo.ru/articles/shampoo.html вот статейку почитайте про шампуни натуральные.

нигяр
#23

nivea самый лучший

Nastva
#24

смотрела передачу на первом "среда обитания", мыть можно только натуральными шампунями, а этими,где лсл танки моют отлично)показывали эксперимент, кожу портят дико

Лейла
#25
нигяр

nivea самый лучший

а мне не очень Нивеа... от него волосы так быстро пачкаются... и такое ощущение что они... тяжелые, что ли?

Даша
#26
Вася Васечкина

Syoss - дрянь,купила недавно ,стоит на полке стопяцотый шампунь

волосы от него путаются и бальзам не помогает

Ваш текст

Гость
#27

aya polzuyus fax tole ne ploxoy shampun

Any
#28

Мне нравится Жан Дессанж - зелененький, с глиной и тоже зеленый бонакур - он для объема. После обоих волосы блестят, хорошо расчесываются и здорово выглядят. Дессанж использовала даже без бальзама.

Анастасия
#29
Ле

Долго пользовалась разнообразными Лаш, остановилась на "Чистейший зелёный". Но сейчас надо купить новый (предыдущий забыла в гостях в другом городе), и хочется уже попробовать ещё что-то. Подруга советует Syoss (надеюсь, правильно пишу? не уверена), а вы что скажете? Для меня, помимо блеска-объёма-прпр стандартных критериев, важно, чтобы мыть голову пореже. Я почему-то верю, что чем реже - тем полезнее для естественного здоровья волос.Пока несколько раз воспользовалась завалявшимися дома шампунями, от аптечного с дёгтем волосы стали жутко лезть, после тимотея с хной - пачкаются очень быстро, да и выглядят хуже, чем привычно. В общем, срочно надо что-то выбирать) пока думаю между снова Лашем, Syoss и чем-нибудь из "для души и душа". Что думаете про эти три, что ещё посоветуете?

Ваш текст

Знаете, мы тоже Сьесом пользовались, лично у меня от него начали выпадать волосы, да и голову мыть пришлось в 2 раза чаще. Сейчас пользуюсь шампунем "Чистая линия" с пшеницей и леном и мне очень нравится!

Натали
#30

Я пользовалась самыми разными шампунями, остановилась на фруктис свежесть, волосы мягкие и пушистые, но эффект сохраняется только на 1 день, приходится каждый день мыть голову, хочется подобрать такой шампунь, чтобы и мыть реже и волосы не портились, может кто нибудь посоветует что нибудь стоящее?

Алексия
#31
Гость

Кто-то на этом форуме писал,что у него от лошадиного шампуня появилась перхоть...

да, дейтвительно, после 2 месяцев использования лошадиной силы у меня появилась перхоть, я тут же перестала пользоваться этим шампунем и мои волосы стали такими сухими, какими не были никогда!!!((( теперь ломаю голову какой шампунь выбрать, что бы не засушить свои волосы в конец! (заметьте, что на протяжении 2 месяцев использования лошадиной силы - волосы были шикарные......до поры,.. до времени((......

Гость
#32

а мне вобще никакой шампунь не подходит.незнаю уже что делать

Анна
#33

я часто меняла шампуни чтоб выбрать лучший и от минимума цены и до достаточно дорогих. из всех виделить могу такие: ocuba- для восстановления . цена его не дешевая, восстанавливать я бы не сказала, но есть большой плюс( заметила не только я, сестра тоже пользовалась и пользуется он ей идеально подошел- волосы у нее супер стали, а у меня ничего не изменилось) только волосы перестали лезть вообще, Незнаю как это возможно, но сравнительно сейчас, то одна- две волосины в день. 2 шампунь- виши с минералами( в 2 раза дешевле, но не особо и дешево) вообще не понравилось- начали волосы лезть еще больше и жирнеть очень а на кончиках сухие!!! сейчас пользуюсь кера нова( Франция, а не Россия) только в одной аптеке нашла против выпадения волос и бальзам купила( Россией пользовалась лет 5 назад- не понравилась розовая серия вся, кроме спрея). цена лояльная и результат на эту цену. волосы лезут меньше и лучше выглядят( но не так перестали лезть как от ocuba, просто насобирать денег на него не могу еще)

#34

Мне нравится Ле петти Марсиэс. Очень хороший шампунь! После него волосы очень мягкие, послушные и легко расчёсываются! Шаума мне не понравился потому, что каждый день приходится голову мыть, волосы быстро пачкаются и развивается перхоть.

Настенька
#35

А мне color нравиться очень!))

Таня
#36

После мытья Elsev у меня волосы легкие стали, рассыпчатые. Но через день они стали выпадать сильно.

Хочу попробовать Лонду.

Anna
#37

Уже несколько месяцев пользуюсь порошком для мытья волос Чанди. Продукт полностью натуральный (куда еще натуральней, одни травки и мыльные бобы). Результатом очень довольна, волосы стали меньше жирниться, дольше остаются чистыми, после мытья волосы мягкие и не спутываются.

Джамиль
#38

Самый хороший шампунь Alerana в аптеках продают волосы как шелк живые здоровые он на травах.

Айсауле
#39

Неееееет! Лучше всего это Loreal Elseve Сила аргинина Классная вещь! Пользуюсь вместе с уходом (типо маска),волосы сильные и блестящие и оооооочень мягкие..... Но стоит дорого....

Гость
#40
Ле

Долго пользовалась разнообразными Лаш, остановилась на "Чистейший зелёный". Но сейчас надо купить новый (предыдущий забыла в гостях в другом городе), и хочется уже попробовать ещё что-то. Подруга советует Syoss (надеюсь, правильно пишу? не уверена), а вы что скажете? Для меня, помимо блеска-объёма-прпр стандартных критериев, важно, чтобы мыть голову пореже. Я почему-то верю, что чем реже - тем полезнее для естественного здоровья волос.Пока несколько раз воспользовалась завалявшимися дома шампунями, от аптечного с дёгтем волосы стали жутко лезть, после тимотея с хной - пачкаются очень быстро, да и выглядят хуже, чем привычно. В общем, срочно надо что-то выбирать) пока думаю между снова Лашем, Syoss и чем-нибудь из "для души и душа". Что думаете про эти три, что ещё посоветуете?

Сьесс никакой, не тратьте деньги.

гость
#41

самый лучший это head schoulders

Галина
#42

А у меня голова чешется после Лореаля. Лицо также.

На любой Лореаль. Это не первый эксперимент...

RUZA
#43

Какой лучше бальзам и шампунь использовать для длинных секущихся густых волос???

:D оленька
#44

Девушка,купите чистую линию и не ломайте голову!)А я если и пользуюсь сьесом то раз в неделю или два раза,потому что голова к нему привыкает быстро!В данный момент сейчас я пользуюсь органик шоп(мараканская принцесса )и шампунь лав ту микс органик с перцем чилли и апельсином и маска такая же!!!Я эти шампуни чередую между собой.И мне нравиться

ТАТЬЯНА
#45

Согласна с вами !!Сибирка вообще отстой,волосы торчат,как солома!!!

Дмитрий
#46

Ваш Сьес какашка редкостное.Люди жалуются на него на каждом углу.Никому не советую эту дрянь.

Виктория
#47

Зря вы наговариваете на syoss, мне очень нравится, у меня волосы прямые,но очень пушистые я купила syoss c эффектом ламинирования, мне очень помогло, так что syoss очень хороший шампунь)

dimitrova
#48

только Greencaress, состав у него натуральный, промывает супер, волосы после него рассыпаются, блестят, сухости нет, волос блестящий и живой, да и вообще, очень классный.

КАТРИН
#49

Давно не пользую обычными шампунями, мне кажется это прошлый век, покупаю только шампуни содержащие в составе кератин, волосы от него супер!!!

Гость
#50
КАТРИН

Давно не пользую обычными шампунями, мне кажется это прошлый век, покупаю только шампуни содержащие в составе кератин, волосы от него супер!!!

Какие например?