Гость
Статьи
Восстановление волос …

Восстановление волос после наращивания

Всем привет! Девчонки нужна помощь. Вчера сняла наращенные волосы. Свои остались не в самом лучшем состоянии. Кончики стали тонкими и безжизненными,да и объема убавилось. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может посоветовать, как полечить свои волосы в домашних или салонных условиях. Заранее благодарна!

70 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Такая же фигня. сняла в начале октября, концы били такие тонкие, как пушинки. прищлось см 4 отстричь. Сейчас лечу и восстанавливаю. За 2 недели уже немного улучшила состояние волос, да и отросли на 1см уже.

Соня
#2

Я н а ночь через день втираю настойку красного перца с водой, 1 раз в неделю делаю маску: 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л.сока лимона, 1 желток, 1ст. л. репейного масла, кр. перец на кончике ножа, 1 желток, 1ст. л. меда - на 1 час на волосы под колпак. Супер маска. И еще купила какую-то маску восстанавливающую профессиональную с ромашкой, такие волосы - как шелк, как смываю! Мне ее посоветовали и как бальзам наносить после каждого мытья волос, не втирая в корни

Ягода
#3

Конечно объем уйдет полголовы волос сняли... А концы тонкие бывают и без наращивания, просто вы давно не подравнивались, либо вам так хорошо убирали лишний объем, чтоб переход был плавный... Попробуйте, например, масло касторовое на ночь, да и в любой проф.косметике есть средств восстанавливающие, причем довольно не плохие.

Ягода
#4

А маски с алкоголем не советую, они очень сушат, но после них рост отмечается повышенный, луковицы просыпаются. Лучше сначала структуру восстановите, а затем и над длинной работать будете

eugenie
#5

Плохие кончики состригайте, на сколько это нужно, а для восстановления объема лучше всего маски с желтком, и масляные маски из репейного или оливкового масла (составов разных много). Эти средства очень хорошо и быстро оживляют вид волос.

P.S. Вот хочется нарастить длину, но как почитаешь про эти последствия...

eugenie
#6

Lady_Tasha, а сколько времени носили?

Гост
#7

понимаю, чт нарощенные волосы - это красиво, не спорю. но практически всегда заметно, что волосы нарощенные, а не свои. зачем наращивать...чтоб какое-то время ходить с раскошной гривой, а потом с мышиным хвостиком? зачем над своими волосами издеватся?

Соня
#8

Гость 7, у меня вообще не было видно, что волосы нарощенные! Они были натуральные и мастер хорошая! Но свои страдают по-любому! Теперь лечу! Больше наращивать не буду, если только на торжество пряди какие прицеплять в прическу буду!

Гость
#9

первый раз наростила,да действительно волос стало меньше,да и что и говорить.нарастили ужааас! волосы через два месяца запутались.так,что надо было вычесывать... но ничего за месяц востановила! маски,оливковое масло на ночь на пол длины и с нарощеными делала! а потом репейное втирала,желток при чем СИСТЕМАТИЧЕСКИ! вот сейчас тож сняла,волос.меньше не стало! они имеют своиство регулярно выпадать,а там конечно им упсть некуда(когда нарощенные) вот и получается что их нет после наращивания!

PS если наращивает профи то не видно совершенно.да и ухаживать нужно и за нарощенными!

Гость
#10
eugenie

Плохие кончики состригайте, на сколько это нужно, а для восстановления объема лучше всего маски с желтком, и масляные маски из репейного или оливкового масла (составов разных много). Эти средства очень хорошо и быстро оживляют вид волос. P.S. Вот хочется нарастить длину, но как почитаешь про эти последствия...

ленточное наращивание не портит почти.

Гость
#11

ленточное наращивание не портит почти.

Гость
#12

спасибо, за советы!!!!

Гость
#13

Если ухаживать за нарощеными волосами, делать маски, соблюдать все рекомендации мастера ( на ночь в косичку, мыть исключительно в вертикальном положении, спецрасческа и т.д.) то волосы почти не страдают. Желательно еще коррекцию сделать месяца через полтора.

Гость
#14
Гост

понимаю, чт нарощенные волосы - это красиво, не спорю. но практически всегда заметно, что волосы нарощенные, а не свои. зачем наращивать...чтоб какое-то время ходить с раскошной гривой, а потом с мышиным хвостиком? зачем над своими волосами издеватся?

Ваш текст

спросили совета по лечению волос, а не нравоучения!!!! свое мнение по наращиванию в данной теме оставьте при себе!

Александра
#15

Ой девочки, я плачу!!! НИКОГДА НЕ НАРАЩИВАЙТЕ ВОЛОСЫ!!! Особенно на кератин. Потом снимете вместе со своими. Я в первый раз нарастила года три назад. Да, смотрится шикарно, ну если, конечно, правильно ухаживать! Но это все удовольствие на 2-3 месяца. После того раза еще пршлось на свадьбу наростить. И вот тут их вообще не осталось. Вообще пух. Свои очень испортились, вылезли все. Стыдно волосы и распустить и в хвост собрать. Я лью крокодильи слезы и пытаюсь восстановить. Не знаю, возможно ли это вообще!!! Мне кажется, что все тщетно...

А девочка одна знакомая посоветовала мне такую масочку: в аптеке надо купить витамины в ампулаз В1, В6, В 12, АЛОЭ И АСКОРБИНОВАЯ К-ТА. Открываем по 5 ампул каждого витамина, смешиваем все в мисочке, в конце добавляем бальзам и мажем на волосы. Держать минут 20, не больше! Такая маска рекомендуется 2 раза в месяц. Очень сильный эффект.

Любовь
#16

я тоже проходила на каратине 2,5 мес. первый мес свои на расческе не оставались.думаю,как раз при снятии там будут, через мес начали свои оставаться на расческе,как при обычном расчесывании и обильном выпадении волос( у кого-то это норма, но у меня всегда волосы выпадали по минимуму), пошли снимать. кератин оказался крепким,по 3 раза раствором обрабатывали..... сняли...колунов вроде было всего 2 сзади.... сказали не вычесывать,а неск. дней шампунем и бальзамам мыть голову, маслом репейным. пришла домой.на волосах кусочки кератина остались,соответственно, то, что выше- не прочесать.я сидела 2 часа в репейном масле..потом 2 раза помыла голову, маску сделала..начала расчесывать и не расчесываются...пробовала по чуть-чуть прочесывать, так у меня с кусочком кератина копна волос вылезла..... я не стала этого делать...собрала огромную кучу, плюс еще в ванной вывалилось прилично..... высушила..еще раз проделала все тоже самое..вроде немного прочесала..... утром смотрю а волос на голове мало осталось..пушок какой-то ,стекутся чуть ли не от корней..прочесать до сих пор не могу....уже не знаю,что делать..стрижку и покраску отменила.... волосы так мало стало.... поэтому не советую никому делать такую ***...оно того не стоит..ради 2 мес,действительно потом всю жизнь волосы восстанавливать...что будет дальше-я не знаю..волосы кусками лезут,даже когда до них дотрагиваешься..и это явно не старые волосы,а мои... и бред,что под кератином остаются те волосы,которые каждый день выпадают..такое бабло отдала,чтобы потом еще и изуродовать себя.

Алла
#17

Делала микронаращивание,которое "не вредит волосам".Я 2месяца не знала проблем, пока не пошла на коррекцию.Капсулы так крепко сидят на волосах,что их не снимают,а рвут с волосами.Я такой испытала стрес!Теперь на голове три волосины,хожу и плачу.

Алла
#18

Посоветовали витамины пантогар,мезотерапию,ну и маски.

Гость
#19

У меня свои волосы тонкие. Наращиваю давно и день в день. Сегодня сняла, а на новое наращивание записана через неделю. Что делать честно говоря не знаю. Своих практичкски не осталось, а то что есть выглядит ужасно. Ходить со своими не вариант-вид ужасный. Вот и получается замкнутый круг...

Гость
#20
Гость

У меня свои волосы тонкие. Наращиваю давно и день в день. Сегодня сняла, а на новое наращивание записана через неделю. Что делать честно говоря не знаю. Своих практичкски не осталось, а то что есть выглядит ужасно. Ходить со своими не вариант-вид ужасный. Вот и получается замкнутый

круг...

Такая же ***, вот 2 недели подлечу и опять на наращивание, свои и до него не айс были.

Когда свои тонкие и редкие не одна стрижка не смотрится.

Мария
#21

нарвщивание это жесть...теперь я без волос((((((

пришлось опять наростить,потому,что так невозможно ходить(((

Лика
#22

"Вчера сняла горячее наращивание. Рыдаю в голос. Три волосины остались!!! Все это чушь, что наращивание не вредит, оно не может не вредить! Я знала на что шла, но желание иметь длинные волосы были сильнее последствий после наращивания. Всем хочу дать совет, лучше отращивайте свои, удовольствие не из дешевых, получается за свои же деньги себя уродуем. Буду усиленно лечить, а сначала постргусь, коротко, чтобы состричь весь этот оставшийся пух..."

МАША
#23

http://beauty.violet-lady.ru/narashhivanie-volos-na-tressax/​ МОЖЕТ ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ КОМУ ПОДОЙДЕТ.

Кэрол
#24

Девочки! Вы все мои подруги!!!!

Аня
#25

уууу

Анастасия
#26

Ужас девочки,что за бред пишете!!Наверно мастер у вас был с руками из ***,тк я наращиваю уже 6 лет без перерыва,в последний раз на коррекции поняла,что волосы за 6 лет стали длинными да и с объемом все в порядке,наверно снимать уже буду.подстригу на см и все)начала наращивать было карэ,теперь волосы по пояс

Татьяна
#27

девочки, у меня такая же беда - с нарощенными уже год хожу, вчера была на коррекции -нарощенные когда сняли и я свои увидела - это катастрофа!!! их и так было мало, а теперь их нет вообще... сначала не хотела обратно наращивать, но пришлось, потому что с такой головой - просто стыдно на улицу показаться..рыдала всю ночь. в общем замкнутый круг - снять не могу, тк своих нет, и наращивать дальше не хочу по той же причине..

Гость
#28

А ВОТ У МЕНЯ ОБЪЕМ НЕ УШЕЛ...ПРОСТО КОНЧИКИ КАЖУТСЯ ТОНКИМИ....НУ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ...? ВЫ ВСЕ ПРИВЫКЛИ ЧТО У ВАС КОГДА НАРОЩЕНЫЕ ЭТО КОНСКИЙ ХВОСТ А ТУТ РАЗ И СНЯЛИ....ЧТО ВЫ ОЖИДАЛИ УВИДЕТЬ???

Гость
#29

я была у самого лучшего мастера в нашем городе.Наращивала на кератин,вообще не заметно было и очень красиво,отдала 25000.Две недели все хорошо,потом ужасно стали выпадать волосы,сопли висят и все.Пошла снимать через мнсяц после наращивания,пришла домой и плачу второй день,какая же я дура,сввои волосы блестящие,хорошие,не сеченные,здоровые,ну зачем я делала это наращивание,осталось 3 волосины туда сюда летают как пух,мне не верится что я так испортила свои волосы,пишу и плачу

Гость
#30
Любовь

я тоже проходила на каратине 2,5 мес. первый мес свои на расческе не оставались.думаю,как раз при снятии там будут, через мес начали свои оставаться на расческе,как при обычном расчесывании и обильном выпадении волос( у кого-то это норма, но у меня всегда волосы выпадали по минимуму), пошли снимать. кератин оказался крепким,по 3 раза раствором обрабатывали..... сняли...колунов вроде было всего 2 сзади.... сказали не вычесывать,а неск. дней шампунем и бальзамам мыть голову, маслом репейным. пришла домой.на волосах кусочки кератина остались,соответственно, то, что выше- не прочесать.я сидела 2 часа в репейном масле..потом 2 раза помыла голову, маску сделала..начала расчесывать и не расчесываются...пробовала по чуть-чуть прочесывать, так у меня с кусочком кератина копна волос вылезла..... я не стала этого делать...собрала огромную кучу, плюс еще в ванной вывалилось прилично..... высушила..еще раз проделала все тоже самое..вроде немного прочесала..... утром смотрю а волос на голове мало осталось..пушок какой-то ,стекутся чуть ли не от корней..прочесать до сих пор не могу....уже не знаю,что делать..стрижку и покраску отменила.... волосы так мало стало.... поэтому не советую никому делать такую ***...оно того не стоит..ради 2 мес,действительно потом всю жизнь волосы восстанавливать...что будет дальше-я не знаю..волосы кусками лезут,даже когда до них дотрагиваешься..и это явно не старые волосы,а мои... и бред,что под кератином остаются те волосы,которые каждый день выпадают..такое бабло отдала,чтобы потом еще и изуродовать себя.

точно такая же ситуация. Только я месяц проходила.Как тяжело она мне их снимала. Кератин новый не могла растворить, с моими волосами выдирала, теперь один пух на голове, какая же я дура!!!!!!

кисочка
#31

Приветик,девчонки,у меня такая же ситуация,как и у большинства. Мало того, что наращивала волосы, так еще для них пришлось в чёрный покраситься. После мытья сушила феном,выпрямляла утюжком. Вчера сняли волосы, отходила 4 месяца, причем после первых двух сделала коррекцию. Очень жаль было снимать, т.к.волосы были дорогоие,с ними можно было ходить еще месяца два,но я устала краситься в черный и выпрямлять их. В конце концов,от моих волос остался крысиный хвостик,ко всему прочему,мне сделали смывку черного,покрасили в коричневый. В принципе, если их заплетать в колосок,то смотрится хорошо, но,распускать их я даже боюсь. Кончики сухие и сожженые. Стричься пока что не буду,поделаю маски, они подрастут,потом,состригу, месяца через два, в каре.

Девчонки,миленькие,не переживайте,это у нас просто стресс такой:ходили с красивой гривкой,а теперь свои короткие,да и кажется,что лысые вообще стали)все будет хорошо,на дворе 21 век,волосы -это не зубы,они отрастут:-)займитесь ими,чтобы к лету быть красивыми! У нас все получится,главное-верить и лечить волосики:-)

fea
#32
Татьяна

девочки, у меня такая же беда - с нарощенными уже год хожу, вчера была на коррекции -нарощенные когда сняли и я свои увидела - это катастрофа!!! их и так было мало, а теперь их нет вообще... сначала не хотела обратно наращивать, но пришлось, потому что с такой головой - просто стыдно на улицу показаться..рыдала всю ночь. в общем замкнутый круг - снять не могу, тк своих нет, и наращивать дальше не хочу по той же причине..

ВИКТОРИЯ
#33

Девченки,здрайствуйте та же ситуация-наростила волоссы год назад,было супер волоссы словянские,по структуре подобраны,нкто ни разу не понял что они не родные,наращивала капсулы-довольна была очень,(но дорогова то 33000 тыс и корекция 20)делала корекцыи-и все бы не очень плохо-но последнии раз сменила мастера-и это капец....проходила 2 недели из 50см осталось 15 см обломаных и ужасных.Проходила еще 2 недели и 2 дня как сняла.....РЕЗУЛЬТАТ УБИЛ МЕНЯ.....На голове осталось 3 волосины в светлом тоне....Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ...НАУЛИЦУ НЕ ХОЧУ ВЫХОДИТЬ...НАСТРОЕНИЯ -0...НО НАДО НА РАБОТУ...В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ МОГУ...А РЕЛЬНО 3 ВОЛОСКА ДЛИНОЙ ПАРУ СМ...КОРОТКАЯ СТРИЖКА НЕ ИДЕТ....МОЖЕТ КТО ТО ЗНАЕТ КАКУЮ ТО ХОРОШУЮ ПРОВЕРЕНУЮ ПРОФЕСИОНЛЬНУЮ ЛИНИЮ....ПОМОГИТЕ ПРОШУ....

Ирина
#34
Анастасия

Ужас девочки,что за бред пишете!!Наверно мастер у вас был с руками из ***,тк я наращиваю уже 6 лет без перерыва,в последний раз на коррекции поняла,что волосы за 6 лет стали длинными да и с объемом все в порядке,наверно снимать уже буду.подстригу на см и все)начала наращивать было карэ,теперь волосы по пояс

Согласна полностью! Все зависит от мастера.

Кристина
#35

Сняла сегодня волосы, это конечно шок, отходила я с ними чуть меньше 2-х месяцев, свои были не густые и тонкие, а то что теперь на голове и волосами назвать сложно...Понимаю, что привыкла к густым и длинным, но объем родных волос точно ушел на 50-60%, все два месяца что носила волосы ухаживала за ними чуть не с остервенением, каждый день маски, хорошо прочесывала спец расческой, спала только с косой, пользовалась увлажняющей брызголкой, горячая укладка была только по необходимости, и тем не менее от родных волос ни чего не осталось, действительно стыдно выходить на улицу... Пришла домой и первым делом намазала волосы смесью желтка, оливкового масла, меда, коньяка и сока лука, и пусть буду вонять, но волосы срочно надо восстанавливать, пока окончательно не полысела... На наращивание теперь под страхом смерти даже ни ногой!!!

Ростиславовна
#36
Александра

Ой девочки, я плачу!!! НИКОГДА НЕ НАРАЩИВАЙТЕ ВОЛОСЫ!!! Особенно на кератин. Потом снимете вместе со своими. Я в первый раз нарастила года три назад. Да, смотрится шикарно, ну если, конечно, правильно ухаживать! Но это все удовольствие на 2-3 месяца. После того раза еще пршлось на свадьбу наростить. И вот тут их вообще не осталось. Вообще пух. Свои очень испортились, вылезли все. Стыдно волосы и распустить и в хвост собрать. Я лью крокодильи слезы и пытаюсь восстановить. Не знаю, возможно ли это вообще!!! Мне кажется, что все тщетно...

А девочка одна знакомая посоветовала мне такую масочку: в аптеке надо купить витамины в ампулаз В1, В6, В 12, АЛОЭ И АСКОРБИНОВАЯ К-ТА. Открываем по 5 ампул каждого витамина, смешиваем все в мисочке, в конце добавляем бальзам и мажем на волосы. Держать минут 20, не больше! Такая маска рекомендуется 2 раза в месяц. Очень сильный эффект.

Ростиславовна
#37

Александра,как я вас понимаю,я в первый раз наращивала волосы,сняла через два месяца,т.к.надоели,и не тут то было,когда я увидела,что моих волос стало в два раза меньше,до наращивания были густые волосы,сейчас мышиный хвост,жесть просто,как пух.не знаю,что делать,хочется восстановить прежнюю густоту.

Гость
#38

Ощипали меня недавно чуть ли не под мальчика, поревев решила нарастить.Данную процедуру проделала пару дней назад, не прижилось так сказать,бесит, что в любом случае видно-не свои,к тому же такая мука с укладкой, да и висят как пакли, в общем вместо красивой шевелюры получила лишний геморрой,дотерплю до выходных и сниму нафиг! НО! уже 2ая прядь отпала с моими волосами, на этих местах залысины, при детальном осмотре головы поняла, что еще несколько таких же на подходе.Страшно теперь, ой как страшно увидеть свои изуродованные волосы.(

Гость
#39

"всех вас понимаю!!!!сама в такой ситуации...и очень надеюсь...что девочки которые остались без волос...в более ранних комментах за 2012 год..всё таки их восстановили!!!дайте знать если такие есть!!!просто мы все хотели быть ещё прекрасней!!!!"

Екатерина
#40

Девчонки, это капец. Вчера сняла нарощенные волосы. Проходила 3 месяца. Свои волосы тонкие, ниже плеч расти отказывались всегда, нарастила на НГ корпоратив. Вчера страшно было трогать свою голову, 3 волоса! еще и обламались все, хвостик с мизинчик! На работу идти стыдно такой! Вчера мастер вычесывала после снятия, так отваливались свои волосы вместе с остатками кератина и утром, когда расчесывалась прядь с кератином отвалилась! Это КОШМАР! Так ходить нереально, а снова наращивать - временное решение и как назло весна! Депрессуха страшная, хочется закрыться и никуда не выходить.

Ксения
#41

Попробуйте шампунь лореалевский профессиональный volume lift в зеленой баночке,волосы становятся объемнее,плюс если у вас сильно повреждены они сделайте их восстановление их же серией fibersuitic, это серия для ламинирование и восстановления. В салон нет смысла идти, это ламинирование самим можно легко сделать. Покупаете loreal professional fibersuitic крем закрепитель и сыворотку, они действительно будто утолщают ваши собственные волосы. Сыворотку можно покупать поштучно необязательно упаковку брать. Наносите сыворотку на чуть посушенные после шампуня волосы и сразу крем закрепитель, его держите 5 минут и смываете. Вуаля!волосы будут более плотные и блестящие,на себе проверила. Единственный минус -эффект на 3 мытья сохраняется,зато выходить на улицу не стыдно

Нина
#42

Кто там пишет, что все отлично и виноваты мастера,очень глубоко заблуждается. Просто видимо у вас очень много волос на голове и они сильные. а вот обладателям обычной шевелюры советую сто раз подумать. Сняла вчера волосы, ходила с ними с 2010 года. Это большой ужас... сижу вот и думаю что же делать и как ходить. Во-первых привычка , во вторых ужасное состояние волос, никакая укладка не поможет. В зиму ходить как *****.... ладно хоть под шапкой. НЕ СОВЕТУЮ, хоть и красиво.

Нина
#43

Плюс с каждой коррекцией состояние волос все хуже и хуже..... а парикмахер мой сказала ,что в голове одни плешины,и когда на их месте вырастут новые неизвестно....(((

Гость
#44

Да,наращивала 4 года,без перерыва,волосы стали еще короче,чем были до наращивания,теперь решилась на снятие волос и лечение. Лечением займусь в клинике для лечения волос. Плюс витамины внутрь,кальций. Очень хорошо помогает рыбий жир в капсулах. Волосы ,что и ногти.

Анита
#45

Это ужас!!делала афро наращивание. .теперь из дома выйти стыдно...у меня свои были густые шикарные и длинные..на фиг я это зделала не понятно!!!не наращивает волосы..кучу денег отдала..теперь в 2 раза больше отдаю чтоб свои востановить ((((((

Линда
#46

Главное успокоится! Наращивалась 3 года без перерыва, ленты/капсулы, год назад сняла. После снятия кончики были как пух. Сделала удлиненное каре. И весь год была на этой длине. Что отрастало, все срезала. По сути приходится волосы отращивать с нуля. Этот год ушёл на восстановление густоты. И только сейчас я перехожу на отращивание длины. Ещё год и мои волосы будут того же объёма и длины что было при наращивании. P.S. Будь проклял тот день когда я нарастилась. Всем удачи в этой борьбе!

Яна
#47

я делала ультра увлажняющую маску от лошадиной силы на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах, витамины пила, питалась по схеме (что любят волосы)), ну и полностью фен исключила.

Аннюта
#48

Попробуйте масочки, у хорс форс есть неплохая ультра регенерирующая маска как раз вам в тему была бы.

Аноним.
#49
Алла

Делала микронаращивание,которое "не вредит волосам".Я 2месяца не знала проблем, пока не пошла на коррекцию.Капсулы так крепко сидят на волосах,что их не снимают,а рвут с волосами.Я такой испытала стрес!Теперь на голове три волосины,хожу и плачу.

. Какие только к Вас рукожопые мастера, слов нет. После них и бояться люди наращивать. Читают все эту фигню и в тихом шоке. Многое зависит от Вас самих! Как Вы ухаживаете за ними не мало важно, а во всем вините процедуру или мастера! Благодаря наращиванию можно спокойно отрастить волосы и здоровые , но все зависит от состояния Ваших волос. Снимать концы нужно каждый месяц ! Расчёсывать их бережно, спать с косичкой . Полно всего, но оно того стоит!

Анна
#50

Используйте сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос от хорс форс с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина.

Предыдущая тема