Гость
Статьи
Воск для волос

Воск для волос

Длинноволосые девушки, поделитесь опытом по использованию воска. У меня волосы до талии, примерно с середины длины - очень сухие и пушистые. Можно ли с помощью воска сделать их гладкими и ровными? Каким воском лучше пользоватьься для этой цели?

Dezire
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Воск для коротких волос и предназначен для укладки, а не для лечения. Вам нужно кератиновое молочко и увлажняющие маски(как можно чаще)

Dezire
#2

А что такое кератиновое молочко? Где продается?

Мексика
#3

Маски для волос, спреи для блеска, средства для утяжеления волос... Недавно стали популярными разные масла для волос.

Можно попробовать поменять шампунь (с такого, который сушит, на тот, что увлажняет). В этом плане мне очень понравился грязевой шампунь Молто Бене

#4
Dezire

А что такое кератиновое молочко? Где продается?

Я беру салонное, которым нужно пользоваться раз в месяц(маска на 10-15мин) и несмываемое(раз в неделю) фирмы Шварцкопф, серию для обесцвеченных волос. Продается в спец.отделах для парикмахеров и в торговых центрах. Первое стоит ок 1300р, а второе 500, но хватает на год.

#5

фаберликовский разглаживающий гель - супер. с силиконом. разглаживает идеально. такой, в бирюзовом тюбике

Гость
#6
Жена

Нет. Воск для коротких волос и предназначен для укладки, а не для лечения. Вам нужно кератиновое молочко и увлажняющие маски(как можно чаще)

+100

Аля
#8

я пользуюсь маслами! мне нравится! пользуюсь оливковым,масло какао и виноградых косточек!

Профи
#9

Dezire у меня тоже длинные волосы, вьются. каждый раз после душа я сушу волосы феном (холодным воздухом, чтобы не испортить их и не сделать ломкими и сухими) + расческа. Берете прядь волос и от корненей подхватываете расческой и тут же феном от корней до кончиков проводите. Так сушим голову до полного высыхания. Воск (я пользуюсь Wella Design) очень хорошо выпрямляет, смягчает и защищает волосы от воздействия окружающей среды. Берете НЕБОЛЬШОЕ количество ( тонкий слой на половинку верхней фоланги) растираете по ладоням и распределяете по волосам. расчесываем и вуа ля: блестящие и красивые волосы! )))))))

Профи
#10
Жена

Нет. Воск для коротких волос и предназначен для укладки, а не для лечения. Вам нужно кератиновое молочко и увлажняющие маски(как можно чаще)

Вы не правы! можно выбрать воск с витаминным комплексом! воск он по сути обволакивает волос и защищает его! так что в каком-то смысле его можно использовать как для лечения, так и для защиты! ))))

Ирина
#11
Констанция

обрежьте вы это безобразие- тошно ж смотреть на таких как вы.

Констанция, Вам просто завидно...

Гость
#12

А я вот поняла, что такое отказ от ФЕНА!!!!! Результат сто процентов!!!!! И ни единого секущегося волоска!!!!

#13

В AVON тоже есть хорошая сыворотка для сухих кончиков и недорого,ужетретий флакон беру

Мария
#14

Сыворотки для сухих кончиков волос из AVON - это полнейшая ерунда! Лучше тагда вообще ничего не брать, чем сыворотку из AVON!!! Если хотите действительно хорошего и оправданного результата, не пожалейте денег и берите масло доя кочиков волос от CHI или WELLA!
Проверено, советую!

#16

нет только обрезать вам нужно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: