Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

На меня напала напасть какая-то, каждый день приходиться волосы мыть. Все уже перепробовала от жирности волос, хоть налысо брейся. Как же можно сделать их сухими?

Рыжая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перцовка, и мска из коньяка, мёда, и сока лимона.

персидская
#2

мыть каждый день, кто-то советовал уксусом ополаскаивать, но мне мыть проще

#3

после того как по здешним советам на "волосяной" ветке вместо шампуня начала пользоваться дегтярным мылом, то голову стала мыть раз в 3 дня, вместо "через день". (после мытья кондёром пользуюсь так же как раньше). Корни подсушивает, волосы не салятся и не висят сосульками. А запах не смущает. После 2 - 3 раз уже и не ощущается, видимо кондёр перебивает. Ещё никто от меня не шарахался и ничего не замечали )))

Гость
#4

Ну тогда и хозяйственное сгодится!

Ёжа
#5

У меня та же беда. Говорите, дегтярное мыло помогает? Мне его запах нравится, когда-то мылась им от жирной кожи, но результат не особо заметила, нашла другие средства, более эффективные. А запах не остается, если после этого ничем не намазывать?

#6
Ёжа

У меня та же беда. Говорите, дегтярное мыло помогает? Мне его запах нравится, когда-то мылась им от жирной кожи, но результат не особо заметила, нашла другие средства, более эффективные. А запах не остается, если после этого ничем не намазывать?

Не знаю. Просто если кондёром не смазать, то расчесать не сможете.

Акула
#7

Афрокосы заплетите: мыть часто не надо, прическа всегда есть. Или налысо, хаха ))))

Гость
#8

Я через день мою, а что делать? Причины же внутренние, прежде всего становится жирной кожа головы

кокосовая
#9

я зимой мою чаще,чем летом..зимой из-за холодов организм больше жира производит для смазки...это нормально

помогает отвар крапивы и шишек хмеля,если после мыть сполоснуть

лена
#10

ЗДРАСТВУЙТЕ ВЫ ЛУЧШЕ НЕ ПОРТИ ВОЛОСЫ ИНЕ КРАСТИ ИХ ЕТО ВРЕДНО ДЛЯ ВОЛОСЬ

Гость
#11

очень хорошо мыть волосы горчицей))конечно, в перчатках))

Гость
#12

Сделайте химию или карвинг волос, будут нормальными, подсушит, жирными точно не будут!))) А вообще, купите шампунь хороший в аптеке, пусть Вам, хотябы, фармацевт посоветует что-нибудь, и мойте им, пока волосы не превыкнут, потом меняйте снова шампунь, попробуйте шампуни придающие объем, они, как правило, содержат те же ингридиенты, что для склонных к жирности, и, самое главное, если Вы пользуйтесь бальзамом, или кондиционером, после мытья волос, тогда наносите эти средства с середины до кончиков волос, не наносите на корни!

Гость
#13
Гость

Сделайте химию или карвинг волос, будут нормальными, подсушит, жирными точно не будут!))) А вообще, купите шампунь хороший в аптеке, пусть Вам, хотябы, фармацевт посоветует что-нибудь, и мойте им, пока волосы не превыкнут, потом меняйте снова шампунь, попробуйте шампуни придающие объем, они, как правило, содержат те же ингридиенты, что для склонных к жирности, и, самое главное, если Вы пользуйтесь бальзамом, или кондиционером, после мытья волос, тогда наносите эти средства с середины до кончиков волос, не наносите на корни!

Кстати, по-поводу карвинга и химии, кудряшки, снова в моде, можно смело виться!)

Гу-гу
#14

Мыло Лаш - круглое фиолетовое или шампунь фруктовый Лаш - это пока единственное, что помогло моим жирным волосам. Сейчас вообще мою голову по воскресеньям, в субботу конечно уже видно, что волосы несвежие, но все равно не жирные, просто мое каре не так смотрится. Сделала пучок если в магазин выбежать и порядок.

Kasia
#15

На корни нанести бесцветную хну на 30-50 мин. и на 3-4 дня волосы нежирные.

Вишенка
#16

Нужно делать пилинг для кожи головы. Шампуни, не очищают так кожу, нужно использовать средства перед применением шампуня "Очищающий СПА гель для кожи головы" http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=763 Он бережно очищает кожу и голова не так жирнится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: